перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В мэрии ответили, когда отключат отопление в Ярославле

11 мая 2022, 17:20
11 мая 2022, 17:54
Так с понедельника снова похолодание обещают
Гость
11 мая 2022, 20:01
И что? Все лето за отопление платить?
Гость
11 мая 2022, 19:07
Уважаемая редакция, отопление в прошлом году было отключено 11.05.2021г. а не 11.04.2021г. как вы информируете население.
Гость
11 мая 2022, 18:08
На улице плюсовая темп .а они топят .как зимой .что бы побольше денег содрать .и так уже ЖКХ ПОДПРЫГНУЛО .КРАХОБОРЫ .
11 мая 2022, 18:26
В каком месте больше содрать? Каждый месяц на 200-250 р отопление дешевле. А на случай отключения воды горячей, - мы установили электроводонагреватель.
Гость
11 мая 2022, 19:51
11 мая 2022, 18:26
В каком месте больше содрать? Каждый месяц на 200-250 р отопление дешевле. А на случай отключения воды горячей, - мы установили электроводонагреватель.
Если бы его отключили 10 дней назад, то за май за отопление бы не пришлось вообще платить. Раньше всегда в конце апреля отключали, а теперь отапливаем воздух на улице и платим за это деньги
Гость
12 мая 2022, 10:03
Гость, жар костей не ломит, лучше тепло чем холодно
Гость
11 мая 2022, 19:26
Совсем уже обнаглели как зимой топят, отапливают улицу за наш счет .Думают денег побольше получит ,так с такими грабительскими ценами народ вообще перестанет платить .
Гость
12 мая 2022, 10:02
Гость, уж лучше чем в потеть дрожащи
Гость
11 мая 2022, 18:06
Пора откл ну и что что похолод .ведь не зима .только содрать за отопление .видимо летом откл .невозможно жара .
Гость
11 мая 2022, 20:07
А депутаты что помалкивают? Прокуратура? Для них все праздники не закончились? Людям явно залезают в карман необоснованно, т.к. по действующим нормативам должны уже отключить.
Гость
11 мая 2022, 20:08
А если бы отопление отключили в апреле, как тут многие возмущающиеся требуют (да я и сам в принципе не возражал бы) - тут бы уже две недели завывали про замерзающих стариков и больных детей.😎
Гость
11 мая 2022, 20:14
Последние годы как раз все возмущаются, что поздно отключают. У всех окна нараспашку от жары и дети вылетают. По вашим меркам мы старички, на пенсии. Ну не чем дышать в квартире. Это вредно для здоровья.
Гость
11 мая 2022, 22:51
Гость
11 мая 2022, 20:14
Последние годы как раз все возмущаются, что поздно отключают. У всех окна нараспашку от жары и дети вылетают. По вашим меркам мы старички, на пенсии. Ну не чем дышать в квартире. Это вредно для здоровья.
Может просто наладить систему отопления в домах у вас? У нас с начала мая батареи чуть теплые, температура 22 градуса в квартире. И где жара?
Гость
12 мая 2022, 00:10
Гость
11 мая 2022, 22:51
Может просто наладить систему отопления в домах у вас? У нас с начала мая батареи чуть теплые, температура 22 градуса в квартире. И где жара?
Если почитать комменты - у большинства жара. Только у вас не жарко, хотя мы предпочитаем 20 град. О каком налаживании вы говорите? Можно перекрыть где-то батареи, но от этого я платить меньше не стану. Счетчиков нет в Ярославле на отопление в отличие от других городов, где уже давно устанавливаются на квартиру. Вот тогда и платишь по счетчику.
Гость
12 мая 2022, 00:10
Вот все закричали как громко! У нас в Большом Селе 9 отключили, и уже 10 дома дубак!
Гость
12 мая 2022, 00:17
Вам может и летом холодно. Включайте обогреватель.
Гость
12 мая 2022, 09:59
Гость
12 мая 2022, 00:17
Вам может и летом холодно. Включайте обогреватель.
Гость, включайте кондиционер если жарко
Гость
12 мая 2022, 13:47
Гость
12 мая 2022, 09:59
Гость, включайте кондиционер если жарко
Т.е мы должны платить и за отопление, которое сейчас не нужно и еще и за электричество за работу кондея? А зачем козе баян? И кондиционеров у большинства нет, в нашей полосе они не очень нужны. И вредны , кстати.
Гость
11 мая 2022, 19:56
Охринели в мэрии - 3 дня нужно , чтобы распоряжение подготовить. А вся подготовка - в прошлогоднем распоряжении в компьютере даты исправить и отнести (не обязательно в папочку класть секретарю, а сразу отнести) на подпись, взяв визы у причастных тоже перейдя ножками из кабинета в кабинет, а не ив папочку каждому!!!!!!!!!!! Вот это производительность труда! Гнать поганой метлой всех!
Гость
11 мая 2022, 19:59
Кому то в ТЭЦ хочется хорошей добавки к зарплате в качестве большой премии за счет жителей. При этом этим жителям никто ни на копеечку не повысил зарплаты и пенсии. А губернатору с мэром пофиг. Понятно, сытый голодного не понимает. У них другие доходы, что им оплата ЖКХ, пофиг.💩
Гость
11 мая 2022, 17:37
А может быть , постановления мэрии нет, потому что зам.мэра по жкх и благоустройству леженко, предположительно, по какой то причине, отсутствовал на рабочем месте в рабочие дни 4,5,6 мая? 11 мая? 12 мая? Может осмелитесь , сделать официальный запрос в мэрию по поводу нахождения на рабочих местах в рабочие дни 4,5,6 мая мэра волкова ? зама.мэра леженко? зама.мэра мотовилова? зама.мэра черневского ? - все сплошь проезжие чиновники- все три дня постановления мэрии подписывал некий гаврилов. И Еще. Вся страна в эти дни видела работающего Президента, Премьер- Министра, врио губернатора....
Гость
11 мая 2022, 19:55
сегодня- 11 мая. леженко и мотовилов в заседании Совета директоров АО «Центр» принимали участие. Так что , актуальными только 4, 5, 6 мая по всем персонажам остаются.
Гость
11 мая 2022, 23:23
Из года в год одно и тоже, но отключите отопление пораньше, не слышат… +18 на улице…терпите…это как называется
Гость
12 мая 2022, 00:13
Это называет сдирать деньги с населения.
Гость
11 мая 2022, 23:39
В пятницу 13-го? Какая замечательная дата! 😂
Гость
12 мая 2022, 00:14
В пятницу только распоряжение собираются подписать, а через 5 дней вступит в силу согласно статьи
Гость
11 мая 2022, 18:06
В Ленинском районе с 16 мая горячую воду отключают и отопление, здОрово!
Гость
11 мая 2022, 19:49
Сразу все начнут болеть коровим насморком..
Гость
11 мая 2022, 20:04
"Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету..."
Гость
11 мая 2022, 20:09
Саботаж со стороны власти и ТЭЦ. Приборзели все вместе. А депутаты сопли в сторонке жуют
Гость
11 мая 2022, 20:13
Мэрия повернитесь уже к людям передом, а не тем местом, которым обычно, ну очень тошно в квартирах, кислорода нет, не высыпаемся - дышать нечем, носоглотка пересыхает, окна нараспашку. А может быть решили в городе парниковый эффект за счет жителей устроить? Ну серьезно, хватит позориться своим неумелым руководством и заоблочной жадностью, иногда надо и в положение людей входить)
Гость
11 мая 2022, 20:23
И по что такой мер, который самостоятельно НИЧЕГО не решает!
Гость
11 мая 2022, 20:33
"Медлительный человек живет вчерашним днем" - точно про ярославских чиновников
Гость
12 мая 2022, 00:16
Главы Ростовского района, Некрасовского района, Данилова - явно адекватней остальных, которым плевать на людей
Гость
12 мая 2022, 08:53
Нас испытывают на выживаемость.В квартире +26 градусов при полностью открытых окнах. Придется включать кондиционер. Двойная выгода : и тепловикам и электрикам. А ведь осенью не допросишься включить отопление.
Гость
12 мая 2022, 09:12
И сразу наступят холода!!!!
Гость
12 мая 2022, 09:32
ЭТО КАКОЙ ТО КОШМАР ТОВАРИЩИ....ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ. МОЖНО БЫЛО И 30 АПРЕЛЯ ОТКЛЮЧИТЬ.
Гость
12 мая 2022, 12:23
Ну не хотят откл .видимо всех знобит . Зато топят .как зимой .чтобы побольше содрать .
Гость
12 мая 2022, 12:35
Весной отключения не дождешься, а осенью ждем опять пресловутые 5 дней средней температуры 8 градусов, только вот не задача весной к лету всегда температура воздуха повышается, а вот осенью к зиме - понижается, так что тут ваши среднесуточные уже пора пересматривать.
Гость
12 мая 2022, 12:47
Предлагаю всем жителям Ярославля не платить за отопление улиц с 11.05. Пусть делают перерасчёт за ненадлежащее оказание услуг ЖКХ. Будем молчать, далее на всë лето оставят. И платить будем и мучиться? Сколько можно терпеть идиотизм?
Гость
12 мая 2022, 13:08
Палят как зимой неужели после майских праздников у всех чиновников озноб .ОТКЛЮЧАЙТЕ ПЛЮС 18 ГРАД.НА УЛИЦЕ .
Гость
12 мая 2022, 13:50
Последнюю рубаху с населения хотят снять. Уроды
Гость
12 мая 2022, 14:35
"Федеральный бюджет в январе - апреле этого года исполнен с профицитом 2,7 трлн рублей, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на совещании по экономическим вопросам. "Растут возможности бюджетной системы. За январь - апрель профицит консолидированного бюджета составил 2,7 трлн рублей", - сказал он." А у основной части населения явно дефицит бюджета. А государство жмется. Презиндент уже 3й месяц только обещает поднять МРОТ и проиндексировать пенсии.
Гость
13 мая 2022, 16:42
Сколько можно отапливать улицу Мы в Рыбинске запартлтсь. Окна не закрываем, а это за счёт кошелька. потребителей. Топят как будто бы морозы на улице.
Гость
16 мая 2022, 02:06
Я уже готов пару тысяч доплатить за май только бы они отключили отопление, кондей справляется днем, но ночной режим нет, поэтому приходится или спать с наушниками и ангиной или вообще не спать. Пока что я выбираю оба варианта сразу, бессонница третий день.