RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Поступить иначе я не мог»: история солдата, которому грозит пожизненное за расстрел 10 сослуживцев

25 октября 2020, 13:25
Отдаваться сразу будет, за карамельки или пачку сигарет. Заживет припеваючи еще
Гость
25 октября 2020, 17:24
За такие преступления надо бы сажать и командиров, вплоть до командира части, а вышестоящих увольнять.
Гость
25 октября 2020, 22:09
Виноваты во всем командиры, которых тоже нужно судить. Армия-это их работа, где они допустили преступную халатность, повлекшую столько смертей. Они всё видели и сами принимали участие в приближении трагедии. И сколько это будет продолжаться? Для чего мы растим сыновей и провожаем их в армию? А насчет звонка по горячей линии ... Всё кругом прослушивается, потом вообще задолбают.
Гость
25 октября 2020, 11:54
зло должно быть наказано, пусть живет в тишине за полярным кругом.
Гость
25 октября 2020, 20:22
Приятель служил , рассказывал что мысли взять автомат и положить обидчиков так же были постоянно . Но сдержался . У всех триггер разный, я вот сам по себе человек спокойный , всегда всё пытаюсь решить миром , но если доведут , да ещё толпой , возьму дубину и .... Любителям поднять свою самооценку за счёт других пусть пример этого солдата будет уроком.
Гость
25 октября 2020, 18:54
Превратили армию и всю страну в зону. Нехорошо.
Гость
26 октября 2020, 04:04
Те кто издевался над Шамсуддиновым не понимали, что сами же дают автомат ему в руки, и что он мог им отомстить. А когда он начал стрелять, то не мог остановиться, потому что уцелевшие могли на него наброситься и убить.
Гость
25 октября 2020, 12:57
жалко парня угробили отцы командиры
Гость
25 октября 2020, 12:10
когда присягу давал все тяготы воинской службы, слабак за себя постоять не смог, с автоматом любой сможет ты без него сделай, а если в военное время было бы, вот так бы всю роту ночью и положил бы и к немцам ушёл, по жизненое конечно суровое наказание можно ограничится и 20 лет, но как говорится всё в руках прпвосудия.
Гость
25 октября 2020, 21:55
Убийцами не становятся,убийцами рождаются и воспитываются. Он бы на гражданке так же бы повалил народ из-за сложностей общения или обиды на окружающих или начальника. Это предопределено. Он мог убежать из части,мог сказать отцу -тем более телефон был, много выходов. Но он с самого начала решил убивать,долго это в себе таил и лелеял свою мысль-"тварь ли я дрожащая или право имею?" Закрывать такого надо пожизненно-это тупиковая ветвь ,для общества он не приспособлен, слишком его ненавидит.
Гость
26 октября 2020, 17:34
Каждому мерещится свое,кому то сексуальные насилия не дают покоя, кому то отцы командиры уроды и весь мир вокруг из наглецов и желающих уничтожить. Просто одному достаточно нескольких слов и он бежит за стволом "делать справедливость" . Это из группы стрелков колумбайнов. Так как общество не розовое и не наполнено феями ,то обычно у таких всегда разрыв шаблона,а так как выход один у них мочить тех кто попался под горячую руку ,то такие чаще и мочат соседей, бабушек и случайных людей,сослуживцев или коллег по работе(синдром Андрюшеньки Виноградова). Кстати ,заметил-чаще жалеют не жертву ,а убийцу. Видно, глубинно в каждом сидит скрытое насилие и адвокат убийцы.
Гость
25 октября 2020, 12:44
Вся "дедовщина" идёт от офицеров. Вот у нас было: остаётся старший прапорщик Евсеенко ответственным по центру и спит в казарме. И до утра все отдыхают. А если какой-то офицеришка ответственный, значит в 20-30 его уже уже и след простыл, бежит домой к жене спать. И молодым тогда "вешалка" полночи.
Гость
26 октября 2020, 08:17
Есть такая вещь , как дисциплинарный батальон. Из них могут получится отличные солдаты , по истечению срока службы ...
Гость
26 октября 2020, 10:26
а ни кто из обвинителей солдата не хочет подумать о том, что это Господь, наставил его на путь уничтожения зла?
Гость
26 октября 2020, 23:08
Какая страна- такая и армия. У парня сработал триггер - не выдержал, сорвался. Наука тем, кто безнаказанно издевается над людьми. Обычно, издеваются толпой, зная , что жертва не сможет ответить. Таких случаев издевательств не один десяток по стране. В одиночку кулаками не отобьешься.
Гость
27 октября 2020, 10:10
Допустим, он обдумывал этот расстрел, но неужели он не думал о последствиях??? Сложно представить его нахождение в заключении без какого-либо насилия. Там свои правила и теперь ему придется вместо военной службы терпеть это всп в тюрьме...
Гость
26 октября 2020, 08:27
Вероятнее всего, это не вся история. Не может человек, будучи вменяемым, завалить толпу народа лишь на основании уязвленного чувства собственного достоинства. Вряд ли все эти десять человек измывались над ним в равной степени. Между тем он их всех "наказал" одинаково - расстрелял. Возникает вопрос - а зачем было добивать нейтрализованных противников? Они не представляли для него никакой угрозы после расстрела, будучи серьезно ранеными. Или представляли? Если представляли, то какую угрозу? Единственное разумное объяснение - все эти десять человек являлись непосредственными участниками/свидетелями некоего акта насилия сексуального характера. Если это так, то не в интересах самого обвиняемого, родственников жертв, командования части, да и следствия - разглашать такую информацию. Если парня опустили публично, то последующие его действия можно хотя бы понять, если не оправдать. В любом случае у обвиняемого было несколько вариантов решить проблему, не прибегая к массовому убийству.