RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Знал, но молчал: СК проверит бывшего следователя ярославской колонии, где избили заключённого

Гость
23 июля 2018, 20:51
Теперь за уголовника будем нормальных людей сажать? Завтра работать не пойдут люди к вам. Бандиты, насильники, убийцы должны получить по полной за свои преступления.
Гость
23 июля 2018, 21:31
Не зарекайся. Жизнь не предсказуемая штука, завтра можешь сам там оказаться. И что тогда???
Гость
23 июля 2018, 21:32
Нормальные люди, как ты говоришь, работают исключительно умом и опытом, а у тех, у которых этого нет только так
Гость
23 июля 2018, 21:39
Вообще то судят парня который защищал свою девушку, а ты видел что они творили? Как можно было так путать человека? Да они бы так педофилов и маньяков мучили а не пацана который права свои качал.
Гость
24 июля 2018, 09:00
В начале 2000х, мой папа возвращался с работы. На тот момент он был уже пенсионером, но продолжал работать. Накануне майских праздников,они отметили это на работе и он слегка пьяненький возвращался домой. Практически на углу нашего дома, его тормознула милицейская машина. Он стал объяснять, что уже дошел. Папу слушать не стали, затолкали в машину и увезли. Мы всю ночь обзванивали больницы и морги. А его в это время жестоко избивали молодые парни милиционеры. Как потом он мне сказал, что в тот момент он уже не надеялся , что останется жив. Он думал, что его просто убьют. Я хочу сказать, что нормальные образованные люди там работать не будут, эта работа для полуграмотного быдла, которое считает, что занимая такую должность на гос.службе, может вершить свое беззаконие. Это те же отморозки, только они стоят по другую сторону закона.
Гость
24 июля 2018, 10:16
Во нафантазировал.
Гость
24 июля 2018, 10:58
свои байки сокамерникам рассказывай.
Гость
24 июля 2018, 11:49
всё правильно. Садистов там хватает. Как впрочем и среди комментаторов, оправдывающих насилие в тюрьме
Гость
24 июля 2018, 06:21
По вашей логике кого осудили над ними можно издеваться?не клеймите осужденных и от тюрьмы и сумы не зарекайтесь .
Гость
24 июля 2018, 07:43
Вася, иди учи уроки. 5 судимостей за плечами у сидельца. Наверно ни за что судили пять раз.
24 июля 2018, 08:44
Гость
24 июля 2018, 08:44
Вася, иди учи уроки. 5 судимостей за плечами у сидельца. Наверно ни за что судили пять раз.
Что за голословность? Я тоже могу сказать, что у тебя 10 судимостей.
Гость
24 июля 2018, 21:10
Если бы один охранник поднял руку на заключенного,можно попытаться понять его действия,возможно аффект.Но,товарищи-господа,здесь отдельная комната,в ней Заранее собралась большая Группа сотрудников ,в т.ч. с руководством Различных отрядов и вышестоящее руководства,как следует из приведенного списка,привели заключенного,Уложили его на стол,зафиксировав руки за спиной,и начали избивать по ногам и др. полицейскими Дубинками и Кулаками,каждый,по Живой очереди,каждый....Это как ,вообще-то, воспринимать любому человеку ,кто это смотрит. САДИЗМ,господа-товарищи, в изощренной форме. "На столе".... И ни разу- не воспитательный процесс. Его - пустили "по кругу". Только не бандиты, а сотрудники ФСИНа. Ну и где разница между бандитами и Государственными служащими, с Гос. довольствием ? И еще.Пишут ,что он уже 5 (пять) раз сидел в свои 25 лет, вундеркинд,оказывается,тюремный, то за 5 раз-должен Уже знать,как вести себя. А ведет-как наивный пацан,верящий в соблюдение Закона,даже в тюрьме
Гость
23 июля 2018, 21:45
Это кто так определил, вертухаи? Почитай закон глбоконеуважаемый. Никто вертухаям не давал таких прав, либо мы все стремимся соблюдать закон, либо Приморские партизаны начнут размножаться в геометрической прогрессии, и тогда не фиг сопли пускать по "защитникам закона".449
Гость
24 июля 2018, 09:38
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО НАША ПРАВОВАЯ СИСТЕМА ПРОГНИЛА, ЕЕ НАДО РЕФОРМИРОВАТЬ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Следователь уволился по собственному желанию!?.... Так пожелали... значит все знали и молчали. Вопрос: будет ли это дело раскручено до конца? Я лично сомневаюсь.
Гость
24 июля 2018, 16:24
Статья о том, что следачок по какой то причине затер это дело, Бабуркин тогда тоже всех успокаивал, а теперь когда он будет говорить, что все нормуль будет ли ему доверие. Они подорвали веру в закон и справедливость. П хорошему, молодой эксследователь должен ответить, посидеть, подумать, а как кое доверие к системе, судам, полномочным, прокуратуре, СК. и т.д.?..?..?
Гость
23 июля 2018, 21:29
Разве с таких мест увольняются по собственному желанию?
Гость
24 июля 2018, 08:29
Увольняются, ещё как! Сейчас многие бегут из следствия
Гость
24 июля 2018, 09:01
Посмотрел видео и уволился, можно понять, почему.
Гость
24 июля 2018, 16:48
Следователь уволился и ушел в армию. Без службы в армии продвижение по службе в правоохранительных органах невозможно.
Гость
23 июля 2018, 21:28
У него пятая судимость за разбой и грабеж. Сколько можно его прославлять , поимейте совесть.
Гость
24 июля 2018, 07:40
Присоединяюсь!!!
Гость
24 июля 2018, 08:07
Да хоть десятая!Пытки запрещены в отношении любого человека.И это не единственный случай,там системные издевательства
Гость
24 июля 2018, 10:34
Гость
24 июля 2018, 10:34
Да хоть десятая!Пытки запрещены в отношении любого человека.И это не единственный случай,там системные издевательства
уголовник давно откинулся?
Гость
24 июля 2018, 16:34
Следователь уволился по собственному желанию, чтобы уйти в армию, поскольку без службы в армии по действующему закону претендовать на продвижение по службе в правоохранительных органах невозможно. Если Вы видели выступление советника президента, то Вам из его слов должно быть понятно, что доказательств о том, что в колонии пытают осужденных, в материалах следственной проверки на момент отказа в возбуждении уголовного дела - не было. Возможно следователь и догадывался о том, что пытки были, но предположения это не доказательства. Уголовное дело возбуждается только при наличии повода и достаточных оснований. При отсутствии оснований возбуждение уголовного дела является незаконным и следователь рискует быть наказанным. Естественно он выбрал из двух зол меньшее и отказал в возбуждении.
Гость
25 июля 2018, 10:26
в ВУЗах, где была военная кафедра, погоны лейтенанта и повестку из военкомата вручали вместе с дипломом, где не было- просто повестку. А тут его как то на госслужбу взяли? Если больной- то как взяли в СК?, если здоровый -почему не в армии?
Гость
25 июля 2018, 12:09
Гость
25 июля 2018, 12:09
в ВУЗах, где была военная кафедра, погоны лейтенанта и повестку из военкомата вручали вместе с дипломом, где не было- просто повестку. А тут его как то на госслужбу взяли? Если больной- то как взяли в СК?, если здоровый -почему не в армии?
Куда и кого гоним ? Лично мне просто выдали диплом и выставили за дверь института. Через год пришел приказ о присвоении звания лейтенант. Пока не вышел приказ, успел устроиться в госструктуру, проработал там 5,5 лет.
Гость
15 января 2020, 02:10
Чё несёшь то?Надо будет-и без тебя возбудят,Возбудитель!Ты плохо учился,сынок!Сколько раз повторять то,Пацаны,не лезьте в дерьмо не зная Выхода!Есть Выход-влезай смело!
Гость
23 июля 2018, 23:00
Я тоже не очень понимаю раздутости истории. Если Евгений Макаров такой одуванчик, тогда не тюрьму надо проверять, а судей!!!! Которые его такого правильного - за девушку заступился-посадили в тюрьму. Правительству писать, чтоб законы меняли, раз за «дать в рожу по хорошему» можно в тюрьму сесть... Ну а коли уж сел, то получай.... а разве те, против кого совершают преступления, не такие муки испытывают??? А то так каждый бомж бы делал - дал прохожему в рожу - и в тюрьму: кормят, поят, дают еду из чистой посуды, рабочее место обеспечивают.... Я не заступаюсь за тех 17 чел (или сколько их там было), просто, читая всё вот это, складывается впечатление, что тюрьма - это база отдыха какая-то от проблем семьи, от работы...
Гость
24 июля 2018, 00:21
Вам бы в такую "базу отдыха"...
Гость
24 июля 2018, 00:24
Он не одуванчик. А законы у нас не изменить! Защищая себя и свою жизнь можно угодить в тюрьму! А 18 чел на одного - трусость и безнаказанность! В чем заключается их работа? Избивать? Мерзость! Это не мужчины, это..!
Гость
24 июля 2018, 00:45
Ага санаторий . С вами полностью согласен . Могу добавить лишь одно . Что если зк проштрафился то максимальное наказание это карцер . В данном случае скорее всего было более грубое нарушение распорядка которое не определяется внутренним уставом . Потому администрация решила взять судебную и исполнительную власть в свои руки . Короче я к тому что просто так никого бить в зоне тем более хором не будут . Хозяин может просто напрячь смотрящего что бы осужденного немного прессанули - эффект был бы намного более плачевный но зато охрана ИТК была бы чистой . В данном случае дело явно не простое .
Гость
23 июля 2018, 20:57
" стрелочники" готовы? Свет, пожалуйста. ... Позовите оператора! " массовка"! Всем спасибо !
Гость
23 июля 2018, 22:50
теперь полгода будут в новостях мусолить.
Гость
24 июля 2018, 10:21
Боже, вся эта шумиха проплачена и раскручивается специально. Год назад все было известно, но что то такого резонанса не было, адвокаты и правозащитники не бегали и не кричали на каждом углу о столь вопиющем событии, мать тоже молчала. И вдруг спустя ГОД понеслась. Что данной ситуацией надо подорвать, структуру ФСИН, государственный строй, или может отвлечь от чего то более значимого?
Гость
24 июля 2018, 18:24
Все,жалеют люди служат,тот сидит заслужил...без разницы кто ты,совершил преступление ответь ,хоть ты в погонах хоть гражданский..парня 23,год назад было 22пацан ещё,а система делает из него урку..
Гость
25 июля 2018, 18:16
а как УФСИНовцы допустили, что видео попало за пределы колонии и вообще какой пр.дурок это снимал?
Гость
25 июля 2018, 12:32
Жалко паренька следователя, ведь решение он принимал с согласия руководителя или по его устному указанию, а теперь будет стрелочник. А этого урку разбойника ни грамма, довел уфсиновцев наглостью.
Гость
15 января 2020, 02:19
Не будет!Решат всё!Ну не решат,так кто о кому то будет должен!А это вряд ли!Или пацан помрёт.или деляги ответят!Второе вернее!Это угроза!
Гость
15 января 2020, 00:23
Таких как Макаров надо Карать,а не свободы лишать!А теперь эти свободолюбцы будут дуть во все трубы,чтоб покарать Мучителя!Желаю вам всем оказаться жертвами освобождённого ВАМИ!
Гость
24 июля 2018, 06:49
Да хватит раздувать и сочувствовать сидельцу. Что заслужил,то и получает.
Гость
24 июля 2018, 00:03
Отпустите всех заключенных пусть насилуют и убивают!