«Он больше готов»: реновация жилья в области начнется с Ярославля
26 января 2021, 12:56
Гость
26 января 2021, 23:23
Интересно..
Жилье снесут, дадут где- то на окраине, а деньги жильцов с капремонта тоже себе оставят??
Это получается все отожмут...
Гость
26 января 2021, 13:21
"Комплексное развитие территорий" - это возможность властям "освободить" любой понравившийся участок, не спрашивая согласия собственников, выплатив им "компенсацию" в размере трёх копеек или предложив жильё где-нибудь в ж*пе мира (например где-нибудь на Резинке или в Норском).
Гость
26 января 2021, 15:41
И начнут наверняка с центра или приближенных районов. Никто не будет реновировать липовую или резинотехнику, хотя ветхого жилья там намного больше. Вместо 2-3-этажных домов возведут 12-17 этажные, дороги не расширят, школ и детсадов не построят (именно так случилось на пятерке). Развитие территорий в лучших традициях российского бизнеса
Гость
26 января 2021, 20:33
Это означает, что у россиян вообще и ярославцев в частности больше нет права частной собственности. Людей будут просто выкидывать, отбирать жилье, выселяя в Кукуево или давать мизерную компенсацию, на которую и комнату не везде купишь.
Гость
26 января 2021, 18:09
И по всем проектам застройщиком будут ЕКС и Тройка-Ред. Так ведь Волков?
Гость
26 января 2021, 15:40
Ну что жителям карла Либкнехта приготовится. Выплатят вам за ваши Квартиры из расчета 44 000₽/м2 и поедете с этими деньгами в татаев. К тутаевчанам.
Гость
26 января 2021, 14:10
Пример сноса депо наглядно показал, как был проработан вопрос и насколько "выгодно" было всё это городу....... многие обещания так и остались на бумаге. А уж людей кинуть еще проще будет......
Гость
27 января 2021, 09:43
В Москве реновация началась с опроса жителей. Что мешает нашим чинушам поднять задницы из кресел и поговорить с народом?
Гость
26 января 2021, 13:27
Будет как с детской больницей на проспекте Ленина ? Отожмут самые сладкие территории ? Или с аварийного фонда хотя бы Резинотехники начнут ? Вопросы риторические.... 😞
Гость
26 января 2021, 15:05
Строительная отрасль в приоритете, поддерживается на уровне верней власти. Решат все на раз-два, и празднуй новоселье на цветущих окраинах, без дорог, транспорта, школ, садиков, больниц и т. д. И дыши воздухом, любуйся рассветами.
Гость
26 января 2021, 19:10
Уважаемые жители города Ярославля, готовьтесь к тому что скоро все жилые дома будут сносить не спрашивая не какого на то основания и согласия будут выселять без каких либо проблем и будете бомжами
Гость
27 января 2021, 00:15
В районе Советской площади на Советском переулке всех переселили на резинотехнику еще лет 5 назад,сперва предложили деньги все отказались, потом конкурс мэрия устроила на самого дешевого подрядчика ну и как обычно -резинотехника!!!!
Гость
27 января 2021, 09:37
"Люди живут в старых двух-трехэтажках. Возможно ли таких людей расселять в новые дома? — поинтересовался депутат Шакир Абдуллаев."
Только аварийные дома!
А от сталинок руки прочь! Эти дома еще сто лет простоят, в отличие от ублюдочных 17- ти этажных человейников!
Гость
26 января 2021, 13:22
А если у ярославцев нет никакого доверия к власти,разве могут они принимать решения?
Гость
26 января 2021, 15:10
Все плох ярославцам. Живите дальше в своих разваливающихся домах и ждите счастья. Я бы на месте властей собрал бы подписи тех собсвенников, кто против и положил в папочку до времени. До времени, когда они начнут бегать и требовать жилье взамен аварийного.
Гость
26 января 2021, 13:44
Да, просто прекрасно, сделают, как на Перекопе. Проведут втихаря общественные слушания, составят липовый протокол и поставят жильцов перед фактом. Всё по закону, всё честно. Что ещё ждать от этой власти и этих депутатов, принимающих законы, работающие против людей. Дома, которым за 50 лет, не все посчитали аварийными, ремонтов нет. Жильцы сами их делают от крыши до подвала. За дорогами на периферии власти не следят, зимой не чистят. Люди сами всё делают без дворников и без властей. Земля приглянулась и переезжайте!
Гость
26 января 2021, 14:16
У меня одного складывается устойчивое ощущение, что волков -- это тайный агент-провокатор Навального и госдепа?
Гость
27 января 2021, 08:28
В Москве застройщику предоставляют участок земли он строит человечник часть квартир предназначена для переселенцев из панелек, но квартиры дают с северной стороны(будет вечный полумрак), 1-й этаж короче те которые не очень хорошие по комфортности и которые плохо покупают. И переселить могут в отдалённый район.
Гость
27 января 2021, 09:53
уважаемая обл. дума обратите пож. внимание на дом 1917г. постройки по ул. Стачек № 61 .включите его в вашу программу ,дом трехэтажный , без горячей воды ,с плесенью по всему зданию, квартиры коммунальные - заберите его пож. ,людям которые в этот дом въезжали 50 лет назад , говорили что это временно , но прожив 50 лет, власть решила крышу поменять в прошлом году и теперь мы опять в аварийный фонд не попадаем не хватает 3% ,заберите умоляю вас вашу развалюху - отселите нас куда нибудь на окраину - глубоко уважаемая власть очень надеюсь что вы увидите мой комментарий и проникнетесь жалостью к людям проживающим по ул. Стачек дом 61 - постройте там хорошее здание , это ведь очень близко к центру ,место хорошее ,тихое - заберите дом а, пожалуйста
Гость
27 января 2021, 14:15
Очередное сошенничество и спекуляция эта самая "реновация". Слишком много простого народа (которое они между собой называют быдлом) живёт в центре города и во всяких вкусных местах, вот и придумали способ его переселить.
Гость
27 января 2021, 23:42
А кстати! А что там с патежами за капремонт у того самого "ветхого жиля"? Что ам с обеалками провести карремонт?
Гость
26 января 2021, 16:05
Ура наконец то меня с Резинки выселят!
Гость
26 января 2021, 14:56
Процесс реновации объявляется запущенным! Уважаемые жители, уже совсем скоро, часть наших соотечественников переедут в квартиры в новостройках. Ура! Первое согласование проекта планируется начать уже в 2038 году.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Он больше готов»: реновация жилья в области начнется с Ярославля