RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Волга в Ярославле покрылась масляными пятнами: что происходит

Гость
18 мая 2023, 07:09
Тарсунович и Дерипаска эти люди с русскими фамилиями спускают в нашу Волгу всю отраву под чутким руководством любимой власти
Гость
18 мая 2023, 09:11
так давно эти "заводы- отравы" надо закрыть навсегда как сделали это в Москве, хватит онкологию размножать, Ярославль-первый в стране по раку, скоро будет первым в мире. Ведь ЯМЗ не будет свои очистные сооружения реконструировать в погоне за длинным рублём они "забыли" про безопасность. Закон же позволяет приостанавливать деятельность предприятия до выполнения природоохранных мероприятий.
Гость
18 мая 2023, 07:39
Пейте, купайтесь - рак ждёт и будет обязательно это канцерогены,это не ГЕНОЦИД?
Гость
18 мая 2023, 08:34
Зачем чистая вода стране, где десятки тысяч граждан гибнут в другой стране за желание "можем повторить"...
Гость
18 мая 2023, 08:40
Кавказ обустраиваем и содержим, будем новых востанавливать и содержать Самим для себя жить не надо Русский
Гость
18 мая 2023, 07:18
в братских кавказких республиках построены новые очистные сооружения. Вода чистая и прозрачная в их речках . республики дотационные Ярославцы просто мало работают и мало платят налоги, в вас самих вся причина -Царёк Масковии-
Гость
18 мая 2023, 07:12
Прекрасная вода, мы пьём её каждый день, моемся в ней и стираем детское бельё. Муж ходил купаться перед СВ0, терять всё равно ему было нечего Патриотка
Гость
18 мая 2023, 09:08
а я уже давно ей машину заправляю, прёт лучше чем на 98 бензине. 😂😂
Гость
18 мая 2023, 16:12
А потом мы удивляемся почему Ярославль в первых местах по заболеваемости онкологии.
Гость
19 мая 2023, 08:47
А ещё нам продают всякую воблу-щуку из грязной Волги, а ведь она тоже получается экологически нечистая, а мы ее едим...
Гость
18 мая 2023, 17:13
"В ведомстве добавили, что несколько лет назад суд обязал мэрию и департамент городского хозяйства обеспечить нормативную очистку ливневых сточных вод, стекающих в коллектор с территории города, так как такие врезки не оборудованы очистными. Срок был дан до 21 сентября 2021 года. Однако, по данным Росприроднадзора, решение суда до сих пор не исполнено." Есть люди, которые получают зарплату за то, чтобы контролировать выполнение. Раз контроль отсутствует - надо уволить, тк зря зарплату получает.
Гость
18 мая 2023, 17:23
Раз у данных предприятий нету очистных - значит им надо перекрыть воду. Нет воды = нет сброса неочищенных стоков.
Гость
18 мая 2023, 17:20
Года идут, а проблема так и не решена. Тысячи кубов неочищенной воды ежедневно сбрасываются в Волгу. Чиновники сидят на местах, да и ответственных, видимо, за этот бардак нет. Нету в городе и "хозяина" который бы действительно мог навести порядок.
Гость
18 мая 2023, 17:53
Они диверсанты.
Гость
18 мая 2023, 08:34
Это Россия тут везде так.
Гость
18 мая 2023, 09:08
Чуть позже всем купающимся придёт счёт на топливный акциз. Ибо нефиг бесплатно в бензине купаться.
Гость
18 мая 2023, 09:06
"Волга в Ярославле покрылась масляными пятнами: что происходит" - вангую, наверняка в волгу попали нефтепродукты. 😂😂😂
Гость
18 мая 2023, 10:34
Да волга вся такая покрыта маслом толи какими то промышленными отходами, там такая вонь стоит что капец это все, и онкология, и геноцид русских людей, через воду отравляют жителей города Ярославля позор
Гость
18 мая 2023, 10:37
Еще нам говорят кто быстрее загнется европа или русские люди от того что у них такая грязь в воде
Гость
18 мая 2023, 10:35
Да онкология впереди планеты всей
Гость
18 мая 2023, 11:12
Волга замироточила! Диво, братцы... Столица Золотого, как никак...
Гость
18 мая 2023, 11:48
Ярославский Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру нужно разгонять.Бездействие -это преступление.
Гость
18 мая 2023, 15:17
Проект очистных два года валяется в экспертизе !!!! Бюрократизм процветает !!!
Гость
18 мая 2023, 21:38
Давно пора построить на этом коллекторе очистные сооружения !так может в нашей мэрии назначить проверку, а за одно и чистку кадров, Или наши чинуши только и могут по беспределу прессовать Ярославских бизнесменов!?
Гость
18 мая 2023, 22:44
,Никто не следит сейчас за экологией,уровнем шума,выбросами в атмосферу,и отходами с пред-тий.Есть структуры ,которые должны этими проверками заниматьсяРоспотребнадзор,природн. прок.,..раньше орган обязывали делать паспортизацию,в которую все и входило.Частник тратится не будет не на фильтры,видит ,что контроля нет с контр органов и никто не проверяет ,как работают люди ,что выбрасывается в атмосферу и что в канализацию реки.Никто не хочет заниматься своей работой.В результате реки все загажены,чем дышим не известно.
Гость
19 мая 2023, 08:45
Вот и возбуждайте против мерии уголовное дело за халатность! Или они такие особые, не как все, что имеют право не исполнять решение суда?
Гость
19 мая 2023, 14:55
Куда смотрит наш губернатор и мэр ???? Почему ответственные лица не наказаны?
Гость
2 июля 2023, 15:38
700 млн себе на здание?Этого бы хватило на очистные сооружения,если не платить самим себе на инженерные изыскания,которые никогда не будут изысканы .У нас был год реки Волга и что,что -то улучшилось?
Гость
18 мая 2023, 08:56
напомните мне где химией травили народ в рванье и робах?
18 мая 2023, 09:22
Бхопа́льская катастро́фа — крупнейшая по числу жертв техногенная катастрофа в современной истории, произошедшая в результате аварии на химическом заводе, принадлежащем американской химическо-промышленной корпорации Union Carbide, в индийском городе Бхопал (столице штата Мадхья-Прадеш). В ночь на 3 декабря 1984 года из резервуара для хранения метилизоцианата (сокращённо — MIC) произошёл выброс 42 тонн этого высокотоксичного соединения. Облако паров MIC покрыло собой территорию в 40 квадратных километров, распространившись на близлежащие трущобы и железнодорожный вокзал. Согласно официальным правительственным данным, в день аварии погибло около 3000 человек. После число погибших было пересмотрено в сторону увеличения — 5295 человек. По другим источникам, катастрофа стала причиной смерти по крайней мере 450—500 тысяч человек, из которых 150 тысяч погибли непосредственно в день аварии, а около 350 тысяч — в последующие годы
18 мая 2023, 09:25
Разли́в ди́зельного то́плива в Нори́льске — экологическая катастрофа, чрезвычайная ситуация федерального масштаба, произошедшая 29 мая 2020 года при разгерметизации бака с дизельным топливом на ТЭЦ-3 в Кайеркане (район Норильска)[1]. Это одна из крупнейших утечек нефтепродуктов в арктической зоне в истории, создавшая угрозу для экосистемы Северного Ледовитого океана[2].
18 мая 2023, 09:49
Первопричины аварии СШГЭС тщательно скрыли, что бы уберечь чубайсера. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС — промышленная техногенная катастрофа, произошедшая 17 августа 2009 года. В результате аварии погибло 75 человек, оборудованию и помещениям станции нанесён серьёзный ущерб. Работа станции по производству электроэнергии была приостановлена. Последствия аварии отразились на экологической обстановке акватории, прилегающей к ГЭС, на социальной и экономической сферах региона. В результате проведённого расследования Ростехнадзора непосредственной причиной аварии было названо разрушение шпилек крепления крышки турбины гидроагрегата, вызванное дополнительными динамическими нагрузками переменного характера, которому предшествовало образование и развитие усталостных повреждений узлов крепления, что привело к срыву крышки и затоплению машинного зала станции
Гость
18 мая 2023, 20:51
Несмотря на недавние вопли здешних "защитников" Волги, здесь будут построены новые очистные сооружения. Дабы такие регулярные сбросы исключить.
Гость
19 мая 2023, 10:03
Очистные может быть и будут построены когда-то, главное нам дожить до этого момента. А пока все так и будет течь в "мать русских рек".
Гость
18 мая 2023, 08:01
Крокодил не ловится?
Гость
18 мая 2023, 08:07
Надо разобраться.
Гость
18 мая 2023, 12:48
Коровий вирус