перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Несколько слов о неосторожности

Гость
23 июня 2012, 19:55
Мысль статьи интересная и дает много почвы для интернет-активного населения. Да, конечно никто из граждан не хочет, что бы такая ситуация складывалась к примеру на митингах, где "выстрелы по неосторожности" приводили к жертвам. Да, Денис не заслуживал такого итога, но он сделал ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы получить пулю. У нас в России давно известно, что хоть ты на 120% прав - переходя дорогу по пешеходному переходу - ВСЕГДА нужно проверять безопасность этого маневра. Мне кажется, что защищают полисмена еще и потому что знают, власть сама встает защищать грязных и недостойных, однако угодных им лиц, а честных и доблестные остаются с "системой" один на один.
Гость
25 июня 2012, 09:20
Вывод в последнем предложении очень точен
Гость
27 июня 2012, 10:10
Расскажите потом обязательно, чем дело кончится
Гость
27 июня 2012, 14:42
Ясно чем. Дадут бедолаге 10 лет за умышленное убийство.
Гость
29 июня 2012, 15:01
Предположим, это был не сын судьи на пару с уголовником, в одной машине (как сообщалось в новостях), а...ну...пацан с району. И вот ситуация: ни с того, ни с сего, машина начинает резво уходить от полицейских, потом народ из нее выскакивает и бежит, потом еще и весьма активное сопротивление при задержании оказывает...Логика любого нормального полицейского: убегает - виноват, сопротивляется - опасен! Что надо было делать полицейскому?! Ждать(и вполне обоснованно), чтоб его самого грохнули?! А ведь сын судьи наверняка должен был знать, КАК он должен вести себя с полицейскими, но наверняка был уверен, что отмажут, коли чего...Выстрел - случайность. Но кто виноват? Разве полицейский, выполнявший свою работу и вполне обоснованно ожидавший сопротивления в любой форме, в том числе и встречи с направленным на него стволом?! Почему несчастный Денис до того о маме и родственниках не подумал?! До того, как сел в машину с пьяным уголовником?! Или не вспомнил об этом во время драки с полицейским?! А вот пацан с району, думаю, вспомнил бы... ведь его крышевать некому...Полицейского жаль. Мало таких сейчас, готовых свой долг даже с риском для жизни выполнять.
Гость
29 июня 2012, 18:12
Да, в нашем городе таких инспекторов все меньше и меньше - проще отвернуться, а то проблем не оберешься. Я знаю Игоря только с хорошей стороны и мне не стыдно перед сыном, что я служил с такими парнями. Очень жалко молодого парня, но первопричина трагедии - сам убитый. Пусть следствие и суд расставит все точки
Гость
30 июня 2012, 18:39
Любая авария, катастрофа, происшествие - цепь мелких, видимых или не видных глазу и сознанию фактов, предопределённо складывающихся в матрицу катастрофы. Но в конечном итоге, всё во Вселенной определяется нравственностью: если пьяный (если доказано судмедэкспертизой) сын судьи бежал от справедливого наказания - это одна нравственность (какая - каждый, кто прочтёт это, решит сам); если полицейский, вытащив ствол в пылу горячки и безграмотно (это моё мнение, оно может быть ошибочным) приведя его в боевое состояние, озаботился только безопасностью своей шк...пардон, жизни перед безоружным (а его должны были научить различать вооружён убегающий или нет), то это тоже нравственность (решайте сами какая), и вот, в результате наложения этих нравственностей и произошла катастрофа. Случай, как часто говорят... Но! Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения. — А.С. Пушкин
Гость
21 июля 2012, 19:50
"Лично я не вижу оправданий жестким действиям стража порядка." Ишь ты, какой судья нашелся... Сам бы преследовал машину с водителями неподчинившимися приказу остановиться (то есть, нарушившим законодательством - раз), начал бороться с представителем власти (два). Полицейский почти все делал по инструкции , надо было только в верх первый выстрел сделать, а так все правильно.