RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ярославле снесли три старинных дома: будет ли кто-то наказан

13 августа 2023, 09:59
Все покупается и все продаётся сейчас. Интересно, кто этот эксперт и за сколько денег он решает историческую ценность домов и территорий?
13 августа 2023, 09:54
В советские времена в Ярославле, да и в целом по области, был составлен реестр памятников деревянного зодчества, которые охранялись государством. Но вот наступили иные времена и чиновничество приступило к планомерному уничтожению этих жемчужин старины. Если сейчас сравнить, что было и что осталось, то можно ужаснуться. Там, где стояли памятники русской старины, стоят не имеющие никакой архитектурной ценности безликие коробки. Властные структуры уничтожают в народе память о своем героическом и духовном прошлом. Видимо, зная, что за это с их головы даже волос не упадёт.
Гость
13 августа 2023, 08:10
Конечно, в центре земля дорогая, на окраинах люди еще в таких домах проживают и ждут расселения. Еще 100 лет ждать будут.
Гость
13 августа 2023, 08:39
СССР давно кончился. Что значит ждут расселения? На общие налоги давать кому то квартиры(нет).
Гость
13 августа 2023, 09:23
Гость
13 августа 2023, 09:23
СССР давно кончился. Что значит ждут расселения? На общие налоги давать кому то квартиры(нет).
Да, дают по сей день. Аварийное жилье - расселяют.
Гость
13 августа 2023, 09:40
Идите работать в Москву на Север раз вам тут денег мало, копите деньги, покупайте жилье. Вам ничего никто не должен. Государство по сути должно в принудительном порядке обязать страховать жилье и не должно давать бесплатно квартиры. Учитывая то что Россия огромная страна то для коренных жителей должна быть проработана программа бесплатной раздачи земли под ИЖС. При условии что они её не перепродадут в течении нескольких лет и построят себе жилье.
Гость
13 августа 2023, 08:25
да наказания нет. Сносят зная что им за это ничего не будет. Вот если бы лет на 10 сажали за это...
Гость
13 августа 2023, 08:41
Зачем сажать? Обязать на этом месте построить тоже самое и ничего другого.
Гость
13 августа 2023, 09:39
Гость
13 августа 2023, 09:39
Зачем сажать? Обязать на этом месте построить тоже самое и ничего другого.
Небоскреб построят, с разрешения мэрии.
Гость
13 августа 2023, 08:39
Наказаны? Будут выданы премии.
Гость
13 августа 2023, 09:10
А на Батова слабо также быстренько разобрать...
Гость
13 августа 2023, 09:36
Деньги , деньги , деньги. В глазах только монеты у властьимущих
Гость
13 августа 2023, 09:34
Беспредел! Снесли редкие для Ярославля эдания деревянного модерна- памятники исторического и культурного наследия города!
Не публикуют мои комменты, но попробую ещё раз. Объекты культ. наследия это кость в горле города. Поэтому их продают застройщикам, а дальше в дело вступают деньги...😁. Волков Плаза построили же в самом что ни на есть центре, не смотря на... Деньги рулят!
Гость
13 августа 2023, 18:50
Варварство идет по стране...
Гость
13 августа 2023, 07:42
Иваны не помнящие родства
Гость
13 августа 2023, 08:25
Хуже,во сто крат хуже.
Гость
13 августа 2023, 09:28
Нужно чтоб депутаты, мэр, губернатор внесли закон! Если кто либо сносит или наносит непоправимый вред объектам культурного наследия то получает штраф исчисляемый десятками миллионов рублей изъятием объекта в пользу государства. Если восстановить объект нельзя то на его месте можно построить только автостоянку или парк. Почему не принимают подобный закон, может это кормушка власти, или руководство региона стоит за уничтожение объектов культурного наследия? Вывод напрашивается только такой!
13 августа 2023, 09:57
Законы есть, но все эти перечисленные господа на него положили могильную плиту.
Гость
13 августа 2023, 10:30
Не реставрировались, не ремонтировались, не поддерживалось их (домов-памятников) достойное состояние должным образом годами, особенно в последние 20-30 лет. А об если об охране, то ни о какой сохранности действий не было. Это и привело к запущенности "охраняемых объектов"... Только бездушье губит нас...
Гость
13 августа 2023, 15:48
А ещё в этих развалюхах классно было портвейн распивать. Варвары!
Гость
13 августа 2023, 13:28
На очереди снос красивейшего здания на московском проспекте/наумова , где недавно выселили поликлинику!!!
Гость
13 августа 2023, 13:36
и это столица Золотого кольца....
Гость
13 августа 2023, 17:48
Каков мер с губернатором такие и деяния, продали все что можно, развалили, обанкротили. И это ещё не конец.
Гость
13 августа 2023, 10:59
"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!"
Гость
13 августа 2023, 13:48
Вот так.
Гость
13 августа 2023, 13:48
Вы что, не россияне, если задаете такой вопрос: "...будет ли кто-то наказан"? Когда-то в Москве был взорван Храм Христа Спасителя. И кого наказали?
Гость
13 августа 2023, 18:32
Опять завыли. Вместо этого хоть бы рубль собрали на сохранение памятников.
Гость
13 августа 2023, 18:42
Накажут, но не строго. Пора уже и "хрущевки" признать историко-культурным наследием
Гость
13 августа 2023, 21:23
Бездельники из ДОСКЕ опять всё прос.. пали
Гость
14 августа 2023, 00:13
Не бывает, если уложился строго в свою долю.
Гость
14 августа 2023, 00:12
За беспредел ради распила наказания не бывает.
Гость
14 августа 2023, 01:15
ворам-депутатам занесли вот и нету последствий
Гость
14 августа 2023, 11:54
На Пятницкой и на Чайковского очень симпатичные дома были. И вовсе на развалюхи, жалко...
Гость
14 августа 2023, 13:43
"Данные о нем не разглашаются." Смотрите,холопы и не возникайте.
Гость
14 августа 2023, 16:03
Новое жильн,лучше старья,впрочем не видно там ,какой то выдаюшейся архитектуры.У нас сейчас дома богатых,как историч .здания.приятно смотреть
Гость
13 августа 2023, 08:30
Ну уж не такие они и ценные эти здания. Может на улице Свободы демонтировать всё новые здания и восстановить старые постройки?
Гость
13 августа 2023, 09:22
Да. стоит так сделать. Тогда сюда поедут туристы не только в отчетах бездарных губернаторов-охранников но и в реальности
Гость
13 августа 2023, 10:04
Гость
13 августа 2023, 10:04
Да. стоит так сделать. Тогда сюда поедут туристы не только в отчетах бездарных губернаторов-охранников но и в реальности
Вам то что с этих туристов, разбогатеете?
Гость
13 августа 2023, 09:53
и правильно сделали
Гость
13 августа 2023, 16:21
Прогресс не остановишь, так было, так и будет!
Гость
13 августа 2023, 17:54
Сколько людей мучаются без удобств в старых зданиях,снесли,значит построят новые
Гость
13 августа 2023, 18:12
Хочется спросить у ораторов,"А кто то стал бы жить в этом ветхом жилье без удобств?'нет конечно,тогда зачем их сохранять.