RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Ярославле предложили отключать на ночь освещение в парках и скверах

Гость
17 января 2019, 14:07
Действительно, а может вообще освещение не включать ?! Того гляди, ещё 50 сэкономим на «дачу»
Гость
17 января 2019, 13:40
Светодиодные фонари (именно фонари в сборе, а не лампы) очень дорогие, в масштабах города НЕремонтнопригодны, очень чувствительны к перепадам напряжения, которые на городских сетях случается часто. Вряд ли получится экономия. А то, что кто-то хорошо на этом наживется-не ходи к гадалке...
Гость
17 января 2019, 14:30
Какая чушь)) Таких светодиодных ламп вообще не существует, которые могли бы стать полноценной заменой в уличном светильнике, менять нужно целиком светильник стоимостью +- 10000 руб. Редкая некомпетентность.
Гость
17 января 2019, 12:38
Мне вот очень интересно, каким это горожанам, мешает освещение парков и скверов??? или эти узколобые думают, что от этого им лишнюю лампочку во дворе повесят или денег на карточку кинут??? о переход на новое освещение, вообще экономия сомнительная, учитывая стоимость и сроки эксплуатации...
Гость
17 января 2019, 13:21
Ну мне кажется насчет парков и скверов предложение поступило от маньяков и брагинских гопников
Гость
17 января 2019, 14:22
Днём пусть свет на проспектах пусть отключают.
17 января 2019, 16:36
действительно сами светодиодные светильники достаточно дороги при этом заявленный их срок службы в 10 000 часов и более на самом деле намного завышен, такие светильники чувствительны к перепадам напряжения. Экономии в ближайшей перспективе не получится, наоборот даже расходы на замену светильников, а это полностью весь светильник, а не только лампочка, будут во много раз выше чем стоимость ртутных ламп и электричества, которое они потребляют. Конешно если найти светильники с гарантийным сроком лет 5 то возможно года через 4, получится отбить вложения.
17 января 2019, 19:27
"замена обычных ртутных люминофорных ламп " - где ето такие древности можно увидеть?
Гость
18 января 2019, 09:40
Хватит полумер!! я предлагаю вообще не включать!!! вот это будет экономия...
Гость
18 января 2019, 15:06
Может лучше разогнать аппарат муниципалитета, который жрет 20 миллионов ежегодно и который набрали несколько лет назад? Может перестать тратить деньги по нескольку миллионов на бессмысленные концерты? МОжет перестать заказывать чайные комнаты и дотировать муниципальные СМИ - городские новости, гортелеканал, где рассказывают какой у нас хороший мэр? Может пора признать что город - банкрот и жить сообразно этому? А то у нас на замену чугуна на железяки деньги есть, на перекладку новой плитки на новую плитку есть, а на льготников многодетных денег нет и уже даже на свет в городе нет! Хватит!!!!!