RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Некоторые уже паникуют»: в Ярославле студентов-медиков отправили на спецкурс по коронавирусу

Гость
6 мая 2020, 13:51
Паниковать? А зачем тогда в медицину шли? Чужое место заняли значит! Это как военный бы начал паниковать при объявлении мобилизационной готовности. В таких профессиях не до паники!
Гость
6 мая 2020, 13:55
начинается жесть.... не ввели карантин, не закрыли границы, так ещё студентов на амбразуру.... правильно что паникуют, в Питере или в Москве тоже привлекли, так через суд студенты отказались.
Гость
6 мая 2020, 16:46
Помню как людей отправляли в Чернобыль - кто то добровольно, кто то на доплаты позарился или карьеру ему обещали -а коммунистов бывало вызывали в партком или райком и говорили ты должен или билет на стол - потом все начальники накрылись а людей просто бросили.
Гость
7 мая 2020, 01:08
Господа, пройдитесь по городу, и вы не увидите ни одного "студента", который бы паниковал до такой степени, чтобы ходить в маске. Молодежь смело и активно передвигается не смотря на ограничительные меры. Им не страшно, они не в группе риска. А то, что они переносчики инфекции-им плевать-"каждый же за себя". Паника появляется только тогда, когда нужно пойти поработать с больными. ВОПРОС: а что, клятву Гепократа уже отменили!!!!!!!!
Гость
6 мая 2020, 14:24
Паникует, как я понимаю, штаб Навального. А по сути, во всех странах, в том числе в Италии, студентов медиков такими же приказами отправляют в госпитали на помощь больным.
Гость
6 мая 2020, 14:40
Есть у нас педагогический, медицинский ВУЗы. НО не хватает учителей, врачей... А выпускают дипломированных специалистов. Которых в школах и больницах не хватает. И вот сейчас ситуация такова, что на передовой оказались медики, которые тоже не сразу поняли опасность происходящего. Обучают студентов старших курсов. Настоящие специалисты должны быть готовы к трудностям. Трудно было первым, а теперь и костюм и маски медикам выдали.
Гость
6 мая 2020, 17:29
Ну как минимум несколько вариантов есть, чтобы избежать попадания в отделение для коронавирусных больных 1. Завалить зачет 2. Взять академический 3. Неудачно упасть на руку, сломав её А вообще, если б у наших бабок и дедов был такой же настрой, то в ВОВ мы бы не победили и сидели бы сейчас в концлагерях у фашистов. Медики это такая профессия, где иногда приходится жертвовать собой, так же как и у военных. Тем более если ты за счет бюджета обучаешься. Насколько я знаю, за это студентам деньги будут платить.
Гость
6 мая 2020, 14:34
Анекдот .Пожарный: работа хорошая, зарплата, график , а как пожар -хоть увольняйся.
Гость
6 мая 2020, 16:03
Комсомольцев теперь нету - каждый сам за себя.
Гость
6 мая 2020, 19:38
Интересно какой фарисей ставит минусы?
Гость
6 мая 2020, 19:44
Студенты- это не врачи! Вот пусть и учатся, получат диплом и пойдут работать! Не хватает врачей, пусть будет распределение после учебы, пусть отрабатывают обучение. А летать дыры, которые чиновники допустили, несостоявшимися еще врачами- нельзя!
Гость
6 мая 2020, 20:19
Значит водители скорой могут рисковать за копейки, а студенты медики испугались уже, ну и какие это будут врачи
Гость
6 мая 2020, 20:16
Вот так жизнь и определяет на проф пригодность
Гость
6 мая 2020, 22:24
А в чём проблема? Молодые люди выбрали себе жизненный путь, решили врачевать. Пожалуйте на летнюю больничную практику.
Гость
6 мая 2020, 16:04
В РФ любой труд в медицине сертифицирован или аккредитован. А ректор в какой стране живет? Делаючтозахочу. Кем будут работать студенты? Врачами - нет образования. Медицинскими сестрами - нет образования. Можно сестрами без проведения процедур. Но зачем? Санитарами, так их клининг заменил. Со здоровьем у ректора все хорошо? В плане с головой?
Гость
6 мая 2020, 16:52
А почему бы нашей элите не направить своих детей из-за бугра поработать в Коммунарке - для примера?
Гость
6 мая 2020, 16:49
Я человек старый и идейный - могу последнюю гранату под ноги, могу на амбразуру или в штыковую - но вот своему ребёнку сейчас я бы такое запретил - потому что не хочу жизнью своего ребёнка расплачиваться за дурь и головотяпство власти.
Гость
6 мая 2020, 20:41
мракобесье путинское