Согласен, даже в ВОВ кидали минимум 2 гранаты. А тут только стрелковое оружие. Против пушки или танка....😵
Гость
9 ноября 2022, 13:10
Ты по Танчикам судишь?
Гость
9 ноября 2022, 01:14
Ну про снаряжение все и так понятно, можно не комментировать. Тактика - не понял, они пустующее здание берут или опорную огневую точку? Если со второго этажа, то никто не добежит, а если добежали - то зачем гранату бросать? Вы чему их учите? Если есть современная экипировка, так и одевайте- зачем тряпки беречь, тренируются в чем потом будут они воевать, а не в ватниках, которые делают неуклюжим. Учить надо сначала за партой, потом на стрельбище и потом уже на объекте. Это не бойцы а сборище скаутов. Солдат это профессия, как сварщик - ты станешь сварщиком за 3 недели?
А почему в снаряжении бутылка с водой пластиковая? Помнится, металлические фляги раньше были.
Гость
8 ноября 2022, 21:47
Я как понял он её бросил потом , может это имитация гранаты или дымовой гранаты. Им бы ещё хорошее прикрытие от дронов во время атаки, не ужели нельзя придумать такую установку чтобы она глушила все сигналы, например в радиусе километр кроме определенной частоты на которой они общаются по рации. Влетел дрон в такую зону и упал сразу
Гость
8 ноября 2022, 22:53
Гость
8 ноября 2022, 21:47
Я как понял он её бросил потом , может это имитация гранаты или дымовой гранаты. Им бы ещё хорошее прикрытие от дронов во время атаки, не ужели нельзя придумать такую установку чтобы она глушила все сигналы, например в радиусе километр кроме определенной частоты на которой они общаются по рации. Влетел дрон в такую зону и упал сразу
кто сказал что нет такого?))) старлинк потушили спокойно Дельтой. коптеры сбиваются пушкой спецыальной. только это на передовой, у вагнеровцев и выходцев из РУС. а этим партизанам-ополченцам такого вооружения не надо.
Гость
8 ноября 2022, 22:57
ты не поверишь, сейчас броники и те из сверхмолекулярного полиэтилена) но диванные хомячки уверены что мы воюем древними карамультуками..
Гость
9 ноября 2022, 03:39
Нада маму или телку рядом держать, спаси меня
Гость
9 ноября 2022, 06:41
Сидя на диване легко говорить!!!
Гость
10 ноября 2022, 09:08
Сколько, однако, специалистов в военном деле...
А чего дома сидите? Не хотите на фронт, так, может, здесь неопытным ребятам помощь окажете?
Идите инструкторами, спасите жизни, помогите, чего зря болтать...
Гость
9 ноября 2022, 17:11
Судя по лепету белобилетников и уклонистов заслуженных, обучение идёт нормально. Армия никогда не была санаторием, не умеют, научат. Не хотят, заставят. А в боевой обстановке сачёк моментально огребёт от товарищей по ружию, его научат Родину любить, бегать быстрее зайца, копать глубже крота и стрелять метко. Никто не собирается помирать, потому, что какому то козлу трудно, голодно или грустно. А то, что к мобилизованным родню не пускают, это правильно, не дети, проживут без обжорства и бухла... А критикам желаю убится при падении с дивана...
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
736мм 87%Роют окопы и стреляют: как ярославские мобилизованные проходят подготовку на полигонах. Видео