RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Жильцы бьют тревогу: в Ярославле новостройка трещит по швам

Гость
2 марта 2017, 18:07
Как сказал чувак который мне строил дом ( выгнали нафиг) это ерунда, разломы в стенах, трещины до 5 см в ширине это естественная усадка, сейчас анкерами стянем и будет как новый! Хотя он и был новый, это просто жесть! Люди нам строят дома бездари и шарлатаны, без образования с липовыми дипломами и одной мыслью в башке - баблооооооо.
Гость
3 марта 2017, 10:57
и не только строители во всех практически сферах производства создается продукция опасная и созданная с нарушениями гостов- и это проблема уже государственная но увы даже если вы будете 100% правы проверяющие органам наплевать до тех пор пока этого не коснется их самих! а еще наши начальники ищют денег в бюджет в виде штрафов и поборов но не могут найти все нарушения! а может просто не хотят ведь проще получать повышенный оклад из бюджета и разводить руками мол наша хата с краю и мы не чего не знаем! господин губернатор денег в области много надо лишь знать где их взять!! и расходовать с умом!
Гость
2 марта 2017, 18:45
За то не вторичка! Рады, что купили??
Гость
2 марта 2017, 20:42
я купил квартиру в доме 80го года. Меня спрашивают- чего такой древний выбрал?.... Вот и ответ. Боялся новостроек как огня. Но они же не все такие?
Гость
2 марта 2017, 23:07
Гость
2 марта 2017, 23:07
я купил квартиру в доме 80го года. Меня спрашивают- чего такой древний выбрал?.... Вот и ответ. Боялся новостроек как огня. Но они же не все такие?
Если честно, фиг знает
Гость
3 марта 2017, 08:45
Гость
3 марта 2017, 08:45
я купил квартиру в доме 80го года. Меня спрашивают- чего такой древний выбрал?.... Вот и ответ. Боялся новостроек как огня. Но они же не все такие?
Молоток! Я тоже купил в доме 77-го года. предлагали новостройку, но нафиг...
Гость
2 марта 2017, 18:52
Дом, в котором я живу, строили пленные немцы. Он, конечно, плоховат, но не аварийный и выглядит прилично. Мне вот непонятно, почему пленная немчура, не заинтересованная в прочности дома совсем, так все хорошо сделала?
3 марта 2017, 09:37
я купил квартиру в доме который строили ЗЕКИ в начале 90х... есть нарекания но он всяко лучше того говна что в 50 метрах отстроили и уже балконы с 17 этажа падают... ул. Суздальская
Гость
3 марта 2017, 10:28
3 марта 2017, 10:28
я купил квартиру в доме который строили ЗЕКИ в начале 90х... есть нарекания но он всяко лучше того говна что в 50 метрах отстроили и уже балконы с 17 этажа падают... ул. Суздальская
Где на Суздальский 17-ти этажный дом?
Гость
2 марта 2017, 17:10
Цены космические! Дом -сарай! Строят на авось, лишь бы побыстрее бабло с жильцов будущих собрать. Пусть застройщик отвечает!
Гость
2 марта 2017, 18:18
Застройщик сейчас ни за что не отвечает. Вы правы: им бы только бабло срубить и за границу свалить.
Гость
2 марта 2017, 22:18
СОСЕДНИЙ 32 ДОМ ТОЖЕ НЕУДАЧНЫЙ- ЖИЛЬЦЫ КУПИВШИЕ ТАМ КВАРТИРЫ ДУМАЮТ ЧТО ПЕРВЫЙ ЭТАЖ УТЕПЛЁН И ОШТУКАТУРЕН !!! НА САМОМ ДЕЛЕ ОН СТЯНУТ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СЕТКОЙ ТОЛСТОЙ АРМАТУРОЙ. ОН ТОЖЕ НАЧАЛ ТРЕЩАТЬ ЕЩЁ В ПРОЦЕССЕ СТРОИТЕЛЬСТВА!! А 30 ДОМ ПОСТРОЕН С БОЛЬШОЙ ЭКОНОМИЕЙ- У МНОГИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЯРНЕФТЕХИМСТРОЯ ТАМ КВАРТИРЫ
3 марта 2017, 09:41
сам наблюдал как эту хню там делают во время строительства))
2 марта 2017, 20:31
Смертная казнь у нас в стране может решить многие проблемы.
Гость
2 марта 2017, 16:11
Я искренне сочувствую жителям этого дома. Сил добра и терпения в борьбе с косяками застройщика. P.S. До меня теперь доходит, почему народ так активно избавляется от новостроек, идя на хорошие уступки в цене. Мдя.
Гость
2 марта 2017, 17:09
В Тутаеве тоже самое- особенно в 3х этажных новых домах - стены не известно из чего сделаны, шуруп не ввернешь - все сыплется и трещит по швам, экспертизы проекта не было. народ въехал из аварийного жилья и плачет от горя, а не от радости! Покупают квартиры в новостройках нехотя и немногие - боятся, что они хуже старых блочных домов. Вот так...
Гость
2 марта 2017, 16:55
любая многоэтажка 2-3 года усаживается..и ремонт не рекомендуют делать. Но лучше конечно обследовать и у тех. надзора акты на скрытые работы и т.д. заранее попросить. Потом виноватых проще найти будет.
Гость
3 марта 2017, 16:32
Усаживается:) тут не усаживается, а разваливается на глазах, фундамент походу поплыл...
Гость
2 марта 2017, 20:01
а кто-нибудь слышал про подвижность пластов земли? про усадку? когда дом строят за полгода-это не здорово,это ужас! за такое надо расстреливать...
3 марта 2017, 09:39
дом должен 2-3 года строиться... и первый год это только сваи и фундамент после дают отстояться
Гость
2 марта 2017, 21:56
Колитесь - что за застройщик!
Гость
4 марта 2017, 11:37
Ярнефтехимстрой..
Гость
2 марта 2017, 23:45
Это все связанно с тем что заказчики к работе превлекают тех людей которые готовы работать за копейки и с просроченнами материалами (я про штукатурке ) вот и через год бывает то что в этом случие !!! Я как строитель рекомендую купить квартири в тех новостройках которые строил А КАПИТАЛ !!! Не имею с ними нечего общего ,работал у них требуют от всех работников высококачественную работу !!!
3 марта 2017, 21:30
А чего на КЗЦ опалубку расперло и заузили проход из-за этого?
Гость
2 марта 2017, 23:52
дорогие господа власть имущие отдайте один разок такого застройщика жильцам и пусть они в течении суток делают над ним что захотят тогда другим не повадно будет
3 марта 2017, 09:43
а лучше с нашим МЭРОМ
Гость
3 марта 2017, 08:15
нечего покупать социальное жильё=) платите больше да и район унылое Г
Гость
3 марта 2017, 14:10
Да, все хотят об...бать другого, мол купил недорого, у чего у меня дороги/сада/школы/остановки/магазина нет. Они же и купили поэтому дешевле, одни умники здесь.
Гость
3 марта 2017, 11:16
Для жильцов-это полная безнадега. Никто им не поможет.
Гость
4 марта 2017, 05:53
Едимая Россия поможет!
Гость
5 марта 2017, 10:13
а кто строит ? Вот еще крепкий кинотеатр Октябрь снесли и "квалифицированные узбекские строители" построили башню, мимо которой страшно мимо проезжать
Гость
6 марта 2017, 12:48
в этой башне почему то не застеклили окна в подьездах, я людей подвозил от этого дома они боятся что дети будут высовываться из этих бойниц.
Гость
6 марта 2017, 12:38
Вез недавно двух работяг со стройки Династия что на ул. Свободы, те просто сами в ужасе от своей же работы, говорят первый раз строят дом вместе с не строителями, жути на говорили разной, посоветовали на резинотехнике покупать там дома хоть из кирпича.
Гость
7 марта 2017, 15:54
Тут тоже кирпич, и застройщик ведь хороший, ярнефтезимстрой, но рядом такой домина 23 этажа им в окна строят, пару шагов от стен их дома, конечно затрещит
Гость
2 марта 2017, 17:30
скорей в прокуратуру, пока не погибли под руинами
Гость
2 марта 2017, 18:06
Ничего личного, только бизнес. Пока бараны платят . Мойшы мойшенничают.
2 марта 2017, 18:39
ничего не могут строить ни дороги,ни дома бардак во всём только бобло стригут,а зачем люди покупают
Гость
2 марта 2017, 19:01
Обанкротится застройщик или ликвидируется. И ничего жильцы с него не получат
Гость
2 марта 2017, 19:59
Так вся страна скоро рухнет!
Гость
2 марта 2017, 20:40
Добрый день! Приезжайте ....пос. Щедрино Новостройка.... тут всё то же самое !!! Дома 3-х этажные ,да ещё и потолок, у одного из домов не плиты ,а деревянное перекрытие ..... и крыша течёт .
Гость
2 марта 2017, 20:42
Кто Застройщик ?
Гость
2 марта 2017, 21:32
Посмотрите кто у нас застройщик. Кто ремонтирует дороги . Кто делает асфальт. Кто делает бетон. Делайте выводы.
2 марта 2017, 21:36
Да... не повезло застройщику. Кстати, кто он? В статье - ни слова. Нонче- за дом застройщик несет ответственность в течении 5 лет. Если развалится за этот срок, будет нести ответственность, а если через 6 лет, то никакой ответственности. Сплошная безответственность. Так что этому застройщику не повезло, если дом развалится.
2 марта 2017, 23:21
Из Рык...Рык....Рыкламы: Жилой комплекс “Солнечный двор” состоит из двух домов - тринадцатиэтажного (10 жилых этажей) и двенадцатиэтажного (10 жилых этажей) , возводящихся во Фрунзенском районе Ярославля на площадке, ограниченной улицей Ньютона, улицей Штрауса, улицей Писемского и улицей Гончарова. Застройщиком выступает ООО “Ярнефтехимстрой-заказчик”; первый дом сдан в 3 квартале 2015 года, второй дом будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года.
Гость
3 марта 2017, 00:07
Квартиры в новых домах как и дороги ГОВООООООООО!!!!!
Гость
3 марта 2017, 00:18
Остап Бендер повторял Шуре, да и всем желающим его слушать, что ему известно около 400 "сравнительно честных" способов отъема денежных средств у граждан. Интересно было бы узнать все эти способы. Хотя, наверное, лучше не пускать такую информацию в массы, и так мошенников хватает.
Гость
3 марта 2017, 00:43
- Сара! У нас на улице евреев бьют! - Успокойся, Абрам, ты же по паспорту – русский! - Так там не по паспорту бьют, а по морде
Гость
3 марта 2017, 08:07
новое всегда кот в мешке, тем более сейчас, а у вторички всё видно, время не скроет! А, с другой стороны , комуто важней по бахвалиться, что в новостройке, а не в качестве.
Гость
3 марта 2017, 10:07
А что социальное жилье должно быть не качественным? Там не люди будут жить? В этих домах на Гончарова ценник квартир был не хилый. За такие-то деньги можно было и по-лучше сделать. А то цены высокие. а жить не возможно. Обязать застройщика расселить людей из уже аварийных квартир за свой счет ... Жаль, что такого не будет.
Гость
3 марта 2017, 11:01
Представьте, в семи метрах от Гончарова 30 идет стройка 21 этажного дома, кто дал разрешение, где соблюдение всех норм. Грунт на этом месте неустойчивый и подземные воды везде! Куда смотрят власти! Чего ждут?
Гость
3 марта 2017, 12:30
Народ это еще цветочки.замедте 15-17 этажные дома пака пракатывают и сдаются.Сейчас другая фишка пойдет--25 этажные(как планируют на московском у автовокзала,на старые то дрожжи.ой извините фундамент)....далее делайте выводы что будет
Гость
4 марта 2017, 12:13
Уважаемые жильцы печально известного дома! В свете текущих событий, не теряйте время на малоэффективные разговоры с застройщиком и заинтересованной в замалчивании - бюрократией, - общим собранием обращайтесь к юристам, инициируйте грамотный коллективный иск на всех ответственных, за сложившуюся ситуацию лиц (застройщик, надзорщики-приемщики, чиновники). Параллельно, активно афишируйте ситуацию в СМИ (выкладывайте фото и видео отчеты, записи разговоров (пишите на диктофоны и видео все переговоры)). Готовьтесь к долгой изматывающей борьбе! Холодной злости и настойчивости Вам уважаемые сограждане, в достижении справедливости.
Гость
4 марта 2017, 13:34
Прощай, Единая Россия, Настал и твой последний год. Гудбай, напарники лихие! Пусть оболваненный народ, Привыкший думать по указке, Глаза откроет на свой дом. Сравните теле-зомбо-сказки С тем, что творится за окном!
Гость
6 марта 2017, 10:07
Обращайтесь немедленно в прокуратуру, требуйте независимый экспертизы состояния несущих конструкций дома, не ждите разрушения сигнальных маячков
Гость
6 марта 2017, 12:35
А я живу в доме 1895 ( да 1895)!!! года постройки на волжской набережной - прелесть, тишина!!
Гость
7 марта 2017, 21:10
На стройках большая текучка а потому что не платят Так и получается отработал месяц или два денег не дали ушёл пришёл другой так и строится
Гость