К парку на Даманском острове построят стеклянный мост
8 мая 2023, 08:42
Гость
8 мая 2023, 08:48
Лучше бы ямы заделали хотя бы только в центре
Гость
8 мая 2023, 09:56
Конечно лучше ямы, но стеклянный мост нужнее. Это символ, переправа над пропастью в светлое будущее.
Гость
8 мая 2023, 11:18
Гражданин, негорячитесь! Почему только центр, Вы там живёте? Какой эгоизм!))
Гость
9 мая 2023, 07:44
Опять сказки рассказывают. Господин Молчанов! Может хватит? Всё-равно не верим не единому слову. А фуникулёр в стране всего один- во Владивостоке,даже в Москве нет (не путать с канатной дорогой).
Гость
8 мая 2023, 09:04
«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.» Н.В. Гоголь
Гость
8 мая 2023, 09:13
Сначала мост через Волгу сделайте!!!
Гость
8 мая 2023, 09:59
Не волнуйтесь сделают, но конечно не сею минуту, не сейчас, и не завтра, и скорей всего не здесь, а там где он больше будет нужен. Мест много, а мост один.
Гость
8 мая 2023, 11:24
Какой мост? Зачем? Население стремительно уменьшается, скоро и одного моста будет предостаточно.
Гость
8 мая 2023, 11:33
Гость
8 мая 2023, 11:24
Какой мост? Зачем? Население стремительно уменьшается, скоро и одного моста будет предостаточно.
Бред
Гость
8 мая 2023, 09:43
Всё в городе есть,..всего изобилие и достаток - вот только хрустального мостика не достаёт.. в Парк каруселек !
Гость
8 мая 2023, 10:11
Выражение греть уши что значит?😂😂😂 КАРАБУЛИНСКАЯ РАЗВЯЗКА😭😳
"Эх Петька, перебьем всех белых, такая жизнь начнется😁😁😁😁
Гость
8 мая 2023, 11:20
Чапай был неправ!
Гость
8 мая 2023, 10:14
Это уже деменция,дороги в ямах,а они показухой занимаются,что бы в Москву красивый отчёт отправить
Гость
8 мая 2023, 10:32
Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!👍🔥🔥🔥
Гость
8 мая 2023, 11:23
прожекты поехали нереальные, кажется мы станем очевидцами грандиозного шухера
Гость
8 мая 2023, 09:28
Стоп!
А карабулинскую развязку, мы опять в и дальний ящик?
Столько проектов , но только на словах!
Гость
8 мая 2023, 09:35
Это не проект это уже ярославская легенда.
Гость
8 мая 2023, 10:13
Гость
8 мая 2023, 09:35
Это не проект это уже ярославская легенда.
Не, это постоянные траты на один проект, де-факто для нужных людей деньги из воздуха, ну или точнее из наших карманов.
Проэкты, прожекты ... Какой то четвёртый сон Веры Павловны ...
Когда городские и областные власти выдавливают из себя ... даже не знаю какой по счёту подобный пук , то помимо воли в подсознании всплывает прекрасный, дивный (в яблоках) КРАСНЫЙ КОНЬ на подбелке ... 😁👍
Гость
8 мая 2023, 10:17
Нью-Васюки!
Фантазёр, ты меня называла)
Мост будет платный, Ярославцам только босиком.
нахождение на Даманском - почасовая оплата.
участникам СВ0 и Братским Народам вход бесплатный!
-ТерешковаЧайка-
Гость
8 мая 2023, 11:52
Там ведь вроде платные грядки хотели сделать? Видимо колхозники знатные их прикупили, раз такой мост хотят забабахать!))
Гость
8 мая 2023, 19:48
Гость
8 мая 2023, 11:52
Там ведь вроде платные грядки хотели сделать? Видимо колхозники знатные их прикупили, раз такой мост хотят забабахать!))
Не одну грядку не выкупили,проект провалился,а деньги на него потрачены
Гость
8 мая 2023, 10:08
Интересуюсь спросить, господа стеклянные фантазеры. А в Тутаеве строительство канатной дороги как продвигается? Там она очень нужна.
Гость
8 мая 2023, 11:48
Тутаевцы и Тутайки! Живите и размножайтесь! Вот когда население будет 600-700 тысяч, тогда для начала Вам может деревянный мост и построят! А пока, денег нет, но Вы там держитесь!))
Гость
8 мая 2023, 10:40
Лучше Карабулинскую развязку начните делать, зачем стеклянный мост, кому хоть идея пришла в голову, пусть в Москве деньги тратят на такое, а у нас в бюджете области денег нет , но мы придумаем "сказочный мост".
Гость
9 мая 2023, 15:02
Не нужна эта развязка
Гость
8 мая 2023, 11:57
Именно стеклянного моста и не хватает городу :) И канатной дороги к Даманскому. Без этого - ну никак. Дороги сделаны, ОТ ходит как часы, можно и мост стеклянный возводить 😜
Гость
9 мая 2023, 00:46
Дороги, мать вашу… ДОРОГИ ГДЕЕЕЕЕЕ?????(((((((асфальт хочу. Ровный и качественный. С бордюрами разметкой освещением и водостоками. Ауууууу??? Знаете про такое????
Гость
8 мая 2023, 09:59
Весь мир у нас в руках,
Мы звезды континентов,
Разбили в пух и прах
Проклятых конкурентов.
Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!
Едва раскроем рот,
Как все от счастья плачут,
И знаем наперед -
Не может быть иначе!
Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!
Гость
8 мая 2023, 10:00
Спасибо за хорошее настроение.
Гость
8 мая 2023, 11:29
Это песнь о Губернаторе с Мэром? )) Точно, заехали на час!
Гость
8 мая 2023, 18:30
👍😂а ведь это актуально и применительно вообще ко всей стране.... готовьте свои уши.... для лапши
Гость
8 мая 2023, 11:44
В парке Победы надо убрать платные карусели и сделать хороший настоящий парк. Сами карусели предлагаю переместить в бывший парк Попугай где им самое место
Гость
8 мая 2023, 11:59
В первую очередь кабак этот дурацкий снести, а карусели не Вам, а детям.))
Гость
8 мая 2023, 23:37
Настоящий парк в окружении Ленинградского проспекта вы не сделаете - это не Москва, где в Царицыне (или Царицыно, если вы не из секты любителей русского языка) создается ощущение, что ты не в городе... Нет шума машин.
Гость
8 мая 2023, 11:01
― Это Ульянка - хуже каросину.
― Что... ― Новая хозяйка... ― Надо?
― Возьмите меня в этих хоромах, да и с мостом, и поставьте среди городу Парижу, где мой миленький живет.
Амператор утром вышел на речку пройтись, а моста - как не бывало.
― Где же мост?
― О, нету тваво моста!
― Я спрашиваю, где мой мост?!
"Ваньку за кражу и бросили в тюрьму".
― Что же Ванька Доброй будет в темнице сидеть, а Ульянка по Парижу разгуливать, а?! Давай, Маха, побежим волшебно кольцо добывать. «Волшебное кольцо» — советский рисованный мультфильм, созданный в 1979 году режиссёром-мультипликатором Леонидом Носыревым.👍👍
Гость
8 мая 2023, 15:48
Страшно подумать, откуда эти управленцы берут идеи благоустройства! 😁
Гость
8 мая 2023, 09:34
Попы обещали рай после смерти на небе ,а коммунисты предлагали строить рай себе на земле. Единая россиа предлагает неизвестность😭😭
Гость
8 мая 2023, 09:44
Выступает Депутат: Обещаю переобещать обещанное обещание🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
8 мая 2023, 10:32
поставьте туалеты хотя бы деревянные, а то полицаи забирают и штрафуют, приходится писать в штаны.
Ваня, будущий Zащитник Империи
Гость
8 мая 2023, 10:51
вы когда научитесь канатную дорогу от фуникулера отличать??)))))
Гость
8 мая 2023, 10:49
Уважаемые горожане.Не переживайте
Во-первых , госпожа Моисеева -нигде не выступала.
В статье идет полувольный пересказ информации управления потребительского рынка,предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля , подготовленной к вопросу номер 5 повестки дня, заседания постоянной комиссии по экономике и развитию города - "Об информации мэрии города Ярославля о деятельности по комплексному развитию паркового хозяйства города".
Это заседание состоится 10 мая в 13-30.
Во вторых.
Никаких финансово-экономических расчетов не приводится. Не называется требуемые суммы и источники финансирования.Что не позволяет относится к таким прожектам хоть сколько нибудь серьезно.
В-третьих , в отличие от эпохи блогомэраволкова - даже картинок красивых пока нет!!!
В четвертых, в рамках того же вопроса "Об информации мэрии города Ярославля о деятельности по комплексному развитию паркового хозяйства города"
ДГХ просит для горзеленхоза 219 МИЛЛИОНОВ на приобретение новой техники,
а также указывает на крайнюю изношенность детского игрового оборудования у ТЮЗа.(вот куда вам вашего фотокорреспондента посылать надо).
Данные вопросы ,к сожалению, интереса у редакции , видимо не вызвали.
Гость
8 мая 2023, 10:54
Сарочка! Ты пойдёшь в туалет? — Нет! — Тогда я смываю! 💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
8 мая 2023, 11:48
Возможно, не все знают, что известный ныне многим фразеологизм или крылатое выражение «Хлеба и зрелищ!» возникло почти 2000 лет назад, в I–II веках н.э., с подачи и легкой руки древнеримского поэта-сатирика Ювенала.
Гость
8 мая 2023, 14:44
Хрустальный мост. Х.М.
В своё время такой делал для Москвы Церетели. Но столица его забраковала и он с 2000-х лежал на складе в НИИ стекла на Нахимовском проспекте в Москве. Решили пристроить никому не нужный безхоз?
Гость
8 мая 2023, 15:04
А может лучше сделать переходы у Московского и Автовокзала доступными для инвалидов и пожилых в любое время года и суток. Это издевательство над народом а не переходы просто"полоса препятствий"
Гость
8 мая 2023, 16:52
Кому нужен теклянный мост? Все туристы шокированы нашими дорогами!!!!!!!!!!!
Гость
8 мая 2023, 23:39
Да и парков в понимании ПАРК в городе нет. Это скорее зеленые зоны с элементом коммерции.
Гость
8 мая 2023, 09:45
В Брагино шикарное озеро в Парке.Его надо почистить и прилегающую территорию отдать молодым архитекторам. Денег море, вложите в будущее⛲💒🎡. Хватит пилить🪚💸💸.
Гость
8 мая 2023, 11:37
Это не озеро, а пруд. Чисто не там где метут, а там, где не мусорят. Денег море? Область нищая, город тоже.
Гость
8 мая 2023, 13:09
Гость
8 мая 2023, 11:37
Это не озеро, а пруд. Чисто не там где метут, а там, где не мусорят. Денег море? Область нищая, город тоже.
На стеклянные мосты и фуникулеры хватает, на электробусы тоже, - значит, деньги есть!
Гость
8 мая 2023, 23:34
Чистить должен собственник территории, то есть "крупный медицинский центр", а ему на эту чистку до...
Гость
8 мая 2023, 09:15
« В парке Дзержинского района хотят сделать веревочный городок, поставить новые аттракционы»
Оставьте парк парком, а не игровой площадкой.
Гость
8 мая 2023, 09:22
На большее фантазии и денег не хватает. Здесь вам не Москва.
Хорошо ещё на столбах болтаются только объявления... ПОКА ...
Гость
8 мая 2023, 09:39
А Заволжский район для кого? Не то что парка, даже зон отдыха нет. вТверицком бору собаки носятся, на Машиностроителей сквер как муравейник, на Доброхотова сквер - это как проходное место, Озерная гривка- место для наркоманов.Зачем нам стеклянный мост, ведь это сложное дорогостоящее, опасное сооружение. Сделайте заволжанам красивый, удобный, интересный сквер или парк, в экологическом стиле, где всем будет хорошо и детям и пенсионерам
Гость
8 мая 2023, 09:41
Правильно, мост все-равно разобьют, охрану придется нанимать и запретят на каблуках ходить.
Гость
8 мая 2023, 09:54
Кирилл предостерег депутатов от следования политическим и религиозным лжеучителям, обещающим построить КОММУНИЗМ а земле .😎😎😎
Гость
8 мая 2023, 11:41
Кирюха да, злопамятный! В прошлом веке их коммунисты изводили, в нынешнем всё наоборот. 😃
Гость
8 мая 2023, 10:48
В поселке Борисоглебский Ярославской области после сильного порыва ветра рухнул мост через реку Устье, который во время своей предвыборной кампании открывала депутат Госдумы и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.😶
Гость
8 мая 2023, 13:06
А стеклянный, думаете, не рухнет? Еще получится куча битого стекла в центре города!
Гость
8 мая 2023, 11:45
Как вы полагаете, власти сейчас обманывают людей чаще, чем в советское время, реже или так же, как прежде?
Гость
8 мая 2023, 12:58
сегодня каждый несколько раз в день, но по мелочам, хотя в сумме получается солидный гешефт. Раньше один раз, но сразу с козырей - следующее поколение будет жить при коммунизме, так что взял кайло и арбайтен
Гость
8 мая 2023, 11:52
Происхождение, значение и употребление пословицы «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт (расшибёт)». Говорится о неумном человеке, который своим усердием только вредит делу. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт (расшибёт) — говорится о неумном человеке, который своим усердием только вредит делу. ... Во время молитвы верующие отдают земные поклоны, стараясь коснуться лбом пола в храме. Дурак от излишней старательности может кланяться столь усердно, что и лоб расшибёт о каменный пол. Употребляя данную пословицу, люди осуждают человека, который слишком старается там, где этого вовсе не требуется.
Гость
9 мая 2023, 06:09
Как самокритично!
Гость
8 мая 2023, 13:32
Как стыдно. Ах, ярославцы. А когда-то были красавцы и ума палата.
Гость
8 мая 2023, 17:00
Гость, вы Голубева Светлана?
Гость
8 мая 2023, 23:33
Кто такой Брагине?
Гость
9 мая 2023, 14:00
Прибалт какой-то.
Гость
9 мая 2023, 05:43
Ярославль это школа губернаторов и городничих
Гость
9 мая 2023, 14:00
А мы наглядные пособия.
Гость
8 мая 2023, 08:48
БрагинО,неучи.
Гость
8 мая 2023, 08:53
- Я куплю тебе дом на пруду в Подмосковье ...
Гость
8 мая 2023, 09:09
Ага, а в Тутаеве паром сломался.
Гость
8 мая 2023, 09:14
Нам важного и дельного, для жизни полноценной удобной, безопасной - не нужно ничего, лишь бы глазу было приятно. Вырастили нас всех недоделками малоумными и доверчивыми.
Гость
8 мая 2023, 09:26
Неплохо.
Гость
8 мая 2023, 09:27
«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!»: Терешкова о своем предложении👍👍
Гость
8 мая 2023, 09:40
Кот Базилио и Лиса Алиса
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь
Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца!"
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
754мм 37%К парку на Даманском острове построят стеклянный мост