перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На продажу выставят легендарное здание присутственных мест в самом центре Ярославля

12 июня, 06:42
Идеальным вариантом было бы, перевезти туда туда мэрию, областную администрацию, думу областную и городскую... и через пол годика здание будет не узнать, всё отреставрируют завезут серебряных ситечек и станут пить чай как в лучших домах Европы и Филадельфии
Гость
12 июня, 15:28
👍
Гость
11 июня, 21:53
Екатерина II в гробу перевернулась. На какое дно опустилась страна, чтобы одно из важнейших зданий областной столицы - символ Ярославля пустить на распродажу. В лучшем случае сделают гостиницу для московских щелкоперов. А то и вовсе превратят в очередную офисную требуху.
Гость
11 июня, 22:04
А так развалюха стоит, лучше что ли. Пусть лучше новый собственник отреставрируют. А то может и рухнуть и придавит кого нибудь.
Гость
11 июня, 22:21
Гость
11 июня, 22:04
А так развалюха стоит, лучше что ли. Пусть лучше новый собственник отреставрируют. А то может и рухнуть и придавит кого нибудь.
Давай мы лучше тебя продадим, в городе после этого резко вырастет уровень умственного развития.
Гость
11 июня, 22:26
Во время Екатерины второй Дубай не существовал, а кто там жил доедали последнюю козу без хлеба. Сейчас власть-элита сделала уклон на то что деньги надо тащить из России от того и бардак. Элита не хочет вкладывать в РФ. Может стоит срочно поднять налоги 50-70% на любой безвозвратный вывоз недр, ценностей, денежных средств из России. Тогда на все хватит!
Гость
11 июня, 21:34
Как можно проср... профукать здание в центре города? Еще и цену, как всегда, установят на уровне "двушки" в Бутово. Идиотизм.
Гость
12 июня, 00:38
Постоит ещё лет несколько пустующим и всё хана зданию будет. Вот тогда профукаем. Новый собственник создаст рабочие места, будет поступление налогов в местный бюджет. А если город отремонтирует, посадят туда очередную кучу чиновникови и будут они жировать на ваши налоги.
Гость
12 июня, 00:52
Гость
12 июня, 00:38
Постоит ещё лет несколько пустующим и всё хана зданию будет. Вот тогда профукаем. Новый собственник создаст рабочие места, будет поступление налогов в местный бюджет. А если город отремонтирует, посадят туда очередную кучу чиновникови и будут они жировать на ваши налоги.
Этот дом нужно отдать Русской диаспоре.
Гость
12 июня, 01:00
Гость
12 июня, 00:52
Этот дом нужно отдать Русской диаспоре.
День России господа Русичи. Князь Минин, Пожарский.
Гость
11 июня, 21:37
Все разгромили ,даже полы сняли, видимо,чтобы дешевле оценить красивое здание видно человеческий фактор Очень грустно,что такое здание продают Ужасно горько за город,что с ним делают.
Гость
12 июня, 14:22
Грабят
Гость
12 июня, 21:33
👍😥
Гость
11 июня, 21:44
Много достойных известных людей присутствовало в этом здании.
Гость
12 июня, 16:37
А дармоедов сколько там работало.
Гость
11 июня, 21:44
И деньги уже придумали куда деть,на благоустройство стрелки,так и бомбят все тротуары ,чтобы деньги текли и работа была .
Гость
11 июня, 23:41
Почему бы продаваемые пустующие здания не отремонтировать и оборудовать там, например, поликлинику для населения? Или губернатор с мэром только закрывать умеют поликлиники?
Гость
12 июня, 00:18
им плевать на жителей региона
Гость
12 июня, 12:13
Для населения? С ума сошли. У них совсем другие заботы. Вот удумали.
Гость
11 июня, 21:26
лишь бы что то втюхать, а дальше трава не расти
Гость
11 июня, 23:34
Либералы готовые продать во имя Западных ценностей и баснословных доходов. Это коррупция, 1917 году революция была из за таких барыг и слабой власти.
Гость
11 июня, 22:02
Давно пора продать,можете и мэрию продать вместе с думой)))))
Гость
12 июня, 12:15
С депутатами и чиновниками всех мастей
Гость
11 июня, 22:01
Раньше административные здания назывались присутственными местами. Очевидно главной функцией чиновника того времени было простое присутствие на рабочем месте. Хотя многие пренебрегали и этой простой обязанностью. Например, чиновник МИДа А.С.Пушкин. И наоборот. Многие важнейшие задачи государственного строительства, бизнеса, социальных служб, контроля выполнялись тайными агентами Правительства под видом писателей, журналистов, путешественников, купцов.
12 июня, 06:53
наша служба и опасна и трудна, и достойны мы того что у нас есть миллиардам под кроватью да да да кто считает наши деньги, тех уж нет
Гость
11 июня, 22:03
Мы согласны))продовайте
Гость
12 июня, 15:34
Двоечник
Гость
12 июня, 06:51
Областные депутаты напрямую виноваты в сложившейся ситуации. На свое содержание они потратили многие миллиарды рублей и ни копейки не дали, чтобы отремонтировать историческое здание, из которого выехали. Если бы средства депутаты направляли на ремонт, а не в свои карманы, здание бы все в золоте уже стояло. А теперь все упустили! И губернатор Евраев не сдержал свои обещания передать здание под музей. Болтун и пустобрех! Позор властям!
Гость
12 июня, 06:59
В конце 50-х годов прошлого столетия Краеведческий Музей располагался в здании на Советской площади, которое сегодня занимает Областная Дума. Нас всем классом несколько раз туда водили на уроки-экскурсии.
Гость
12 июня, 01:54
Если здание успело обветшать ещё в 18 веке, то как же достояло до 21-го?! Что-то тут не так...
Гость
12 июня, 04:56
"Более эффективное использование объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, прорабатывали с Советом Федерации и Росимуществом", - БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЕ по сравнению с никаким? Молодцы! Я бы тоже за зарплату такое попрорабатывал 😂😂😂
Гость
11 июня, 23:42
Еще не веть Ярославль распродали варяги?
Гость
12 июня, 12:38
Поликлиники на пр.Ленина,на Московском,вот полы разберут и все ценное снимут и вывезут,тогда и на продажу выставят
Гость
11 июня, 23:52
Музей Ярославля должен там быть,для туристов,а не рынок с офисами.
Гость
12 июня, 10:52
Так и обещали, но забыли как всегда
Гость
12 июня, 14:36
А вот, если Волгу будут продавать, надо будет всем скинуться и выкупить. Согласны?
Гость
12 июня, 15:38
А вы будете согласны покупать воду по цене, которую потом назовёт собственник?
Гость
12 июня, 18:42
После последних новостей и действий властей думал, всё мы на дне, а нет, снизу опять постучали. Дикость, такое здание нельзя отдавать в частные руки ни в коем случае.
Гость
12 июня, 22:45
👍🔥
Гость
11 июня, 21:38
Давно пора продать. Новый собственник хоть в порядок приведёт.
Гость
11 июня, 22:21
Ну да, откроет хостел для нелегалов. Дальше это будет началом исхода Русских из Ярославля за границу.
Гость
12 июня, 00:43
Гость
11 июня, 22:21
Ну да, откроет хостел для нелегалов. Дальше это будет началом исхода Русских из Ярославля за границу.
Так купи и открой там бесплатный музей для ярославцев.
Гость
12 июня, 11:37
Гость
12 июня, 00:43
Так купи и открой там бесплатный музей для ярославцев.
Почему бы властям это не сделать? Это круг их обязанностей
Гость
11 июня, 21:59
Когда хочешь делаешь,а не говоришь,что хотел...
Гость
11 июня, 21:57
Хотят все распродать и растащить. Делать ничего ,кроме этого, не могут, и не хотят.
Гость
11 июня, 22:03
Продайте здание мэриии и думы))))
Гость
11 июня, 22:14
Это там где приезжий вопил на видео о том что нет Русских! "Все дагестанцы, таджики, азербайджанцы, ингуши, чеченцы. Все наши. Где русские?" – говорит автор ролика. Похоже под мечеть?
Гость
11 июня, 22:20
Красивую площадь ,красивый город превратят в штаны ,платья,побрякушки,рекламы.
Гость
11 июня, 23:53
Рост числа чиновников обратно пропорционален эффективности управления государственными делами. При этом рост негативных тенденций служит основанием для дальнейшего роста числа чиновников. В. Зубков
Гость
12 июня, 00:41
Во всём мире идёт борьба за инвестиции. Куда свои денежки вкладывают инвесторы, там и жизнь улучшается. Так что, чем больше иуниципальной собственности продадут тем лучше.
Гость
12 июня, 00:40
Это как был тот последний пароход который отбывал из России в 1928 году.
Гость
12 июня, 00:49
Некоторые Русские потеряли свои корни, проблема и вопрос ко власти. В России нужен порядок господа.
Гость
12 июня, 02:28
если славяне не купить там будет помидорный киоск
Гость
12 июня, 04:31
Таджикистан купит
Гость
12 июня, 05:24
Заверните! Так и быть, я покупаю!
Гость
12 июня, 06:42
Уж часом не 12 этажку там хотят воткнуть? В последнее время как не продажа, то элитный дом вместо старого здания.: (((
Гость
12 июня, 07:21
еще не весь город продали чинушки?
Гость
12 июня, 08:55
Лещенкова! Здание это, историческое, но никак не легендарное. Садитесь"2".
Гость
12 июня, 10:17
Власти умеют только продавать все.
Гость
12 июня, 11:45
Против продажи такого исторического здания, в самом центре жемчужине города Оставить городу..А то что там и кто натворил с ним ,снятие полов,и т.д призвать у ответу.
Гость
12 июня, 12:05
Вот он показатель работы структуры по "охране" объектов культурного наследия. Руководители меняются, приходят и уходят, ничего не делают, сосут бюджетные деньги и безбедно существуют, накладывая ещё при этом штрафы для создания премиального фонда. Никто из предыдущих не наказан -все ушли с миром, но без почёта. РАЗОГНАТЬ!
Гость
12 июня, 12:22
Для восстановления и реставрации этот сарай не купит НИКТО. Для сноса и воссоздания вновь инвесторы найдутся. А про ДООКН ЯО правильно сказано -гнилая структура бездельников.
Гость
12 июня, 12:42
80 -90годы здание в отличном состоянии было внутри и снпружи
Гость
12 июня, 13:05
Продавайте землю ,её много,на эти деньги можно отремонтировать здания исторические,красоту вековую города.А не пускать в карманы бомбил тротуаров,дорог,плитки.
Гость
12 июня, 14:30
Чего возмущаетесь, яриковцы? Всё хорошо.
Гость
12 июня, 22:50
Клич бросить по городу,сбор денег на ремонт исторического здания,которое дорого ярославцам .
Гость
13 июня, 12:14
Депутаты за что ни возьмутся, всему приходит капец. Даже свое рабочее место развалили. У депутатов отличные з/платы, пенсия не в 65 и не как у всех простых людей. Все депутаты имеют колоссальные доходы от своего бизнеса, ради которого они и шли во власть, а не ради своих избирателей. Вот пусть на СВОИ деньги и восстанавливают.
Гость
11 июня, 23:38
давно пора этот дом терпимости превратить в дом терпимости
Гость
12 июня, 06:13
Ржу. Легендарное здание - это Аквилон, а не этот сарай.
Гость
12 июня, 06:53
18 Век..здание реставрировать по-прихоти Историков - это ежегодно выбрасывать деньги на ветер. Есть же чертежи здания в Архиве. Старьё снести и построить копию по современным технологиям. Будет и быстрей и практичней.
Гость
12 июня, 09:46
Да никому оно не пригодилось и уже не пригодится.