перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Жесть, *** [ужас]»: ярославец эмоционально рассказал, как добирался домой после Дня города

28 мая 2023, 10:04
Гость
28 мая 2023, 13:19
Настоящий ужас не этот. Ужас в том, что молодые здоровые люди не могут в хорошую погоду по хорошей дороге прогуляться в выходной день до дома 2 - 15 км. Повторяю, это не смешно, это ужасно.
Гость
28 мая 2023, 13:46
Это верно. Надо понимать, что за 15 минут невозможно увезти такие толпы народа. И продумать ситуацию заранее.
Гость
28 мая 2023, 14:21
Гость
28 мая 2023, 13:46
Это верно. Надо понимать, что за 15 минут невозможно увезти такие толпы народа. И продумать ситуацию заранее.
Вообще бы без проблем увезли, если бы запустили обещанный дополнительный транспорт
Гость
28 мая 2023, 17:17
Гость
28 мая 2023, 14:21
Вообще бы без проблем увезли, если бы запустили обещанный дополнительный транспорт
Так в чем дело. Откажитесь от отдыха в выходной день. Выйдите на специальную ночную смену. И возите пассажиров. А завтра с 4-00 прибудьте на очередной 12 - часовой рабочий день. Что, это вам не подходит? А наглые глупости писать очень даже подходит?
Гость
28 мая 2023, 17:19
Я когда учился в политехе, мы на день города шли в какой ни будь кабак, обычно со своим пойлом, напивались там часам к 7 в полный ноль, после чего шатались пьяные по городу в поисках знакомых и встретившись пили снова. В себя более менее приходили только к салюту, но всё равно я не разу не смог вспомнить как именно очутился дома... Вывод простой, что бы было лучше как раньше надо просто больше пить, как раньше...
Гость
28 мая 2023, 17:55
По результатам эксплуатации некоторых объектов, построенных ярославскими строителями, я давно подозревал, что в Политехе ничему, кроме пьянства не учат. Вы ещё раз это подтвердили.
Гость
28 мая 2023, 18:07
Гость
28 мая 2023, 17:55
По результатам эксплуатации некоторых объектов, построенных ярославскими строителями, я давно подозревал, что в Политехе ничему, кроме пьянства не учат. Вы ещё раз это подтвердили.
ПГС и Архитектура, это побочные факультеты, туда попадали сливки из столичных вузов, в смысле как в анекдоте "это прачечная, нет это сливочная..." Политех это в основном химия... была, Претензии к бензину есть?
Гость
28 мая 2023, 18:56
Гость
28 мая 2023, 18:07
ПГС и Архитектура, это побочные факультеты, туда попадали сливки из столичных вузов, в смысле как в анекдоте "это прачечная, нет это сливочная..." Политех это в основном химия... была, Претензии к бензину есть?
Что вы пропиваете на НПЗ, что он всё время дорожает?
Гость
28 мая 2023, 12:28
Мы умные, сидим дома. Нас, правда человек десять. А этих ненормальных, десятки тысяч.
Гость
28 мая 2023, 14:43
Правильно. Тоже сидел дома, смотрел кино и футбик. Шинник закрывал сезон в городе, победил. И не нужны были вовсе эти ночные шатания в толпе. Салют показали по телеку.
Гость
28 мая 2023, 14:52
Гость, Я-одиннадцатый)
Гость
28 мая 2023, 18:52
вы скучные
Гость
28 мая 2023, 11:16
Отвыкли ножками ходить! А раньше, помню, из Архангельска до Москвы своим ходом! Только, ветер в лаптях свистит))
Гость
28 мая 2023, 16:28
А еще раньще жили в пещерах и одевались в шкуры животных. Ну цивилизация движется вперед, а Россия назад в каменный век.
Гость
28 мая 2023, 19:53
Романтика..
28 мая 2023, 22:14
Ну давай. Посмотрю я на тебя от центра до Прибрежного пешочком.
Гость
28 мая 2023, 15:11
Быстро и комфортно добрался на велике, 23.40 уже дома был. А вот автобусов по дороге не видел. Так что : велосипед, электросамокат или пешком.
Гость
28 мая 2023, 15:53
Мы на своей машине уехали, предварительно припарковав ее недалеко от центра, проехав через Которосль по второму мосту. Но многие ведь не могут в праздник без алкоголя.
Гость
28 мая 2023, 12:07
Некоторые будут довольны только тогда, когда им в день города власти предоставят персональный новый автобус. Желательно прямо со Стрелки. И то найдут, к чему придраться - водитель не вышел, руку не подал. Вы нормальные вообще люди? Вас там тысячи, всем в одно время надо. Совесть и терпение есть? Погода прекрасная была, прогулялись бы. Нет, надо и себе, и другим праздник портить своим вечным нытьем
Гость
28 мая 2023, 12:33
Как бы то ни было, это косяк организаторов праздника.
Гость
28 мая 2023, 12:45
Гость
28 мая 2023, 12:33
Как бы то ни было, это косяк организаторов праздника.
Ничего подобного. Это предельная вместимость общественного транспорта. Или, если угодно, физика. В автобус, вмещающий 30 тел, 300 не поместится. А в 100 раз больше автобусов на один вечер взять негде. Так что, выбирайте варианты: ждать, идти пешком, вызывать такси, ловить попутку, уехать заблаговременно и т.д. Но вы выбрали поныть, как самый привычный для себя вариант. И ладно бы пенсия какая-нибудь... молодые парни ноют. Дожили, блин(
Гость
28 мая 2023, 12:47
Люди пришли с детьми на салют. он в основном и может быть детям интересен. И тяжело с детками пешком за Волгу или в Брагино.
Гость
28 мая 2023, 11:26
Померли бы наверное без салюта? Первый раз в жизни видели? Сидели бы дома или на даче не какая давка не была бы страшна. Сами себе приключения нашли на пятую точку
28 мая 2023, 11:53
Гость, 👍👍👍
Гость
28 мая 2023, 14:16
А для кого тогда салют? Не для горожан?
Гость
28 мая 2023, 14:51
Гость, верно
Гость
28 мая 2023, 14:47
"Отметим, что после салюта никто не контролировал движение толпы. Люди ходили по проезжей части и блокировали движение транспорта." ну в общем, стадо само виновато, чего жаловаться
Гость
28 мая 2023, 10:58
Есть одна услуга - такси называется, загуглите как нибудь
Гость
28 мая 2023, 11:06
Это ты пошутил! 😁
Гость
28 мая 2023, 12:33
Если бы у людей было столько денег, то была бы пробка из такси.
Гость
28 мая 2023, 12:44
Эти мероприятия в основном посещают люди, которые не могут позволить себе и своим детям какие -то развлечения за деньги. Нищий народ. И по одежде это видно. Намного хуже люди стали одеваться.
Гость
28 мая 2023, 13:52
Ярославцы, вспомните , как было с транспортом в этот день в 2022, 2021 , 2020, 2019.... и так далее, все также, ничего не изменилось, деньги на ветер ,как говорится...
Гость
28 мая 2023, 15:50
В 2019 как раз был дополнительный транспорт после салюта. А теперь - фигвам. Только хуже все становится. Т.е. изменилось в худшую сторону.
Гость
28 мая 2023, 11:33
Мы уехали до салюта в брагино на 97 маршрутке, никакой давки не было, быстро доехали домой
Гость
28 мая 2023, 18:58
Мне было гораздо интересней посмотреть фестиваль фонариков на прудах в парке Нефтяников. И время хорошее 21.00 и транспорт прекрасно ходил и что-то новенькое, завораживающее.
Гость
28 мая 2023, 12:58
Толпа зевающих бездельников
Гость
28 мая 2023, 14:53
Гость, в точку!
Гость
28 мая 2023, 16:30
Конечно, зачем россиянам выходные и отдых. Не зря про 6-ти дневную рабочую неделю заговорили. А там и семидневка не за горами
Гость
28 мая 2023, 10:18
Антинародная власть в этой стране и всё
Гость
28 мая 2023, 12:05
Да нет, стадо праздников не видевшее
Гость
28 мая 2023, 12:46
Гость
28 мая 2023, 12:05
Да нет, стадо праздников не видевшее
Дак нет празников в стране по сути для людей. Хоть чему то рады. Когда то попали на празник 1 мая - День труда в Будапеште - вот это действительно праздник, все бесплатно.
Гость
28 мая 2023, 19:20
Власть наша, но антиваша. Что радует.
Гость
28 мая 2023, 10:55
Что за праздник-то это такой? По какому поводу салют?
28 мая 2023, 11:55
Гость, взятие бахмута, города героя.
Гость
28 мая 2023, 12:20
Эти толпы кто-то насильно тащил в ночи в центр? Знали, куда и зачем идут. И что потом надо будет добираться домой.
Гость
28 мая 2023, 13:07
А для кого тогда вообще салют? Для тех, кто в центе живет? Или для галочки?
Гость
28 мая 2023, 14:44
Гость
28 мая 2023, 13:07
А для кого тогда вообще салют? Для тех, кто в центе живет? Или для галочки?
Чтобы увидеть, как бюджетные деньги улетают "на ветер", не надо торчать в центре до полуночи. Прекрасно было видно и из других мест, гораздо доступнее в плане транспорта.
Гость
28 мая 2023, 14:52
Гость
28 мая 2023, 13:07
А для кого тогда вообще салют? Для тех, кто в центе живет? Или для галочки?
Гость, для муслимов. Не понял еще?
Гость
28 мая 2023, 12:55
Стадо... Мужскую половину из них поголовно забрить на фронт.
Гость
28 мая 2023, 14:53
Гость, надо было там их ловить.
Прогулялись семьёй послушали фолк и джаз ребенок даже потанцевать поели яблоко в карамели ( чену реально берут 200₽ за яблоко при том приготовлено не грамотно ) посмотрели солют развернулись не в сторону куда пошло стадо, а по набережной двинулись к серому дому вызвали такси через приложение Яндекс и спокойно с комфортом доехали домой. Вот на алкоголь деньги есть а на такси нет.
Гость
28 мая 2023, 10:14
А в это время на даче, стейк под винцо, да после баньки отлично заходил!
Гость
28 мая 2023, 10:52
И шашлык под коньяк отлично зашёл. И автобус по расписанию подъехал. Дети в восторге, полдня грядки из шланга поливали.
Гость
28 мая 2023, 13:20
Я раньше тоже всегда уезжала на день города, поскольку живу в центре. А в этот раз осталась, пошла днем посмотреть. Боялась увидеть толпы пьяного быдла, но ни одного пьяного не встретила, хотя гуляла с 12 до 20. Было очень позитивно, интересно, ярко и празднично. Очень понравилось! Вот прям ОЧЕНЬ! Не ожидала.
Гость
28 мая 2023, 14:17
Гость
28 мая 2023, 13:20
Я раньше тоже всегда уезжала на день города, поскольку живу в центре. А в этот раз осталась, пошла днем посмотреть. Боялась увидеть толпы пьяного быдла, но ни одного пьяного не встретила, хотя гуляла с 12 до 20. Было очень позитивно, интересно, ярко и празднично. Очень понравилось! Вот прям ОЧЕНЬ! Не ожидала.
Гость, действительно,пьяных было мало.Это удивило.
Гость
28 мая 2023, 14:15
Спасибо всем организаторам и выступавшим детишкам! Отличный день города! Нытики пусть сидят и ноют дома…..
Гость
28 мая 2023, 14:23
Выступавшие детишки были грустные.
Гость
28 мая 2023, 14:54
Гость
28 мая 2023, 14:23
Выступавшие детишки были грустные.
Гость, многие это заметили
Гость
28 мая 2023, 15:50
Гость
28 мая 2023, 14:54
Гость, многие это заметили
Потому , что обязаловка.
Гость
28 мая 2023, 10:19
всё для народа Победителя! -Царёк Масковии-
Гость
28 мая 2023, 12:49
Ден, ты пластинку сменил, что ли?)
Гость
28 мая 2023, 10:18
Шли пешком, домой пришли около 3. Ужас
Гость
28 мая 2023, 10:57
А мы в кайф прогулялись, отличная погода.
Гость
28 мая 2023, 22:18
давно уже не ходим на этот день города , как и на нг , отстой полный а не праздники , ничего не могут нормально организовать, одна пьянь , щипачи, цены космос, уехать невозможно , тфу
Гость
29 мая 2023, 12:37
Постоянно плюетесь, все вокруг себя оплевали
Гость
28 мая 2023, 10:10
Это было ужасно
Гость
28 мая 2023, 11:54
Наверное, ярославцы считают, что можно за 1 минуту увезти тысячи людей.
Гость
28 мая 2023, 12:18
Бедолаги .
Гость
28 мая 2023, 12:39
Можно было и пешком пройтись
Гость
28 мая 2023, 12:47
Никогда такого не было и вот опять))
Гость
28 мая 2023, 14:23
Вот в 2019 как раз был дополнительный транспорт после салюта. А теперь - фигвам. Только хуже все становится. Т.е. изменилось в худшую сторону.
Гость
28 мая 2023, 15:21
не надо панику создовать было много автобусов ехали один за одним и кому надо было все уехали не хотите не ходите на праздник чтоб потом сидеть на диване и чушь писать!!!
Гость
28 мая 2023, 15:25
Хотите стадных дикарских развлечений - получайте.
Гость
28 мая 2023, 17:03
Надеюсь, новых граждан не забыли привезли из санатория на праздник.
Гость
28 мая 2023, 19:12
В целом очень убогий праздник.
Гость
28 мая 2023, 19:21
"Отметим, что после салюта никто не контролировал движение толпы. " Никто не знает, как поступит Толпа, тем более — она сама. Томас Карлейль
Гость
28 мая 2023, 19:35
Из года в год одно и тоже. Что мешает организовать тот же салют в Брагине, где живет чуть не 1/3 города? На Нефтестрое вообще самая высокая точка города! За Волгой! И никто бы не тащился в это центр!!! Развлекайте народ по районам и никто никуда не поедет!
Гость
28 мая 2023, 22:00
зачем все это было устраивать, лучше бы дороги отремонтировали на эти деньги