RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле предложили отключать на ночь освещение в парках и скверах

В Ярославле предложили отключать на ночь освещение в парках и скверах

Как работает городское освещение сейчас

Сейчас в уличных фонарях работают обычные лампы накаливания

Депутаты муниципалитета Ярославля обсудили городское освещение. На повестке было два вопроса: замена обычных ртутных люминофорных ламп и отказ от ночного освещения парков и скверов. Второе предложение поступило от жителей города.

В поисках вариантов для экономии бюджета депутаты обратили внимание на лампы, которыми освещается город. Предложив мэрии закупать светодиодные вместо обычных ламп накаливания.

— Часто горожане жалуются на недостаточное освещение некоторых улиц и дворов. Освещение в городе включается и выключается каскадным образом, последовательно. Этими процессами управляет автоматизированная система «Луч», но ситуативные решения может принимать и оператор. Днем свет может быть включен, если межрегиональная распределительная сетевая компания ищет причину аварии, — рассказали в муниципалитете о том, как работает городское освещение.

С предложением оставлять парки и скверы города на ночь без света депутаты не согласились. Объяснили это соображениями безопасности и низкими тратами на электроэнергию для их освещения, то есть смысла в такой экономии бюджета не увидели.

Напомним, в Ярославле нашли способ сэкономить 50 миллионов рублей городского бюджета, отменив ряд социальных льгот.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем