RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Из общественного транспорта в Ярославле пропали кондукторы: в чём причина

Гость
25 декабря 2020, 00:42
Сколько ездим в Европе нигде не встречали кондукторов. Всегда водитель берет оплату, и валидаторы. Все заходят в первую дверь. Зайцев там как правило нет. Тк, если попадешься контроллеру, то штрафы не хилые, ну и народ по другому относится к этим вещам, чем у нас. Но в автобусах ни разу не встречали контроллеров, только в электричках пригородных, а в Лиссабоне встречаются в метро, там специфика , что можно зайти без билета на некоторых станциях.
Гость
24 декабря 2020, 21:37
Верните кондукторов. Это необходимо. Кто планирует экономить на заработной плате кондукторов, ошибается. Будет падение доходов по перевозкам - не все будут оплачивать проезд и повышение рисков на дорогах, так как водители устают и больше нервничают.
Гость
25 декабря 2020, 14:41
Заметьте что на всех фото в таких темах , пустой транспорт , пара человек. Вам слабо в час пик выйти и сделать фото ?
Гость
25 декабря 2020, 00:02
15 тысяч рублей зарплата средняя по России. Это все достижения Путина и ер.
Гость
25 декабря 2020, 08:03
157 мультов заплатили москвичам за транспортную реформу такое впечатление что в нашем родном городе живут одни идиоты и самостоятельно без старшего брата ничего не могут я думаю если бы студентам наших вузов предложили это сделать они куда более качественно и за более скромные деньги это все сделали бы а так как руководство с открытым ртом смотрит и ждет что им скажут их любимые и бескорыстные москвичи вот и результат такой
Гость
24 декабря 2020, 22:00
Еще один вопрос задайте. Ваша же статья- 76ру «Должны проявлять вежливость»: ПАТП-1 оптом закупает кондукторов для работы в Ярославле от 27 МАРТА 2020, 11:02 Объявление о поиске работников размещено на сайте госзакупок ...ПАТП-1 Ярославля нанимает кондукторов по аутсорсингу. Фирму, которая может обеспечить предприятие необходимым количеством сотрудников, ищут через сайт госзакупок. За услугу ПАТП-1 готово заплатить 25,5 млн. рублей. В документации говорится, что работников требуется не менее 101 человека, при этом они должны быть не моложе 18 и не старше 60 лет... ....Торги по выбору подрядчика назначены на 2 апреля. Предполагается, что работать кондуктора будут с момента подписания контракта до 31 декабря 2020 года на маршрутах № 10, 11, 76, 78, 97с.... Был ли заключен контракт? Если да , то как выполняется. Пассажиров маршрутов № 10, 11, 76, 78, 97с, просьба сообщить о наличии кондукторов.Источник финансирования.Сколько выплачено подрядчику на сегодняшний день?
Гость
24 декабря 2020, 22:42
Почему в трамвае 7 нет кондукторов. Пенсионеры должны дойти до водителя,чтоб оплатить проезд. Многие с сумками. Им трудно идти ,мотаясь по всему салону,тем более,если сели в последнюю дверь,и им там выходить удобнее
Гость
25 декабря 2020, 09:28
Нам до европы как до марса
Гость
25 декабря 2020, 10:21
Вопрос - почему молчит ГИБДД ? Ведь водитель троллейбуса, автобуса отвлекается от дорожной ситуации в момент когда принимает плату за проезд , тем самым представляет опасность другим участникам дорожного движения в том числе и пассажирам находящимся в салоне .
Гость
25 декабря 2020, 10:43
пропали потому что все перезаражались
25 декабря 2020, 09:53
да не переживайте вы так. Вот когда наше поколение, попавшее под увеличение пенсионного возраста, доживёт до тех лет, когда полноценно работать на своём производстве уже не сможет, а до пенсии ещё будет далеко, вот тогда все в кондукторы и пойдут, и не будет дефицита! А также всем хватит санитарок и дворников. Если доживём, конечно.
Гость
24 декабря 2020, 21:33
Продавая билеты , водители отвлекаются , плохо контролируют ситуацию на дороге особенно в часы пик , всё это до первой хорошей аварии кода причина будет в том что водитель не успел среагировать , отвлёкся, если погибнут люди то всех этих начальников просто надо пересажать . Кондуктора к ним не идут , а ЗП нормальную сделать ? Не 13-15 тысяч с нормой проданных билетов, а хотя бы среднюю , какая там с ваших докладов средняя по Ярославлю, тысяч 35 ? . Вы бы стали работать за 15 ? даже ещё в таких условиях , а в "новых" автобусах кондуктору даже сесть некуда , жалко смотреть на них , как целый день человек мучается, особенно кто в возрасте , так вот вы бы уважаемые начальники , директора и прочие , вылезли бы из своих теплых кабинетиков и поработали хотя бы смену , когда на ногах не знаешь как устоять , а ещё надо сдачу отсчитывать , до пассажира пробраться
Гость
25 декабря 2020, 09:25
Да неужели надо толкаться , чтобы оплатить проезд? Водитель отвлекается, народ толпится, корона ходит. Я не буду толкаться.
Гость
25 декабря 2020, 09:59
Все беды из за недофинансирования.
25 декабря 2020, 11:29
Конечно все поуходили, работа неблагодарная, платят копейки. Сами бы пошли на такую работу?
Гость
25 декабря 2020, 09:12
А где деньги за продажу депо на Гор-Вале? Где новые троллейбусы? Где новая тяговая подстанция????? А, Волков?????
Гость
25 декабря 2020, 09:38
Кондукторами идут работать пенсионеры, а так как работающим пенсионерам не положен перерасчет пенсии, вот они и увольняются, чтобы получить доплату, ничего в марте, апреле вернутся на свои рабочие места.
Гость
25 декабря 2020, 13:31
Фотка старая-все без масок! Наказать!
Гость
25 декабря 2020, 14:22
Важный вопрос затронули. Особенно в свете предстоящей безумной реформы общественного транспорта. Сегодня на 470 машин не можете найти кондукторов.А что же будет когда по окончании первого этапа их будет 703? Кто же будет собирать выручку? Сдаётся мне, что вместо заявленных Волканевским 111 млн.рублей, дополнительные убытки от работы городского транспорта составят никак не менее полумиллиарда в год. И всё это придётся оплачивать их городского бюджета. Так в чём же эффект от предлагаемой реформы?
Гость
25 декабря 2020, 14:38
Условий нет . Конечные остановки не оборудованы даже туалетами , у кондукторов нет место , в маршртуках хоть у водителя рядом , а тут им приходится ругаться с пассажирами чтобы их место не занимали если оно есть . Автобусы новые тесные, поручней мало , держаться только за воздух. Кто их проектировал не думали что народу будут набивать под завязку , нарушаются все нормы вместимости стоячих пассажиров. Одни нарушения, а ещё и короновирус , про какие там 1,5 метра друг от дурга , в нашем общественном транспорте так тесно что девушки могут зеленеть а мужики кончит от трения такой тесный контакт
Гость
26 декабря 2020, 15:51
В 7 автобусе уже сколько лет нет кондукторов, а в 3автобусе были, только вот автобус отменили
Гость
24 декабря 2020, 21:39
Кондуктора не хватает потому что власть такая и город нищий бомжатник и позорище каторые превратили кондуктора в побощирков даже с детей, им стыдно брать деньги с детьми и те немене они берут в руки деньги даже с маленьких детей как не стыдно это позорище Ярославля и тех кто ходит по салону и собирает деньги с детей и школьников
Гость
24 декабря 2020, 23:43
кондуктора Сидорову Оксану в мэры!
Гость
25 декабря 2020, 10:55
ОСТАВЬТЕ ТРАНСПОРТ В ЯРОСЛАВЛЕ В ПОКОЕ!!!!!! ПОВЫШЕНИЕ ЗП КОНДУКТОРАМ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕЙ ПО ЯРОСЛАВЛЮ - 35 тр
Гость
24 декабря 2020, 22:36
Да беспредел полный. В трамвае 7 маршрут уже давным давно нет кондукторов. Заходишь с полными сумками у КТ Победа,ехать всего одну остановку.мне удобнее выходить в последнюю дверь,ближе идти. А приходится с сумками тащиться до первой двери,мотаясь при движении и бояться не упасть,я уже старая женщина. . Да когда же это кончится. А ещё реформу задумали. Страшно представить
Гость
25 декабря 2020, 01:44
Может пора менять такую власть мэра и губернатора города Ярославля, а также чиновников каторые только усугбляют ситуацию с транспортом и также делают трудности с пассажирским перевозками и увиличивают цены на проезд, если даже с кондуктарами не могут справиться это позорище
Гость
25 декабря 2020, 10:08
Платите им среднюю по стране, которую с ящика вещают и вопрос будет закрыт моментально. Очередь будет
Гость
25 декабря 2020, 08:30
У всех проездные.Не стало налички.Украсть нечего.Вот и не идут кондуктора работать.Вон на 105 все работают,потому что можно в карман положить.
Гость
25 декабря 2020, 10:36
Платить надо нормально. Себя-то начальство не обижает