RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ни туда ни сюда: как в Ярославской области система борется с бездомными животными

21 февраля 2022, 08:38
И кто такой закон пропехнул, какие такие хуманисты в ГосДуие?
Гость
22 февраля 2022, 16:34
Разработали закон в госдуме - бурматов, володин, крашенинников. А принял и подписал большой любитель собак путин.
Гость
21 февраля 2022, 11:08
С домашними собаками и кошками совладать чинуши не могут, что уж говорить о бездомных. Сколько ругани из-за того, что животные не зарегистрированы, собак выгуливают, где хотят, кругом собачий навоз. Это всё каждый год, а воз и ныне там. Тут сабачники кричали по поводу личных машин, так вот, каждый владелец платит транспортный налог, платит государству и частникам за бензин, платит за гараж (если есть), платит страховку .... Кому и, что платят владельцы собак????? Водят собак где хотят, без намордников, без поводков; сугробы жёлтые от мочи и всё кругом в навозе. Сегодня видел бабулю, лет восемьдесят, шла по тротуару в руке поводок. Собака средних размеров бегала свободно по детской площадке. Вот, где проблема. Когда наведут порядок???
Гость
21 февраля 2022, 11:55
Вы забыли про лай и вой в соседних квартирах, сутками.
Гость
21 февраля 2022, 12:03
Ввести ответственность для "добрых прикармливающих". Штраф, причём чувствительный. Жалко собачку? Бери домой и жалей, сколько хочешь. И отлов должен быть безвозвратным. ОСВВ - шикарная "кормушка" с огромными деньгами, без всякого контроля.
Гость
21 февраля 2022, 14:00
"По приказу департамента собак нужно отлавливать, лечить, маркировать, вакцинировать, стерилизовать, временно содержать и выпускать на прежнее место обитания." - НЕЛЬЗЯ этих собак выпускать . Стерилизация или кастрация собаки не снижает агрессивность собаки.
Гость
21 февраля 2022, 17:08
Тоже не понимаю зачем их обратно возвращать??зачем этот круговорот бесконечный???отлов,попытка пристроить.но если нет то увы уничтожение
Гость
21 февраля 2022, 19:00
Гость
21 февраля 2022, 19:00
Тоже не понимаю зачем их обратно возвращать??зачем этот круговорот бесконечный???отлов,попытка пристроить.но если нет то увы уничтожение
Кому-то бесконечный доход: лови да выпускай,и так по кругу, а зарплата идет.
Гость
21 февраля 2022, 11:12
"А если сделать полностью недоступными пищевые ресурсы (цивилизованное отношение к отходам и мусору, недопустимость подкорма) — они исчезнут даже без отловов, — объяснил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев." Да, да исчезнут, сказки рассказывает. Еще больше будут нападать на людей - "А кушать хочется всегда"
Гость
21 февраля 2022, 11:48
Ага, пусть в хартию напишет: когда они введут перерабатывающие заводы в действие, а то всё в складируют, да жижа по речкам в Волгу.
Гость
21 февраля 2022, 07:51
Воду в ступе толочь
Гость
21 февраля 2022, 10:59
Когда человеческая власть устранилась, ее место занимает волчья стая.
Гость
22 марта 2022, 08:54
"По приказу департамента собак нужно отлавливать, лечить, маркировать, вакцинировать, стерилизовать, временно содержать и выпускать на прежнее место обитания." Не правильно! Не выпускать, а после 30 дней передержки, если не удалось пристроить в хорошие руки, направлять на утилизацию. Организовать в городах муниципальные службы по отлову бездомных собак и питомники для их передержки. Пора бы ввести в ФЗ №498 санкции для нарушителей этого закона. Проблем с домашними собаками не меньше, чем с бродяжками. В основном они связанны со злостным неисполнением владельцами собак базовых положений ФЗ №498: 1. свободный выгул собак во дворах МКД на детских и спортивных площадках; 2. уклонение от сбора и утилизации отходов жизнедеятельности; 3.допущение неконтролируемого владельцами передвижения животных. Принять закон недостаточно. Надо обеспечить его исполнение. Без административных репрессий к нарушителям проблемы не решить.
Гость
21 февраля 2022, 06:42
что там ещё обсуждать то? Люди погибают лютой смертью,в мирное время! Ещё содержи их за счёт города! Гуманизм превыше человеческих жизней? (удивительные дела!)
Гость
21 февраля 2022, 10:22
Это точно.