перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Трусы без санитарных книжек: как в Ярославле чиновники гоняли уличных торговцев. Фоторепортаж

21 марта 2019, 16:23
Гость
21 марта 2019, 16:58
А ходила бы эта администрация и по другим рейдам. Например, проводили бы рейды по неубранным улицам, не чищенным крышам и штрафовали бы собственников. Эти нарушения побольше вреда приносят, чем уличная торговля трусами, да и внешний вид города нечищенные улицы и огромные сосульки не украшают. А уж сколько людей руки-ноги себе переломали этой зимой, говорить не приходится. Но нет. Администрация только с бабулечками воевать горазда.
Гость
22 марта 2019, 09:09
А все уверены, что бабульки со своих огородов продают? Как насчет качества содержимого склянок? Грибочки у них все готовы купить?
Гость
21 марта 2019, 17:55
И на Липовой очистите улицу Пирогова (от Дикси до рынка) от этих развалов с хламом! Достали! Мало того, что все пешеходные дорожки заняли- не пройти, так ещё и постоянно нужду справляют в близлежащих дворах жилых домов!!!
Гость
21 марта 2019, 20:51
Вся причина, что мимо кассы торгуют. Не от хорошей жизни старушки торгуют зачастую со своих огородов урожаем. Проживи -ка на пенсию в 13 тысяч. А те, кто пишет, что разогнать видно не жили в месяц на такие деньги. Сначала пенсии людям нормальные платите, а потом и требуйте, чтобы они рыночным хозяевам-миллиардерам за местовые платили.
Гость
21 марта 2019, 18:41
Багно - по украински - грязь.
Гость
21 марта 2019, 21:32
Если продают - значит есть спрос. В убыток себе никто стоять не будет. Если покупают - значит есть потребность именно в этом товаре. Помните: "спрос рождает предложение"? Тут не тупо гонять надо, а хоть чуть-чуть подумать. Но, к сожалению, нынешняя Ярославская власть на это не способна, её девиз "Держать и не пущать!" А вообще смешно: "война трусАм". А кому "мир"?
Гость
22 марта 2019, 08:52
Я понимаю бабульки, но вот этот повелитель сухофруктов, который ещё и машину нампешеходку поставил, таких гнать надо
Гость
21 марта 2019, 17:12
Слава Богу, наконец этих бабок с трусами и огурцами поперли!
Гость
21 марта 2019, 17:33
Правильно! Гнать этот стыд нищих 90х с улиц надо, не пойми что продают, еще и газоны вытаптывают.
Гость
21 марта 2019, 16:45
Спасибо Дзержинской администрации за разгон торговцев. Проблемы купить "трусы" нет т.к. в любой сети их продают.... Торгаши пусть идут на рынок, а не превращают улицы города в базар. Гонять надо до тех пор, пока не поймут, что это не компания, заодно и бюджет пополнится немножечко
Гость
22 марта 2019, 06:09
Бабушек хоть бы не трогали , им прожить надо у некоторых пенсия и десятки нет.
Гость
22 марта 2019, 07:09
Бабушки им помешали, что они от хорошей жизни тут стоят?Я всегда у них что нибудь покупаю, на такие пенсии , как у них прожить трудно.А им еще как помочь? Лучше бы как следует за уборкой на улицах следили, убиться можно.Лицо города портит вот такая грязь на дорогах и дворах, горы грязного снега, лед на тротуарах.
Гость
22 марта 2019, 08:16
Интересный подход господ властьимеющих, лицо города портят не бабки с огурцами, а убитые дороги, неубранный город, обшарпанные здания, застройка города в стиле Шанхай. Начали бы с себя и своего вышестоящего руководства, которые принимают (явно не просто так) налицо халтурную работу, делают все чтобы максимально проср*ть и без того скудный бюджет.
Гость
22 марта 2019, 10:45
Скоро этих бабулек на порядок больше будет стоять, пенсии то отменили. И без того нищие на каждом перекрестке с протянутой рукой, скоро толпами стоять будут. Радовались бы, что люди торгуют, сами себя обеспечивают, а не стоят с протянутой рукой. Эта власть ни на что не способна, только нищих обирать, а на нищих много не заработаешь.