перейти к публикации
35 комментариев к публикации

По заводу — на двухэтажном троллейбусе: ярославский архитектор предложила реорганизовать брошенные цеха ЯМЗ

Гость
5 июля 2023, 08:38
С текущим строем рассчитывать на открытие производств , окромя переклейки наклеек да фасовки в мелкую тару, привозимого из Китая не приходится. Цеха моторного находятся в полнейшем запустении. Цех в котором, хотели сделать музей ранее занимался производством крепежа. Теперь покупаем на стороне. А Андрей Лагузов молодец, спас самые ценные экземпляры книг из библиотеки от сдачи в макулатуру, книги были никому не нужны, ни руководству завода ни толком сотрудникам, Политех отказался брать и крупные библиотеки. Андрей забрал большой объем книг к себе на базу, большая часть из них в гугле отсутствует, никто нам дуракам их таких на русском языке больше не напишет. Знаю потому что себе взял несколько сотен экземпляров. Музей хорошая идея, Андрей плотно занимается историей ЯМЗ, рассказывает студентам на лекциях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2023, 08:47
Зачем, если книги не пригодились за сто с лишним лет развития моторного завода, то не пригодятся и далее.
5 июля 2023, 09:29
Гость, таких как он сейчас мало
Гость
5 июля 2023, 10:25
Гость
5 июля 2023, 08:47
Зачем, если книги не пригодились за сто с лишним лет развития моторного завода, то не пригодятся и далее.
Если будет музей, то при нем вполне могла бы быть библиотека, эти книги уже часть истории, подлинные музейные экспонаты.
Гость
5 июля 2023, 07:45
Производства открывать нужно, а музей это что могила, память по ушедшему.
Гость
5 июля 2023, 08:04
Так выходит и Слава Богу, что СВО началось! А Эвелине, желаю бросить курить всякую гадость!😂😂😂
Гость
5 июля 2023, 08:39
Твоему богу нравится когда русские уничтожают русских, пока барыги делят остатки советских производств и ресурсов?
Гость
5 июля 2023, 10:36
Мысль интересная, только даже при положительном движении где взять столько экспонатов автомобилей? С Москве не один автомобильный музей, все хорошее там и к нам не переедет.
Гость
5 июля 2023, 14:18
Эти идеи никому не интересны, просто так что ли большинство производств сокращено или вовсе закрыто
Гость
5 июля 2023, 12:59
А нет идеи восстановить заводы,фабрики и колхозы?
Гость
5 июля 2023, 13:56
Это студент архитектор должен делать?
Гость
5 июля 2023, 07:50
Кладбище это вашего унылое прошлого, а не музей.
Гость
5 июля 2023, 07:56
Там надо проводить учения лазер-таг. Ну и другие всякие по спасению утопающих например в подвалах залитых водой. Все ужастики - компьютерные игры снимались в цехах моторного завода...
Гость
5 июля 2023, 09:54
Так прямым ходом к Олегу Владимировичу Дерипаска !!! Это его собственность. При чем тут гранты-шманты? Или опять бюджетраспил?
Гость
5 июля 2023, 10:23
Если делать, то не просто музей, а совместить с чем-нибудь полезным, например кружки для детей, курсы обучения, и что-нибудь развлекательное, аттракционы для детей и взрослых, например, а то скучно, никто ходить не будет.
Гость
5 июля 2023, 13:02
Родитель номер один и родитель номер два. Современная барышня.
Гость
5 июля 2023, 14:37
Похоже на Фаллаут
Гость
5 июля 2023, 16:56
А на Лакокраске когда откроют клуб токсикоманов , там троллейбус не нужен .
Гость
5 июля 2023, 17:25
куда проще: с момента постройки там выпускали по лицензии 1.5 тонный грузовичок FIAT-15 Ter образца 1915 года, у нас его называли АМО.
Гость
5 июля 2023, 17:49
Согласен 👍 транспорт не нужен сами « уедут »
Гость
5 июля 2023, 08:27
Дайте мне тот красный аэроплан, что бы я улетел на нем как можно дальше!
Гость
5 июля 2023, 17:55
Обламись 😜
Гость
5 июля 2023, 07:53
Эвелина - как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!
Гость
5 июля 2023, 09:29
Дома,дома..
Гость
5 июля 2023, 13:38
Кто водил студентов по цеху готовой продукции? Где экскурсия, это ж уголовное дело? Мы должны вернуть хотя бы часть! М.Жванецкий
Гость
5 июля 2023, 15:13
Снести все корпуса и сделать парк как в Нью-Йорке
Гость
5 июля 2023, 15:38
Ушла на базу 👍😁😁😁
Гость
5 июля 2023, 15:44
Простой пример завод ЗИЛ, это было единственное и уникальное предприятие в мире, где завозилось сырье и выезжала машина. были свои доменные печи, которые лили метал. Когда развалился СССР все иностранные компании (производители грузовых авто) приезжали и изучали технологии, которые потом реализовали в своем производстве. Сейчас такой завод не одно государство в мире не может построить дорого, все на кооперации. Каждое предприятие в СССР было уникальное и это история нашего государства.
Гость
5 июля 2023, 19:01
Ну-да. С производствами в нашем городе всё в порядке. ЯМЗ вообще просто в ажуре весь. Теперь только и осталось, что музеи открывать.
Гость
5 июля 2023, 15:37
Хорошая идея. Народ вы чего на девушку напали, она молодец, хочет сохранить кусочек истории города и его жителей. Ведь для многих жителей Ярославля, этот завод, его жизнь. Между прочим девушка проект делает в тренде спроса на такие территории. Нужно искать инвестора и делать проект и главное, чтобы у людей которые вложат деньги потом не отжали этот проект. Девушка молодец во многих регионах сейчас уже реализованы такие проекты. В Сколково есть команда ребят, которые такие проекты реализовывают, но с Ярославлем не получилось. Проект можно реализовать и он может быть успешен. В Калужской области и Нижнем уже такие проекты реализованы и они уже приносят прибыль. Первые проекты в Москве реализовал Абрамович и сейчас это культовые места. Например, Гараж и т.д. Город должен становиться привлекателен для туристов и передавать эпоху своего развития. Сносить не строить, к сожалению в Ярославле больше любят сносить. Народ, который не знает своей истории.....
Гость
5 июля 2023, 15:42
Алмазы Чукотки где Рома ???
5 июля 2023, 18:15
очередное хлопанье в ладоши!!! кому нужны эти музеи, если остаются пенсы и мигранты в каждом дворе
Гость
5 июля 2023, 19:10
В Ярославле все московские руководители, это они всё распродают и сносят.
Гость
6 июля 2023, 02:32
Построить дисней ленд