RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Выйти из дома по QR-коду: как в Ярославле будет работать система пропусков

23 апреля 2020, 18:04
Во дворе паре машин с москваческими номерами спустили колеса.
Гость
23 апреля 2020, 17:50
Миронов чем заниматься фигнёй лучше перестань нам возить заражённых москвичей!
Гость
23 апреля 2020, 18:04
Возьмите все обязательства по платежам на себя (кредиты, ипотеки и ЖКХ) и закрывайте все. Пока вы такие умные и дружелюбные всех от вируса защищаете банки и жкх свои услуги предоставлять не собираются. Политика РФ: "отбери все потом отдай половину и люди будут счастливы..." Бред какой то твориться... Людям работать надо чтобы семью кормить а они все закрывают. не все в Ярославле получают по 200+ тысач. Лично у меня частник распустил всех домой и закрылся - спасибо за светлое будущее ВВП. Как говорил ВВП: рыба гниет с головы
Гость
23 апреля 2020, 21:45
Это значит на дачу с ночёвкой только раз в неделю дозволяется съездить? Почему?
Гость
23 апреля 2020, 17:52
Миронов с Волковым вы себе этот код на задницу поставьте.
Гость
23 апреля 2020, 17:23
мирона на нары ! 😁
Гость
23 апреля 2020, 17:46
А вынос мусора к какой категории относится?
Гость
23 апреля 2020, 17:49
Это никак не будет работать - вы в курсе, что сайт госуслуг висит по полдня мне нужно навещать родителей -кто может ограничить меня в количестве посещений? Я здоров и у меня нет обязательного режима самоизоляции (да и вообще такого режима не существует -вам юристы уже объяснили), у меня нет собаки но мне нужно гулять каждый день(здоровье), у меня к примеру нет телефона с камерой и интернетом или вообще нет телефона, Почему я должен докладывать куда я пошёл -у нас не зона строгого режима и не армейская часть, я не знаю адреса магазинов и не должен их знать, я не нашёл в ближайшей аптеке нужного лекарства а та гдде есть на другом краю города и т.д. и т.д. Хочу спросить только одно: Миронов! Ты совсем ку-ку если думаешь что мы будем всё это соблюдать?
Гость
23 апреля 2020, 19:27
Надо на лоб всему народу татуировку с номером и или штрих-кодом.А менты пусть со сканером ходят и выявляют сканером неблагонадёжных.
Гость
23 апреля 2020, 23:20
А я волшебное слово знаю - дайте. Дайте мне бабла!
Гость
24 апреля 2020, 08:21
Главное условие: "быть зарегистрированным на сайте госуслуг". Ау, родные! У нас прям все поголовно там зарегистрированы? Или те, кто не имеет возможности там учетную запись создать ( подтвержденную личным явлением в какой-нить МФЦ, например), те люди второго сорта? 😠
Гость
23 апреля 2020, 18:53
Я не зарегистрирован на госуслугах и не собираюсь и телефон у меня кнопочный, QR-код где взять и куда лепить?. Мне что теперь дома сидеть и с голоду пухнуть, а комуналку Миронов за меня заплатит? Хотите народ по домам удержать - обеспечьте питанием и отмените коммуналку. Не можете? Денег нет? Тогда перестаньте людей нервировать. Вспомните историю - русский бунт жестокий и беспощадный.
Гость
23 апреля 2020, 17:51
скачала сейчас, но Ярославской области в списке нет
Гость
23 апреля 2020, 19:01
Если у вас бабла куча и вы можете отовариваться в ближайшем магазине то не все такие .И корма собакам и кошкам и наполнители есть в определенных магазинах,а они находятся дальше чем хотелось бы.А на транспорте не езжу ,заразу не хватаю и экономлю каждую копейку.Он у нас дорогой вообще-то знать надо!!У многих волонтеров собаки на передержках ,кошки ...их кормить надо ....А вот правительство Ярославля я бы посадила по голодать полезно для мозгов,думать начинают...Зажрались!!!
Гость
23 апреля 2020, 23:51
Либо закрываем город на месяц и сидим все по домам, ждём пока крона пропадёт (не по работам ходим и по улицам а именно по домам). Либо нафик это всё не нада, все переболеваем и живём нормальной жизнью дальше. А с такими недомерами, когда половина сидит дома, половина шастает - тут чего год чтоли без работы сидеть, ждать пока всё пройдёт?
Гость
23 апреля 2020, 17:43
Мы его не выбирали,все его указы можно не читать.На всех полицаев не хватит.
Гость
23 апреля 2020, 17:54
При передвижении между регионами как будет система работать? На примере москвичей в ярославской области и ярославцев в москве и московской области ???
Гость
23 апреля 2020, 18:56
Нет там никакого «Мобильного пропуска». Только что проверил. Есть только «Сбор сведений, которым необходимо выходить на работу». И уже задолбала разница в возможностях этого приложения и сайта (про Госуслуги речь).
Гость
23 апреля 2020, 19:04
ну и идиотизм
Гость
23 апреля 2020, 20:33
то есть на майские праздники, когда всегда выезжали на огороды, нас хотят запереть дома - идиоты.
Гость
23 апреля 2020, 21:52
по земле родимой слух пошел, что картонный пропуск вирус обошел, кто его получит может двигать вспять, не пришло то время,чтобы умирать
Гость
23 апреля 2020, 23:10
А вообще все это похоже на социальный эксперимент внушаемости и управляемости. Товарищи дипломированные психологи поправьте меня если сможете.
Гость
24 апреля 2020, 09:10
Создатели новостей, Вы сами бы хоть проверяли, как работает то о чем вы пишете... где на портале гос. услуг пункт "Мобильный пропуск" ? они как обычно "слышал звон..."
Гость
23 апреля 2020, 19:37
У меня отец пожилой, сам приготовить поесть не может, носим 3 раза в день, даём таблетки. К себе некуда взять, у него с моей семьёй тоже негде жить. Как быть губернатор? Какой пропуск оформлять?
Гость
23 апреля 2020, 18:39
Скачала,у меня ЯО есть,пропуск на сутки оформила
Гость
23 апреля 2020, 18:59
Теперь я буду, как тот родитель ученика на дистанционке. Телефон у меня кнопочный, интернета нету, все сломалося. И че?
Гость
23 апреля 2020, 20:52
В концлагерях у заключенных номера фашисты выжигали. У крупного и мелкого скота в совхозах и колхозах уши купировали.У каждого зэка в России на зоне свой номер есть . Теперь у каждого жителя будет свой аусвайс за бюджетные деньги. Да, еще колокольчик каждому на шею привязать не забудьте, дубовые вы наши.
Гость
23 апреля 2020, 17:57
Вот и загнали всех в рабство
Гость
24 апреля 2020, 00:03
А у меня больная мать живет отдельно в частном секторе приходится ездить через день воды принести дома прибраться и есть готовлю и как быть ко мне она не переедет так как дома имеет животных они тоже есть хотят а я к ней тоже не могу переехать дома своя семья и как в таком случае быть можно подумать что все делается для народа только люди от этого почему то страдают
Гость
23 апреля 2020, 18:09
Вы все можете писать здесь сто угодно, но мы, ставленники единой и могучей партии России поставим вас оаком
Гость
23 апреля 2020, 21:41
наше правительство дождется, что на них с вилами пойдут.
Гость
24 апреля 2020, 09:36
вся эта байда должна начинаться со ссылки на закон устанавливающий комендантский час на территории страны! и еще: означает ли наглое нарушение конституции со стороны власти то, что, я, как гражданин той же страны имею право на те же нарушения? т.е. могу ли нарушить конституционное право на жизнь сотрудника полиции который в нарушении того же документа требует от меня пропуск?
Гость
24 апреля 2020, 12:26
У власти с 1917 как были так и сидят комиссары! Только таблички сменили на дверях. А в уме по-прежнему одно главное слово - ДИКТАТУРА! И не важно чья она по названию, смысл у нее один - держать в страхе народ. А уже на этом страхе обложить его налогами, посадить в тюрьму, ограничить в правах и т.д. Главное для них - удержаться у власти ЛЮБЫМ способом! Как сделать процветающей страну - это не про них. Хотя для того, чтобы не лишиться власти было необходимо развиваться после революции, гражданской войны. Человеческая жизнь с тех пор ничего не стоит, да и раньше в России было примерно также. Видимо это удел России: добрая душа народа и бездарная куррупционно-продажная власть почти во все времена.
Гость
24 апреля 2020, 13:48
Полиция когда будет своими прямыми обязанностями заниматься? Защищать народ от хулинанов и грабителей?
Гость
24 апреля 2020, 16:50
Как так в Москве рабочий пропуск оформляется на несколько дней, а мы должны каждые сутки рассказывать как на работу сходил. А еще Короновирус с калом может выводиться давайте пропуска на посещение сартира вводить. Захотел выпиши пропуск. Без пропуска сартир на замок. А как тем у кого организация в другом регионе
Гость
24 апреля 2020, 22:08
А что, при виде этого электронного аусвайса вирус становится совершенно безобидным? Здесь не забота о людях, а желание набить карманы штрафами и превратить страну в электронный концлагерь. Не получится, господа!
Гость
23 апреля 2020, 18:23
контроль через операторов связи и банки давно уже есть) не надо это сообщать было при регистрации
Гость
23 апреля 2020, 18:50
Нет ярославля
Гость
23 апреля 2020, 19:19
Странно, что нет пункта "на ноготочки"😎
Гость
23 апреля 2020, 20:23
Наш мер и губернатор совсем тронулись рассудком хотят всех посадить под домашний арест и ввести тотальную слежку но как как показывает жизненная практика все это потом неотменят это моё мнение
Гость
23 апреля 2020, 21:31
блэт
Гость
23 апреля 2020, 23:35
Очень хочется быть законопослушным гражданином.
Гость
24 апреля 2020, 07:28
Маски сняты. Людей ломают через колено....А может их на хутор послать , бабочек ловить?
Гость
24 апреля 2020, 11:26
А можно прямую ссылку а то госуслуги поиском по слову пропуск выдает только пропуск в погранзону
Гость
24 апреля 2020, 12:36
Надо прямо с Google скачивать стопкоронавирус и оно приходит на телефон, если есть аккаунт в Госулугах и Google.
Гость
24 апреля 2020, 15:41
Эти пропуска полная глупость. Если люди элементарно маски не желают носить, то чем пропуска помогут?
Гость
26 апреля 2020, 13:45
Кто работает , пусть работодатель и делает всю эту фигню
Гость
27 апреля 2020, 14:44
Режим САМОИЗОЛЯЦИИ продлят не сомневайтесь
Гость
28 апреля 2020, 12:38
Нет никакой обязанности у гражданина не больного , без симптомов болезни регистрироваться на сайте , государственном или частном для получения пропуска, чтобы свободно передвигаться , будь то в условиях изоляции или нет. Такие ограничения могут вводиться при объявлении ЧС, который не введён. Вопрос - почему? Потому что ни один представитель т.н. власти не получает пропуск , не демонстрирует его полицаям , да и вообще не контролируется, почему? Все это нарушение прав и свобод граждан, так как ограничения должны распространяться только на больных и переболевших по медицинским показаниям. Народ заставляют подчиняться и благодарить власть за такую заботу!
Гость
28 апреля 2020, 12:47
Как уже стало видно, болезнь забирает в основном старых, слабых здоровьем людей, - это естественный отбор. Пытаясь продлить жизнь такой категории людей остальная , большая часть общества, обрекает себя, своих детей на нужду и жизнь в проголодь. Да, конечно это высокоморально, но как жить и работать остальным- выживать, идти красть, унижаться и просить милостыню?