перейти к публикации
152 комментария к публикации

«И опять эти же начнут ныть»: ярославцы разругались из-за отключения отопления

23 апреля 2023, 10:16
24 апреля 2023, 17:06
Никто ничего не отключит - халявные деньги. А что у людей +29 в квартире с открытыми окнами, кого это волнует...
Гость
30 апреля 2023, 22:05
так и хочется матом тебе ответить - дождался отключили?
1 мая 2023, 10:21
Гость
30 апреля 2023, 22:05
так и хочется матом тебе ответить - дождался отключили?
Да отвечайте. Наконец-то нормальная температура в доме.
24 апреля 2023, 16:12
В садиках и школах не отключайте. В квартирах отключайте. Кому холодно одевайтесь теплее. До июня не успеете околеть.
Гость
23 апреля 2023, 11:46
Не говорю уже про квартиру. Куда не зайдешь в общественные места - везде все нараспашку , отапливают улицу. Видимо из-за потери рынков сбыта - теперь должны граждане все это оплатить и из бюджета немалые средства на отопление.
Гость
24 апреля 2023, 07:03
Зайди в политех, там три недели как отключили. Преподаватели и студенты в шубах и валенках на занятиях.
Гость
24 апреля 2023, 10:08
Гость
24 апреля 2023, 07:03
Зайди в политех, там три недели как отключили. Преподаватели и студенты в шубах и валенках на занятиях.
У студентов нет шуб и валенок. Племянник не жаловался, что холодно
Гость
1 мая 2023, 10:03
Гость
24 апреля 2023, 07:03
Зайди в политех, там три недели как отключили. Преподаватели и студенты в шубах и валенках на занятиях.
Так это естественно, холод на улице!
23 апреля 2023, 13:01
не хотите отключить, снизьте температуру теплоносителя градусов до 40. у меня в морозы таких горячих батарей не было. ОТКЛЮЧАТЬ. пора.
Гость
23 апреля 2023, 16:51
280424000, всё верно
Гость
23 апреля 2023, 11:27
Может хватить издеваться над людьми? Отключайте.
Гость
23 апреля 2023, 13:43
А может, незаконно поставленные лишние секции батарей уберёте из своей квартиры ! Надо проверить, кому это стало жарко!
Гость
23 апреля 2023, 14:46
Гость
23 апреля 2023, 13:43
А может, незаконно поставленные лишние секции батарей уберёте из своей квартиры ! Надо проверить, кому это стало жарко!
Нет никаких незаконных. И так в спальне всю. Зиму перекрыта батарея , а оплата по площади. В спальне должнт быть не выше 18-19 град
Гость
24 апреля 2023, 08:06
Гость
23 апреля 2023, 13:43
А может, незаконно поставленные лишние секции батарей уберёте из своей квартиры ! Надо проверить, кому это стало жарко!
Мне, приходи проверяй с открытыми окнами 27 градусов
Гость
23 апреля 2023, 11:31
Трешка - открыто все , что можно - окна на лоджии и дверь на лоджию, окна во всех комнатах. Платим за отопление улицы. Издевательства каждый год. Осенью всегда не готовы - не могут вовремя включить при снижении температуры, зато весной не отключают - надо план по прибыли выполнять, премий хороших хочется зп счет кармана граждан, в большинстве своих уже нищих
Гость
23 апреля 2023, 13:31
Скорее всего вы поставили незаконно дополнительные батареи. Надо проверить, раз вы от жары задыхаетесь
Гость
24 апреля 2023, 07:42
Гость
23 апреля 2023, 13:31
Скорее всего вы поставили незаконно дополнительные батареи. Надо проверить, раз вы от жары задыхаетесь
Мы ничего не добавляли, батареи в стенах, очень жарко дома.
Гость
24 апреля 2023, 08:07
все верно
Гость
23 апреля 2023, 13:34
Бесполезно. Власти наплевать, что в помещениях плюс 30 при открытых окнах. Властям людей не жалко.
Гость
23 апреля 2023, 13:48
А может, лишние секции батарей уберёте?
Гость
24 апреля 2023, 03:43
Гость
23 апреля 2023, 13:48
А может, лишние секции батарей уберёте?
Хватит всем писать про лишним секции - нет их.
Гость
23 апреля 2023, 11:27
Эти хапуги не отключат до праздников, а там праздники, может чуть похолодать. И вот уже причина не отключать до середины мая и драть с населения деньги.
Гость
23 апреля 2023, 11:47
Умом Россию не понять... Осенью мерзнем, весной - как в бане.
Гость
23 апреля 2023, 13:42
Уважаемый мэр! Отключите отопление. Топим улицу. Если не жалко государственных денег, дайте нуждающимся. Кому холодно можно включить обогреватель.
Гость
24 апреля 2023, 12:39
Кому жарко, могут включить кондиционер
Гость
25 апреля 2023, 01:58
Гость
24 апреля 2023, 12:39
Кому жарко, могут включить кондиционер
Кому холодно, могут ехать на юг жить, там теплее.
Гость
23 апреля 2023, 14:07
каждый день пью таблетки от головной боли, просто не возможно находиться в такой духоте, открытые окна не помогают.
Гость
23 апреля 2023, 15:01
а как же перетоп? может за него и не платить?
Гость
23 апреля 2023, 16:53
Гость
23 апреля 2023, 15:01
а как же перетоп? может за него и не платить?
Гость, а ведь верно!
Гость
23 апреля 2023, 12:04
В садах можно поставить обогреватели в спальнях !!!дома реально жара спим без одеял деньги уходят на ветер так как топим все улицу или пусть сбавляют на минимум !!!!!а так батареи оооооочень горячие пирожки
Гость
23 апреля 2023, 12:38
перекройте батареи и не мучайтесь!
Гость
23 апреля 2023, 12:51
Гость
23 апреля 2023, 12:38
перекройте батареи и не мучайтесь!
Платить ты будешь за перекрытые батареи?
Гость
23 апреля 2023, 13:33
Убавьте количество секций в батареях
Гость
23 апреля 2023, 12:51
Каждый год так в морозы батареи чуть теплые,ходим по дому в валенках,в жару шпарят не дотронуться,неужели нельзя убавить,кошмар какой то разруха во всем .
Гость
23 апреля 2023, 16:50
Гость, а надо штрафануть из разок. Тогда зашевелятся!
Гость
23 апреля 2023, 15:43
Можно решить проблему по другому. Ночью подтапливавать, чтобы дома не выхолаживть, а на день отключать. В советское время так делали даже на мазутных котельных. И всё были довольны, там где мы жили. Т
Гость
23 апреля 2023, 15:52
Давно пора отключать!!! В такой жаре и духоте быстрее заболеть можно, а не при отключенных. Задолбалось уже от сухости воздуха.
Гость
23 апреля 2023, 10:32
тыщу лет согласия НЕТ! потому так и Гниём
Гость
23 апреля 2023, 11:30
Не знаю где у вас гниёт . А « В споре ,рождается истинна » будь она неладна .
Гость
23 апреля 2023, 13:15
ТГК-2 будет грабить до последнего. Это ведь выгодно: так тёплая погода, то расходы на подогрев воды в обратке резко снижаются, а прибыль резко растёт.
Гость
23 апреля 2023, 16:51
Гость, проверить их счётной палатой!
Гость
23 апреля 2023, 14:47
Отключите нечем дышать!!!
Гость
23 апреля 2023, 16:53
Гость, именно!!!
Гость
23 апреля 2023, 16:48
Отключена одна батарея. Два окна приоткрыты. В квартире +24, 5. Батареи горячущие. Давно уже улицу отапливаем. Конечно, закончить отопительный сезон. Кому холодно, могут включить обогреватель. Давно можно было отключить. Ночами мучаемся из-за жары. Слышу часто стали звуки Скорой помощи звучать. Людям плохо стает из-за жары
Гость
23 апреля 2023, 16:54
Гость, всё так
Гость
23 апреля 2023, 18:35
Плохо когда мэришко такой пухлый несмышлёныш. Ничего сам не может решить. Уже давно средняя температура более +8. И для кого эти нормы? А что прокуратура думает? Или у них всё по бумажкам и думать низя? Хотя чего тут говорить и удивляться, когда 23 года без побед...
Гость
24 апреля 2023, 10:21
Дружок губернаторский. Назначили поэтому. А выборы проводить боятся. Знают что за них не проголосуют если честно провести выборы.
Гость
23 апреля 2023, 16:01
Хватит отапливать улицу!
Гость
23 апреля 2023, 16:54
Окна не открыть-чайки орут
24 апреля 2023, 07:20
Это издевательство над людьми. У меня уже возникает желание включить кондиционер. И это при перекрытых вентилях на батареях во всей квартире, а что творится у тех, у кого не перекрыть ?
Гость
23 апреля 2023, 11:07
Люди странные, отопление централизованное, переходите на индивидуальное и будет вам щастье
Гость
23 апреля 2023, 11:11
Поддержите отечественного производителя, Газпром
Гость
23 апреля 2023, 11:24
Гость
23 апреля 2023, 11:11
Поддержите отечественного производителя, Газпром
Пусть русским газом Россию матушку согреет
Гость
23 апреля 2023, 11:24
Как вы перейдете на индивидуальное в многоквартирных домах? Ерунду не пишите
Гость
24 апреля 2023, 04:13
У нас на работе большое офисное четырёхэтажное здание с пристройкой. Вот в пристройке зимой в кабинетах довольно прохладно, кто-то считает, что холодно. Но заметила, что те, кто сидят в этих кабинетах не болеют, или редко болеют. А те, у кого рабочие места в кабинетах, где батареи жарят , уходят на больничный почти сразу все вместе, один за другим. Люди , находясь в постоянной жаре и сухом воздухе угнетают и ослабляют свой иммунитет
Гость
26 апреля 2023, 09:26
Из за больших перепадов температур происходит продувание и потом больничный. Из за отопления я за 2 месяца уже второй раз заболеваю. И это рушит абсолютно все планы. Только недавно выздоровел и опять, а в квартире +30.... Вчера 25.04.2023 чуть сознание от жары не потерял и накрыл приступ сухого кашля... Надеюсь работники ТГК в своих квартирах так же мучаются.
Гость
24 апреля 2023, 12:25
А почему регулировать температуру нельзя?
Гость
24 апреля 2023, 13:36
потому что тогда вам меньше платить, а цель прямопротивоположная
Гость
23 апреля 2023, 14:52
Очередная скандальная статейка для заработка на рекламе
Гость
23 апреля 2023, 19:58
Давно пора снизить температуру у батарей, а не топить так, как -будто на улице -20.
Гость
23 апреля 2023, 20:28
Пора, уже не вмоготу, и ЖКХ поменьше будет!
Гость
23 апреля 2023, 20:38
Ребята, есть простой выход: поставить за счет фонда капремонта так называемую "систему погодного регулирования". Один датчик на улице, второй датчик в доме, в тепловом узле помпа, которая придавливает или открывает трубу. У нас батареи сейчас днем чуть-чуть теплые, ночью нормальные. По деньгам экономия очень серьезная.
Гость
24 апреля 2023, 10:25
Если бы поддерживали на минимуме отопление, не жалко, пусть работает др конца недели. Но! У нас так не умеют, батареи огненные, топят, как при -25. В квартире +32, воздух сухой, одно издевательство
Гость
24 апреля 2023, 10:44
Нытики всегда найдутся, то тепло, то холодно
Гость
24 апреля 2023, 17:57
Нет никакой экономии, куда смотрит руководство области? Им не жарко у руководства есть возможность прибавить или убавить тепло, а на жителей сваливают, что они дискутируют и ругаются по поводу отключения тепла. Это повод для дальнейшей "тягомотины".Нет хорошего руководителя хозяйственника.
Гость
25 апреля 2023, 01:55
Кому холодно, езжайте жить на юг, там теплее. Достало потеть.
Гость
25 апреля 2023, 08:31
Отключайте ироды!!! Дети с уроков уходят от дурноты в классах! Жилой фонд весь раскрыт настежь от жара батарей. Перекрывайте и занимайтесь подготовкой к новому отопсезону. Меняйте трубы и задвижки. Ремонтируйте ТЭЦ и котельные. Вечно работаете с оглядкой на верх. Будьте инициативными! Требуйте с властей средств на ремонты!
Гость
27 апреля 2023, 16:04
А почему бы просто не уменьшить подачу тепла, хотя бы наполовину, но не отключать полностью? А полностью можно было бы после майских похолоданий, которые неизменно будут... Или у нас действует принцип - либо всё, либо ничего?
Гость
23 апреля 2023, 11:26
Как же прекрасно жить в своём доме.
Гость
23 апреля 2023, 11:42
В нем других проблем полно. И до смерти - вечные дела без отдыха. Полгода в нашем регионе снег чистить
Гость
23 апреля 2023, 12:26
Гость
23 апреля 2023, 11:42
В нем других проблем полно. И до смерти - вечные дела без отдыха. Полгода в нашем регионе снег чистить
Это только в радость.
Гость
24 апреля 2023, 03:50
Гость
23 апреля 2023, 12:26
Это только в радость.
Кому то это может и радость . Но вот когда в возрасте уже будут проблемы со здоровьем - вспомните эту радость. Да и далеко не всем и молодым нравится частный дом, большинству не нравится. Привязан к нему, послушаешь - в отпуск проблема, надолго не уехать - это не бросить, то не бросить...
Гость
23 апреля 2023, 10:37
что же тут возмущаться? У кого окна на север, тем холодно, у кого на юг, тем жарко.
Гость
23 апреля 2023, 11:51
У нас на север - давно жарища, окна не закрываются, топим воздух на улице
Гость
23 апреля 2023, 12:50
Гость
23 апреля 2023, 11:51
У нас на север - давно жарища, окна не закрываются, топим воздух на улице
Аналогично. Окна на север и на запад. Открыто все, порою даже балкон открываем.
Гость
23 апреля 2023, 13:34
Гость
23 апреля 2023, 11:51
У нас на север - давно жарища, окна не закрываются, топим воздух на улице
Уберите лишние секции из батарей
Гость
23 апреля 2023, 11:06
Кому жарко пусть стячят регуляторы на батареи и перекрывают.на первых этажай и в угловых квартирах не жарко.
Гость
23 апреля 2023, 11:25
Ага и платить за отключенные батареи. Зачем?
Гость
23 апреля 2023, 11:50
Кому холодно - включите обогреватели
Гость
23 апреля 2023, 13:36
Гость
23 апреля 2023, 11:25
Ага и платить за отключенные батареи. Зачем?
Давно везде в домах стоят общедомовые счетчики тепла и слесари могут в каждом стояке перекрыть вентиль, чтобы было не жарко
Гость
24 апреля 2023, 09:46
Грустно, что в двадцать первом веке невозможно регулировать подачу тепла в соответствии с погодой. Либо дрожи от холода, либо задыхайся от духота.
Гость
24 апреля 2023, 22:19
Можно. Но надо систему ставить в тепловой узел МКД.
Гость
23 апреля 2023, 10:45
Строили и строят Бараки, Живём без любви, во взаимоненависти!
Гость
23 апреля 2023, 11:22
Без отопления у меня в доме 16 градусов.
Гость
23 апреля 2023, 12:41
каждый год осенью и весной одно и тоже))) как же мне хорошо со своим котлом!
Гость
23 апреля 2023, 14:12
Ярославцы как всегда...
Гость
23 апреля 2023, 14:53
Первый признак похолодания - отключение отопления
Гость
23 апреля 2023, 15:04
Да никто не ругается выключат когда Мэрия даст отмашку и никого не спросят.
Гость
23 апреля 2023, 16:49
Отключайте уже!!! Все в шортах и майках ходят давно!!!
Гость
23 апреля 2023, 17:01
Ладно бы убавили до минимума,так нет,врубили как при тридцати мороза. До батарей не дотронуться.
Гость
23 апреля 2023, 17:36
Вот какую смысловую нагрузку из года в года несут такие статьи? Всегда будет два лагеря противоположных мнений , и зачем сталкивать народ... Отключат, нас не спросят.
Гость
23 апреля 2023, 18:25
Зачем так шпарить ведь на улице не минус 20, а до батарей недотронешься!