перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Будут плевать нам в огороды»: ярославцы взбунтовались против новой застройки на Перекопе

21 мая 2024, 06:44
21 мая, 07:30
Чо вы тут пишите? Бунт — активное, действенное сопротивление существующей власти с целью свержения, отмены её влияния, волеизъявления и авторитета, установленных ею законов и порядков с целью последующего установления собственной власти, выражающей и воплощающей собственные интересы, устремления и волеизъявления. Толковый словарь Даля дает «бунт» в значении «скоп, заговор, возмущение, мятеж, открытое сопротивление народа законной власти»[3]. Толковый словарь Ожегова определяет бунт как «стихийно возникшее восстание, мятеж».[4] Это определение перешло в специализированные словари по конфликтологии: «бунт — стихийно возникшее восстание, мятеж».
Гость
21 мая, 09:56
Был одноэтажный район, так и должен быть. Места что ли мало в Ярославле?
Гость
21 мая, 11:40
Если только начнут там строить, то всех этих частников оттуда выживут.
Гость
21 мая, 16:20
Мало. Точечной застройкой упихано всё, что можно и нельзя. Ваша очередь потесниться.
Гость
21 мая, 19:48
Эти чиновники не как не надеется,уничтожают частный сектор,ну вместо этого люди получают бублики с баранками, денег вы не каких не увидите, выкуп тоже,будет рассчитываться из копеек,это надувательство!!!!
Гость
21 мая, 08:17
Лишний раз, людям объясняют, что такое частная собственность, и чего она стоит в нынешней России!
Гость
21 мая, 16:21
Кисюля, на твою собственность никто не посягает. Просто соседний участок (где будет бооооольшая стройка) тоже чья-то собственность. Расслабься.
Гость
24 сентября, 16:31
Гость
21 мая, 16:21
Кисюля, на твою собственность никто не посягает. Просто соседний участок (где будет бооооольшая стройка) тоже чья-то собственность. Расслабься.
Просто жизнь людей, прожившими жизнь в маленьких частных домах, станет невыносимой, когда на них начнут глазеть из десятков нависающих окон. Если ты с ИЖС, то эта участь настигнет и там.
Гость
21 мая, 08:19
Около 10ка собралось при 300 проживающих? Остальным пофиг?
Гость
21 мая, 14:29
А остальные на работе, у нас все прямые линии когда все на работе...
Гость
21 мая, 08:52
Строят и строят эти гетто, за бешеные деньги, людей то в Ярике столько нет...
Гость
21 мая, 11:34
Ка и нет такого Ярика
Гость
21 мая, 13:28
и конечно же - САДИК ! магическое слово, которое оправдывает все стройки с человейниками! ржунемогу.
Гость
21 мая, 23:44
Нужно узнать кто из Ярославских чиновников причастен к точечной застройке,и завести на чиновников уголовные дела, пусть редакция напишет какие чиновники причастны к точечной застройке в Ярославле, и посмотрим через сколько часов кто вылетит
Гость
22 мая, 10:29
Строить,и чем больше тем лучше,это вам пишет простой житель города,и хватит уже спикулянтам наживаться на молодых семьях
26 мая, 18:32
Гость
22 мая, 10:29
Строить,и чем больше тем лучше,это вам пишет простой житель города,и хватит уже спикулянтам наживаться на молодых семьях
Простой житель видно на з.плате по комментариям? В каждой статье по точечной застройке, ваш комментарий присутствует.
Гость
21 мая, 09:06
Да кому нужны эти бараки в городе. Едьте в деревню, если хотите жить в частных домах
Гость
21 мая, 11:37
Так смешно, частный дом может стоить в 10 раз дороже квартиры, везде развивают малоэтажное строительство, но проблема в том , что у "нищих" богачей к коим они себя причисляют, покупая квартиру в муравейнике на 20 лет в ипотеку, без дорог и коммуникаций с мышлением проблемы!!
Гость
21 мая, 11:38
Как раз очень хорошо жить в городе, имея при этом свой участок земли. И природа вокруг дома, и все городская инфраструктура близко.
Гость
21 мая, 11:45
Гость
21 мая, 11:38
Как раз очень хорошо жить в городе, имея при этом свой участок земли. И природа вокруг дома, и все городская инфраструктура близко.
А потом вас поимеют многоэтажкой.
Гость
21 мая, 08:22
Будут плевать в огороды и получать удовольствие. Прям какая-то Данелиада.
Гость
21 мая, 11:36
Не то что плевать, а просто вытопчут все эти огороды, если там будет жить большая масса людей в многоэтажках. Закончилась спокойная жизнь у этих людей.
Гость
21 мая, 10:34
Лучше бы старые хрущевки сносили в центре,малосемейки....и стройте небоскребы.
Гость
21 мая, 11:38
Ага, на месте мэрии, но это же дорого, сносить и расселить, много не заработаешь!
Гость
21 мая, 12:24
Не у одного частника ,наверняка не заключён договор по утилизации мусора ,куда они его девают .В баки,где жители оплачивают выбрасывают.Это конечно обязанность администрации,обязать,чтобы у всех был договор по утилизации. мусора
22 мая, 13:10
Гость, в частном секторе точно также как и в многоквартирных домах оплачивается вывоз мусора. да и у частных домов гораздо чище, чем у человейников
Гость
21 мая, 14:18
Выставляйте за дорого свои развалюхи и землю прямо сейчас и поживите на старости лет в хорошей квартире. Против лома нет приёма. Иначе вам просто создадут невыносимые условия жизни, что продадите за дешево и останетесь в проигрыше и с обидой
Гость
21 мая, 16:24
Мне родственники на Перовой участок с развалюшкой оставили. Предлагал соседям выкупить и расшириться - нет, говорили, дорого. Продал через риелтора фирме. Дороже, чем соседям предлагал. А теперь смотрю - не только мой бывший участок под застройку пошел, нормально тогда контора скупала. Результатом доволен.
Гость
21 мая, 06:59
Взаимолюбовь
Гость
21 мая, 08:15
Да правы они по любому! А Властям, надо просто определиться, что там будет, останется деревня, или будет город?🤔
Гость
21 мая, 08:14
Застроят, сомнений нет.
Гость
21 мая, 08:42
А вы будете им в подъездах гадить.
Гость
21 мая, 08:51
Плевать будут. А ещё будут кидать бутылки, презервативы и прочий мусор из окон. И парковаться где захотят.
Гость
21 мая, 10:16
Ну да, ну да, чужую беду руками разведу, а как самих коснётся...
Гость
21 мая, 13:18
Конечно 12 этажей многовато,этажей 6-достаточно
Гость
21 мая, 14:24
Жителей нет ещё,а им подавай школу и садик,надо нарожать сначала,а потом и требовать и проблему создавать ,хотя явно,это не их дело.В дома въедут возможно люди без детей и что теперь .Строить нужно и надо,вопрос с этажностью и грунтом в этом районе.
Гость
21 мая, 17:07
Дорогу им власти,какую хорошую сделали,
Гость
21 мая, 17:48
А, трубы,это вообще цирк
Гость
21 мая, 17:52
С одной стороны жалко людей,с другой стороны и строить надо
Гость
21 мая, 18:10
Я бы вот и не догадался, что плевать можно в огороды. Это видимо от воспитания зависит.
Гость
21 мая, 19:39
Только Бастрыкин может помочь в этих проблемах людей
Гость
21 мая, 19:38
Нужно писать в следственный комитет России Бастрыкину,и в администрацию президента России!!!
Гость
21 мая, 19:44
Отлично
Гость
21 мая, 19:43
Те люди которые живут в другом измерении они эти дома не строили им плевать куда пойдут люди со своими проблемами,им плевать что их частное жильё могут в один снести ,а взамен они получат бублики с баранками,жаль что редакция не пишет о том кому эти строительные фирмы принадлежат,и за какими депутами Ярославля они числятся,
Гость
21 мая, 19:43
Выгоняет и все
Гость
21 мая, 20:27
С социалкой и дорогами во всех районах нашего города беда, дороги и транспорт не в лучшем состоянии, о больницах и поликлиниках вообще говорить тоскливо коммуникации вообще катастрофа, а власти увлеклись курятника и.
Гость
21 мая, 23:22
Власть увлеклась точечными застройками не как не думая,об инфраструктуре для людей, которые проживают в том или ином районе,они уничтожили всю зелень,они уничтожили все,они кормят отвратительными обещаниями, и больше нечего, тошно от того что город распродали депутаты и чиновники пилят деньги, им нет дела дого как живут люди,
Гость
21 мая, 23:22
А это очень плохо
Гость
21 мая, 23:37
Нужно не соглашаться, и подаваться провокации власти Ярославля, они это делают специально чтоб людей выгнать на улицу ,а частная собственность это частная собственность, и из неё не кто не может выгнать,
Гость
21 мая, 23:42
Правильно
Гость
21 мая, 23:42
Нужно стоять на своём и оставить частную собственность,и частные жилые дома)))
Гость
21 мая, 23:41
Канечно
Гость
21 мая, 23:45
Точно
Гость
21 мая, 23:45
А может они вообще уголовное дело заведут на кресспондентов
Гость
21 мая, 23:47
Или боитесь????
Гость
21 мая, 23:47
Давайте узнаем на кого эти строительные фирмы оформлены и кто за ними стоит в Ярославле????
Гость
21 мая, 23:46
Это точно
Гость
21 мая, 23:54
Не подписывайте не каких документов, иначе вас снесут под трактор всех,!!!?
Гость
21 мая, 23:57
Или вы не граждане своего города?
Гость
21 мая, 23:57
Ущемляются права граждан России, также ущемляются интересы граждан проживающих на своей территории, и в своём городе ,и за этим городом стоит мэрия города Ярославля, нужно плюнуть такой мэрии Ярославля в лицо и всем сидящим в креслах там
Гость
22 мая, 00:00
Подумайте люди живущие в своём городе на сколько вы себя уважаете,и в своём частном доме,чтоб ваши территории не обростали точечными застройками,и чтоб вы не оказались у разбитого корыта ни с чем,это же воровская власть которой верить нельзя)))
Гость
22 мая, 00:01
Да
Гость
22 мая, 10:25
Вот смотрите,не хотите дома,вам потом сделают промышленную зону и ссылатьса на садики уже не получится
Гость
25 мая, 10:05
Всех сгоняют в человейеики чтоб проще контролировать
Гость
26 мая, 16:19
Не понял, а почему возмушаются они женщины судя по фото или мужиков не осталось или они как обычно по подолам попрятались!??😜😂