СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Удивил меня Ярославль сходу»: что говорят о столице Золотого кольца туристы и командированные
«Удивил меня Ярославль сходу»: что говорят о столице Золотого кольца туристы и командированные

29 июня 2024 в 08:13

А где у нас музей Пушкина?

Гость
29 июня 2024 в 08:19

Милый город мой, милый и родной! Всё зависит от жителей! Кто-то цветы и деревья сажает, старается, а кто-то паркуется на газонах, не забывая при этом ещё и пустую бутылку швырнуть в цветник
. И таких полно, а потом ноют, что не комфортно им тут. С себя начните, люди, что вы то сделали для города, даже для своего двора! Чистый город должен быть, зелёный и ухоженный! Ведь можно и избушку превратить в уютное гнездышко, а можно и дворец за💩, ну, как- то так...

Гость
29 июня 2024 в 07:01

GPS не работает. Странно. А что это случилось?

29 июня 2024 в 10:21

GPS уж как месяца 2 показывает, что ты находишься в лесу Заволжского района. Но ведь не просто так на зданиях есть таблички с адресами-ну а за 2000₽ можно вдоль и поперек город объехать

Гость
29 июня 2024 в 07:15

Туалетов и то нет, а если заболеете то всё конец

Гость
29 июня 2024 в 06:43

Другие города на Волге намного чище, особенно центры и набережные! Обидно!!!

Гость
29 июня 2024 в 09:03

Город как после бомбёжки, нет хозяина, одни московские назначенцы, ворье и ханыги.разруха. Обидно.

Гость
29 июня 2024 в 10:53

Это когда хоть такси 2000 стоило в Ярославле? До Рыбинска на такси 2500 да 80 с лишним километров.

Гость
29 июня 2024 в 06:34

Исправьте ошибку!!! в ОПРОСЕ "МЛЮСЫ" и минусы!!! Как можно так работать??? Полное неуважение к читателям! Свой же текст и прочитать неудосужилась!

Гость
29 июня 2024 в 07:57

Дыра, как дыра!
Ничего личного.

Гость
29 июня 2024 в 10:33

Город грязный, отвратительная уборка. В центре ещё получше, а в спальных районах совсем беда. Пыль, земля, листья, ветки, окурки, бумажки на дорогах и газонах. Администрация вроде что то делает, но как то спустя рукава. Дороги и парки делаются по два, а то и три года! Поэтому создаётся впечатление вечного ремонта в пыли и грязи.

Гость
29 июня 2024 в 10:45

Полгода прошло, а город живёт без разметки на дорогах.
Даже смешно: к зиме ее нарисуют, зимой ее сотрут, а весной опять без разметки.
Где разметка? Где безопасность?

Гость
29 июня 2024 в 07:09

Неухоженный с некомфортной средой город. Сколько раз не был у родственника постоянно роют там же где и было в прошлый раз. Понятие асфальта тут нет, нет урн, некачественная разметка. Какая то иллюзия и мнимость некого благополучия доставшаяся в наследство но не сумевших это хранить.

Гость
29 июня 2024 в 10:54

Зелёные насаждения сажают безграммотно,на Комсомольской пл перекоп,куда столько хост посадили,можно было хотя бы половину к знаменской башне в центре по углам, было бы красиво,на площади Юности бездумно натыкали дерево на дерево,в клумбе.Кричать хочется от таких неродивых работников.

Гость
29 июня 2024 в 19:09

GPS, правда, не работает. А Интернет есть! Яндекс-карты тоже работают. Просто нужно не определять свою геолокацию, а забить адрес своего местоположения. Тогэа и такси можно нормально вызвать, и маршрут до нужной точки построить. Мы так и делали, всё получалось. Были 13.06 - 21.06

Гость
29 июня 2024 в 08:07

Типичный город замкадья времён Таврического обнуленца

Гость
29 июня 2024 в 08:25

Город,как катакомбы ,все перерыли, качество работ отвратитёльное,напротив Династии на остановке вся плитка прыгает ,уложена не равномерно.кто принимает такую укладку..

Гость
29 июня 2024 в 09:06

Без навигатора уже никуда, расслабились. Есть оффлайн карты, учитесь ориентироваться не местности.

Гость
29 июня 2024 в 08:27

Уж лучше пусть навигатор не работает, чем словить дрон... Мы по старинке -язык до Киева доведёт!

Гость
29 июня 2024 в 10:25

Где туалеты??? В кустах? В подворотнях? В Мэрию не пустили.... А так хотелось

Гость
29 июня 2024 в 10:44

Фонтан красивый,!

Гость
29 июня 2024 в 11:47

18 лет в Ярославле прожил. И с каждым годом удивлялся нелюбви властей города к городу и его народу.
Это ведь надо умудриться так все испоганить.

Гость
29 июня 2024 в 12:55

Что хорошего они мечтали увидеть в провинциальном городке?
Серость, грязь, отсутствие сервиса... обшарпанные здания, злые жители, ужасная экология...
Слабонервным и с детьми там нечего делать!
Берегите здоровье, поезжайте лучше в другое место - куда подальше от этого

Гость
29 июня 2024 в 13:08

Удивило установка по две вонючие урны у каждой скамейке. Сидим и наслаждаемся внью из них. Какой мудрый чиновник это придумал.

Гость
29 июня 2024 в 15:12

Хорошо ещё что у приезжих не такой критический фокус зрения как у ярославцев, иначе сюда никто бы больше не приехал, приплыл и прилетел. Живём надеждой на будущее, ведь постепенно что-то делает местная власть в плане благоустройства, приходится терпеть временные неудобства.

Гость
29 июня 2024 в 15:39

Ярославль город без дорог и дворников

Гость
29 июня 2024 в 18:12

Комментарии позорные. Тьфу на вас.

Гость
29 июня 2024 в 19:59

город жемчужина, не тем досталась.

Гость
29 июня 2024 в 21:56

Ярославль - грязный ,необустроенный город. Хорошо здесь коррупционерам и наркоманам.

Гость
29 июня 2024 в 22:27

Помойным иногородним машинам не мешает отсутствие разметки Едут круглосуточно уже лет 7 (семь), превращая столицу Золотого кольца ....

Гость
29 июня 2024 в 23:07

Был неделю назад. Город понравился. Но что с балконами? Ни одного безаварийного.

Гость
30 июня 2024 в 00:06

Ярлславль конечно сравнительно неплохой город для России. Но есть и недостатки.Мне не нравится планировка города и это неисправимо.Центр слишком тесный,хаотичный,слишком много транспорта идет через центр,но негде машину поставить. Новые микрорайоны в основном тоже не радуют,тоже слишком плотная застройка,благоустройство в основном хромает.Местами строятся слишком высокие дома непонятно зачем.
В центре иногда удивляют новостройки.Например на стрелке построен огромный новый собор рядом со старинной церковью.Издали он смотрится неплохо,но вблизи непонятно его назначение.В церкви должны быть прихожане,но им и старого храма достаточно.А зачем все время писмть,что Яросопаль столица Золотого кольца? Лишь-бы к чему столичность приклеить. Только потому,что это самый большой город? Да нет никакой столицы у Золотого кольца,а каждый город своеобразен.

Гость
30 июня 2024 в 01:03

"Когда я училась в школе, наш классный руководитель вывез наш класс на экскурсию в Ярославль. Я была в восторге. Ходили в музей Пушкина и на экскурсии. Было интересно и весело. А теперь пришла очередь моей дочери."
М-да, дочь тоже в музее Пушкина была? Может подскпжет где такой в Ярославле?
Иэти люди еще выскпзывают свое мнение об Ярлславле. Иногда лучше помолчать.

Гость
30 июня 2024 в 01:13

Состояниегорода все хуже и хуже м каждым годом. Народ все злее и злее - обнищание населения скпзывается.
Люди на улиуах а основном угрюмые

Гость
30 июня 2024 в 06:43

Вечно грязный и нищий город. Дорог нет сартиров в центре нет. Везде упадок. Не соответствует статусу столицы золотого кольца. Спасибо за это нынешнему и прошлому руководству.

Гость
30 июня 2024 в 07:36

Ярославцы в основном неприветливые, туристы многих раздражают, хотя они хоть какие то деньги в области оставляют. Все регионы, наоборот, стараются привлечь туристов. А ярославцам все мешают, в т.ч. они и сами друг другу.

Гость
30 июня 2024 в 07:37

Очень скудный убогий музей истории города. Вообще не интересный

Гость
30 июня 2024 в 07:41

Уберите по городу старые автомобильные шины во дворах, в которые умалишенные что- то сажать пытаются.

Гость
30 июня 2024 в 07:47

Практически все дома в центре обшарпаны, балконы вообще ужас - страшно под ними проходить по тротуару. Все обваливается. Разруха

Гость
30 июня 2024 в 08:03

В районе набережной нет кофеен, где модно посидеть , отдохнуть, выпить чашку кофе или чая. Кофе продают только в ларьках, присесть негде. Лавочки заняты

Гость
30 июня 2024 в 08:50

Ярославцы по большей части - хрюши. И детей такими же растят. Идут по улице, ребенок фантик или обертку от мороженого, где идет , там и бросил. Родители ни слова не говорят. Ну и впндализм тоже процветает.

Гость
30 июня 2024 в 08:58

Да немного у нас туристов. В основном - олнодневные с круизных кораблей, а также туристы выходного дня из ближайший регионов и из населенных пунктов Яробласти. Большинство без ночевок. Гостиницы не заполнены.
Раньше хоть были туристы из-за рубежа. Теперь нет туристов из Европы и других циаилизовпнных стран.
Теперь азия заполонила город , гастробайтеры. Вообще много мусульман стало, женщин закутанпых в платки все чаще можно встретить на улицах. Замена местного населения продолжается

Гость
30 июня 2024 в 10:02

Этот город никогда не будет чистым, менталитет.

Гость
30 июня 2024 в 10:07

Мэру - зарплату кондуктора,чтобы реально город содержал в идеальном состоянии зимой и летом. А по результатам работы- можно сегодняшнюю зарплату-семизначную,а то все отбирают у дворников ......

Гость
30 июня 2024 в 11:08

Что тут говорить? На речном вокзале нет даже камеры хранения...
Очень "удобно"...

Гость
30 июня 2024 в 23:37

Отличный тихий город. Распологает к вечерним прогулкам по аллеям на окраинах районов, где нет толп народа.

Гость
1 июля 2024 в 06:19

Гражданин Молчанов, прочитайте комментарии и учтите негативные пожелания гостей города.

Гость
29 июня 2024 в 19:03

Честно - туристы надоели. Достало, что ты в своем городе летом нигде спокойно не отдохнешь в выходные. Причем наглые, хамоватые...

Гость
29 июня 2024 в 15:54

Красивейший город. Хватит гнать, нытики.

Гость
29 июня 2024 в 16:00

Ярославль это историчпскре и расовой город.много церковь ипамятников.люди добрые и на улицах много автобусов и город чистый и ест развлекательные объекты для детей и для взрослых. А медведь символ города.