Турция против Анапы: где лучше отдохнуть ярославцам
10 августа 2017, 14:10
Гость
10 августа 2017, 15:29
Турция: дешево, но скучно.
Поездка обошлась в 200 т.р. Очень дешево, ага. Против 68 тр у первой семьи из Анапы.
Конечно можно поехать в отель 2-3 звезды, но сервис будет хуже, отель будет через дорогу от моря, тагила будет в разы больше. Ну и в чем смысл тогда?
Оригинал материала: http://76.ru/text/news/330491828183040.html
Гость
10 августа 2017, 17:53
Смысл в том, что за 68 ты будешь готовить сам на отдыхе, что уже не является полноценным отдыхом. 2-х звездочных в Турции почти нет, в 3 звезды можно вообще тысяч за 20 на 10 дней на человека съездить, сервис хуже, чем в 4-5, но в разу лучше, чем в Анапе. Не хочешь смотреть на русских свиней-можно подобрать отель, где в основном иностранцы отдыхают.
Гость
11 августа 2017, 08:24
Гость
10 августа 2017, 17:53
Смысл в том, что за 68 ты будешь готовить сам на отдыхе, что уже не является полноценным отдыхом. 2-х звездочных в Турции почти нет, в 3 звезды можно вообще тысяч за 20 на 10 дней на человека съездить, сервис хуже, чем в 4-5, но в разу лучше, чем в Анапе. Не хочешь смотреть на русских свиней-можно подобрать отель, где в основном иностранцы отдыхают.
Зачем за 68 готовить? Есть такие заведения под общим названием общепит.
Гость
11 августа 2017, 09:17
Гость
11 августа 2017, 08:24
Зачем за 68 готовить? Есть такие заведения под общим названием общепит.
Тогда будет не 68, так как даже в статье написано, что обед в столовой 500 р.
Гость
10 августа 2017, 16:37
Паренек который с мамой и бабушкой едет в турцию это что то с чем то)))улыбнуло)
Гость
10 августа 2017, 17:51
За 200 тысяч)))
Гость
11 августа 2017, 01:01
Так его и школу до выпускного, похоже, бабушка за ручку водила!!!
Гость
11 августа 2017, 15:49
Даже странно как-то,что ему было скучно.. Вроде такая веселая компания подобралась...Бабушка,мама и... последний гвоздь в крышку фееричного отдыха - младшая сестра..пипец
Гость
10 августа 2017, 16:15
Знакомые отдыхали в Анапе три человека на все включено 210 т.р. без дороги. Я с ребенком в турции 60 т.р. отель 5* с 6 бассейнами с аквапарком, чистым морем и изобилием еды. Даже если просто поделить на количество людей Анапа с системой все включено по цене явно проигрывает.
Гость
10 августа 2017, 17:51
На вранье похоже.
Гость
11 августа 2017, 12:19
Гость
10 августа 2017, 17:51
На вранье похоже.
встретимся расскажу, даже квитанции покажу и видеозаписи с отдыха.
Гость
11 августа 2017, 11:11
Какой нормальный человек вообще поедет в Турцию за 200 тыс?? Есть более приличные курорты за меньшие деньги!
Гость
15 августа 2017, 11:06
И страны.....
Гость
10 августа 2017, 15:47
Ну вы хоть про поезд до Анапы не врите!!! Поезд - 37 часов!!! а с кондиционером из Ярославля, только один поезд, и тот раз в неделю по временной схеме. Спросите о поездке, кто ехал на Архангельском, без кондеев и биотуалета))))
Гость
10 августа 2017, 18:41
4 часа трансфер+3 часа ожидание регистрации на рейс и 4 часа в самолете.
Гость
10 августа 2017, 21:36
Архангельский поезд это жесть какая то)
Гость
14 августа 2017, 01:06
Мы ехали на поезде череповец-анапа, биотуалет и кондиционер были. Вагоны не очень новые ,но чистые. Кондиционер в вагоне не регулировался было очень холодно.
Гость
11 августа 2017, 10:59
Это чего за "все включено" такое за 200 000р + проезд до аэропорта+оплата стоянки, где нужно покупать яблоки апельсины и вдобавок помидоры?
Да еще и аквапарк за 25 долларей. Что, в отеле банальных горок не было? А за лежаки этот товарищ тоже доплачивал?
Гость
10 августа 2017, 16:02
Анапа однозначно нет!!! из-за безобразно грязного, заросшего моря... ряска и тина кучами лежит на пляжах, воняя на всю округу, что бы поплавать на глубине, нужно прийти в море метров 50, воздух совершенно сухой и пыльный, это вам не горный, все прибрежные дюны загажены... сам город чистый, но маловато зелени и напоминает Ярославль с его высотками и хрущёвками, только на море... ездили в Анапу и в Джемете, что тоже пригород Анапы, извините,больше не ногой... Ну а Турция, куда попадешь, раз на раз не приходится и сравнивать их всё равно, что сравнивать Мерседес и Калину...
Гость
10 августа 2017, 17:51
совершенно верно!
Гость
10 августа 2017, 16:47
Из Ярославля в Турции уже через полдня будешь на пляже, а не сидеть 2 дня в поезде.
Гость
10 августа 2017, 21:13
Зачем сидеть 2 дня в поезде? Самолет хоть в Сочи, хоть в Анапу, хоть в Крым привезет на час быстрее, чем в Турцию.
Гость
11 августа 2017, 12:21
Гость
10 августа 2017, 21:13
Зачем сидеть 2 дня в поезде? Самолет хоть в Сочи, хоть в Анапу, хоть в Крым привезет на час быстрее, чем в Турцию.
Да Анапский аэропорт просто прелесть, зал ожидания на открытом воздухе, получение багажа тоже, прелесть.
Гость
15 августа 2017, 11:03
Гость
10 августа 2017, 21:13
Зачем сидеть 2 дня в поезде? Самолет хоть в Сочи, хоть в Анапу, хоть в Крым привезет на час быстрее, чем в Турцию.
Стоимость билета известна?
Гость
10 августа 2017, 16:09
Тунис на двоих 60 тыс. Там есть все!
Гость
10 августа 2017, 17:50
В мае, когда еще даже пляжи не убраны и море холодное.
Гость
10 августа 2017, 21:58
В Крыму отдыхала 2 недели. Цены чумовые. Но Крым конечно прекрасен. Экскурсионка разнообразная. Понравилось. И по горам находилась и в море накупалась. И еще ехать туда только самолетом. Пока мост не построили.
Гость
11 августа 2017, 15:51
При чём тут Крым-то,алё
Гость
11 августа 2017, 21:58
Не понимаю,что все зациклились на Анапе,разве только там у нас можно отдохнуть,самый лучший климат на нашем Черном море - это Туапсинский район,это чистое море,которое не цветет,т.к мелкая галька, а в Небуге такие отели,что закачаешься,система все включено,ценник конечно,но можно делать бронь раннюю,и цена будет другая,все рекомендую ,пос Небуг отель "Молния" или весь комплекс "Ямал" ,отдыхала 4 раза ничего лучшего в Краснодарском крае не встречала., в Анапе прошлым летом были с дочкой после 10 летнего перерыва,город за это время очень изменился,стал очень чистым,были в июне море еще не цветет,но вода холодная,еда за 500 руб так себе, ели в своей мини-гостинице,женщина готовила отлично, обед 300руб, ужинали в городе ,почти всегда 700-800 руб и это без спиртного,вдвоем с ребенком потратили 70т,считаю ,что это многовато
Гость
12 августа 2017, 08:17
Плюсану. Ямал очень хорош и море там чистое.
Гость
10 августа 2017, 17:17
В джемете анапы я была с мужем и ребенком в июле 2017г. Потратили 120 т.р. все включено. Отдых отличный. Питание всегда свежее и вкусное не острое.номер в пансионате со всеми удобствами. Теперь про турцию были в 2010 с мужем потратили 60 тысяч все включено. Море как море только галечный пляж не понравился. Питание отвратительное выбора море а есть нечево все острое а я гурман. Короче я за анапу где чистый песок .где климат хорошо переносится.где можно вкусно поесть и наслождаться своим отпуском. А людям скажу кто за чем едет. Главное настрой .
Гость
10 августа 2017, 23:27
что ты врешь? какой чистый песок?? ты скажи, ещё море без тины и не цветёт в июле..грязнее Анапы нет курорта... и "нечево" пишется "НЕЧЕГО", гурман... наслоОждайся)))
Гость
11 августа 2017, 12:28
Гость
10 августа 2017, 23:27
что ты врешь? какой чистый песок?? ты скажи, ещё море без тины и не цветёт в июле..грязнее Анапы нет курорта... и "нечево" пишется "НЕЧЕГО", гурман... наслоОждайся)))
ну может она гурман и отлично разбирается в морковке и блюдах которые из нее готовят, а в турции явно была в затрапезном отеле, где просто нет европейского меню, хотя и без европейского можно выбрать. Единожды побывав в Анапе услышал там от девушки фразу в свой адрес: - что бы вы понимали в отдыхе, я шестой раз здесь отдыхаю. Ну куда уж мне после нормальных европейских и карибских курортов понять всю прелесть Анапы.
Люди, нравится вам Анапа, да езжайте вы туда и наслаждайтесь, зачем от помойки отдыхать то.
Гость
12 августа 2017, 22:26
Гость
10 августа 2017, 23:27
что ты врешь? какой чистый песок?? ты скажи, ещё море без тины и не цветёт в июле..грязнее Анапы нет курорта... и "нечево" пишется "НЕЧЕГО", гурман... наслоОждайся)))
Я не вру песок чистый наша территория постоянно убиралась это не общественный пляж а от пансионата а про море что светет то да ну я же не на берегу плескалась . И не надо меня учить как что пишется ты че училка что ли?
Гость
10 августа 2017, 21:35
В турции выпивать наверно Михаилу мама с бабушкой не давали вот ему и скучно)
Гость
10 августа 2017, 23:52
Были в июне, впервые в Турции, "Тагила" не встретили, развлечения в основном спортивного плана, вечером шоу и дискотека, питание прекрасное, овощи и зелень какие нам и не снились. Парню развлечений мало, а кто его должен развлекать? Взял бы машину покатался по окрестностям (муж так и сделал, все экскурсии сам объехал ).
Гость
11 августа 2017, 09:48
В Витязево рядом с Анапой в 2006 г. как увидел в кабинках для переодевания на пляже массу воткнутх везде окровавленх средств женской гигиени, неубираемх месяцами, так образовалась стойкая идиосинкразия к Анапе, и мой всокий уровень патриотизма не помогает...
Гость
10 августа 2017, 15:35
Это реклама Анапы чтоли?
за 200к можно было съездить куда нить в другое место. у меня жена с подругой в конце мая съездили за 25к на двоих в Турцию на неделю.
Гость
10 августа 2017, 21:17
точно вдвоем? спонсоров не было с ними?
Гость
11 августа 2017, 08:22
Гость
10 августа 2017, 21:17
точно вдвоем? спонсоров не было с ними?
Там нашли.
Гость
10 августа 2017, 15:49
Куда лучше поехать в Москву или Америку?
Гость
10 августа 2017, 16:25
Если не пугает скука от того, что всё отлажено и работает правильно - в Штаты. А если ты любитель драйва от неожиданных приключений, которые могут с тобой случиться в любом российском городе, в т.ч. и столице, то - в Москву родимую. Также если бабло жмёт карман, столица примет с распростертыми объятьями.
Гость
10 августа 2017, 17:55
Работать - однозначно в Москву.
Гость
10 августа 2017, 17:56
Гость
10 августа 2017, 16:25
Если не пугает скука от того, что всё отлажено и работает правильно - в Штаты. А если ты любитель драйва от неожиданных приключений, которые могут с тобой случиться в любом российском городе, в т.ч. и столице, то - в Москву родимую. Также если бабло жмёт карман, столица примет с распростертыми объятьями.
Написал чел, который ни разу не получал права в штатах, на пример. Хуже, бюрократии, я не видел даже в Камбодже.
Гость
10 августа 2017, 15:42
Что еще смущает – это навязчивость турков. Они очень приставучие, некуда было от них деваться.
Что за бред? В отличии от арабов (египтян) им пофиг на все, зашел ты в магазин они даже не спросят что ты хочешь. выйдешь без покупки он дальше сядет чай пить.
Хвалите Родину ей надо заработать.
Гость
10 августа 2017, 21:09
Ну вот не надо обманывать. Турки даже на территории отеля приставучие, а уж если выйти в город, то очень приставучие.
Гость
11 августа 2017, 05:35
Что за вранье!!!1 кг клубники в Турции стоит 2 доллара!!!Как и стоил в принципе и 5 лет назад и 8 лет назад.Стоимость тура в этом году вышла 157 000 .Трое взрослых и ребенок .Отель 5 звезд ультра.Кто хочет пусть едет на российские курорты!Зачем так агитировать?
Гость
13 августа 2017, 18:24
Аналогично, клубника 2, черешня 3$. Вся поездка на 2 недели 2+2 вышла в 108 тыс в 5*, брали еще в марте на июнь. Расходы на бензин до аэропорта 1тыс- как то промахнулись немного. Сами всегда ездим раз за границу раз на наш юг. Это просто разные виды отдыха. Конечно нашим курортам далеко до олл, но куда мы ездим каждый год выходит дешевле Турции, с дорогой тыс 70 на четверых. Но и природа другая. Тут не сравнишь. Везде и минусы и плюсы
Гость
10 августа 2017, 15:25
Так сравнивали бы равнозначный отдых, что за реклама нашего юга? Напишите что у нас all inclusive стоил бы в 1,5 раза дороже и все встанет на свои места
Гость
10 августа 2017, 16:39
"Контингент отдыхает очень приличный, в основном, семьи с детьми, «тагила» мы не заметили."
Возможно, подобное подобное не замечает, потому что все остается в границах привычного.
Гость
10 августа 2017, 22:41
Июль 2017 года, Турция на двоих 3
43500+5200 трансфер, отель 4 звёзды. Все отлично!
Гость
11 августа 2017, 10:47
хватит бред писать какие билеты до Анапа за 18 т.р. ....к тридцатке дорога встанет, а 13 за проживание.... и сарая не найдете........ 200 тыр за Турцию???? "научи дурака богу молиться..." сами "ехайте" в анапу и Димку прихватите, а то у него новые часы..........за лям вимо
Гость
11 августа 2017, 11:36
Михаил явно ландух, раз ему скучно в Турции и он знает сколько стоят яблоки, клубника и груши. Меня, например, сиё вообще не волнует.
Миша, алё, а ты слышал про рафтинг? про горные экскурсии? Скучно ему...
Были в Турции в июле 2017 в 5м (я, жена, сын + подруга жены и ее сын) на "всё включено".
Как тут выражаются "тагила", не увидели. Чисто, уютно красиво, вкусно в изобилии. НЕ СКУЧНО!
Цена вопроса 147 тыр (8 дн на 5х). + сотни 3,5 баксов на экскурсии, но зато столько эмоций.
Про Анапу не знаю, но был в Сочи (горнолыжка), цены на всё конские.
Гость
11 августа 2017, 12:29
Я в Турции не была и не хочу.Для меня нет ничего лучше Крыма.
Недавно брат с женой и дочкой прилетели из Турции.Заплатили 110тыс за 10 дней.И то говорит много,тоже скучал,море надоело.Кормежка стала хуже.Рыбы не было,а мои любят рыбу и морепродукты.А потом и мясо пропало.Так что жили на фруктах-овощах.Обычно прилетают с отпуска с привесом 2-3 кг,а тут даже похудели.Планировали купить футболок,полотенец турецких.Все очень дорого.Футболка где-то в 1000р получается.Нафига футболка за 1000.И еще кондиционер был только в одной спальне и плохо работал.За 10 дней так и не отремонтировали.
Короче,вернулись недовольные.
Гость
11 августа 2017, 16:00
Знают,знают наши власти как турпоток на отечественные ...курорты направить - если пропаганда не справляется,значит какую-нить провокацию устроить надо,чтобы зарубежку прикрыть
Гость
14 августа 2017, 11:41
Каждый выбирает по себе. Я третий год с семьёй отдыхаю в Анапе, п.Витязево, кушать мы не готовили, кушали что хотели в столовой на Гагарина 15.2, вечерами уютное кафе с живым звуком или караоке, днём в аквапарке или на багги по песчаному берегу и мн.другое. А маме под 70 и она 4 раз за год в Турции, ей надо все включено, а мы обожаем Витязево с её замечательными полицейскими-казаками в папахах и звездное небо!!!
Гость
29 июня 2021, 12:17
Эх, всей планетой вам завидуем, людям из 2017
Гость
11 августа 2017, 10:11
Где это номер в Анапе нашли за 1300 р. Сутки? Что за бред?
Гость
11 августа 2017, 20:46
Полно.
Гость