перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Стаффорд бросился по команде хозяина»: на ярославну и её пса напала бойцовская собака

Гость
24 сентября 2018, 13:18
А если бы на месте овчарки оказался все тот же чихуа-хуа или еще какая-нибудь мелкокалиберная собачка? Так собака приняла на себя удар, а ведь могла пострадать и хозяйка. Самое главное, что неадекватный хозяин неадекватной собаки в лучшем случае будет оштрафован на чисто символическую сумму. Хотя по факту эти действия нужно рассматривать как нападение с использованием оружия, так как собака бойцовской породы может нанести очень серьезные увечья.
Гость
24 сентября 2018, 14:06
Любая собака может нанести увечья. Что вы прицепились к бойцовским собакам? Овчарка, доберман, алабай, ротвейлер, хаски и т.д., могут нанести увечья! Нужно искать хозяина собаки и штрафовать на круглую сумму. Мы слышим одну сторону, хотелось бы выслушать вторую сторону. Похожего пса видел на Липовой горе, в районе домов по Ярославской 140-142... Там хозяева не благополучные, стаф на самовыгуле, без поводка и намордника гуляет...
Гость
24 сентября 2018, 14:14
Поэтому я ненавижу собак и неадекватных собачников. Везде Г*** да ещё и накидываются!
Гость
24 сентября 2018, 14:47
Гость
24 сентября 2018, 14:06
Любая собака может нанести увечья. Что вы прицепились к бойцовским собакам? Овчарка, доберман, алабай, ротвейлер, хаски и т.д., могут нанести увечья! Нужно искать хозяина собаки и штрафовать на круглую сумму. Мы слышим одну сторону, хотелось бы выслушать вторую сторону. Похожего пса видел на Липовой горе, в районе домов по Ярославской 140-142... Там хозяева не благополучные, стаф на самовыгуле, без поводка и намордника гуляет...
Мы видим наглядное фото второй стороны. На мой взгляд фото говорит само за себя.
Гость
24 сентября 2018, 13:44
Надо наказать хозяина и без полицейского вмешательства.
Гость
24 сентября 2018, 16:30
вы в курсе сколько таких "наказующих", в последствии, оказываются в роли подсудимых?
Гость
24 сентября 2018, 14:21
Почему нет адреса? Собачники по адресу могут вычислить владельца и помочь полиции.
Гость
24 сентября 2018, 13:47
твою черешню, НЕТ СОБАК БОЙЦОВСКИХ ПОРОД!!!!!!!!!!!!! НЕТ ТАКИХ ТЕРМИНОВ!!!!
Гость
24 сентября 2018, 15:02
Статья не на тему собачьих пород. А о том, что неадекватные владельцы собак представляют серьезную угрозу для общества.
Гость
24 сентября 2018, 15:19
Вот и я о том же... люди просто в свое время пропаганду по тв насмотрелись и в их памяти запало..."собаки убийцы", "бойцовские собаки", "собаки людоеды"....21 век на дворе, а многие со средневековым мышлением.
Гость
24 сентября 2018, 15:50
Термин то как раз есть, как и служебная собака, есть бойцовая собака, при этом её порода абсолютно не важна. Да породы нет, а вот термин есть. Как и бойцовые петухи.
Гость
24 сентября 2018, 16:21
Ярославль- город собачников. В смысле- люди как собаки. И относятся друг к дружке - соответственно. Жлобский город. Прости Господи ! Ведь столько вроде церквей ! А - толку?
24 сентября 2018, 21:53
А церкви купйы строили, чтобы грехи свои замолить, и купить. Город грехов
Гость
24 сентября 2018, 14:03
Самое интересное, как бы не закончилась эта история, хозяину больше комиссии и штрафа 5000р в пользу государства ничего не грозит, единственное что вы можете сделать это выцепить самостоятельно этого п........., собака это имущество если вы готовы заплатить за это имущество то приступайте к другим мерам. Лично прошел все это!
Гость
24 сентября 2018, 16:18
Не совсем понятно чтобы подразумевали
Гость
24 сентября 2018, 14:55
изъять собаку, отдать ее адекватным людям, которые смогут его выдрессировать, а этого алкаша-владельца посадить и взыскать ущерб за лечение собаки и моральный
Гость
24 сентября 2018, 15:08
Напиши сюда адрес,я его сегодня найду вечером.
Гость
24 сентября 2018, 16:59
п-та,малая техническая,дома 8-10,видел стафа с пареньком лет 25-35 сомнительного содержания! сложилось впечатление ,что не он её,а она его выгуливает.И вообще заметил давно,что таких собачек заводят неадекваты всех мастей и алкашня,видимо чтобы хоть как -то чем-то самоутвердиться на районе
Гость
24 сентября 2018, 22:41
По мне так собака это то же оружие. Это попытка убийства и уголовная статья должна быть соответствующая.
Гость
25 сентября 2018, 09:36
Травить собаку любой породы на человека или другую собаку - преступление.
Гость
24 сентября 2018, 16:02
В июне этого года на данном сайте писали статью, о том как доберман (которого выгуливал подросток) покусал 8 летнего мальчика в Бутусовском парке. Постоянно вижу как в этом самом парке добермана выгуливают два подростка. Никакого наказания к собачникам видимо не применяется вообще, а если и применяется,то наверное недостаточное, грустно все это...
Гость
24 сентября 2018, 21:58
УВ редакция. Назовите пожалуйста. фамилию хозяина. Таких надо наказывать без вмешательства полицейских. Если ты, типа хозяин, читаешь этот комментарий, ходи теперь и оглядывайся. Просто так это тебе не про катит!!
Гость
25 сентября 2018, 19:18
Друзья, очень печально, что есть такие хозяева собак. Я, имея питбуля, очень обеспокоена, потому что реакция окружающих на собак и так не очень положительная. Мы изо всех сил тренируемся и воспитываем своих питомцев и соблюдаем все правила, а такие хозяева портят репутацию держателей бойцовских собак. Потом, мы же "огребаем" от прохожих. НАДО ТАКИХ НАКАЗЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
25 сентября 2018, 19:22
Друзья, я возмущена и обеспокоена этой новостью. Имея бойцовсую собаку, с которой тренируюсь и воспитываю, соблюдая все правила общественного порядка, постоянно сталкиваюсь с негативной реакцией окружающих из-за вот таких "хозяев". Они пакостят, а мнение о всех собаках отрицательное складывается. НАДО НАКАЗЫВАТЬ!!!
8 августа 2019, 12:09
Да, действительно, хотя бы район могли указать.