RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Ярославскую область вместо районов поделят на 19 округов. Объясняем, что это значит

14 мая 2024, 17:40
Ну а на сэкономленные средства построят несколько современных поликлиник.Да?
Гость
15 мая 2024, 10:02
Никакой экономии не будет. Лапшу вам вешают на уши. Или на чем то сэкономят, но вся экономия уйдет на зарплаты чиновникам
Гость
14 августа 2024, 10:35
Гость
14 августа 2024, 10:35
Никакой экономии не будет. Лапшу вам вешают на уши. Или на чем то сэкономят, но вся экономия уйдет на зарплаты чиновникам
Зто точно, наверное для многих ни чего не поменяется... как обычно
Гость
14 мая 2024, 12:23
Нужно губернатора поменять и мэра города.
Гость
14 мая 2024, 12:51
на кого?
Гость
14 мая 2024, 13:19
Гость
14 мая 2024, 13:19
на кого?
да хоть на псов безродных, толку также ноль, а вот ущерба меньше.
Гость
14 мая 2024, 13:30
А мне нравятся. Это лучшие, кто у нас был со времен Ярослава Мудрого
Гость
14 мая 2024, 14:34
Присоедините Карачиху к городу !!!,Поселок никому не нужен,не садика,не школы( в аренде), не кружков,не спортивных секций ,дом культуры строили и продали ,землю под садик продали Жителям приходится детей прописывать у родственников,чтобы в городской садик устроить.Программы по благоустройству территории нет .Дорогу сделали не пойми как,без ливневок ,вода течёт к домам ,асфальт разваливается,бардюры раздолбили трактором зимой ,земля вся под одним человеком Зимой котельная местная почти не работает,люди мерзнут в квартирах ,никто мер не принимает. Вобщем беда.
Гость
14 мая 2024, 15:20
это в вас наивность говорит или глупость?
Гость
14 мая 2024, 15:22
Гость, не ной,у всех так.
Гость
14 мая 2024, 15:38
Присоедините к городскому округу
Гость
14 мая 2024, 13:30
Понял главное - выбирать глав народу не дадут.
Гость
14 мая 2024, 15:20
Гость, нет конечно
Гость
14 мая 2024, 15:40
А ,Вы полагаете и депутатов Вы выбираете,..
15 мая 2024, 10:01
Гость
15 мая 2024, 10:01
А ,Вы полагаете и депутатов Вы выбираете,..
Зачет!
Гость
14 мая 2024, 13:21
Уже давно тошнит от слов типа мэр, муниципалитет, АДминистрация и прочих иноземцев. Теперь хотят иноземное район поменять на еще более иностранное округ. Цель всех этих преобразований одна - получение, не зарабатывание, а именно получение денег с перекачкой в свой карман. Есть хорошая поговорка про лихо и тихо. Но варяги как в МО РФ, воруют миллионами, а на БПЛА для армии собирают всем миром. Даже грелки лопаются в опытных руках, а про шарики и говорить нечего.
Гость
15 мая 2024, 09:16
И какой же иной страны слово "округ"???!
Гость
15 мая 2024, 14:05
Верните волости и уезды!!!!
Гость
14 мая 2024, 13:23
А зачем создавали поселения с этим унизительным названием?Плодили чиновников?Было тогда ясно уже ,что это не правильно.Финансисты были тогда против этого:все не эффективно.Нищенские бюджеты,половина которых уходила на содержание чиновников поселения.Обязанности- кладбища и местные дороги.А все остальное- в районах.И зачем???Но ведь не слушал никто.Глупо все....Классику формирования бюджетов совсем игнорируют.Все когда то аукнется!
Гость
14 мая 2024, 14:01
Вот если называть происходящее честно, и понятными для простых людей словами, именно это и называется узурпацией власти. А "38 Попугаев", из Думы Ярославской области, все остались на месте, и все остались при делах! Своих делах, но не наших с Вами.
Гость
14 мая 2024, 13:37
Упразднят поселения и что? кому будет нужна территория которая входила в их состав? Району? Сомневаюсь что для народа проживающего в сельской местности это будет лучше. Всё финансирование пойдёт на развитие районных центров, а село не дождётся ни ремонтов дорог, ни благоустройства населённых пунктов. И крайних не найдёшь. Объединили медицину? И где улучшения? Нет их улучшений, наша медицина плавно из бесплатной перешла в платную, на местах специалистов нет, а в районе их по пальцам одной руки пересчитаешь. Вот и едет сельский житель к платным специалистам, другого о выхода нет. Передали дороги и ... Ужасное содержание этих дорог в сельской местности мы ощутили на себе этой зимой. Дороги неделями не чистились. В общем за что не возьмись всё как то не в пользу народа живущего на селе. Создаётся впечатление что интересы сельских жителей отстаивать не кому. Никому уже село, деревни не нужны. Ни кому... Всё против народа разворачивается
Гость
15 мая 2024, 10:04
Интересы народа ни в селе, ни в городе не интересуют и не волнуют власть
14 мая 2024, 15:38
Правильно чиновников надо сокращать.А то уже "мэр красных ткачей" смехота какая то
Гость
14 мая 2024, 16:45
Вот и надо дома строить,как можно больше,а то город скоро станет каким- нибудь округом
Гость
15 мая 2024, 10:05
Никто не собирается сокращать чиновников. Вы читать не умеете?
Гость
14 мая 2024, 19:06
Теперь этим новым чиновникам будет абсолютно фиолетово на нужды какой-нибудь деревни.
14 мая 2024, 23:48
Радует ,что поубавится депутатов,этой фикции народовластия,превратившейся в послушно голосующее стадо даже за откровенно ухудшающие права народа.Повышение пенсионного восраста народ не забудет.
Гость
15 мая 2024, 10:03
Вот как раз депутаты то в сельских поселениях зарплату не получают... А в вновь созданных округах чиновников аппарат точно раздуют не на волонтёрской основе
15 мая 2024, 10:08
Гость
15 мая 2024, 10:08
Вот как раз депутаты то в сельских поселениях зарплату не получают... А в вновь созданных округах чиновников аппарат точно раздуют не на волонтёрской основе
Плевать,кто там что из них получает получает,главный вопрос за чьи интересы они голосуют.
Гость
15 мая 2024, 11:01
15 мая 2024, 11:01
Плевать,кто там что из них получает получает,главный вопрос за чьи интересы они голосуют.
Зачет
Гость
14 мая 2024, 14:00
многовато 19 округов... надо вернуть скрепные уезды 1777 года числом 12, изменить звание Евраева на генерал-губернатор и возродить крепостное право... раз уж население ратует за ограничения своих свобод, и всё и так к этому идет, чего тянуть? может, когда начнут хлопов пороть, а их жен пользовать мозги по-другому заработают?
14 мая 2024, 14:42
Скорее всего будут рассчитывать на дополнительную прибавку, за пользования ихними женами. 😂😂😂😂😂😂
Гость
15 мая 2024, 10:08
15 мая 2024, 10:08
Скорее всего будут рассчитывать на дополнительную прибавку, за пользования ихними женами. 😂😂😂😂😂😂
Это наиболее вероятно
Гость
14 мая 2024, 16:05
А теперь один пример для якобы удобства граждан. В каждом поселении работал "специалист"(обычно женщина), которая решала все вопросы, особенно проблемы бабушек и дедушек, которым физически тяжело доехать до райнного центра центра. А теперь мотайтесь сами, сидите в огромных очередях, а они будут, обязательно. Ну и что хорошего для народа?
Гость
14 мая 2024, 21:55
Это везло только тем кто рядом с сельской администрацией проживал. Большинство населения должно было долго искать пресловутое адпоселение для получения справки, которую затем в городские учрждения отвезти. Не у каждой одинокой пенсионерки своя машина есть. Хочется верить, что посоветуются с селькими жителями и избавят людей от мытарств.
Гость
15 мая 2024, 09:48
Полностью с вами согласна, ни к чему хорошему это не приведёт. Всё хорошо только на словах и в планах а как систему запустят так караул, где обещания, где блага, ничего хорошего не будет.
Гость
14 мая 2024, 15:38
дурдом чего на совецкую перевели.? а чего мне не сказали. у мня идеи есть тоже. А давайте вместо медведя будет лицо евраева-их даже менять не придётся
Гость
14 мая 2024, 15:53
Ну минимально-всё -таки медведь не лысый. Никогда не доверял лысым.
Гость
15 мая 2024, 06:34
Слуг народа ( депутатов и чиновников ) надо сокрашать.
Гость
15 мая 2024, 09:12
👍👍👍
Гость
14 мая 2024, 12:35
Понятно, что поселения будут умирать, т.к. распределять будут всё в округе и сначала будут обеспечивать центр. За каждой нуждой, большой и малой надо будет ехать в центр. Для людей эта реформа ничего хорошего не сулит
Гость
14 мая 2024, 18:37
Ничего не понял, но Крылова вспомнил
Гость
14 мая 2024, 20:45
Снова фигню придумали
Гость
14 мая 2024, 21:00
Все в Москву играет!
Гость
14 мая 2024, 21:35
При всем при этом количество чинушей ни на штуку не изменится.
Гость
14 мая 2024, 22:55
Дальнейшее усиление вертикали власти. Царь и бояре. Никакого самоуправления. Завершение становления тоталитаризма.
Гость
15 мая 2024, 04:57
Ну и что понимает (к примеру)глава Ростова в проблемах дер ,Бородино??Ничего!!! И кто ему об этом донесет если депутатов упразднили??!!Просто все пустят на самотек --итак все перемрут нечего о них и думать!!Власть ещё дальше отстраняется от НАРОДА!! Итак нет обратной связи теперь вообще НОЛЬ!!
14 мая 2024, 12:40
Если эта реформа не повлечет за собой значительных расходов, то попробовать можно. А вот куда уйдут высвободившиеся средства - в этом весь вопрос. Не на прибавку ли жалованья чиновникам?!
Гость
14 мая 2024, 15:17
207170713, на прибавку,даже не надейся
Гость
14 мая 2024, 15:21
Всё украдут, это ясно!
Гость
14 мая 2024, 12:48
А в чём фишка, давайте уже сделаем как в США ШТАТЫ
Гость
14 мая 2024, 12:52
а там что хорошего?
Гость
14 мая 2024, 15:18
Гость
14 мая 2024, 15:18
а там что хорошего?
Гость, ЗП 3000$ хотя бы)))
Гость
14 мая 2024, 20:58
Гость
14 мая 2024, 20:58
а там что хорошего?
Там-то всё хорошо! Ты побывай там сначала, чем трындеть тут.
Гость
14 мая 2024, 13:16
Надеюсь округа будут военные. Так?
Гость
14 мая 2024, 13:22
уголовные
Гость
14 мая 2024, 15:08
Как бы производства открывались с рабочим местами, да с достойными зарплатами, медицина развивалась достойно, так я бы обе руки подняла, а это разьединение, объединение ни какого толка не вижу........
Гость
14 мая 2024, 20:47
У нас только Москва да Питер развиваются за счет других регионов
Гость
14 мая 2024, 16:03
Убрать всех азиатов-
Гость
14 мая 2024, 16:06
или этого губера купили азиаты? значит-сядет. ВЦК-ОГПУ- онё писала как о преемнике
Гость
14 мая 2024, 19:56
Поселения не нужны от слова совсем. !!!. Не нужная структура ,только плодить и кормить депутатов.
Гость
15 мая 2024, 09:18
Которые отжимают самые жирные куски районов,за 15% и оформляют все на родственников немошных.Позор
Гость
15 мая 2024, 09:42
Что хоть вы несете то такое.Поселения находятся в радиусе 100 км друг от друга,там после сокращений сидят по нескольку человек с нагрузкой сумасшедшей: содержание дорог, в том числе уборка снега,уличное освещение,спил старых деревьев,уборка свалок,противопожарная опашка,кошение травы,обработка от клещей,это малая толика того,чем они занимаются,находясь на своей территории за копеечные зарплаты,с Главы поселения спрос за это все вплоть до уголовной ответственности,они сами бегают по этим дорогам,свалкам,кладбищам,сами участвую еженедельно в субботниках на своей территории.Теперь объединят поселения в округа, Глава округа -где его рабочее место будет, раньше то было под боком,а теперь все дальние деревни будут брошены,потому что человеку не успеть даже доехать до них,не то что решить какие то вопросы. На специалистов, которые и так почти все поувольнялись из за адовой нагрузки,бесконечных отчетов в вышестоящие органы, навалят еще больше работы. Ни в коем случае нельзя это делать.Это развал существующей системы и замена не пойми чем. Нашли кого объединят и сокращать. будет то же самое,что с медициной.В результате оптимизации у нас до сих пор нет даже терапевта на участке, раньше была хорошая.К врачам теперь вообще не попасть. Они все злые,т.к. им теперь еще до 10 вечера работать приходится. Там одну молодежь набрали,которые без конца меняются.Здесь то же самое.
Гость
16 мая 2024, 20:04
Депутаты сельских поселений работаю на общественных началах, з/п не получают!
Гость
14 мая 2024, 13:16
а Ростов Великий, будет городом или деревней? а ещё год назад, в грудь кулаком били, сделаем Ростов - Ростовом Великим. верните Ростову статус города.
Гость
14 мая 2024, 13:24
В чем смысл?
Гость
14 мая 2024, 13:44
Хотелось бы прочитать мнение народа
Гость
14 мая 2024, 14:09
Очередная чушь
Гость
14 мая 2024, 16:00
Это что же, страну перекроят, понадобится новая конституция, новые выборы, новый президент.
Гость
15 мая 2024, 06:15
Кураев, ты транспортную реформу закончи и доведи до ума! Хватаешься за всё подряд, до финального положительного решения ничего не доводишь!
Гость
15 мая 2024, 06:42
Терешкову услышал с просьбами Простых Людей😳
Гость
14 мая 2024, 12:27
Ничего не понятно, Переславль-Залесский чтоли будет теперь не город, а село?
14 мая 2024, 12:53
А что , не село разве?
Гость
14 мая 2024, 12:54
Я слегка так и думал, особенно когда побывал там
Гость
14 мая 2024, 13:05
14 мая 2024, 13:05
А что , не село разве?
Деревня скоро будет, а не село Переславлт
Гость
14 мая 2024, 12:40
Отлично,надеемся,что количество чиновников уменьшится и депутатов,и возглавлять будут не свои да наши,а совсем новые люди!!!.
Гость
14 мая 2024, 14:22
Город маленький ,поэтому опять насажают тех же,..😠
Гость
14 мая 2024, 15:02
👏👏👏
Гость
14 мая 2024, 19:33
😁😁😁
Гость
15 мая 2024, 12:27
Заменить депутатов чиновников на мобильное приложение "Слуга народа".
Гость
15 мая 2024, 14:06
😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 мая 2024, 14:07
Городской округ город Ярославль. Масло масляное. И так везде, начиная с депутатов депутатских.
Гость
15 мая 2024, 14:09
👍🤣
Гость
14 мая 2024, 12:31
Эээ... А разве до реформы, когда появились эти поселения, не так было???
Гость
15 мая 2024, 07:52
Так и было.
Гость
15 мая 2024, 07:53
Америку открыли! Так и было! И не так давно.
Гость
14 мая 2024, 14:40
Д. Кузнечиха. Или сельское поселение Кузнечиха, будет существовать? Администрация, будет? И, Белозёрова, уберут? Кто, что знают?
Гость
14 мая 2024, 15:02
Всех на своих местах оставят ща ту же зарплату, только названия должностей поменяют и не более того. Как из-под палки шевелились, так и будут
Гость
14 мая 2024, 16:53
Гость
14 мая 2024, 16:53
Всех на своих местах оставят ща ту же зарплату, только названия должностей поменяют и не более того. Как из-под палки шевелились, так и будут
👍👍
Гость
15 мая 2024, 07:02
Ощущение, что пора просто администрацию оптимизировать, а с оставшихся спрашивать, как с учеников в школе - не сделал 2, за год получил 2 - в отставку
Гость
15 мая 2024, 09:45
😪
Гость
15 мая 2024, 15:13
Посеоение-Опилка деревьев , не всегда,обработка территории,скос травы,это 1 мес.,т к работают разные люди,дальше заказать зимой трактор,но как убрали и куда никто не проверяет,и день поселка,наградить любимчиков одних и тех же,потратить деньги,Целый штат работников целый год зарпл. получают, загружены🤫
Гость
15 мая 2024, 16:54
Тарифы поднять населению,выше, чем в городе,
Гость
14 мая 2024, 14:04
Страшно!..
Гость
14 мая 2024, 14:17
Оптимизация однако .
Гость
14 мая 2024, 16:14
Сократить на 50%, толку все равно нет,и чтобы не получилось,что было к примеру 100 чел,а осталось 150чел.
Гость
14 мая 2024, 17:00
А может лучше не округов, а волостей? Я требую срочно ввести Крепостное Право!😷🤕
Гость
14 мая 2024, 17:34
уберите крыс с автобусов.
Гость
15 мая 2024, 06:50
Есть такая профессия - штаны и юбки в думе протирать и на кнопку нужную нажимать.😉
Гость
15 мая 2024, 06:57
Начальника главного управления кадров Минобороны арестовали за взятки
Гость
15 мая 2024, 07:38
Директор компании «Спецстрой», построившей дамбу в Орске почти за миллиард рублей, обвинил в прорыве сооружения грызунов. Об этом Сергей Комаров заявил в эфире Первого канала. По словам Комарова, у него было две версии случившегося — человеческий фактор, который он отмел, и мышиные норы.