RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пустые улицы и брошенные церкви: гуляем по поселку с одной из самых высоких колоколен России

11 января 2024, 14:41
Вот куда надо деньги вкладывать. В реставрацию. Такой посёлок можно было отгрохать, с потрясающим храмовым комплексом, но нет, деньги увы идут не туда сейчас. Государство не бережёт историческое наследие, увы..!
Гость
11 января 2024, 20:41
Нет никакого Хосударства и Хосударя Есть страна, а страна это Мы
Гость
12 января 2024, 02:14
Зачем? Зачем в 21 веке поселок с храмовым комплексом? Людям нужно нормально жить, а не историческое наследие тебе на потеху беречь. Нужен транспорт, комфортное современное жилье, вода, газ, электричество, интернет, ритейл и спортивная и культурная инфраструктуры. Сама живи в допотопных развалюхах и лбом об пол бей.
12 января 2024, 03:36
Гость
12 января 2024, 03:36
Зачем? Зачем в 21 веке поселок с храмовым комплексом? Людям нужно нормально жить, а не историческое наследие тебе на потеху беречь. Нужен транспорт, комфортное современное жилье, вода, газ, электричество, интернет, ритейл и спортивная и культурная инфраструктуры. Сама живи в допотопных развалюхах и лбом об пол бей.
Не "тебе" а вам, понятно?! На брундершафт не пили, детей не крестили. Какие претензии. Научитесь нормально общаться, а потом уже в общество выходите.
Гость
11 января 2024, 14:47
Что я могу сказать? Жаль конечно этот посёлок. Несколько успокаивает то что посёлок не находится на федеральной трассе. Я вот периодически езжу по М-8 и вижу деревни где насчитал 19 полуразрушенных и необитаемых домов. А ведь мы по этой трассе туристов возим
Гость
11 января 2024, 21:27
Своеобразная психология. О трассе и туристах. Вот, оказывается, для кого надо делать красиво!
Гость
12 января 2024, 00:10
Так пусть туристы видят , то ,что есть ,
12 января 2024, 03:40
Гость
12 января 2024, 03:40
Так пусть туристы видят , то ,что есть ,
Согласен, а то у всех Россия ограничивается Москвой и следовательно создаётся ложное представление о стране, где всё строится и созидается.
Гость
11 января 2024, 21:02
"А это изюминка Поречье-Рыбного — колокольня Никитского храма. Ее признали объектом культуры федерального значения". На верхней кровле этой самой высокой колокольни в России ( в те времена былинные) стоят четыре золотых кувшина для воды - веселые люди жили в Поречье. Годовой заработок местного крестьянина - труженика был равен или близок к жалованию дворянина - полковника. Какие были трудолюбивые и предприимчивые люди. В 90 -х поставили леса для ремонта колокольни, а недавно и их убрали от сраму.
Гость
12 января 2024, 06:48
А Шуе Ивановской области колокольня по высоте вторая в России после колокольни в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге и вроде как пятая по высоте в Европе.
Гость
12 января 2024, 10:05
Гость
12 января 2024, 10:05
А Шуе Ивановской области колокольня по высоте вторая в России после колокольни в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге и вроде как пятая по высоте в Европе.
ВЫсота Воскресенской колокольни и Петропавловского собора достигнута за счет металлических шпилей, поэтому несчитово.
Гость
11 января 2024, 21:05
Наши деньги, налоги, природные ресурсы и наш труд - всё это идёт не нам и не для нас!!!! Мы существуем в нищите 😡
Гость
12 января 2024, 02:14
Да. И просуществуете так до самой смерти. Потому что рабы.
Гость
11 января 2024, 13:53
У нас это видать в крови заложено:..равнодушно смотреть на неухоженность и развалюхи. Ладно нет денег на исторические объекты, но свои-то дома, участки и заборы можно обиходить, привести в порядок. Для себя сделать и то лень.
Гость
11 января 2024, 22:44
В некоторых странах существует закон по которому власть имеет право обязать хозяина дома и участка содержать имущество в приличном виде. Приходит участковый и даёт срок на наведение порядка. В случае невыполнения выписывает нехилый штраф. Разговор однозначный: не можешь содержать в порядке -снеси или продай
Гость
12 января 2024, 14:29
Это скорее от безденежья чем от нежелания содержать свои дома в порядке.
Гость
11 января 2024, 21:31
Зачем вы показываете эту грязь , покажите палаты губернатора
Гость
11 января 2024, 21:36
Там и близко не подпустят, ласты заломают и статус иноагента бонусом.
Гость
12 января 2024, 21:05
Да нет у него никаких палат. Живёт на съемной квартире. Распродаст остатки в области, отработает свой срок и свалит отсюда, ничего не держит, временщик. Варяг.
Гость
11 января 2024, 21:31
Для контраста в конце надо было опубликовать несколько видов из Барвиха лакшери вилладж. Россия вымирает.
Гость
11 января 2024, 21:35
❤️❤️❤️
Гость
11 января 2024, 21:02
Печально...Разруха!
Гость
11 января 2024, 21:29
Если они внесены почему нетгказывется должного обеспечения ????
Гость
11 января 2024, 21:28
И что кто это культурное наследие восстановил????кто дал денег на реставрацию???
Гость
11 января 2024, 21:31
Вот дорога во вепреву пустынь вообще разбита и всем плевать на этот отрезок участка
Гость
11 января 2024, 21:30
В той же вепревой пустыни не могут не чего восстановить а ведь памятник архитектуры
Гость
11 января 2024, 21:59
Увы большинство в таком состоянии, что востановлению не подлежат. Сами кирпичи разваливаются.
Гость
11 января 2024, 23:42
Красивые места, старинные.
Гость
12 января 2024, 08:23
А от чего разруха,на содержание частного дома сколько денег уходит,вдобавок жилье старое,ремонт требует.А в этом селе работы нет,колхозы развалились,один консервный завод остался,и тот еле дышит,работягам гроши платят около МРОТа,спасает разве что домашнее хозяйство
Гость
12 января 2024, 19:30
Спасибо автору за репортаж. Грустный, конечно.. . Но это наша история. Захотелось там побывать
Гость
12 января 2024, 22:30
Приезжайте летом в Поречье-Рыбное.Уезжать незахотите!
Гость
11 января 2024, 21:32
Место для жительства прекрасное. Уверен, у него большие перспективы. Если, конечно, очередные коммунисты не поведут россиян к прекрасному ими выдуманному будущему. Силком, ломая через колено.
Гость
11 января 2024, 21:57
Работы нет в в селах вот и бросили свои дома
Гость
12 января 2024, 02:17
Так иди живи в этом прекрасном месте для жительства, кто не дает?
12 января 2024, 10:54
Причём тут коммунисты? Читайте И. Бунина о провинции конца 19-го века: заброшенные поместья и нищие деревни с вымирающим от голода народом. Иначе с чего бы вдруг революции одна за другой?
Гость
11 января 2024, 21:36
Храмовые комплексы вообще брошены ,и сколько и когда их будут восстанавливать одному богу известно
Гость
12 января 2024, 11:09
Пускай РПЦ восстанавливает исключительно за свой счет. А то будет как при царизме народ с голой попой, но красивыми церквями.
Гость
11 января 2024, 12:19
Обломки ушедшей цивилизации.
Гость
11 января 2024, 21:26
Опять некоторые товарищи подсматривают,вместо того чтоб добится рассмотререния рестрврации культурных объектов тем более что внесены в реестр культурного назначения
Гость
11 января 2024, 21:31
Сьездтли бы посмотрели
Гость
11 января 2024, 21:54
Кто написал статью и сделал фото, НЕ прав, люди работают у себя во дворах и также как все Россияне отмечают праздники
Гость
13 января 2024, 09:28
Какой работы нет? Работа всегда есть! Провод с интернетом, ноут или пк и вперёд! Уже каждый третий работает самощанчтвм или на фрилансе.. Дело не в работе, а в том что тут нет комфортной среды.. Все привыкли к шопингу, кафе, различным сервисам типа: ногти, реснички, массаж, фитнесс..
Гость
13 января 2024, 11:22
Бывала там, очень понравилось . Жаль , что все в таком упадке, особенно поразили наличники.
Гость
13 января 2024, 11:24
Говорите за себя! Я вот не живу в нищете и мои знакомые тоже!
Гость
14 января 2024, 09:20
Пока работал консервный завод поселок был живой, обанкротили и разворовали, печальная участь России
Гость
15 января 2024, 11:13
Как мне нравятся названия магазинов в таком стиле. А запах внутри не забываемый. Места красивые.
Гость
11 января 2024, 23:51
Не надо нас трогать и обсуждать, у нас всё хорошо и прекрасно по своему!!!
Гость
12 января 2024, 16:02
Во всем мире так глубинка живет, чего хоть удивляетесь то??? Или вы думаете что дядя Джон в рваных джинсах миллионер? )) ага щазз.
Гость
12 января 2024, 18:14
Там раньше консервный завод был. И соответственно работа. А сейчас только сельское хозяйство. Сам там в школе в школе в ЛТО был)