RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Работы ведутся круглосуточно»: ярославцы пожаловались на строительство склада «Озон»

Гость
14 июля 2024, 14:34
Не купи- продай надо развивать, а промышленность
Гость
14 июля 2024, 16:37
на промышленность мозги нужны 😁
Гость
14 июля 2024, 19:52
Поздно развивать, всё уже есть.
Гость
14 июля 2024, 14:50
толи ещё будет. это ещё цветочки, вот когда они заработают ягодки будет.
Гость
14 июля 2024, 21:29
И строят круглосуточно, молодцы какие,а вот дороги так строить почему-то не получается никак.
Гость
14 июля 2024, 13:58
Я тоже хочу такой участок за 300 тысяч рублей.Попахивает все это нарушениями всех законов.Хотя чему удивляться,чиновники за денежку любое разрешение дадут.
Гость
14 июля 2024, 15:00
Изначально начали с нарушений. Что же будет дальше, когда завезут на этот склад незаменимых и ценных специалистов???
Гость
14 июля 2024, 13:55
Бежать надо оттуда. Склады пришли на землю ярославскую.А затем и рабсилу подтянут. И получится нам столица золотого склада.
Гость
14 июля 2024, 14:37
Куда бежать ? Так и будем бегать ? Надо отстаивать положенное по закону , а не бегать .
Гость
14 июля 2024, 12:51
О еще 1.5 мигрантов завезут)))
14 июля 2024, 13:08
Лощенкова, внучка председателя облисполкома ??
Гость
14 июля 2024, 13:27
В Курбе, мусоросжигательный завод,собираются строить на землях с/ х назначения.Ул Магистральная от Гор вала 5 мин Кир р- н,застроили весь берег реки Которосль ,промышл зданиями заправками ,вместо того,чтобы отдать землю на берегу под дачное,под жилые дома ,все отходы в реку пойдутЭкология опять пострадает
Гость
15 июля 2024, 03:59
Потомучто евраев и молчанов скоро всё продадут куда прокуратура смотрит пора ребятам ехать лес пилить в воркуту
Гость
15 июля 2024, 04:01
Ярославской области такой губернатор не нужен
Гость
15 июля 2024, 04:01
Они скоро и комерсантов доить начнут. В отставку губернатора ярославской области евраева
Гость
14 июля 2024, 15:13
Сельхоз академию не стали достраивать зачем нам агрономы так и с землёй под пахоту. Вот и устраивайте склады в пустующих зданиях. Картошку египетскую - генномодифецированую поедим.
Гость
14 июля 2024, 15:21
Гость, кушайте Египетскую, может хвост отрастите, раз свою выращивать ленно!😂
Гость
14 июля 2024, 14:17
Склад Озон такое прям нужное, что Ярославцы без него прям загнутся 💩💩
Гость
14 июля 2024, 16:32
ЖД переезд на Костромском шоссе надо переделать в первую очередь, а то пробки километровые из-за большегрузов. А после постройки складов их будет ещё больше!
Гость
14 июля 2024, 18:23
Согласен. Костромское всегда в пробке стоит у ж.д. переезда. Через переезд должны были мост построить в 2021 году. Но на торгах за выставленную сумму ни один подрядчик не взялся. Возможно на картах мост уже существует и властные структуры думают, что движение как по скоростной трассе. Сейчас ещё добавится волейбольный центр и мост через Волгу, а выезд на Московский только по костромскому или по Фрунзе. И наступит полный абзац. Сам постоянно сворачиваю на технологическую, когда пробка через ж.д. Но технологическая, до Пивзавода, в хлам разбита фурами.
Гость
14 июля 2024, 18:52
...если земли целого назначения ( с/х земли)- какое капитальное строительство на этих территориях ? как говорится, куда смотрит т.н.плокулатула ?
Гость
14 июля 2024, 19:17
Она смотрит в одну сторону с руководителями области
Гость
14 июля 2024, 22:12
Да уж, не повезло жителям! Прямо к границе участка забор складов пристраивают и разрешение получили, хотя куча нарушений на лицо, начиная с допустимых норм расстояний до границ участков с жилыми постройками, категорий земли, пожарные нормы и т.д. Такие склады очень часто горят, только в Москве склады Вальдбериса горели два раза... Жили деревни спокойной жизнью, дышали свежим воздухом, наслаждались тишиной и пением птиц, а теперь круглосуточно будет техника работать, фуры дороги разбивать и дышать выхлопными газами... Вот так и умирают деревни!
Гость
17 июля 2024, 10:52
Совершенно верно! Только у нас о людях и о природе думают в последнюю очередь. Лишь бы бабло отмывать на всём! Печально...
Гость
14 июля 2024, 12:42
Холопов не спрашивают Всё идёт по плану 👹
Гость
15 июля 2024, 18:14
Вопросы заданы правильные. За порчу почвы и нецелевое использование сельхозземель огромные штрафы.Природоохранная прокуратура Ярославской области почему бездействует? Нужно возбуждать административные дела о правонарушениях ,которые УЖЕ совершены и проводить проверку на предмет совершения уголовных преступлений . Губернатор Евраев,вы в курсе,что творится в Ярославском регионе ? Почему вы,губернатор Евраев, бездействуете и не требуете прокурорских проверок по излорженным фактам?
Гость
14 июля 2024, 13:46
Соседи не всегда бывают удобными.В Википедии пишут что население деревни 52 человека в 2010 году.Наверное из за рабочих мест и людей больше будет в деревне жить
Гость
14 июля 2024, 14:36
Ага , мигрантов , которых привезут на этих складах работать .
Гость
14 июля 2024, 17:09
Гость
14 июля 2024, 17:09
Ага , мигрантов , которых привезут на этих складах работать .
И окончательно выживут местное население.
Гость
14 июля 2024, 19:53
Гость
14 июля 2024, 19:53
Ага , мигрантов , которых привезут на этих складах работать .
Нет сами будем, там же прекрасные условия труда.
Гость
14 июля 2024, 15:17
Самый абзац в том, что въезд/выезд транспорта, скорее всего будет с Костромского шоссе, и так называемой дороги на Иваново (через Зайчий холм), а там и так, такой перекресток, что сам Чёрт, ногу сломит! Развязки транспортные надо строить за счёт Озонов и Фармазонов, а не народ мучать. Денег у этих "жирных котов", предостаточно.😡
Гость
14 июля 2024, 15:26
Который год обещают построить поликлиники для взрослых и детей на Доронина, на Калинина, на Суздальского 😡☹️ а вот на огромнейшие склады деньги есть. Но ведь и там люди работать будут, нужно думать и об их здоровье и детей... 🤔
Гость
14 июля 2024, 16:52
Про канатную дорогу забыл.
Гость
14 июля 2024, 17:18
озон поликлиники строит?
Гость
14 июля 2024, 18:01
Вот продадут детс. больницу,на Московском поликл,на Советской и построят сарайчики,как склады и будут называться поликлинниками
Гость
14 июля 2024, 15:41
Школы и больницы строятся из бюджетных денег, а эти маркетплейся с миллиардными оборотами, а точнее их арендодатели, принесут в регион не один десяток миллионов рублей в бюджет, чтоб можно было строить эти школы и больницы. Ну да сейчас они шумят, но сколько пользы приносят, можно и потерпеть немного
Гость
14 июля 2024, 16:42
Польза есть от этих товарищей. Но вы малость не правильно рассуждаете. Эти склады, да и другие организации, которые приходят в наш город и область, не просто так стараются брать землю вблизи города, но тем не менее в районе. Там и земля дешевле в аренде, и строительство скрыто от посторонних глаз. По поводу деньги в бюджет, то попадут они ни в городской, а в областной. Город ими распоряжаться не сможет. А всем известный факт, что из областного больше всего течёт средст в Государственную казну, а может и не в казну, а в карман кому то. А два негативных момента с жирным минусом от этих построек:развязка на костромской/старокостромской/дорога с суздалки и так в часы пик стоит, то представить боюсь что будет, когда построят эти помещения. Второй момент-это 1500 рабочих мест. Что то есть чувство, что это будут ребята из Средней Азии. Я живу на Калинина, недалеко от этих всех мест, и вижу сколько этих загорелых ребят уже ходят работать в региональные склады пятерочки и магнита.
14 июля 2024, 16:47
Это не США, весь налоговый сбор уходит в Москву, а там уже распределяется как карта ляжет.
Гость
14 июля 2024, 17:02
А кушать что будите? Земелька то не дляскладов.
Гость
14 июля 2024, 13:26
Нытьё этой «жительницы» вызывает только смех.
Гость
14 июля 2024, 14:13
Смейся дальше🤬
Гость
14 июля 2024, 14:35
Смех без причины- признак ...
Гость
14 июля 2024, 16:24
Гость
14 июля 2024, 16:24
Смех без причины- признак ...
Да не, её глупость и есть причина.
Гость
14 июля 2024, 20:20
Всю сельхозку вокруг Ярославля распродали. Переводят потом в категорию земель промышленности при активном содействии администрации района и его главы. А дальше все законно типа. Только замельку людям уже не вернуть никогда. Да и работать на ней никто не хочет. Все хотят кормить китайцев с их озонами.
Гость
15 июля 2024, 00:30
👍🔥
Гость
14 июля 2024, 23:09
Зная как дела делаются в ЯРМ нечему удивлятся. Самый корумпированный район области.
Гость
15 июля 2024, 00:31
🔥
Гость
14 июля 2024, 13:39
Склад,конечно не мусоросжигательный завод ,
Гость
14 июля 2024, 15:09
Да стройте.
Гость
14 июля 2024, 15:26
Модер, ну хоть ты то, не ешь Египетскую картошку!
Гость
14 июля 2024, 23:15
Пусть будут и склады, но и промышленность пищевую нужно развивать! Когда хоть пищевые производства новые появятся в городе...
Гость
15 июля 2024, 06:09
Трамвайный парк в брагино чем не склад?
Гость
15 июля 2024, 06:43
На промышленной улице шоссе есть места под склады за чем туда людям до работы ехать долго Евраев посмотрите на карту
Гость
15 июля 2024, 07:02
Кто отдал пахотные земли под строительство??? Может прокуратура уже подключится, хватит спать.
Гость
15 июля 2024, 08:45
А потом эти же жители будут возмущаться, что посылки из Озона едут к ним не один день, а целых три!
Гость
15 июля 2024, 08:46
Грохот и пыль - это ещё мелочи! Вот навезут туда мигрантов - тогда вообще всё на свете проклянёте.
Гость
15 июля 2024, 13:55
Авто Анастасия Лощенкова-Риелтор). Но ее поддерживаю, пусть строят в полях, подальше от города!
Гость
14 июля 2024, 12:48
Вам же создают рабочие места. Что за нытьё?
Гость
14 июля 2024, 13:23
Да-да, а потом НПЗ или ЯМЗ будут ныть, что работников нет, так как все на склад ушли работать.
Гость
14 июля 2024, 13:58
Терпеть надо молча.
Гость
14 июля 2024, 17:12
Это не для гас рабочии места, для азиатов.
Гость
14 июля 2024, 15:34
Улыбнуло, что Вайлдберис и Озон пришли в регион тихо. Вероятно на 76 ру новая писчая появилась и ей неизвестно, что о строительстве складов вышеперечисленных маркетплейсов нам уже неоднократно рассказывали на 76 ру. Даже название населенного пункта Корюково умудрялись коверкать по своему. Вайлдберис уже стены стоят. Сочувствую жителям рядом со стройкой. Вопрос с передачей земель конечно-же решат без проблем, если они ещё не переданы. А грязь от стройки, как и везде. Экономят на комфорте людей. Склады лучших маркетплейсов дело для области нужное. Покупатели порадуются срокам доставки и желающие поработать получат работу.
Гость
14 июля 2024, 17:11
И так уде завплили китайским г.... эти маркетплесы. В нашем регионе и тае быстрая доставка. Быстрее на надо
Гость
14 июля 2024, 15:30
Да отличные ребята!!! Хоть кто-то что-то делает, а не сидит в чатах и ноет, что ему все не так
Гость
14 июля 2024, 15:50
Ой!Очередные жалобщики!Вот что бы кто не делал,вечно найдутся недовольные
14 июля 2024, 12:45
И что.Инфраструктура развивается.Что теперь ничего не строить в городе изза шума? Что за бред!
Гость
14 июля 2024, 13:58
Там вообще очень приличная заболоченность. Развивать надо, но не в таких местах. И Костромская трасса уже и так сильно перегружена. Чего там еще не построили? Сами там проедьте, а потом рассуждайте. Один ж/д переезд поблизости чего стоит.
Гость
14 июля 2024, 14:00
Очень может быть что и не надо.