RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Бизнес на грязных ногах по-ярославски: почему мы платим за бесплатные бахилы

Гость
20 марта 2017, 10:14
Да, ничего себе про лекарства детям до 3 лет, удивлена, сколько наименований. Все сама покупала, ни разу ничего не предложили. Хотя нет, ничего удивительного..... А в остальном, если главврач одной из больниц говорит о том, что администрациям больниц надо искать пути повышения зарплат своих работников, то понятно из чьих карманов. И хватит говорить: почему вам кто то должен? Но налоги то и подоходный берут, тогда куда и зачем?
Гость
20 марта 2017, 10:13
В детских поликлиниках на пр. Дзржинского, ул. Строителей, 2-й Ноский переулок, д.9, везде стоят автоматы по продаже бахил. Ни в одной бесплатно не выдают, я не говорю уж про пеленки и прочие принадлежности...
Гость
20 марта 2017, 12:04
подтверждаю, да и на строителей теперь только зубная.
Гость
21 марта 2017, 14:58
Подтверждаю. Ни в детской поликлинике на пр-те Дзержинского, ни в поликлинике 2 (к-р Победа), ни в КБ-9 на Тутаевском шоссе бесплатного ничего нет, ни бахил ни пеленок. Позор.
Гость
20 марта 2017, 08:59
недавно ходила на МСЭ- ничего не выдали, в вестибюле стоит автомат по продаже бахил. Еще предупредили, что нужно иметь с собой пеленку-во как!Эти то и так имеют , инвалидность легально дают только тем, кто еле ходит, так еще и на бахилах-пеленках для социально незащищенных слоев населения зарабатывают! В поликлинике №1 9-ой больницы тоже ничего не дают бесплатно.
Гость
20 марта 2017, 12:01
подтверждаю В поликлинике №1 9-ой больницы тоже ничего не дают бесплатно.
Гость
20 марта 2017, 10:06
А вот в г.Тында Амурской, последние (100 лет-шутка), во всех больницах бахилы выдаются бесплатно в любом количестве и на любые цели.
Гость
20 марта 2017, 11:10
вот счастье то у вас в Тынде))) бахилы.. а что ещё у вас есть???...
Гость
20 марта 2017, 10:22
В детской поликлинике №2 на ул. Добрынина, 26 тоже стоят автоматы с бахилами и бесплатно никто выдавать не собирается!!!!
Гость
23 марта 2017, 13:47
подтверждаю информацию
Гость
20 марта 2017, 08:46
– Меня не пускали в кабинет врача с грудным ребенком, пока я не надену бахилы, – жалуется очередная яжемать.
Гость
20 марта 2017, 10:26
ну и новости!мы бахилы покупаем,а врачи в сменной обуви покурить бегают,а затем на приёме сидят.практически во всех мед.учреждениях Ярославля,и руки после больных не моют до следующего пациента
Гость
20 марта 2017, 10:36
Мне 60 лет. Хожу все годы в больницу НПЗ. Ни разу не продолжили бесплатные бахилы!!! Один раз пришлось идти покупать бахилы в другой корпус!!! Вот такое у нас бесплатное обслуживание.!!!
Гость
20 марта 2017, 10:55
Ни в Медсансасти Моторного завода,ни в Детской поликлинике?3 не выдают
Гость
20 марта 2017, 09:02
современные "инстаграмные мамашки" думают, что им все обязаны и должны, ну пусть так дальше и думают... каким мозгом нужно обладать, что бы идти в больницу с ребенком без бахил, простынки или влажных салфеток??? у них и детки такие, с соплями до пола, которые он утирает грязным рукавом, ну не научили их в своё время...
Гость
20 марта 2017, 10:08
Полностью согласен! Тут как с авто-машину купил, а парковочные места ему должны обеспечивать. Так же и с детьми. Родила, и все должны вокруг нее бегать, как будто у нее будущий мессия растет.
Гость
20 марта 2017, 11:11
Гость
20 марта 2017, 11:11
Полностью согласен! Тут как с авто-машину купил, а парковочные места ему должны обеспечивать. Так же и с детьми. Родила, и все должны вокруг нее бегать, как будто у нее будущий мессия растет.
Ну вам, видимо, это не грозит.
Гость
20 марта 2017, 12:17
Гость
20 марта 2017, 12:17
Ну вам, видимо, это не грозит.
Если в семье такое материальное положение, что приходится считать каждые 5 рублей, то заводить детей конечно же не стоит.
Гость
20 марта 2017, 10:30
в перинатальном тоже выдают бесплатно, в гардеробе на первом этаже. но узнал об этом в регистратуре на 6-ом этаже! все для людей..
20 марта 2017, 16:33
давно там были? может врут, но агенство обс передало: в связи дефицитом финансов там перестали закупать туалетную бумагу. вот не знаю правда или злые языки
Гость
21 марта 2017, 08:46
21 марта 2017, 08:46
давно там были? может врут, но агенство обс передало: в связи дефицитом финансов там перестали закупать туалетную бумагу. вот не знаю правда или злые языки
2 недели назад
Гость
20 марта 2017, 09:34
В поликлинике НПЗ на втором этаже заведующая ругала людей, что они не в бахилах и сказала что в регистратуре или в гардеробной их выдают бесплатно. При обращении в гардероб ответили, что бахил нет и надо за ними идти. Когда я сказала, что заведующая отправила за бахилами-с недовольной "миной" вытащила из кармана и отдала мне... помоему они были б/у
Гость
20 марта 2017, 11:08
по вашему или б/у? бахилы, а может пакеты? может не вам а соседу?
Гость
20 марта 2017, 08:23
Нет конечно! Что уж говорить о бахилах, по беременности положенные витамины давали 1 раз только, при постановке на учет. Так же и с некоторыми видами анализов. Например, анализ крови "сахарная кривая", глюкозу и воду пациенты приносят сами...а должно ли так быть?! Единственная поликлиника,где столкнулись с бесплатным предоставлением бахил, это платная клиника в центре города, ибо там и без этого гребут нормальные деньги с пациентов...на бахилы то уж могут позволить себе раскошелиться!
Гость
20 марта 2017, 09:20
Мало того, что при визите в поликлиннику к врачу надо бахилы покупать, так еще и при вызове "на дом" надо обеспечить мед. работника бахилами, в противном случае будет ходить в сапогах. Вот такая у нас бесплатная медицина.
Гость
20 марта 2017, 10:05
Бахилы, успешный бизнес главврачей большинства медучреждений. Бизнес, и ничего личного.
Гость
20 марта 2017, 10:26
В 1 поликлиннике 9кб и онкол. областной кб надо платить
Гость
20 марта 2017, 10:57
На Слепнева тоже - только покупать!
Гость
20 марта 2017, 12:22
У меня двое деток, посещать поликлинику приходится часто, детская им.Семашко. бесплатных бахил не дают, в кабинет без них не пустят, а от дома до поликлиники нет аптек по пути, да и с двумя малышами это не удобно! Проблема особенно напрягает когда аппарат по продаже бахил в самой поликлинике не работает. Ругаться, скандалить с заведующей - нет ни времени ни желания. А врачи ни причём, но спрашивают с нас.
Гость
20 марта 2017, 12:51
В Больнице №5 на ул.Терешковой на всех дверях приклеены бумажки про наличие бахил,..но выдавать бесплатно их никто не собирается - покупайте в вестибюле..Теперь,зная порядок обеспечения,..как это всё понимать !??
Гость
20 марта 2017, 12:59
пр машиностроителей 20 детская поликлиника 5. бахилы только в автоматах продают.про бесплатные бахилы и тем более пеленки одноразовые только сейчас узнали. выходит деньги на приобретение этого имущества медучреждениям выделются а их так и не выдают бесплатно то возникает интересный вопрос ....
Гость
20 марта 2017, 14:47
Так называемые "никто никому не должен" вы понимаете, что таким отношением ВЫ САМИ формируете отношение государства и всех гос.учреждений к гражданам страны? Если это прописано в официальных документах-значит ДОЛЖНЫ! Именно должны. Мы налоги платим, в магазинах ндс с каждого товара платим, за любую бумажку с подписью и гос.печатью-платим, и люди имеют право получать бесплатно мед.помощь и все сопутствующие мелочи типа бахил, пеленок и пр. А если орать "возьмите сами это же не сложно", то никогда мы не будем получать от государства то, что по праву нам принадлежит. Мне не сложно взять бахилы, но я знаю что есть семьи, где даже 5 рублей считают, а если это обследование, которое в несколько дней проходит? А проезд? А лекарства? А вы видели бабушек, которые у кассы мелочь считают на покупки? Им и 5 рублей деньги.
Гость
20 марта 2017, 21:52
Потрясающий комментарий для "скрытых умников" мед.учреждений, которые вместо того чтобы признать неправоту своих требований, ещё и пытаются обвинять "мамашек" (это же надо было такое выражение подобрать) для великого слова Мамочка. Для тех "осыбей" рода людского хочется напомнить, что своим рождением они обязаны наверное Мамочке, а не "мамашке"...
Гость
21 марта 2017, 00:16
И много ли ты налогов платишь? Кто-то их вообще не платит, а кто-то только с серой части з/п, а желающих получить на халяву что-либо с гос-ва очень много. Как думаешь хватит этих денег на бесплатную квалифицированную мед. помощь? В лучшем случае хватит на неотложную помощь если она тебе понадобится. Или врачи должны для тебя за спасибо работать? Поговорку знаешь-"бесплатный сыр только в мышеловке"? Пора уже это понять и быть ответственней. А деньги бабушек и малоимущих семей считать не надо, свои лучше считай. Бабушки сначала экономят, а потом сотни тысяч мошенникам дарят. В малоимущих семьях тоже на детях экономят, а на алкоголе нет.
Гость
21 марта 2017, 00:18
Гость
21 марта 2017, 00:18
Потрясающий комментарий для "скрытых умников" мед.учреждений, которые вместо того чтобы признать неправоту своих требований, ещё и пытаются обвинять "мамашек" (это же надо было такое выражение подобрать) для великого слова Мамочка. Для тех "осыбей" рода людского хочется напомнить, что своим рождением они обязаны наверное Мамочке, а не "мамашке"...
Ну вот кто скандалит из-за бахил, родился от мамашки. От кого же еще.
Гость
20 марта 2017, 08:54
В Брагино Стоматологическая поликлиника №3 - бесплатно давно, года два точно. Была удивлена, сейчас привыкла! От начальства многое зависит!
Гость
20 марта 2017, 12:18
не от начальства, а от скандальных пациентов.
Гость
20 марта 2017, 14:05
Гость
20 марта 2017, 14:05
не от начальства, а от скандальных пациентов.
Ошибаетесь. Порядочность и профессионализм не зависит от занимаемой должности. Это как деньги - или есть или нет.
Гость
20 марта 2017, 14:49
Да что уж удивляться! В 1 поликлинике больницы №8 инсулин льготникам нужный отсутствует, а предлагают замены уже который месяц. Ссылаясь на то, что его нет. Хотя в аптеках имеется всё в наличии, только тоже надо раскошелиться и купить за свои денежки. А про пеленки и бахилы я уж вообще молчу...
Гость
20 марта 2017, 16:48
Если МЫ САМИ не будем требовать то что положено, то и не получим. Если на это деньги выделяются, а бахил нет, то надо обращаться в прокуратуру, пусть это выясняют у главврача.
Гость
20 марта 2017, 18:49
В Пушкино Московской обл. в поликлинике сдаешь в гардероб одежду, получаешь вместе с номерком бахилы. И рядом стоит коробка с бахилами, видно для тех, кто не сдает одежду.
Гость
20 марта 2017, 19:17
Так если это незаконно почему никто не наказан? Почему до сих пор в больницах и детстких поликлинниках их продают а не выдают? (если конкретно то детская поликинника №2 ул. Добрынина Ярославль)
Гость
20 марта 2017, 19:34
В Туаевской ЦРБ никогда не выдавали и не выдают бахилы. Зато две аптеки внутри ими торгуют.
Гость
20 марта 2017, 19:37
Кб8 детская поликлиника1 - стоит аппарат по продаже бахил.
Гость
20 марта 2017, 20:34
в г Гаврилов=Ям стоит автомат бахилы по 5 руб
Гость
20 марта 2017, 11:06
Не ужели трудно для мозга выработать установку - пошёл в больницу возьми бахилы, простынку и влажные салфетки??? все кто тут стонут, что им их не дали, не сказал, не предупредили, не сообщили - вам никто, ничего, не должен, запомните!!!
Гость
20 марта 2017, 11:32
Вот я в больницу хожу раз в пять лет - да, мне трудно выработать такую установку, потому что каждый раз у них новые правила, расположение кабинетов, порядок приема и записи. В прошлый раз пускали в обуви, в этот требуют бахилы. В прошлый раз требовали пеленку, в этот дали одноразовую. Не угадаешь, чего им в этот раз прихочется на мне видеть. А про простынку и влажные салфетки - это откуда такой бред? И нет, бахилы в больницах нашего города не выдают. И не всегда продают, иногда в соседний магазин/ларек бегать приходится.
Гость
20 марта 2017, 11:32
..Вы понимаете, что из Вашей логике один вывод - мы тоже никому ничего не должны? И Вы тоже должны это запомнить...
Гость
20 марта 2017, 12:07
вы это, вы еще врачей не забывайте брать с собой, ну и лекарства тоже, оборудование.
Гость
20 марта 2017, 08:47
Прочел статью, решил потребовать при следующем визите в поликлинику бесплатные бахилы. Для пущей уверенности решил и СанПин почитать. Не увидел в тексте обязанности БЕСПЛАТНОГО предоставления бахил. Может мой СанПин "не той системы" - "13.6. При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым." Автоматы с бахилами стоят. Про пеленки и пр. не знаю, но, возможно, и такие есть. Могу я сослаться на мнение Елизаветы Костюшиной и требовать бесплатных?
Гость
20 марта 2017, 10:29
можете сослаться на департамент здравоохранения ЯРославской области.
Гость
20 марта 2017, 17:02
Вы очень плохо прочитали Документ, который называется кратко САНПИН. Начните изучать с начала, а если не можете, воспользуитесь услугами юриста.
Гость
20 марта 2017, 14:11
Стонущие, кому все и всЁ по жизни должны - берите с собой тапки!
Гость
21 марта 2017, 11:22
Господин Гость! Хотелось бы вам напомнить о том, что здесь нет стонущих, тут не травматологическое отделение стационара, тут идёт процесс обсуждения! Будьте, пожалуйста корректнее в свих высказываниях! А по поводу «все и всё должны», хотелось бы вам указать на тот факт, что у каждого из нас в кармане есть полис ОМС, который предполагает обязательное предоставление мед. учреждениями определённого комплекса услуг своим клиентам, между просим заранее оплаченным самим клиентом! То есть, предлагая покупать одноразовые бахилы в фойе поликлиник и больниц, нас заставляют платить за эти бахилы дважды! И дело даже не в стоимости этих пресловутых бахил, прежде всего совесть нужно иметь руководителям этих мед. учреждений!
Гость
21 марта 2017, 13:17
вам пример! вы к примеру за электроэнергию заплатили а вам ее не дали вот теперь вы везде со свом аккумулятором ходите но за потребленное все равно платите!! увы это не логично! раз есть тендер и его сыграли значит кто-то получил товар а кто-то деньги -народные в виде отчисленных налогов чтоб все было и работало нужно посадить начальника здравохранения и тоггда другой зная что произошло с предшедственником даст по шапкам всем главврачам и сразу все появиться! петр первый сказал- кто украл больше чем стоимость веревки то надо повесить его на этой веревке и все наш народ только дубину понимает! а это признак нездорового общества в целом
Гость
20 марта 2017, 13:43
прочитала опусы стонущих и ноющих мамаш по поводу отсутствия и трудности их покупки бахил и поняла, почему так много, низко - социально-адаптированных людей - они вырастают у таких горе мамаш...
Гость
20 марта 2017, 14:44
По вашему адаптация -это привычка жить в грязи и хамстве.
Гость
20 марта 2017, 21:17
Про бесплатные лекарства детям до трех лет. Наблюдались в поликлинике 3 на Тутаевском шоссе, за 3 года бесплатно получили только Аквадетрим 1 пузырек. Все прочее, что ни просила, - то нет в наличии, то самые дешевые отечественные аналоги, что врачи сами говорят: есть возможность - лучше купите хороший препарат. Когда ребенок болеет, ждать не будешь, когда поликлиника решит все бюрократические проволочки - пойдешь и купишь. Знакомая наблюдала ребенка в поликлинике 1 на проспекте Дзержинского. Регулярно получала лекарства бесплатно, всем довольна.
Гость
25 марта 2017, 11:01
Незнаю, нам не предлагали в этой поликлинике
Гость
21 марта 2017, 08:23
Про Перинатальный центр - около регистратуры женской консультации на 1 этаже висит объявление, что бахилы для пациентов бесплатно выдают в гардеробе. Из любопытства решила проверить. На мою просьбу к гардеробщице выдать, получила круглые глаза и указание на автомат с платными бахилами... Давно покупаю в магазине упаковки по 100 шт. и везде сама ношу с собой, не надо никого ругать и раздражаться лишний раз :) Мне кажется, давно пора привыкнуть заботиться о себе и близких самому.
Гость
21 марта 2017, 13:05
ну исходя из вашей логики и налоги платить незачем! все равно рассуют по карманам-украдут! просто надо показательно пару глав врачей посадить и дать по максимуму и сразу все все будут выдавать! а еще и конфискацию ввести и все!
Гость
21 марта 2017, 08:35
У нас в Ростове все платно, стоят автоматы. Бесплатно выдавали бахилы в день приезда Миронова в нашу новую аварийную поликлинику. (автомат естественно убрали)
Гость
21 марта 2017, 11:42
Хорошо, что хоть автоматы стоят. У нас, в Лесных Полянах не выдают и нет автомата или аптеки, где можно купить(
Гость
21 марта 2017, 12:08
Некоторые бабушки гардеробщицы выбирают из мусора бахилы, те что получше, помоют их свернут и продают по 2 рубля. Сама такие купила в областной больнице.У всех свой бизнес.
Гость
21 марта 2017, 13:01
это не бизнес а недобросовестный продавец ! а то в магазинах начнут продавать продукты ну скажем закусаные!)))))
Гость
22 марта 2017, 09:20
В бюджетных медучреждениях все виды дополнительного дохода уже давно поделены между их начальниками. У любого главврача и его приближенных главный доход с аптек. Причём доход двойной - с оптовых закупок лекарств для общей аптеки медучреждения и с аптек в киосках на этажах, где вполне возможно - продаётся и часть лекарств (и несложного медоборудования - градусники, измерители давления, костыли и т.п.) из общей бюджетной аптеки медучреждения. Кроме того - врачи и медсёстры предпочитают лечиться (и лечить родню) медикаментами (самого широкого ассортимента, включая и очень дефицитные и дорогие - кому из них сколько по чину положено), поступающими в отделения со склада общей бюджетной аптеки. На кого же списывается расход этих лекарств? Ведь все назначения по лечению пациентов и больных отражаются в электронном "учёте он-лайн " и медкартах. А они для чего 7 лет учатся? Понаучались. А эта "мелочевка" в виде бахил и простынок - "территория" старших медсестёр. Эти расходники числятся на них.
Гость
22 марта 2017, 14:40
У меня вопрос к присутствующим: территориальные врачи - терапевты и узкие специалисты в поликлиниках рецепты на дорогие бесплатные лекарства для инвалидов по федеральным, а равно - и региональным программам выписывают к получению в одной аптеке на районе или в разных? Таки - в разных? Каждый - в своей. А почему? Они мотивированы и прикормлены? А чем? Бонусами? Это как? Аптека - не бюджетная организация? И? И - им хватает на дивный отпуск на берегах тёплых морей, ну или - ипотеку закрыть побыстрее... Вы гляньте на автопарк медперсонала около поликлиник и больниц, вы загляните в их социальные сети - куда там этим жалким училкам, собирающим с родителей крохи!
Гость
22 марта 2017, 12:00
Приходится покупать за свой счет и бахилы и пеленки... Рыбинск
Гость
23 марта 2017, 15:59
Не покупайте! Возьмите из дома сменную обувь и многоразовую пеленку или полотенце.
Гость
23 марта 2017, 08:08
и что все к бахилам ?простого отношения к больным нет.словно от любимого дела отдыха врачей отвлекаем.платные врачебные услуги -вот где и внимание и бахилы
Гость
23 марта 2017, 16:04
Культура пациентов тоже зачастую отдыхает! И к своему здоровью очень многие наплевательски относятся, а от врачей нам внимание подавай! Курят, выпивают, едят без меры, мало двигаются, а потом вам и бахилы бесплатно надо, и чтобы носились с вами, как с писанной торбой!
Гость
23 марта 2017, 18:27
выдавая бахилы можно экономить на уборщицах! а в школах должны быть ящики и именно там ребенок хранит сменную обувь
Гость
23 марта 2017, 20:13
В бахилах люди ходят или или в грязных гамашах, клининговая служба приходит один раз в день и моет полы. Так что экономия здесь не причем. Вопрос в том, что в чистом помещении вас будут лечит или в грязном.
Гость
20 марта 2017, 13:31
Ларчик просто открывается. Посмотрите тендеры(информация в свободном доступе, надо просто покопаться) на закупку бахил ярославскими медучереждениями, там вы найдете все, перечисленные вами. Этого хватит, что бы завалить все автоматы по их продаже. И на бесплатное "выпендривание" ещё останется.
Гость
20 марта 2017, 14:26
Не должны, но обязаны!
Гость
20 марта 2017, 14:31
у нас в угличе ни пелёнок ни бахил нигде не выдают говорят только приносите с собой или купите рядом в киоске внутри больницы
Гость
20 марта 2017, 15:15
Оптовая цена бахил 50 коп щт. есть и по 30 коп.
Гость
20 марта 2017, 18:59
Если далее спрашивать Департамент,то они скажут ,что люди сами покупают и их никто не заставляет.А одним приказом убрать из госучреждения автоматы департамент не пробовал. Должны пациенты или нет покупать или с собой приносить-можно конечно и асфальт в машине и троллейбусе возить и самим ямы заделывать.
Гость
20 марта 2017, 19:28
фактически это уголовное преступление--бюджет выделен процедура закупок проведена! куда они делись а именно предприимчевый главврач имеет доход!! это коррупционная схема! ау прокуратура минздрав губернатор где проверяющие органы ведь недавно только была проверка больниц на пожаро-тушение! а тут на лицо преступление и нажива -ск полиция! куку!! генерал вы что там все в теме что-ли?? надо всего лишь посадить публично 2-3 главврачей как мошенников и все сразу все появится! а мвд черт их подери обязаны создать сайт форум и туда будут писать люди! но какие власти такая и жизнь
20 марта 2017, 21:43
в больнице соловьева в административном корпусе бесплатные бахиллы может и есть. а вот на входе старого красного здания работает женщина, которая на мои слова о том что бахиллы должны быть бесплатны, назвала меня наглой и противной рожей. и еще что то типа того. надеюсь администрация больницы это прочтет.
Гость
20 марта 2017, 23:42
На суздалке в женской консультации женщина в гардеробе даже продаёт их по 5?
Гость
21 марта 2017, 11:07
Видимо об этом не слышали в перинатальном центре... Вы скажите им...