RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Предприятие, где погиб рабочий, не хочет платить за его смерть

Гость
9 июля 2018, 17:18
Феодализма не предусматривает компенсации само убившимся холопам.
Гость
9 июля 2018, 17:33
Надеюсь ты холоп закончишь хуже
Гость
9 июля 2018, 17:39
да уж, ехали бы в свое время в ес жили бы хорошо. не захотели, страдайте теперь в стране дураков.
Гость
9 июля 2018, 17:53
Гость
9 июля 2018, 17:53
да уж, ехали бы в свое время в ес жили бы хорошо. не захотели, страдайте теперь в стране дураков.
думаете там лучше?
Гость
11 июля 2018, 15:44
На предприятии работает двоюродный дед погибшего, водителем, работает на хорошей машине и уходить не собирается, видимо и зарплата достойная. Если было так плохо не работал бы, на пенсию ушел. А видимо всё в норме. Обвинять просто так не стоит работодателя, есть комиссия и следствие с судом. Да и требовать с работодателя выше возможных выплат то же не стоит, а то можно остаться ни с чем, судя по судебной практике, выплаты маленькие, надо просто договариваться с руководством, а то можно ни чего не получить.
Гость
11 июля 2018, 17:23
А вот и комментарий работодатель написал похоже,если вы не в курсе про выплаты обл.суда,не стоит даже говорить вам ничего, это во-первых,во- вторых попробуйте прожить на пенсию в нашей стране при таких ценах,в третьих а причём здесь его двоюродный дед?бред не пишите пожалуйста, обсуждение идёт по одному конкретному случаю на предприятии,а не кто и где работает и сколько зарабатывает, понятно?если есть вопросы пишите лично
Гость
11 июля 2018, 17:43
А предприятие кто-то обвинял?выводы приходят сами на ум из комментариев бывших сотрудников о работодателе.Если они белые и пушистые почему происходят несчастные случаи?причём здесь зп и родственники абсолютно не понятно или нарушение техники безопасности можно перекрыть деньгами?Дай бог чтобы наш суд наказал всех виновных по всей строгости закона,чтобы хотя бы на одном конкретном заводе взялись за ум
Гость
11 июля 2018, 18:00
Дак пусть вернут человека живого и здорового родным и близким и не будет никаких проблем,ни судов ни следствия и деньги никакие не надо давать,а если не могут так сделать пусть отвечают
Гость
9 июля 2018, 17:03
Как- то странно, несколько смертельных случаев на предприятии,а оно ещё функционирует в полном объёме, где же трудовые комиссии и контролирующие органы охраны труда?Здесь я полностью на стороне родственников погибшего,надеюсь у вас получится добиться справедливости
Гость
9 июля 2018, 18:45
Коксохиммонтаж данная шарага по всей России металлоконструкции поставляет,работают в 2 смены день ночь,данные металлоконструкции поставлялись в большинстве своём на строительство Крымского моста,там на технику безопасности всем по барабану,ну а смертельные случаи стали уже постоянным явлением не так давно два сварщика на НПЗ погибли,это та же шарага на подряде выполняла ремонтные работы,так что не все так просто...
Гость
9 июля 2018, 23:57
Гость
9 июля 2018, 23:57
Коксохиммонтаж данная шарага по всей России металлоконструкции поставляет,работают в 2 смены день ночь,данные металлоконструкции поставлялись в большинстве своём на строительство Крымского моста,там на технику безопасности всем по барабану,ну а смертельные случаи стали уже постоянным явлением не так давно два сварщика на НПЗ погибли,это та же шарага на подряде выполняла ремонтные работы,так что не все так просто...
если верить ещё и вашей информации о гибели рабочих в этой организации, то просто хочется крикнуть:АУ ,хоть кто-нибудь их проверит хоть на что-то или этот коксохим так и будет "убивать" людей
Гость
10 июля 2018, 08:31
Гость
10 июля 2018, 08:31
если верить ещё и вашей информации о гибели рабочих в этой организации, то просто хочется крикнуть:АУ ,хоть кто-нибудь их проверит хоть на что-то или этот коксохим так и будет "убивать" людей
ну проверят для отмазки и напишут, что все хорошо... все как всегда... все куплено, все имеет свою цену...
Гость
9 июля 2018, 18:44
В этой ситуации надо разбираться тщательно. Если работник сам виноват, проявив непозволительную для его обязанностей инициативу, то родственникам стоит пойти на контакт с предприятием и обсудить предложенную сумму (а то ведь и ни с чем можно остаться). А если были нарушения со стороны предприятия, то конечно надо отстаивать свои права.
Гость
10 июля 2018, 01:34
Там видео есть где он как бы где он без ничего , да и походу это не его работа была . Естественно руководство не идиоты и сами себе яму копать не будут . ТО есть что имеем в сухом остатке парень сам пошел на не свой участок делать что то - самоволка . Да еще и без защиты - хотя она и не помогла бы . Думаю по регламенту такие работы вообще не делаются в одиночку . Потому самым верным будет поработать юристам и найти консенсус иначе таки уйдут пустыми .
Гость
10 июля 2018, 02:09
Сам работал в этой организации КХМ, всё на честном слове работает, кран 70 годов, ночью никаких крановщиков нету всё приходится делать всем кому ни поподя,такая же ситуация с трактором и другой техникой, все на всём умеют ездить без корочек и специальных разрешений,а как приходит проверка, так сразу и тракторист с корочками находится и крановщик, а всё из за того что постоянно надо делать космические объемы за которые и платят так себе, а если их не сделаешь то и вовсе не заплатят,так же вредность сумашедшая, про технику безопастности и условия для работы вообще молчу, всё через одно место, слава Богу, что Я больше там не работаю.
Гость
11 июля 2018, 13:31
Гость
11 июля 2018, 13:31
Сам работал в этой организации КХМ, всё на честном слове работает, кран 70 годов, ночью никаких крановщиков нету всё приходится делать всем кому ни поподя,такая же ситуация с трактором и другой техникой, все на всём умеют ездить без корочек и специальных разрешений,а как приходит проверка, так сразу и тракторист с корочками находится и крановщик, а всё из за того что постоянно надо делать космические объемы за которые и платят так себе, а если их не сделаешь то и вовсе не заплатят,так же вредность сумашедшая, про технику безопастности и условия для работы вообще молчу, всё через одно место, слава Богу, что Я больше там не работаю.
тоже там работал до недавнего времени,причем и этот случай застал.Чтобы там не говорило руководство ни Карпов(замдиректора), ни товарищ Земсков( генеральный) не заботятся ни о чем кроме своего обогащения,кстати карпов зять директора. О тб на предприятии знают только во время проверок или приезда руководства с Москвы или когда на НПЗ,вот там все выдавали,штрафы там за это бешеные.Нам спецовки и сапоги выдавали раз в год,но по факту они приходят в негодность через месяц,перчатки простые хб на неделю,а их до обеда хватало только))) приходилось за свой счёт покупать или из дома таскать разные вещи,но это ладно летом,а зимой .О касках мне тоже мало что понятно,может в офисе они так сидят,все рабочие или в кепке просто или вообще без всего.И после всего этого мало что там поменялось,задумались они о тб буквально на пару недель,заставили там всех подписать журналы и табели что согласны в сменах работать ,причем даже без инструктажа,так можно сказать фиктивно,и все,а потом все по старинке
Гость
10 июля 2018, 08:22
Как бы там ни было, сколько бы слёз не было пролито, в сухом остатке - сколько родственники смогут доказать ущерба от работодателя - столько и получат. Не смогут доказать - не получат ничего. Кроме уже произведённых выплат от страхового фонда. А на такую и подобные работы никто палками не гонит. Крепостного права нет - не списывайте на злого жадного "дядю" своё добровольное рабство и неумение распорядиться собственной судьбой. Мама же говорила - учись...
Гость
11 июля 2018, 18:32
Дак если этот "жадный"дядя не может предоставить нормальные условия для труда!как же тогда на него не списывать? Если на предприятии в малярном цеху элементарно нет защиты для дыхательных путей, каски, Дак это роскошь, до смешного! Как же на "жадного"дядю то не списывать?
Гость
11 июля 2018, 19:24
Уметь распоряжаться судьбой в 22 года наверное не каждый умеет, а если зарплата была неплохая, то триста раз перетерпишь лишь бы денежка была
Гость
12 июля 2018, 08:47
Такое чувство, что комментирует статью кучка обиженных работодателем "рабов"... Несчастный случай это всегда плохо, и почему всегда считают, что все виноваты кругом кроме них самих.
Гость
12 июля 2018, 09:29
Ерунду не говорите пожалуйста, если бы несчастный случай произошёл на улице,по дороге на работу,в машине ,то да причём здесь работодатель. Он случился в рабочее время на рабочем месте
Гость
12 июля 2018, 09:35
То есть вы считаете,что в несчастном случае,не в этом конкретном,а вообще,виноват всегда пострадавший или умерший?
Гость
12 июля 2018, 13:15
Не хотят платить столько сколько бы хотелось, идите в суд. И не факт, что суд присудит столько предлагали. Надо договариваться и найти компромисс.
Гость
12 июля 2018, 13:34
это проще вообще ничего не брать,а просто добивается наказания виновных в таком случае
Гость
13 июля 2018, 14:16
Если предлагают мало не соглашайтесь даже. У меня так знакомые на эмоциях два миллиона взяли ,так там даже следователь был удивлён сумме компенсации.
Гость
9 июля 2018, 16:42
Тут вам не Запад чтоб права качать!
Гость
11 июля 2018, 18:47
Что значит права качать?по вашему нужно было сказать спасибо работодателю,что так все получилось? Вы тоже какой то странный!вот благодаря таким как вы работодатель чувствует свою безнаказанно и всесилие!!!бред какой то!!!
Гость
10 июля 2018, 08:30
нарушение ТК во ВСЕХ абсолютно организациях... толпу держат уже только за рабов... вот и делайте свои выводы... власть имущие и работодатели не собираются заботиться о благе их рабов... вы для них как расходный материал, который можно списать за ненадобностью
Гость
11 июля 2018, 18:27
Вот это и есть самое печальное в данной ситуации, что РАБЫ и расходы материал. А ведь это живые люди, которые своей работой , при чем не легкой работой, приносят прибыль и не маленькую, данной организации. Печально все это!!!!но родственники не должны сдаваться!идите до конца, боритесь!справедливость восторжествует!!!
Гость
12 июля 2018, 08:50
Приятно смотреть, как кто то отслеживает реакцию на комментарии к статье. И сразу набрасывается если комментарий не устраивает.
Гость
12 июля 2018, 09:11
Теория заговора)))
Гость
11 июля 2018, 22:51
Досадно, когда после смерти человека, работодатель начинает отнекиваться и винить самого работника. Врагу не пожелаешь такого стечения обстоятельств. Соболезную.
Гость
12 июля 2018, 09:45
Ну не хочят выплачить они родственникам,в чем проблема то,идите в суд и наказывайте виновных