RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Пошли дни разочарований»: сибирячка впервые приехала в Ярославль и разнесла состояние города

Гость
13 апреля 2024, 09:42
Ярославлю нужен мэр-хозяйственник, а не вороватый фантазер.
Гость
13 апреля 2024, 14:12
Пора сажать
Гость
13 апреля 2024, 19:35
Гость
13 апреля 2024, 19:35
Пора сажать
Весна пришла....
Гость
14 апреля 2024, 02:40
Был в Ярославле мэр-хозяйственник. Только вот беда - ещё более вороватый. И до сих пор в думе заседает - нас уму-разуму учит. Может место проклятое? 😎
Гость
13 апреля 2024, 16:36
Согласна с автором. Грязи в городе по колено. Дышать не возможно, от пыли и земли, которую вместе с мусором ветром поднимает в воздух. Я не курю, бычки не бросаю. Упаковку от чипсов и тд тоже не бросаю. Но вынуждена всем этим любоваться . Перед туристами -гостями города мне просто стыдно. Не знаю , как справляются чиновники - руководители города с этим чувством. И как спят спокойно и совесть не мучает
Гость
13 апреля 2024, 18:14
Туристы и гадят.
Гость
14 апреля 2024, 05:32
Гость
14 апреля 2024, 05:32
Туристы и гадят.
чайки
Гость
14 апреля 2024, 08:45
Гость
14 апреля 2024, 08:45
чайки
Грызуны
Гость
13 апреля 2024, 09:05
Согласна полностью - хозяина нет в городе, который этот город любит. Все мэры думают только о себе
Гость
13 апреля 2024, 09:11
В точку на 100%.
Гость
13 апреля 2024, 09:14
Срок правления не большой, пока сидит всё валится, надо успеть заработать и бежать
Гость
13 апреля 2024, 09:43
Очень жаль, что чиновникам плевать на мнение жителей...
Гость
13 апреля 2024, 18:20
Столица Мусоррого кольца..разбитые в хлам дороги и тротуары. Горы мусора во дворах в 100 метрах от Кремля..набережная ободранная и т.б. и т.п...грязные стекла витрин (это же власть виновата а не хозяин заведения, верно?)..в спальных районах порою красивие и чище чем в центре..фи..
Гость
14 апреля 2024, 02:58
В Ярославле, любезный(ая), никакого "Кремля" отродясь не было и нет.
Гость
14 апреля 2024, 08:46
Гость
14 апреля 2024, 08:46
В Ярославле, любезный(ая), никакого "Кремля" отродясь не было и нет.
Про остальное тоже неверно?
Гость
15 апреля 2024, 09:15
Гость
15 апреля 2024, 09:15
В Ярославле, любезный(ая), никакого "Кремля" отродясь не было и нет.
Учи матчасть. Кремли есть, если не ошибаюсь, в 18 городах России. Масквич что ли?
Гость
13 апреля 2024, 13:43
Так и есть, с сожалению.. Пешеходная инфраструктура находится в плачевном состоянии.. Пешеходных переходов очень мало, людей вынуждаю нарушать правила, потому что в некоторых местах переходов просто нет в пределах видимости.. И это город, где люди живут! Позорище
Гость
14 апреля 2024, 02:42
Где это интересно? Когда начинаешь выяснять - оказывается, что "200 метров это очень далеко и вне пределов видимости" 😎
Гость
13 апреля 2024, 16:19
Такой помойки как Ярославль еще поискать нужно.
Гость
13 апреля 2024, 21:47
Переславль Самый грязный городишко в Яросл.области.
Гость
13 апреля 2024, 10:42
Согласна, нет хорошего управленца. Те, что сейчас деньги совсем не на то, что нужно направляют
Гость
13 апреля 2024, 18:24
Мне бы хотелось обновить краску фасадов зданий Ярославля,дома выглядят облезлыми но не только в жёлтый цвет......Зачем то Серый дом покрасили жёлтым цветом....
Гость
13 апреля 2024, 19:23
Позорище. И это центр Золотого кольца. Приведите город в порядок. Стыдно перед туристами и приезжими.
Гость
13 апреля 2024, 08:06
Ярославль не провинциальный городок, он всегда был и остаётся промышленным центром, он и мы, вместе с ним, и существуем только потому что есть крупные предприятия, а то что выглядит как никчёмный, это к вопросам корысти, распределения средств и приоритетов. Туризм город не прокормит, он прокормит отдельных предпринимателей.
Гость
13 апреля 2024, 09:51
Гость, 👍
Гость
18 апреля 2024, 15:18
В точку 👍
Гость
13 апреля 2024, 07:37
мы же русский областной город а не дотационный аул! у нас ничего нет и это по плану
Гость
13 апреля 2024, 09:15
Давно уже сказано и написано, что центр у нас «мертвый».
Гость
13 апреля 2024, 13:23
Согласна на все 100%.Город просто уничтожают. Хотя город с большим туристическим потенциалом. Город тыла во время ВОВ. Старший сын с семьёй живёт в Ярославле, а мы с младшими детьми уехали из города. Нет потенциала развития, больно наблюдать, как разрушают и историю, и культуру
13 апреля 2024, 07:47
Аптек ей мало.У нас в доме пять аптек.Куда ещё то больше ?
Гость
13 апреля 2024, 19:36
На стрелке их нет
Гость
14 апреля 2024, 02:44
Гость
14 апреля 2024, 02:44
На стрелке их нет
На стрелке ничего нет - и слава богу. Не хватало там ещё Магнита и аптеки. 😎
Гость
13 апреля 2024, 07:33
да здесь ужасно, как и ВСЮДУ в разорённой нищей центральной России - Кострома, Иваново итд это ужас и мрак как там живут люди? а в маленьких городах типа Буй - там же полный буй
Гость
13 апреля 2024, 08:09
Давно в Костроме были? Она уже на порядок обогнала Ярославль по ухоженности, туристической привлекательности и развитой инфраструктуре. По крайней мере в центральной части города.
Гость
13 апреля 2024, 09:16
В методичке так написано?
Гость
13 апреля 2024, 09:59
Гость
13 апреля 2024, 09:59
Давно в Костроме были? Она уже на порядок обогнала Ярославль по ухоженности, туристической привлекательности и развитой инфраструктуре. По крайней мере в центральной части города.
Гость, Иваново и Кострома гораздо привлекательнее Ярославля. Ухоженые и чистые.
Гость
13 апреля 2024, 09:20
Может в будущем найдется хороший руководитель.который и преобразует город и сделает его красивейшим!
13 апреля 2024, 12:24
Скоро Женька освободится. ..
Гость
13 апреля 2024, 21:50
А мржет сами попроьуем не мусорить хотя бы,бычки с балкона не кидать ..
Гость
14 апреля 2024, 06:30
Гость
14 апреля 2024, 06:30
А мржет сами попроьуем не мусорить хотя бы,бычки с балкона не кидать ..
Точно. Это мэр что-ли закидал все бутылками и окурками? Народец бессовестный. Но урны ставить и выгребать дело мэрии.
Гость
13 апреля 2024, 09:12
Она ещё по брагино не гуляла, вот где самый ужас
Гость
13 апреля 2024, 09:49
Гость, ужас - в БрагинЕ,а в БрагинО всё отлично. Пузатые мамаши с колясками и пивом не дадут соврать.
Гость
13 апреля 2024, 10:43
Везде одинаково, не только в Брагино
Гость
13 апреля 2024, 15:46
Гость
13 апреля 2024, 15:46
Гость, ужас - в БрагинЕ,а в БрагинО всё отлично. Пузатые мамаши с колясками и пивом не дадут соврать.
Брагино наш любимый
Гость
13 апреля 2024, 07:39
Хорошо что наше руководство провезли мордой по всей нащей грязи. Так как и положено учить нагадивших котов
Гость
13 апреля 2024, 09:10
Они этого не заметили.
Гость
13 апреля 2024, 08:17
Насчет аптек удивила: по-моему, они на каждом шагу. Вот в Стамбуле, например, да, это огромная проблема, т.к. там аптек сильно меньше и ночью найти работающую - целый квест.
Гость
15 апреля 2024, 09:23
Соглашусь. Была такая проблема.
Гость
13 апреля 2024, 11:05
Мне кажется, для города делается много! Я люблю наш зеленый город! И мне без разницы на мнение, пропитанное снобизмом.
Гость
13 апреля 2024, 12:27
Был зелёный. Посмотри вокруг, идёт массовая вырубка деревьев, как будто специально.
Гость
13 апреля 2024, 13:36
Гость
13 апреля 2024, 13:36
Был зелёный. Посмотри вокруг, идёт массовая вырубка деревьев, как будто специально.
Он и сейчас зеленый. Нет крупных парков - да, но по всему городу высажено очень много деревьев.
Гость
13 апреля 2024, 13:55
Гость
13 апреля 2024, 13:55
Он и сейчас зеленый. Нет крупных парков - да, но по всему городу высажено очень много деревьев.
Половину уже срубили, или изуродовали при ремонте.
Гость
13 апреля 2024, 21:45
В Кемерово очень чисто! Была там летом. Набережная с парком и детскими атракционами,Колесо красивое.Много патриотичного Очень понравился сквер,со скульптурами из сказок Пушкина.Вечером светятся. А памятник погибшим Шахтерам! В темноте сердце светится.
Гость
14 апреля 2024, 08:51
Я тоже часто бываю в Кемерово - родственники там живут. С Ярославлем не сравнишь. Там чистота, несмотря на то, что шахтерский город и вроде как ассоциируется это с черным каменным углем и грязью. В Кемерово очень уютно, даже летом есть бесплатные вполне себе удобные туалеты на улицах, дороги в отличном состоянии, общественный транспорт ходит хорошо и цены на него ниже, чем в Ярославле. Есть парки, хорошая набережная реки Томь, несколько бульваров где очень приятно просто пройтись, на бульварах и в парках есть ларьки где продается еда и напитки по ценам не как крыло самолета (как делают в Ярославле). И да, когда я была еще ребенком, середина 90-х и нас туда первый раз возила мама, там уже вовсю были супермаркеты в то время как в Ярославле в это время их еще не было. Было время что мы даже серьезно задумывались туда переехать на пмж, но суровый сибирский климат отпугнул. Поэтому остались в родном Ярославле и очень обидно за наш прекрасный город, за то, что он такой безхозяйственный
Гость
13 апреля 2024, 11:35
Как говорится каков поп такой и приход. Это я про наше начальство.
Гость
13 апреля 2024, 20:47
Губернатор по наводке помощников хочет центр перестраивать, а гостей интересует история и архитектура, а не подземные стоянки для депутатов и пешеходные улицы вместо исторически сложившей инфраструктуры. Им это неинтересно, они готовы оставить свой след максимально испахабив чужой для них город. Они все все равно уедут и им глубоко плевать, что потом будут о них думать и какие проклятия посылать в их адрес.
Гость
14 апреля 2024, 02:55
К сожалению, да, грязно в городе, фасады неухоженные, деревьев все меньше и меньше (( А васька слушает, да ест… где у нас мэрия, почему не работает?!
Гость
14 апреля 2024, 08:54
Фу, я даже это не дочитал. Я с Севера, был часто в Ярославле - город прекрасен
Гость
13 апреля 2024, 08:11
по ТВ показали в дотационном дагестане задержали мелких энергетиков, их дворцы внутри и снаружи спорят с Эрмитажем царька - вот куда уходят заработанные нами деньги Они получат лет пять и выйдут по Удо и никакой конфискации, всё идёт по Плану народ?!
Гость
13 апреля 2024, 09:49
Гость, доигрался в царя Василич.
Гость
13 апреля 2024, 13:30
Гость
13 апреля 2024, 13:30
Гость, доигрался в царя Василич.
ему пофигу, а это наши деньги и наш труд который достаётся чужим и чуждым
Гость
13 апреля 2024, 23:32
Да ладно вам, коренные жители Ярославля, уверена, что приехали бы мы к Насте в гости в Сибирь тоже нашли много много недостатков. Так про каждый город в мире можно сказать. Но, что она пришла в ресторанчик в джинсах меня тоже смутило, ну можно же было приодеться как то. А уж аптек у нас в городе (как и парикмахерских) ооочень много. Можно и прогуляться коль уж что то заболело срочно. Так что город как город! По своему красив. Грязь она всегда весной. Везде.
Гость
15 апреля 2024, 22:38
Хозяина нет и не будет, всё распиливается, вплоть до Яргорэлектротранса
Гость
19 мая 2024, 23:45
Последнее время много людей-быдла,город не ухоженный, очень грязный,много алкашей и повсюду пойло продают для быдла-и это 🍺 .. Дороги очень плохие,яма на яме,очень много много пыли и мусор валяется повсюду,что в центре города что по окраинным улицам города. Впечатление сложилось плохое,а раньше думал, что это красивый, чистый, старинный город, с приветливыми жителями..
14 апреля 2024, 11:50
Коррупция ярославских чинуш,с которой недостаточно борется ФСБ и СК - вот корень зла Ярославля и области.
Гость
13 апреля 2024, 10:41
Такое ощущение, что приехала с целью вытащить весь негатив. Зачем? Если постараться, все это найдете в любом (!) городе. Город не парадный: люди в нем просто живут, работают, места для отдыха тоже находят. и неплохие. Да и кто такая, эта оценщица, открой личико, заодно и цель поездки озвучь. Очередная "журналистка" заштатной газетенки?
Гость
13 апреля 2024, 19:44
А ты позитив видишь? Нет позитива ни на улицах ни в головах чинуш. Не умеют чинуши организовать уборку. Мне на днях звонил один из мэрии. Он слышать никого не хочет а дворники тем временем мусор убирают голыми руками
Гость
13 апреля 2024, 11:21
Настя, ты бы еще в пижамке в ресторан пришла. Может у вас в Сибири и принято в рестораны в домашней одежде ходить, но у нас люди более культурные и уважают правила этикета.
Гость
13 апреля 2024, 18:25
Фрак и смоккинг? Не смешите...
Гость
14 апреля 2024, 02:54
Гость
14 апреля 2024, 02:54
Фрак и смоккинг? Не смешите...
А что смешного? Я, хотя и не любитель походов в ресторан "при параде", но придерживаюсь мнения, что в целом дресс-код необходим. Есть люди, которым весь этот пафос важен - и пусть будут места, где они смогут чувствовать себя комфортно. А если придерживаешься демократичного стиля - всегда можно найти заведение, где на тебя не будут косо смотреть.😎
Гость
14 апреля 2024, 08:40
Гость
14 апреля 2024, 08:40
Фрак и смоккинг? Не смешите...
Когда пускают дамочек без прически, макияжа и в мятой майке, то это не ресторан, а забегаловка. И мне будет очень стыдно перед дамой или партнером, что пригласил в такую дыру.
Гость
15 апреля 2024, 07:46
Всё правильно. И перед туристами стыдно. И смотреть толком не на что.
Гость
15 апреля 2024, 09:27
В музее есть зуб мамонта. Очень познавательно.
Гость
13 апреля 2024, 07:51
Мы решили собрать наших депутатов и чиновников в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава «Сбербанка» Герман Греф.
Гость
13 апреля 2024, 10:01
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
13 апреля 2024, 11:53
кто-то расстроился. все, мир утонет в печали, как теперь жить...Ярославль перестанет существовать...
Гость
13 апреля 2024, 14:13
Скоро Ярославль будет окраиной Большой Москвы. Вот тогда и заживём.
Гость
14 апреля 2024, 07:34
Магазины надо штрафовать,что не убирают территорию около себя.Ведь принимали такой закон.Вон на Свободе никто возле своих заведений не прибирается ,а грязи от них много
Гость
14 апреля 2024, 15:03
Провинциальный Ярославль приехала из Кемерово😂
Гость
15 апреля 2024, 07:45
Девушка права. Убитый у нас городишко. Стыдно.
Гость
15 апреля 2024, 20:07
Очень стыдно, что у нас в городе довольно много неустроенности.Зимой надо обратить внимание на уборку города. Весной, если "не умеешь плавать - можешь потонуть, Летом прекрасно видно, какие неухоженные дворы (асфальт , ямы) Но это все зависит от нерадивых работников и их начальников, которые, очевидно, не шевелят мозгами. Но больше всего меня поражает ранняя весна. Впечатление такое, как будь-то чуть не каждая квартира выбрасывает за окно,то, что следует отнести в мусорку. Гостья, что увидела, то и написала, а нам всем должно быть стыдно, что так относимся к своему городу. (И еще вопрос. Почему теперь на автобусах пишут только начальную и конечную остановки? А маршруты в один и тот же пункт бывают разные.) Поэтому, если каждый на своем рабочем месте будет работать, как должно, то и проблем у нас очень многих не будет!
Гость
15 апреля 2024, 22:35
В городе уже давно нет хороших управленцев, все пилят. Сейчас вот Яргорэлектротранс закроют и распилят, а рабочих унизят
Гость
16 апреля 2024, 08:47
С мэром нам и правда СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО. Ни с одним из предыдущих в том числе. Да и чего ждать от приезжих управленцев,которым на город все равно
Гость
16 апреля 2024, 13:16
А кто её звал?
Гость
16 апреля 2024, 20:44
Что за город в голосовании КЕМЕРЕВЕ?
Гость
17 апреля 2024, 14:41
Было бы хорошо,если бы средства для фейерверков пустили на благоустройство,а не отравляли ими воздух!!! Среди дыма и треска не заметят опасность и диверсии...
Гость
19 мая 2024, 07:27
Согласна с автором
Гость
19 мая 2024, 14:17
Город пыльный, местами просто ужасно неухоженный. Например, с остановки ул .Победы идти на указанную улицу - это просто ужас. Рядом полуразрушенные дома ЯШЗ, которые никак не снесут, разбитый намек на тротуар, убогие заборчики на газончиках перед домами. Ощущение, что это место никому отродясь не нужно. Да, хозяина любящего город, а главное знающего как сделать его чистым , уютным, привлекательным, нет. Кто управляет городом? Пришлые. Посидели и уехали. Дворами занялись. Лучше бы фасадами зданий. Нет общей концепции развития города. На Кирова выкрасили историческое здание едко-синей краской, оштрафовали собственника за нарушение стиля, а заставить перекрасить, т.е. соответствовать стилю, кишка тонка у наших руководителей города. Ни одного пришлого не было, чтобы горожане вспоминали хоть с толикой благодарности. Но и с себя стоит спрашивать построже. Не плевать и не бросать мусор где попало. Практически люди перестали мыть окна в своих квартирах. А по поводу аптек, не согласна. Если не попались тебе в данный момент, выводы делать не надо, что их нет.
14 апреля 2024, 13:07
Перечитайте голосовалку, там логическая ошибка
Гость
15 апреля 2024, 09:28
Это принцип всех глосовалок.
Гость
13 апреля 2024, 07:35
люди захотели стабильности несменяемости и величия - а это цена глупости и молчания телят
Гость
13 апреля 2024, 09:50
Откуда такие обобщения?
Гость
13 апреля 2024, 07:41
Город должен быть и не для туристов, тут тоже люди живут живут и работают и совсем не на обслуживание приезжих. Для туристов есть туристические объекты.
Гость
13 апреля 2024, 15:43
Ярославль вообще классный город .Пиццу надо выбирать Покушать есть где и даже не так дорого.Вечером обычно будки с кофем закрывают.А люди добрые вежливые.
Гость
16 апреля 2024, 09:25
Не смешите мои тапочки. Хамла полно.