RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
299 комментариев к публикации

«Люди возвращаются оттуда другими». Исповедь сельского учителя, добровольно ушедшего на СВО

14 августа 2023, 15:23
Статейка противненько попахивает, не дай бог таких учителей нашим детям.
Гость
15 августа 2023, 00:10
Не нюхай, а твои дети такого Учителя ещё не заслужили
Гость
15 августа 2023, 06:51
Гость
15 августа 2023, 06:51
Не нюхай, а твои дети такого Учителя ещё не заслужили
Не пиши, а наши глаза не заслужили такого вонючего тролля
Гость
15 августа 2023, 08:47
Здравствуйте. Отвечу на все вопросы. Смотрю бомбануло народ конкретно от статьи Сначала вопрос номер ноль Три месяца потому что не подразделение министерства обороны. Питер потому что там нашёл своих друзей единомышленников с которыми пошёл в составе отряда. Во-первых, хотите узнать, что я там делал, зайдите в группу в ТГ и почитайте. Ссылка в статье Во-вторых, ни в какую политику не пойду В третьих, с репетиторством у меня всё отлично, достаточно почитать отзывы В четвёртых, за деньгами туда мало кто идёт, когда, что то прилетает, жужит над тобой и падает, котлета не может быть мотивацией В пятых, объяснение на нас напали даю как простой вариант для своих собственных детей. Объяснение что и как произошло для школьников гораздо сложнее В шестых, в военно патриотическом воспитании работаю более 10 лет В седьмых, если не будете приобретать нужные компетенции резко сокрашаете свои шансы на выживаемость И наконец, не пытайтесь задеть меня или мою точку зрения. Выглядит жалко😌. Статья написана про живого человека живым человеком. Остались вопросы и недопонимания пишите в ТГ канал, там отвечу более откровенно
14 августа 2023, 07:33
Прочитал два раза. Даже упоминания нет, чего он там делал. При капитализьме патриотизьм обусловлен только деньгами. Где больше прибыль, там и патриоты.
Гость
14 августа 2023, 08:15
Ну да, ну да. А ещё жгучее желание прокатиться на халяву на "Социальном лифте".
Гость
14 августа 2023, 08:24
Гость
14 августа 2023, 08:24
Ну да, ну да. А ещё жгучее желание прокатиться на халяву на "Социальном лифте".
ну и лифты здесь, чаще идут в низ, а ещё и окрашены в коричнево-алый цвет
Гость
14 августа 2023, 08:38
Вам просто стоит научиться читать. Написано вполне конкретно. Выполнял боевые задачи в составе подразделения под Угледаром и Бахмутом
14 августа 2023, 10:08
таких учителей там собралось целая банда, и как же становиться они благородными? кроша, утюжат из всего подряд чужую землю, не нужны детям такие преподаватели
14 августа 2023, 11:05
280288037 и мехвод БЖРК здесь топчут за *******,но не получиться развести народ!!! а сделать ни чего не сможете, даже помощь оказать безногому СВО шнику не в силах, так что ваши минусы засуньте в свой адрес!!
Гость
14 августа 2023, 11:23
14 августа 2023, 11:23
280288037 и мехвод БЖРК здесь топчут за *******,но не получиться развести народ!!! а сделать ни чего не сможете, даже помощь оказать безногому СВО шнику не в силах, так что ваши минусы засуньте в свой адрес!!
Безногий заключал контракт. С кем заключил - пусть с того и спрашивает. Хотел пораньше выйти из тюрьмы - вышел. Заметьте - сидел за убийство человека. Нет желания таким помогать.
Гость
14 августа 2023, 20:13
14 августа 2023, 20:13
280288037 и мехвод БЖРК здесь топчут за *******,но не получиться развести народ!!! а сделать ни чего не сможете, даже помощь оказать безногому СВО шнику не в силах, так что ваши минусы засуньте в свой адрес!!
ничего
Гость
14 августа 2023, 08:44
Демьян Бедный НАША РОДИНА Дворяне, банкиры, попы и купечество, В поход обряжая Тимох и Ерем, Вопили: «За веру, царя и отечество Умрем!» «Умрем!»
Гость
14 августа 2023, 10:10
Демья́н Бе́дный (настоящее имя Ефи́м Алексе́евич Придво́ров; 1 (13) апреля 1883 — 25 мая 1945) — русский советский поэт, писатель, публицист и революционный общественный деятель. Стихи и басни Демьяна Бедного отличаются доходчивостью, афористичностью, ясным политическим мотивом, по стилю близки к русскому народному фольклору. Особое внимание поэт уделял антирелигиозной пропаганде, был постоянным автором газеты.
Гость
19 августа 2023, 07:23
Гость
19 августа 2023, 07:23
Демья́н Бе́дный (настоящее имя Ефи́м Алексе́евич Придво́ров; 1 (13) апреля 1883 — 25 мая 1945) — русский советский поэт, писатель, публицист и революционный общественный деятель. Стихи и басни Демьяна Бедного отличаются доходчивостью, афористичностью, ясным политическим мотивом, по стилю близки к русскому народному фольклору. Особое внимание поэт уделял антирелигиозной пропаганде, был постоянным автором газеты.
Благодаря дружескому расположению Сталина Демьян Беднвй пользовался исключительными привилегиями — квартира в Кремле (пропуск за № 3)[4], личный автомобиль, личный агитпоезд, депутатство в Моссовете, дача и др. Его агитационные стихи публиковались миллионными тиражами.
14 августа 2023, 09:24
Алексею Навальному дали срок за то что раскрыл огромные хищения из бюджета
14 августа 2023, 12:26
Даша Навальная передаёт большой привет из Стэнфордского университета бывшим соотечественникам и предлагает активнее раскачивать лодку, а не терпеливо дожидаться процветания к её возвращению.
14 августа 2023, 12:46
14 августа 2023, 12:46
Даша Навальная передаёт большой привет из Стэнфордского университета бывшим соотечественникам и предлагает активнее раскачивать лодку, а не терпеливо дожидаться процветания к её возвращению.
а что же ты спрятался в посольстве США?
14 августа 2023, 14:42
14 августа 2023, 14:42
Даша Навальная передаёт большой привет из Стэнфордского университета бывшим соотечественникам и предлагает активнее раскачивать лодку, а не терпеливо дожидаться процветания к её возвращению.
Как там чубайсер? Вписался в ряды английских учёных?
14 августа 2023, 10:07
Тяжёлый случай. Медицина бессильна.....
Гость
15 августа 2023, 19:29
Самокритика?
Гость
14 августа 2023, 08:46
Когда на место сельского учителя пойдут добровольцами депутаты Ярославской области?
Гость
14 августа 2023, 09:10
А зачем? Желающих из простых людей предостаточно.
14 августа 2023, 09:58
А лучше те контрактники которые 10 лет ЗП получали , а как все началось контракт не стали пролонгировать.
Гость
14 августа 2023, 10:02
ДЕПУТАТЫ ТРУЖЕНИКИ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОГО ТЫЛА. НАРОДНЫЙ МЕМ😢👍
Гость
14 августа 2023, 14:00
А мне совсем непонятна первая часть. В школе около 300 учащихся. т.е. меньше 300. Последние годы готовил учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Сколько из этих меньше 300 учеников, учатся в 9-11 классах и собираются сдавать ЕГЭ и ОГЭ? Нагрузка очень маленькая получается. Чем он занимался, кроме преподавания в небольшой школе?
Гость
14 августа 2023, 17:37
Репетиторствосм в Дзержинском раоне. Можете в инете найти цены на его услуги. Но желающих, видимо, не много было к нему.
14 августа 2023, 13:28
У меня друга с диагнозом шизофрения взяли в армию. Поначалу ему не был поставлен такой диагноз, но после службы армии ему стало плохо, врачи сказали что шизофрения скорее всего давно была у него, просто была слаба выражена. Сейчас у него суицидальные мысли и постояно депрессия.
Гость
16 августа 2023, 08:59
Странно: друга с таким диагнозом взяли, а тебя нет.
Гость
14 августа 2023, 09:20
Всё равно непонятно как его отпустили? Контракты ведь пролонгируются автоматически!? Мобилизованные очень завидуют, 3 месяца и свободен.
Гость
15 августа 2023, 16:16
По сравнению с мобилизованными как на экскурсию съездил
Гость
14 августа 2023, 16:37
Если бы богатые могли нанимать нищих умирать за них, – нищие хорошо бы зарабатывали. Шолом Алейхем
Гость
15 августа 2023, 14:24
Именно этим сейчас и занимается зеленский - хорошо зарабатывает.
Гость
14 августа 2023, 23:48
Это уже гойда? Доллар по 100р,
Гость
15 августа 2023, 08:24
Ещё не предел.
Гость
14 августа 2023, 08:32
«Везде футболят»: ярославский ветеран СВО без ноги четыре месяца не может добиться справки для протеза.
14 августа 2023, 09:42
а сколько таких обманутых ребят будет по всей стране? хотя уже сейчас подводят к тому что медицина видите ли не справляется с услугами прописанными в рамках ОМС, то готовьтесь оплатить из своего кармана
Гость
14 августа 2023, 11:26
14 августа 2023, 11:26
а сколько таких обманутых ребят будет по всей стране? хотя уже сейчас подводят к тому что медицина видите ли не справляется с услугами прописанными в рамках ОМС, то готовьтесь оплатить из своего кармана
Этот ребятенок сидел за убийство человека.
Гость
14 августа 2023, 20:06
Пытаюсь вспомнить дату, когда на нашу страну "напали враги" Кроме даты 22.06.1941 ничего в голову не приходит. Прыжок во времени?
Гость
15 августа 2023, 00:35
Попаданец :)))
Гость
15 августа 2023, 14:33
08.08.2008 - обстрел российских миротворцев в Абхазии грузинскими военными при поддержке украинских военных.
Гость
15 августа 2023, 14:33
1. Севастополь. Севастополь был наделен статусом города республиканского подчинения. Включение же Севастополя в состав Украины произошло явочным порядком, незаконно и по существу явилось его аннексией, подрывающей суверенитет России на часть её исконной территории.
Гость
14 августа 2023, 08:08
"Я им объясняю сейчас очень просто: на нашу страну напали враги. "-А можно с этого момента поподробнее-Какая именно страна на нас напала?Когда это случилось?По каким направлениям было произведено это нападение?Какие территории России оказались оккупированными?
Гость
14 августа 2023, 08:50
Вот такие нынче преподаватели истории. Не учителя, а именно преподаватели.
Гость
14 августа 2023, 09:51
Вы прочтете дошкольникам лекцию о международном положении?
Гость
14 августа 2023, 10:35
Гость
14 августа 2023, 10:35
Вот такие нынче преподаватели истории. Не учителя, а именно преподаватели.
Не трусы и не юбочники, в отличие от тебя!
Гость
14 августа 2023, 11:48
Мне особенно понравилось про "НАШИ" природные богатства. Константин никак уже в Кремле себя видит? :)))
Гость
14 августа 2023, 18:15
Не в кремле, а над кремлем, над!
Гость
15 августа 2023, 14:11
Гость
15 августа 2023, 14:11
Не в кремле, а над кремлем, над!
Лучше так, чем под американцами, как ты.
Гость
15 августа 2023, 15:18
Гость
15 августа 2023, 15:18
Лучше так, чем под американцами, как ты.
Кому лучше? Вам может быть, а 140 млн жителей державы нет
Гость
14 августа 2023, 11:32
На нашу страну никто не нападал. Общество вам не благодарно. Это был исключительно ваш выбор. Можете бубнить свои мантры, но черное не станет белым.
Гость
14 августа 2023, 11:35
Я ничуть не удивлюсь, если этот сельский учитель, отец двоих детей и патриот сделал этот финт ушами в качестве ступени к чиновничьей или депутатской карьере.
Гость
14 августа 2023, 16:41
вероятнее всего. Видно репетиторство не приносит больших доходов. Не много к нему желающих
Гость
15 августа 2023, 00:14
Ну ты тока финты по обгаживанию делать умеешь!
Гость
15 августа 2023, 15:17
100% Учительская стезя не из доходных, а нырнуть в управление образования это да! Видимо туда метит.
Гость
14 августа 2023, 07:28
какие у нас замечательные люди!! их не надо просить-сами идут, деньги очень нужны -Император Zю-
Гость
14 августа 2023, 10:37
Пластинку смени, мерзость.
Гость
15 августа 2023, 14:22
Должен же кто-то остановить ваших "замечательных" людей, которые готовы воевать и умирать за интересы чужой страны.
Гость
14 августа 2023, 07:27
не сомневался, учитель после праведной СВ0 научит детей любви и миру! слава Богу что мои дети не попадут к нему Ярославец
Гость
14 августа 2023, 16:52
Боже, какой пафос! И какая каша в голове. Бедные его ученики.
Гость
14 августа 2023, 17:23
Ужасает, ладно бы сам с кашей в голове, но он этой кашей ещё и учеников кормит.(
Гость
14 августа 2023, 17:39
Не пафос, а сплошная неисренность
14 августа 2023, 09:22
Выбегалло представляет собой сатирическое изображение распространённого типа политического демагога и лже-[4] или псевдоучёного[5], функционирующего в официальной научной сфере: предельно невежественного приспособленца от науки, который, несмотря на весьма низкий научный потенциал, уверенно владеет «идеологически правильной» терминологией, умеет создать себе имя в прессе и пользуется популярностью в глазах обывателей и авторов поверхностных газетных статей. Главным прототипом профессора Выбегалло был, по утверждению[6] авторов, идеолог «мичуринской агробиологии» Трофим Лысенко, второстепенным — писатель-фантаст Александр Казанцев[7]. Профессор Выбегалло списан со знаменитого некогда академика Лысенко, который всю отечественную биологию поставил на карачки, тридцать с лишним лет занимался глупостями и при этом не только развалил всю нашу биологическую науку, но ещё и вытоптал всё окрест, уничтожив (физически, с помощью НКВД) всех лучших генетиков СССР, начиная с Вавилова. Наш Выбегалло точно такой же демагог, невежда и хам, но до своего прототипа ему далеко-о-о! — Борис Стругацкий[8]
Гость
15 августа 2023, 16:30
А это твои личные в жизни достижения..))) ИГРА «БИТВА САЛАТОВ» 1755 ИГРА «НАЙДИ МАНДАРИНЫ» 1020 Уровень:Мандариновый магнат 😭😱🤧🤒🤒🤒😭😭😰😰 Куда уж, воинам, защищающим Россию до тебя.. 🤣🤣🤣
14 августа 2023, 18:56
Я в хохляцком канале?!
14 августа 2023, 21:14
Мною уже был задан подобный вопрос админам! Заблокировали.
Гость
15 августа 2023, 08:15
15р бот.
Гость
14 августа 2023, 11:33
Ну понятно - 300 учеников да и преподавал только в старших классах - зарплата никакая... Как можно стать специалистом за 3 месяца и специалистом чего? Т.е. учителя из него не вышло подался в СВО - там отметился приехал делать карьеру в Юнармии - типа "я там был, а вы все в тылу отсиживались"? Чего то не верю я этому "учителю"
Гость
14 августа 2023, 14:56
"— Недавно я прочитал новости и был ошарашен, что молодые люди издевались над ветеранами СВО. " - А он дальше про те новости не стал ничего читать? А жаль, иначе бы узнал, что тот самый герой лишившийся ноги, это герой СВО, который попал туда из мест не столь отдаленных. И отправили его в те места на 9 лет, за умышленное убийство двух и более лиц общеопасным способом (расстреливал людей из карабина). А главное, в том самом кафе он столкнулся с человеком, которого он когда-то пытался убить. И конфликт возник на почве личной неприязни, причем первым "в бутылку", полез новоявленный герой, пообещав всех нагнуть..
14 августа 2023, 19:22
Вот это я и подозревал.
Гость
14 августа 2023, 12:54
Депутат Рабинович, вы любите Родину? — Конечно, люблю! От всей души. — А вы готовы отдать за неё жизнь? — То есть? — Ну, умереть за неё вы готовы? — Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину? ,,,😳
Гость
14 августа 2023, 12:59
Не вижу очереди в военкоматы из слуг народа ( депутатов).😭😭
14 августа 2023, 10:54
Давно замечаю это за ярославцами,к сожалению. Очень многие мои знакомые,которые приезжали в Ярославль,отмечают,что народец то злой. Вынуждена согласиться.
Гость
14 августа 2023, 12:22
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Вся страна злая, столько лет настраивают против всех
Гость
14 августа 2023, 15:57
Гость
14 августа 2023, 15:57
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Вся страна злая, столько лет настраивают против всех
Народ в России озлобленный- есть с кем сравнивать.. А вообще-то- кто на нас напал? ( объяснил детям)
14 августа 2023, 21:55
В данном случае народ как раз не гнилой, а видимо поумнее будет. Раз на патриотические речи не ведётся. И большинство понимают, что люди туда едут за деньгами.
Гость
14 августа 2023, 16:17
Он наверное хочет баллатироваться в дипутаты,и присесть на тёпленкое местечко...
Гость
15 августа 2023, 01:18
Подзаработать ездил
Гость
14 августа 2023, 08:07
Патриотизм последнее прибежище негодяев это сказал Лев Толстой наверное был иноагентом)
Гость
14 августа 2023, 10:40
Сколько книг прочитал, егэшник, кроме азбуки? "Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский!". Ф.М. Достоевский «Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего Отечества, либо мерзавец своей жизни». А.Н. Островский.
Гость
14 августа 2023, 11:25
Гость
14 августа 2023, 11:25
Сколько книг прочитал, егэшник, кроме азбуки? "Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский!". Ф.М. Достоевский «Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего Отечества, либо мерзавец своей жизни». А.Н. Островский.
Истинный патриотизм в том, чтобы желать своей стране развития, экономического роста, процветания и счастья, высокого уровня жизни граждан этой страны. А не заставлять принудительно ее любить!
Гость
14 августа 2023, 13:30
Гость
14 августа 2023, 13:30
Истинный патриотизм в том, чтобы желать своей стране развития, экономического роста, процветания и счастья, высокого уровня жизни граждан этой страны. А не заставлять принудительно ее любить!
Абсолютно верно.
Гость
14 августа 2023, 15:07
нейросетевые сказки
Гость
14 августа 2023, 16:45
👍🏻
Гость
21 августа 2023, 16:11
Точно
Гость
14 августа 2023, 20:12
Не дай бог такого историка вернут в школу "на нас напали, поеду в Украину защищать родину..." А может пол то деньжат заработать, ведь жена и двое детей должны быть сыты, одеты, обуты - так честнее будет.
Гость
14 августа 2023, 08:50
Обязанность учителя - сеять разумное, доброе, вечное, вообще-то... А не вот это вот все. Фу!
Гость
14 августа 2023, 11:19
Кто минусует, видимо, считает, что учитель должен сеять идиотское, неразумное, злое и временное!😁
Гость
15 августа 2023, 16:25
Вы что сами то что сеяте, вещаете. об чужих обязанностях..?... ФУ!!!
Гость
14 августа 2023, 09:08
Враг напал на нашу страну, а конкретно где в каком месте?!!!0
Гость
14 августа 2023, 11:38
В головах недообследованных
15 августа 2023, 16:54
как можно работать в школе, не имея критического мышления?
Гость
14 августа 2023, 09:08
«Когда люди возвращаются и видят, что тут ничего не поменялось, словно это был исключительно их выбор, они делали это исключительно для себя. Я лично с этим столкнулся.» Константин, при всем уважении, но ведь уже был Афганистан, была Чечня. Людей, которые там побывали, встречали словами «Мы вас туда не посылали». А правительство в итоге их кинуло. Так а чем вы лучше их? Вот уж действительно невыученные уроки истории😕
Гость
14 августа 2023, 09:13
Он по истории только до конца ВОВ пока дошёл:)
Гость
14 августа 2023, 11:44
А он не от правительства хочет благодарности, от правительства он все положенные финансовые выплаты получил. Он хочет уважения и признания от окружающих людей, которые его на самом деле никуда не посылали и ни о чем таком не просили.
Гость
15 августа 2023, 16:27
Гость
15 августа 2023, 16:27
А он не от правительства хочет благодарности, от правительства он все положенные финансовые выплаты получил. Он хочет уважения и признания от окружающих людей, которые его на самом деле никуда не посылали и ни о чем таком не просили.
И он заслуживает уважения, в отличии от вас.. диванных экспертов!
14 августа 2023, 11:48
Костя - молодец!
14 августа 2023, 12:41
не стал дальше учить детей, на три месяца сгонял на СВО и теперь будет всех учить жизни! а народ то ведется на сказки разных магов и волшебников которые всю жизнь обещают, обещать!! только экономика так шагнула в стране которой ни чего не производит , а закупает досих пор заграницей....что веры таким проходимцам давно-нет!
Гость
14 августа 2023, 08:27
В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа - патриотов мобилизуют на СВО?
Гость
14 августа 2023, 09:54
Жалко что такие учителя теперь будут колечить детей в школах.
Гость
15 августа 2023, 12:28
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. 1823 Пушкин.
Гость
14 августа 2023, 11:51
Идиот, который хотел чем то прославиться. Если бы шибануло и приехал бы раненый- не ласково бы встретили родные, дети и сам бы понял, что он битый с синдромом был бы вообще никому не нужен- ВООБЩЕ, даже той стране, которой прививает лживый патриотизм детям. Вообще это просто жесть, когда такие молодые просто теряют голову идя туда, где их ждет только смерть или увечье. Одумайтесь мужики со своим СВО!
Гость
14 августа 2023, 08:12
Вот такие люди, точно не должны учить детей в школах! Приучен лгать, видимо с детства, это нелечится.
Гость
14 августа 2023, 08:21
Золотые Слова, Спасибо! но таких 80% и им везде дорога, а другим тюрьма или эмиграция
Гость
14 августа 2023, 09:11
Да никакие. Он просто лжет.
Гость
14 августа 2023, 11:55
Зомби будет готовить новых зомби. Бедные дети. Хотя... Дети наоборот все понимают. Вон в ссср как ни вдалбливали заветы партии - октября стыд, пионерия, комсомол - как только все развалилось - детки галстуки и значки выкинули куда подальше в один момент))
Гость
14 августа 2023, 15:33
Скотской отношение к "ветеранам СВО"? Дак по делам и елей...
Гость
14 августа 2023, 12:12
Прекрасный образец генерации статьи ИИ. Даже картинку сгенерировал. Браво. Но по сути одна вода с кучей нестыковок.
Гость
14 августа 2023, 09:26
Заказуха! Сырая! 3 месяца!? Ага верю!
Гость
14 августа 2023, 10:47
Да все эти статейки с одной целью замануха на контракт, но желающих все меньше и меньше, потому что нет никакой поддержки СВО, все это туфта, максимум 50 на 50.
Гость
14 августа 2023, 13:09
А наш учитель видимо труханул и как то отмазался)))) зато детей учит..
Гость
15 августа 2023, 08:22
Я тоже в шоке как его всего на 3 месяца взяли и дальше контракт закончил. Даже по времени подготовки это мало.
Гость
16 августа 2023, 09:14
"Я им объясняю сейчас очень просто: на нашу страну напали враги. " Вообще никто не нападал. Цели сво были объявлены другие. Зачем детям врать?
Гость
18 августа 2023, 10:32
Профессиональная привычка, готовится к освоению нового учебника истории