перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Make Rostov Great Again! В Ярославской области ради справедливости переименуют старинный город

27 августа, 11:34
Ну примерно, как вяликая РФ выглядит. Трубы отопления все гнилые сменили?
Гость
27 августа, 11:39
Так меняй, ты же инженер
27 августа, 11:48
Гость
27 августа, 11:39
Так меняй, ты же инженер
Могу организовать смену труб, если местное ТГК не справляется. Денег на это действо дашь?
Гость
27 августа, 18:12
Так у вас постоянно трубы горят.
Гость
27 августа, 10:34
Тутаеву надеюсь тоже вернут нормальное название
Гость
27 августа, 10:55
Тутаев гордо носит свое нынешнее наименование, и ничего менять его жители не хотят. Так показал опрос.
Гость
27 августа, 10:56
Кстати, да. Романов-Борисоглебск - звучит для ярославской земли значительно органичнее, чем Тутаев.
Гость
27 августа, 11:03
Гость
27 августа, 10:56
Кстати, да. Романов-Борисоглебск - звучит для ярославской земли значительно органичнее, чем Тутаев.
тутайцы
Гость
27 августа, 11:03
Вместе с приставкой «великий» в городе появятся нормальные дороги, обновятся коммуникации и улучшится инфраструктура? Что толку в «величии», если разрушение и разграбление города будет продолжаться?
27 августа, 21:19
Его звали Роберт Полсон. Только после смерти участник клуба обретает имя...
Гость
27 августа, 11:28
А король-то голый.
Гость
27 августа, 15:11
и как будут именоваться жители Ростова Великого - ростововеликанцы?
Гость
27 августа, 12:20
Кто нибудь знает, как Ростов Великий превратился в Ростов и когда? До 80-х годов город всегда назывался Ростов- Великий. С 80 - го до середины 90-х не был в Ярославле. Где-то в середине 90-х, когда вернулся в Ярославль, с удивлением обнаружил, что город теперь называется Ростов, а не Ростов Великий.
Гость
27 августа, 14:35
С 862 года город назывался Ростов. Ни во что другое не превращаясь до сего момента.
Гость
27 августа, 20:57
Гость
27 августа, 14:35
С 862 года город назывался Ростов. Ни во что другое не превращаясь до сего момента.
В моём детстве каждый школьник Ярославля знал, что в СССР два Ростова - это Ростов на Дону и Ростов Великий. Во времена СССР никто не знал, что Ростов Великий - это просто Ростов.
Гость
27 августа, 11:05
Рыбинск- Андропов!!!
Гость
27 августа, 19:35
Негорячитесь, может Путинбург? Тогда, может всё и наладится, заживете, как люди?
Гость
27 августа, 11:24
А чего-то дельного и конструктивного больше не придумывается?
Гость
28 августа, 21:00
Фигвамы строят на большего мозгов не хватит
Гость
27 августа, 11:29
Когда твоя жизнь спущена в трубу, остается только гордиться. Великая страна! Великий Ростов!
Гость
28 августа, 21:01
Зайдите в палату вас ожидают великие личности!
Гость
27 августа, 12:20
Это вам не мосты строить.
Гость
28 августа, 21:03
Один вот перед ввп 9 аэропортов обещал седня по ящику
Гость
27 августа, 14:43
esho bi
Гость
28 августа, 21:04
Ale to niest to klamstvo
Гость
27 августа, 15:17
Ростов, ни когда не именовался Ростов Великий.... существовала разговорная приставка, для отличия его от других Ростовов... лапша про историческое название также хороша как и предвыборные обещания и затуманивает взор плебса не позволяя видеть реальные проблемы... ну, стоящие в коленно-локтевой могут конечно величать такую позу великой, да только что изменится по существу?
Гость
27 августа, 20:45
Странно. Из детства помню, что всегда, когда ездили в 70-х в Москву и обратно на поезде, то останавливались минут на пять на станции, на которой было название Ростов Великий.
Гость
27 августа, 17:43
Нормально, Григорий!
Гость
27 августа, 19:07
Отлично, Константин
Гость
27 августа, 22:06
Make Rostov Velikie again. вот так должно быть правильней. Может Великий не так написал, но суть уловите. значение в этих двух фразах разное. одно это имя собственное, название, второе онным не является. двоечники.
Гость
28 августа, 21:05
Обман от этого лучше жить не будут
Гость
28 августа, 17:39
Ростов не Великий. Ростов никогда не был Великим. Великий - это историко-литературная приставка. Какое нафиг, величие, если весь Ростов в руинах, развалинах, пожарищах, пустырях, мусоре и ямах!? Весь центр Ростова раздолбали, и ничего не сделали.
Гость
28 августа, 21:07
Лучше города н или р
Гость
27 августа, 10:55
В советские годы Ростов был Ростовом Великим.
Гость
27 августа, 12:21
Легко ведёмся на всякую шнягу.
Гость
27 августа, 12:30
вы сначала в городе порядок наведите ! позорище
Гость
27 августа, 14:33
Это Ростовцам подарок! Если ничего не изменилось, придется решать проблему с паспортными данными. Поздравляю Вас, Великие Ростовцы!😂 Но кто-то на этом, хорошо заработает!
Гость
28 августа, 04:31
И Тутаев тоже!
Гость
28 августа, 11:00
Ещё власть репу почесала, мусор вывозят раз в 2 недели, вокруг баков не убирается, на остановках урны полные, трава не колена, центр сделали пешеходный, а парковки до сих пор нет. Дороги разворотили, деньги украли, бедная Пролетарская как после бомбёжки! Где величие? Вчера вечером по Спартаковской так дермом понесло, думал задохнусь, кто то с колодца в канаву откачивал.
Гость
28 августа, 21:17
Историк? Приветствую!!! У вас в палатах сегодня кровать рядом у окна инженер и химик
Гость
27 августа, 12:49
Вернуть городу его исконное название - дело правильное. Но это мало что изменит в стране, пока труп антихриста не уберем из центра страны и не закопаем. Пока кладбище безбожников не уберем от стены православного Кремля. Пока имена террористов не уберем из названия улиц, пока имена немецкого русофоба Маркса не уберем с наших площадей. Не будет стране покоя пока тешим душу дьявола, при этом называя себя православными и третьим Римом.
Гость
27 августа, 23:06
Ростов - колыбель Руси. Он был столицей Ростовского и Ростово-Суздальского княжества. Здесь 21 год княжил Ярослав Мудрый. Но в школьных программах по истории это факт не отражён. Многие россияне никогда не слышали про Ростов Великий, и знают только о Ростове-на-Дону. Считаю, что это не правильно! Приведу в пример Болгарию : её древнюю столицу Велико-Тырново знает каждый Болгарин, и за рубежом слышали. Вот что значит правильно выстроенная школьная программа! А про наш Ростов даже не все учителя истории знают, к сожалению.