Следователи проверят ярославский интернат, где издевались над глухими детьми
16 октября 2017, 19:43
Гость
16 октября 2017, 20:33
Ну до чего эти чокнутые детки надоели. Прям из новости в новость. Им всё можно,а наказывать их почему то нельзя. И нормальные женщины из-за них наживают неприятности.
Гость
17 октября 2017, 12:25
А чем эта "нормальная" тётя отличается от этих деток? Она не просто заставила их выпить мочу, а ещё и заставила подростков мочиться в своём присутствии. Высшее педагогическое "мастерство"! Ничем она не лучше их.
Гость
17 октября 2017, 15:15
Гость
17 октября 2017, 12:25
А чем эта "нормальная" тётя отличается от этих деток? Она не просто заставила их выпить мочу, а ещё и заставила подростков мочиться в своём присутствии. Высшее педагогическое "мастерство"! Ничем она не лучше их.
Мы вас еще раз настойчиво спрашиваем, вы присутствовали при этом факте? Если присутствовали, то поведайте в деталях как это происходило.
Гость
17 октября 2017, 01:31
Да всё правильно сделала педагог. Они напИсали в бак с чистой водой,которая предназначалась для других детей - вот им и предложили первыми продегустировать то,что они для других приготовили. В прямом смысле по пословице " Не плюй в колодец- пригодится воды напиться". Отличный педагогический приём ! И скидки на то,что подростки из интерната,на слышат/говорят- не надо на жалость давить! Они в разуме,не умственно отсталые,всё прекрасно понимают ,отдают отчёт своим действиям. Просто хулиганы.
Гость
17 октября 2017, 09:03
их не наказывали а дали попробывать своё "произведение"... в чём педагог не прав???
Гость
17 октября 2017, 13:13
Вы ВСЕ упускаете самое главное в этой истории ! Один из хулиганов - СЫН полицейского,как видно из комментариев здесь. И он пожаловался отцу, что его наказали за его Хулиганский и Мерзкий поступок. И папа не осудил сына за то,что тот сделал. А ,косвенно,защищая сына,одобрил его действия. Т.е. отец, не наказав сына,за то , что тот излил свою мочу в бак с водой,предназначавшейся для всего коллектива интерната, одобрил действия сына. Вот ,что страшно. Т.е. в этой семье не занимаются воспитанием своего ребенка.Проще- уволить педагога. Таково мое личное мнение.
Гость
17 октября 2017, 16:29
и где видно из комментариев, что один из этих сын полиционера???
Гость
17 октября 2017, 17:22
Да, папа внушил сыну вседозволенность. Он еще сам не раз пожалеет об этом.
Гость
17 октября 2017, 20:43
Гость
17 октября 2017, 16:29
и где видно из комментариев, что один из этих сын полиционера???
Да элементарно проверить- справочку с места работы всех родителей,всех трех подростков,которые писали в бак с водой. Сразу станет видно чьи дети.
Гость
16 октября 2017, 21:09
У меня вопрос к педагогам - вы на кой изучаете эту свою педагогику, психологию и прочую лабудень, если не можете это всё применить на практике в обращении с подростками, когда достаточно одного простого житейского здравого смысла - всегда первым остановиться должен взрослый, на то он и взрослый! И он, в таком уже по факту своего предназначения унылом заведении - должен быть хоть сколько то, хоть на каплю милосердным, а не уподобляться тюремщикам! А если у женщины уже наступило профессиональное выгорание, то надо менять место работы, а то - или ей голову проломят, или сожгут это место - интернат, "где разбиваются сердца". Потом будете ахать и охать - как же оно так, да какие дети плохие, да всё им дадено - как это уже бывало не раз в таких случаях!
Гость
16 октября 2017, 22:26
Возможно,это было не первый раз. И все приемы педагогики уже закончились. И какими надо быть подростками,чтобы мочиться в бак с водой? Наказание не слишком жестокое. Так бы эту мочу выпили другие дети
Гость
17 октября 2017, 11:31
Гость
16 октября 2017, 22:26
Возможно,это было не первый раз. И все приемы педагогики уже закончились. И какими надо быть подростками,чтобы мочиться в бак с водой? Наказание не слишком жестокое. Так бы эту мочу выпили другие дети
Бак с водой? Я видел такие в далеком детстве. За бюджетные деньги в могли бы и кулеры поставить, содержание ребенка в богоугодном заведении раз в 20 дороже, чем в семье
Гость
17 октября 2017, 17:14
Гость
16 октября 2017, 22:26
Возможно,это было не первый раз. И все приемы педагогики уже закончились. И какими надо быть подростками,чтобы мочиться в бак с водой? Наказание не слишком жестокое. Так бы эту мочу выпили другие дети
А в том и суть, что все дети пили и не знали.
Гость
16 октября 2017, 21:09
На всём готовом, вот и становятся уродами моральными! Правильно тетя сделала!
Гость
17 октября 2017, 07:06
Откуда такие как вы берутся?
Гость
17 октября 2017, 11:17
Гость
17 октября 2017, 07:06
Откуда такие как вы берутся?
А вы считаете, что детишек не нужно наказывать? Правильно, пусть все пьют воду с их мочой.
Гость
16 октября 2017, 21:33
Слов нет. Там ведь детки учатся не только из интерната. И не все интернатовские без родителей, иногородние живут из ближайших областей и района. Крест на всех детках поставили. А хулиганство происходит от недостатка воспитания. Наказать всегда можно, но это уже полный беспредел со стороны педагога. Как ребенка туда водить? И никакой альтернативы для слабослышащих детей. Так больно это все читать!!!!
Гость
17 октября 2017, 06:33
Вот именно "как ребенка туда водить ?" Если там такие ... учатся. А ваши дети должны пить эту воду... и не только.Наверное уже не первый раз подобное вытворяют. Воспитатель полностью права. И вообще отчислить их из интерната.Над ними видите ли педагог издевался.А они над своими одноклассниками не издевались???
Гость
16 октября 2017, 23:27
Какой ужас! И само сообщение, и первые комменты. Сколько злобы и ненависти! Никто не спорит, с детьми вообще тяжело, но они, к тому же, еще и инвалиды! Как всегда, всех можно понять, никто не виноват... А дети страдают. Платить надо больше педагогам, чтобы они могли отдыхать, нормально жить, не работать по 3 ставки, чтобы хоть как-то прокормиться... И чтобы была конкуренция за рабочие места. А пока педагоги будут нищие, таких случаев меньше не станет. И не пишите, пжт., про то, что им зарплаты добавляют! У нас в всех "средняя з/п - 29000 руб."!!! Сняли все надбавки за работу с "особенными" детьми, люди получают по 10-12000 руб. за 1,5 ставки + ворох бумаг. Работают в образовании в основном от безысходности. Если бы могли куда-то уйти - ушли бы. Но куда? Так что детям не позавидуешь.
Гость
16 октября 2017, 23:56
А раз уйти некуда, значит надо своё "педагогическое" мастерство" на детях оттачивать?
Гость
17 октября 2017, 08:56
Таких безысходных - легион. На стройках тоже за копейки вкалывают.Так давайте не лечить, не учить. Бедные педагоги - не отдыхают. Ничего что летом два месяца балду гоняют. А то то учителям и врачам несут оброк. А пришел с пустыми руками так и уйдешь с чем пришел. Не хочешь работать - иди на рынок. "Деток" не оправдываю, нечего прикрываться их инвалидностью. Глухота - не атрофизм мозга. Зато в следующий раз подумают прежде чем что-то делать.
Гость
17 октября 2017, 09:07
Гость
16 октября 2017, 23:56
А раз уйти некуда, значит надо своё "педагогическое" мастерство" на детях оттачивать?
это не дети, это деградировавшие, аморальные личности, исходя из моих скудных познаний, на зонах облитых или выпивших мочу, считают изгоями и видно они хотели "опустить" весь интернат...
Гость
17 октября 2017, 09:09
Три ...... вынудили пить их мочу всех детей школы. От 6ти лет. Это нормально, видимо. Те, кто за них заступается, - представьте, что это ВАШИ детки попили их мочеполовые выделения.
ВЫ бы ЧТО сделали??
Я считаю, что такому воспитательному процессу уважение и аплодисменты!
Гость
17 октября 2017, 17:09
Там у одного олуха папа в полиции работает, так что виноватым останется педагог.
Гость
16 октября 2017, 21:03
Ещё бы и фикалий съесть заставили этих отморозков...
Гость
17 октября 2017, 11:12
А почему преподносят всё так, что вот "бедные детки-инвалиды" и "ужасный педагог-мучитель"? Почему не акцентируют внимание на том, что эти самые "детки" лбы 16тилетние поступили просто как последние .... По сути они умышленно подло загасили/отравили всех других детей в интернате (не исключаю, что и не только детей, а также и педагогов). Хорошо что вообще не додумались мышьяк подсыпать.
Методику наказания директор, конечно, выбрала не самую верную в эпоху пиара "правозащитников". Лично я не одобряю. Но все же, считаю, что этим "деткам" не должно сойти с рук то что они сделали.
Гость
16 октября 2017, 23:27
что пишете вы вспомните себя в 16 лет дети просто-ужас были просто пайки и девочки ангелы
Гость
17 октября 2017, 00:01
Да, читаю и думаю: "Неужели все такие святые были в детстве?"
Гость
17 октября 2017, 06:59
Гость
17 октября 2017, 00:01
Да, читаю и думаю: "Неужели все такие святые были в детстве?"
Мы в детстве были неслухами. У бабушек. Они любили нас и такими. И родители нас любили. И мы любим - и своих детей, и внуков - уж какие они есть. Интернат - не место для любви детей, тем более инвалидов. Кто полюбит инвалида? Это же сколько возни с ними надо! Но её никто и не требует. Но и заставлять подростков-инвалидов пить мочу никто не требует. Они маргиналы? Да. Понятно какая судьба их ждёт? Да. Так нет же - давайте сюда ещё злобы добавим! Бочками! Больше ада! Мало платят? Некуда идти? Это не отмазы для издевательств. Персонал и директор интерната - не инвалиды ума, они сами могут выбрать свою - и жизнь и судьбу. Без этих мазохистских наклонностей. Или вы хотите сказать, что все интернаты такие? Во всех такое обоюдное зло? И других и быть не может? Тогда уж признавайте, что персонал интернатов не педагоги ни разу, а сами такие же маргиналы и других там по факту и - быть не может. И они просто "попались". Как и те "матушки"... Тогда об чём тут говорить?
Гость
17 октября 2017, 09:00
Гость
17 октября 2017, 00:01
Да, читаю и думаю: "Неужели все такие святые были в детстве?"
может и не святыми, но ума не гадить в баки с питьевой водой хватало...
Гость
16 октября 2017, 20:25
А как бы вы наказали хулиганов?
Гость
17 октября 2017, 06:08
напиши свои ф.и.о, где учились. Я спрошу у учителей, хулиганили ли вы. И если что - накормлю вас .овнецом
Гость
17 октября 2017, 11:15
Гость
17 октября 2017, 06:08
напиши свои ф.и.о, где учились. Я спрошу у учителей, хулиганили ли вы. И если что - накормлю вас .овнецом
А почему вы решили, что другим детям из этого же интерната приятно пить воду с мочой одноклассников? Наказали за дело. Как пакостить, а потом еще и омбудсмену жаловаться сообразили, а как отвечать за свои действия, так "онижедети".
Гость
17 октября 2017, 13:16
Гость
17 октября 2017, 06:08
напиши свои ф.и.о, где учились. Я спрошу у учителей, хулиганили ли вы. И если что - накормлю вас .овнецом
ну ты то походу в этом гурман и спец...
Гость
16 октября 2017, 21:35
Ни в одном педагогическом университете не учат студентов применять такие наказания. Это уже от человека идет. Если не хватает опыта и мастерства, то надо идти работать в другие сферы, а не калечить психику детей. Что даст такое наказание? Уж точно не осознание своей вины. Потом будут подобным образом издеваться над слабыми.
Гость
17 октября 2017, 09:08
как можно искалечить то чего нет???
Гость
17 октября 2017, 11:19
Психика у бедняжек искалечена. Вас бы напоили водичкой с мочой этих деточек, понравилось бы вам?
Гость
16 октября 2017, 22:56
Так то моча полезная)
Гость
16 октября 2017, 23:56
Вам виднее.
Гость
17 октября 2017, 08:58
ну тебе то не помогает... или у тебя передоз?
Гость
17 октября 2017, 19:19
Слышала подруга мне рассказывала позор мальчики жесть
Гость
17 октября 2017, 21:04
вы что сейчас тут изрыгнули??? о чём хотели сказать???
Гость
18 октября 2017, 07:29
Переведи на русский о чем хотела сказать
Гость
17 октября 2017, 06:02
Пить мочу это перебор конечно, а наказать физически сам бог велел - не гадь там где живёшь!
Гость
17 октября 2017, 09:04
но они же хотели, что бы остальные её пили и не считали, что это перебор...
Гость
17 октября 2017, 08:46
Заставляла (как в статье) или заставила? Это важно. Требуется уточнение.
Гость
17 октября 2017, 21:56
Золотые слова
Гость
17 октября 2017, 09:05
а завтра они яда крысиного насыпят в бак, так по приколу, посмотреть, что будет и заснять на телефон, круто же...
Гость
17 октября 2017, 17:08
Тоже подумала про отраву. Тут пишут, что папаша у одного пилицейский, прикроет сыночку, ежели что. Внушили вседозволенность дома.
Гость
17 октября 2017, 09:59
Ясное дело, что необходимо было преподать урок детям.Я бы больше родителям прописочила, что родить-родили, а воспитать не воспитали
Гость
17 октября 2017, 17:15
Ну как-же, вон тут защитники "онижедетей" нашлись. Их безобразия глухотой прикрывают.
Гость
17 октября 2017, 11:02
Мой ребенок там учиться в начальной школе.На момент чп он находился дома.Всегда там приветливые педагоги.В том числе и Лариса Вениаминовна.Я не заступаюсь ни за кого.Но прочтя эту новость в интернете была шокирована.Только жестокое это наказание.Раз директора уволили и деток бы наказали что бы другим неповадно было.Всех жалко в этом инциденте.
Гость
17 октября 2017, 17:21
Да, Ларису жаль, мы тоже ей были очень довольны. У нас трудный ребенок -глухой и гиперактивный. Педагоги прекрасно понимают, когда ребенок не слушается из-за болезни, а когда откровенно безобразит. Я очень благодарна интернату, что сын сейчас адаптирован в общество и работает, без них мне было бы не справиться.
Гость
17 октября 2017, 09:57
Вы как себя вообще чувствуете,господа?Забыли как детьми недоразвитыми были?Вы бы хоть свое отсутствие зрелости,объективности и адекватности на весь мир не выпячивали.А то своих детей воспитывать не научились,так чужих калечить.
Какая тварь Божья поимела свою совесть назвать глухих детей чокнутыми?Моя семья воспитывает парня слабослышащего, и я готова вам продемонстрировать на примере своего брата,какой он чокнутый!Даже я здоровый человек, не соображала так, как он в свои 16 лет.И не перестаю повторять своим родителям, что из нас двоих, именно мой брат инвалид по слуху преуспеет в нашем семейном деле.
Товарищи не доросшие взрослые, рассказываю вам простейшую житейскую истину, эти дети не выбрали себе такую жизнь, плохое здоровье и инвалидности. Они нашли в себе силы, чтобы строить карьеры, создавать семьи и рожать детей. Зато среди здоровых каждый второй с сигаретой ходит, нажирается по пятницам, после чего все выходные лежит на диване у телека. И могут что искать себе оправдание!
Гость
17 октября 2017, 17:12
Что вы все глухотой своего родственника хвастаете? Представьте, что пьете воду с мочой этих деточек, а они стоят в сторонке и посмеиваются. А может вы на пару с братом, тоже такими делами рромышляли?
Гость
17 октября 2017, 17:13
А что бы нам у телевизора и не полежать, мы хорошо слышим.
Гость
17 октября 2017, 18:24
Вот именно, в 16 лет они прекрасно осознавали, что делают, и делали это специально. Так что к их инвалидности эта ситуация вообще не имеет никакого отношения. Эти "детишки" поглумились над своими одноклассниками. Это вроде как установленный факт. А вот всё остальное еще нуждается в проверке. Только теперь эти "ангелочки" еще больше убедятся в своей безнаказанности. В-общем, как часто бывает, наши власти защищают права ..., а не права пострадавших.
Гость
16 октября 2017, 21:12
да как трех 16 летних можно заставить выпить,это невозможно онт в эти года уже бреются
Гость
17 октября 2017, 10:36
Может и хорошо, что уволили. От таких деток надо бегом бежать. Видимо не зря поднимается вопрос об уголовном наказании с 12 лет. Правильно кто-то выше написал, а дальше что - крысиного яду по приколу?
несколько фактов Современного Сингапура.
За 30 видов преступлений в Сингапуре применяются телесные наказания (удары палками). В число таких преступлений входят — покушение на убийство, вооруженное ограбление, нарушение иммиграционного законодательства и сроков пребывания в стране, а так же вандализм. Палка имеет в длину примерно 1 метр и 20 сантиметров и ее толщина составляет один сантиметр и три миллиметра, изготавливается из ротанга. Человека привязывают к массивной железной раме. Удары наносятся по голым ягодицам. Процедура является весьма болезненной.
Интересный факт. Когда в 2009 году в Сингапуре был Медведев, ему показали местный электронный парламент. Он, хохмы ради, зарегистрировал за 5 минут юр. лицо, типа ресторанчик открыл. Через год местные власти обратились к нашим с вопросом, а кто налоги будет платить? Юр. лицо создано не липовое, а настоящее, отменить регистрацию никто не озаботился, так что давайте, в соответствии с данными о регистрации... Дело замяли.
Гость
17 октября 2017, 09:40
Инженер,ты к чему это? Перегрелся?
Гость
17 октября 2017, 11:22
Гость
17 октября 2017, 09:40
Инженер,ты к чему это? Перегрелся?
Это он к тому, что за свои действия нужно отвечать, как видно из сказанного, иногда, за безответственность больно бьют.
Гость
17 октября 2017, 08:33
Сколько у вас всех злобы.Всех жалко.Все зависит от воспитания родителей.В этом интернате учаться дети с г.Ярославля и со всей области.Все с родителями.Воду пили все и дети и взрослые.Ларису Вениаминовну жалко.Но жестокое это наказание.А до органов дошло т.к у одного мальчика папа полицейский.Во всех школах есть хулиганы.Обсуждать и рассуждать все мастаки.Но что подвигнуло детей это зделать пока неизвестно.
Гость
17 октября 2017, 17:04
Сын полицейского гадит в бак с питьевой водой? Папаша, видимо, уже внушил, что сынуле все можно.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-з.
753мм 70%Следователи проверят ярославский интернат, где издевались над глухими детьми