RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Школьников высадили из автобуса в мороз из-за сломанного проездного

Гость
21 декабря 2016, 16:09
ну что за нелюди??? да эту кондукторшу высадить на мороз в лесу и пусть корячится 120 км домой.
Гость
21 декабря 2016, 23:15
Там идти-то 25 минут от Пионерской до Волгоградской. Для школьников вполне приемлемое расстояние. Родителям надо было НЗ обеспечить хотя бы старшей, сами и виноваты, а шум-то какой подняли, во всех новостях...
Гость
21 декабря 2016, 17:52
Кондукторы,как правило,бессердечные люди. Несколько раз получалось оплачивать проезд то ребенку,то старушке,которая не смогла в своих вещах найти проездной. Гнать таких нужно из сферы обслуживания.
Гость
21 декабря 2016, 22:04
И главное такие же бессердечные и в магазинах и в банках и вообще где угодно . Разогнать всю страну
Гость
21 декабря 2016, 17:26
Конечно если бы у кондуктора ребёнка сломалась транспортная карта, то он бы его на мороз не высадил, это же родное. А на чужого наплевать. Хорошо если дети недалеко от школы живут, а если живут в одном районе, а учаться в другом. Пьяного никогда не высадят, связываться бояться, а ребёнку скажи выходи он и выйдет. Только почему никто в автобусе просто не заступился за детей. Видимо стали люди жить по принципу МОЯ ХАТА С КРАЮ. ПОЗОР!!!!!!!
Гость
21 декабря 2016, 17:01
А ЧТО НЕ КТО НЕ СМОГ ЗА ДЕТЕЙ ЗАПЛАТИТЬ .ВСЕХ ПАССАЖИРОВ НАДО ПОЗОРИТЬ .СТЫДНО ЗА ОБЩЕСТВО
Гость
21 декабря 2016, 17:24
А вы сами то давно за чужих детей платили ? Может напомните пару случаев ( если они конечно есть !!! )
Гость
21 декабря 2016, 21:42
Да заступиться нужно было и не пришлось бы платить!
Гость
22 декабря 2016, 11:26
Гость
22 декабря 2016, 11:26
А вы сами то давно за чужих детей платили ? Может напомните пару случаев ( если они конечно есть !!! )
Я платила, и если столкнусь с такой ситуацией - заплачу еще раз и всякий раз. Дети есть дети, а чужих детей не бывает . А то что в нашем городе к чужой беде почти все слепы , это факт и очень огорчает. Сама попадала в неприятную ситуацию и очень нужно было сделать один звонок мужу , хотела попросить телефон у прохожих (свой разрядился полностью как на зло) , даже не в руки а чтобы сами набрали и сказали пару фраз, даже за деньги, так на меня, далеко не бедно одетую, молодую женщину, смотрели одичавшими глазами как на прокаженную и бочком ретировались. Это дико , смешно и ужасно одновременно. Помогала и буду помогать, не для того чтобы быть хорошей, плевать, что думают обо мне, но в надежде на то, что если близкий мне человек попадет в беду, рядом будет хоть один неравнодушный.
Гость
21 декабря 2016, 16:26
Куда катиться мир?! В Ярославле последнее время творится беспредел, кондуктора и водители автобусов/маршруток уже вовсе обнаглели. Простите, но это крик души. Полторы недели назад писала жалобу в АО "ПАТП №1, но так и не дождалась ответа. Водитель 78 автобуса проигнорировал остановку Госпиталь (проехал мимо), а мой сын первоклассник спросил почему не остановились...на что кондуктор нажала на "сигнал водителю" и высадила ребёнка на проезжую часть. Чтобы не шагать по оживлённой дороге, понимая всю опасность, и добраться до тротуара, ребёнку пришлось преодолеть разделительный забор и сугробы. Читаю новости и почти каждый день встречаются статьи про неадекватных работников общественного транспорта. Кому писать жалобу, чтобы получить ответ по данной ситуации?? Слепцову В.В., Миронову Д.Ю.?
Гость
21 декабря 2016, 19:32
Согласен только с одной оговоркой. Обнаглели все и везде или вы считаете что там должны работать какие-то особенные люди .
Гость
21 декабря 2016, 19:59
Я не могу понять почему ни один пассажир не вступился ни за одного ребенка? Получается не только кондукторы и водители озверели?
Гость
21 декабря 2016, 16:08
кондуктора надо гнать поганой метлой с работы и штрафануть на 10 тысяч рублей
Гость
21 декабря 2016, 16:30
Кондуктора необходимо наказать! Хорошо, что рядом с мальчиком была сестра. А если бы высадили одного?! А наши кондукторы так могут. Ну это просто не по человечески! Собаку жалко в мороз выгнать на улицу, а тут детей!
Гость
21 декабря 2016, 16:44
Да присутствует конечно всегда человеческий фактор ,но почему такое отношение к транспортной услуге ,подойдя к хлебному ларьку в тридцатиградусный мороз ,не даст никто вам бесплатно четвертинку хлеба ... это тоже самое ...почему всегда считается ,что можно и бесплатно проехаться ?
Гость
21 декабря 2016, 17:26
Это дети! и мороз! в такой ситуации НЕОБХОДИМО БЫЛО БЕСПЛАТНО прокатить!
Гость
21 декабря 2016, 17:35
Это же ДЕТИ!!! Это НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! Именно они будут нас кормить на пенсии и т.д. По УМНОМУ всем "мелким" детям скажем до 11 лет, то есть начальная школа, сделать бесплатный проезд на всем транспорте. Звери и то лучше о своих щенках заботятся чем мы человеки разумные.
Гость
21 декабря 2016, 18:26
Главное здесь то, что у ребенка БЫЛА В НАЛИЧИИ транспортная карта. Вот если бы её не было, тогда другой разговор. То, что транспортная карта неисправна - это проблемы перевозчика. Почитайте правила. Проблемы пассажира только в двух случаях: карта прочиталась, но недостаточно средств или карта прочиталась, но срок действия истек или заблокирована.
Гость
21 декабря 2016, 16:41
встречал такую ситуацию.. от атак контроллера спасли неравнодушные пассажиры и оплатили за его проезд
Гость
21 декабря 2016, 17:00
А окружающие не могли помочь детям? Так дорого заплатить за них.....черствость не только кондуктора
Гость
21 декабря 2016, 17:45
Прочитал все коменты. Сделали виноватыми: водителей, кондукторов, общество и никто не вспомнил о родителях? А не они ли обязаны выделить деньги на проезд? не они ли должны проверить проездной? и вообще проводить ребенка до школы? Это разгильдяйство с их стороны. А не когда если отправляйте на такси.
Гость
21 декабря 2016, 19:22
Проездной мог сломаться,деньги-проел(дети всегда есть хотят),родителям работают.Вот когда Вашего ребенка выводят,прогонят,не впустят - я посмотрю как Вы отреагируете.
Гость
21 декабря 2016, 19:34
Согласен у нас очень любят винить всех окружающих
Гость
21 декабря 2016, 19:44
А если бы Вашему ребёнку в школе сломали бы проездной и он не успел бы его заменить?Вы тоже были бы виноваты?Примерьте к себе и своему ребёнку
Гость
21 декабря 2016, 17:16
Что вы тут голдите то как неадекватные. Прежде чем написать ваш понос, спроси себя " А что именно она нарушила ?". Наверное родители должны были позаботиться о проезде своих детей. Таким макаром можно вообще на халяву жить. Придти в ресторан , пожрать , а потом сказать " деньги забыл ", ну а дальше по старой схеме , ныть в соц. сетях что нас нещасных из заведения на мороз высадили
Гость
21 декабря 2016, 18:27
Транспортная карта у них была, но она не читалась. Никто бесплатно не хотел ехать.
Гость
21 декабря 2016, 22:32
посмотрел бы на тебя, если б твоего ребенка выгнали, чтоб сейчас пел, именно из-за таких вот равнодушных и творится беспредел.
Гость
21 декабря 2016, 18:11
А где же был народ?Что же никто за них не вступился?Насколько люди стали нечеловечные,жестокие.Мало случая,когда вроде бы в том году высадили парня в мороз.А теперь он инвалид и ему ампутировали ноги.Просто КОШМАР на кондуктора.У самой и дети,и внуки....Все бумерангом возвратится...(((
Гость
21 декабря 2016, 22:51
Где хоть было такое? Сами чуш несете из телевизора. Кондукторы и водители маршруток это мы, наше общество, мы все такие. Хотите что то изменить, меняйтесь сами.
Гость
22 декабря 2016, 00:26
Гость
22 декабря 2016, 00:26
Где хоть было такое? Сами чуш несете из телевизора. Кондукторы и водители маршруток это мы, наше общество, мы все такие. Хотите что то изменить, меняйтесь сами.
а Вы наверно кондуктор, раз с такими ошибками пишите?!
Гость
21 декабря 2016, 18:17
Почему кто то, должен за кого то платить, привыкли к "халяве", никто не соблюдает законы, зато первые кричат когда к ним по закону и им это не нравится. Хватит цепляться за человечность, мы живем в правом государстве, за моралью в церковь идите. Мороз -17, забыли что значит настоящий мороз, моралисты недоделанные...во-первых вопрос к родителям, почему не дали денег на подобный случай, 20 рублей не так уж и много. во-вторых, у всех есть телефоны, можно было позвонить. в третьих, кондуктор высадила не сразу судя по информации, значит, всеми любимая человечность присутствовала. P.S. В следующий раз в магазине еду с полки берите и ешьте, кушать же хочется, неважно что денег нет, и одежду тоже, холод на улице как никак.
Гость
21 декабря 2016, 20:46
Вы не правы,в любом случае надо включать мозги и быть прежде всего человеком.
21 декабря 2016, 21:03
У этих перевозчиков интересно получается-сел в троллейбус,в кармане последние 20рублей,заплатил,проехал несколько остановок,а у троллейбусов обрыв провода на линии,или не проехать.Подходишь к кондуктору забрать 20р,а он и говорит:деньги не возвращаем,идите в управление,пишите бумагу,а потом,в течении скольких то дней вам выдадут 20р.Ну и вот вы в районе золоотвала а вам нужно в альтаира.....в добрый путь...
Гость
22 декабря 2016, 18:35
Это форсмажор называеться
Гость
22 декабря 2016, 09:20
МИР СТАЛ ЧЁРСТВЫМ,БЕЗДУШНЫМ,АЛЧНЫМ и ЖАДНЫМ
Гость
22 декабря 2016, 18:39
может пожертвуете мне рублей 500 руб . Не будьте ЧЁРСТВЫМ,БЕЗДУШНЫМ,АЛЧНЫМ и ЖАДНЫМ
Гость
23 декабря 2016, 11:10
Что значит карта сломана - не уточняется. Не стала бы я кондуктора выгораживать. Недавно пожилая женщина (за 70) была высажена из 11 автобуса, т.к. карта не сработала. В выражениях кондуктор при этом не стеснялась. Бабушка тут же пошла в "мои документы" проверять карту, она оказалась в порядке, и тот же день без проблем сработала в другом транспорте. А то что "принципиальность" кондукторов проявляется очень выборочно - действительно так. Со здоровенным бомжом или пьяным связываться не будут, а безответных можно гнать, они выйдут, даже если не виноваты.
Гость
23 декабря 2016, 18:11
вины кондуктора тут нет, виновата во всем наша власть. сама работаю кондуктором, детей конечно никогда не выгоняю , возим на свой страх и риск . представьте ситуацию : заходит в салон проверка, а тут бац халява, штраф с нас берут 2_3 тысячи, бабулькт это вообще отдельная тема: они специально не идут продлевать карту, можно же прикинуться ( был случай одна бабушка неделю, каждый день ездила и была информирован на , что карта заблокирована, ну вы что, хплява выше всего) . человечность конечно должна быть , но вы зайдите в магазин и попросите хлебушка, но денег при этом у вас нет. так почему же вы не ругаете продавцов, да потому ,что это их работа. да и про алкашню и бомжей , вылетают только так
Гость
21 декабря 2016, 16:07
Как же так?
Гость
21 декабря 2016, 16:40
В Рыбинске тоже очень много таких случаев. Управы на них нет. Связываются с детьми, а если бомж едет или пьянь - язык сразу убирают.
Гость
21 декабря 2016, 16:51
администрация куда смотрит
21 декабря 2016, 16:55
В кондуктора идут не очень далекие люди,готовые за рубль погубить ребенка.
Гость
21 декабря 2016, 16:59
Типичный Ярославль. Мещане провинциальные и деревня глубокая на узкой дороге.
Гость
21 декабря 2016, 17:21
Ну кондуктора тоже понять ....
Гость
21 декабря 2016, 20:15
В любых случаях надо быть человеком-разумным, дети беззащитны в силу возраста и мы взрослые за них в ответе,так поступить-жестоко,никто не отменял исполнение служебных обязанностей,но иногда надо включать мозги,чтобы так не перебдеть на всякий случай,медаль за это не дадут зато останешься человеком.
Гость
21 декабря 2016, 21:02
Ну это вообще беспредел! Бьюсь об заклад, что ребенку специально проездной сломали, чтобы он не смог доехать до дома, а тут ещё такое поведение кондуктора. Это то же самое, что украсть деньги на хлеб у бедной старушки, которыми она хотела расплатиться. А вы говорите "а давайте безбилетниками ездить". У таких вот самих надо деньги отобрать на проезд и пусть идут пешком до дома по морозу.
Гость
21 декабря 2016, 21:26
Родители,конечно,должны были подумать. Но надо еще и на детей смотреть. Возможно,и были наличные на проезд. Но,как правило,кондукторы не слишком вежливые и сразу начинают орать. Дети могли растеряться. А пассажиры,если и не стали платить,то могли вразумить кондуктора. На мороз любого выгонять-это ужас. Хорошо,что все обошлось. Помимо мороза,там еще куча всего могла случиться!
Гость
21 декабря 2016, 22:25
Драматизировать не будем,а разве мало пропадают без вести
Гость
21 декабря 2016, 22:45
Я что то не пойму, проездной был, только сломан? Но все же был. Не обеднели бы из-за 50 рублей. Что же никто не помог?
Гость
22 декабря 2016, 07:30
надо просто всем выписать ...ЛЮЛЕЙ, кондукторше и родителям в первую очередь, чтобы следили за детьми, если деньги на проезд, не сломан ли проездной , есть ли паста в ручке, заряжен ли мобильник и т.д.
Гость
22 декабря 2016, 09:08
Раскудахтались здесь...... Только и умеют, что осудить всех и ярлыки повесить. В день таких детей знаете сколько бесплатно пытаются проехать??? Что же теперь всех их БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ???????? Если родители не могут обеспечить ребенка так, чтобы хватило лишний раз за проезд заплатить, то это не вина кондуктора.... ВЫГНАЛА ОНА ИХ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!!!!! Теперь другие наглые дети не будут зайцем ездить. А родители наконец побеспокоятся за проезд своих отпрысков !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 декабря 2016, 09:21
Не оправдывая кондуктора, хотел бы спросить родителей - почему у ребенка не было с собой денег? Мне в детстве на карманные расходы не давали (т.к. все, что было надо мне и так покупали, если это действительно нужная вещь была). Но когда я ездил по учебе (в старших классах особенно, когда появились "производственные занятия" в художественном музее) у меня ВСЕГДА были с собой и проездной, и 50 р. (это в те времена, когда проезд стоил 8-10 рублей вроде). Чтобы если что-то не так с проездным, или автобусом - можно было уехать. Или деньги были, но детям не объяснили простую вещь про "неразменную" 50-100, которую надо тратить в самом крайнем случае, и которые они благополучно на себя истратили?
Гость
22 декабря 2016, 13:27
А вообще родители молодцы! Всей области рассказали какие они без ответственные! А что ВЫ хотели наказать кондуктора? Нет ВЫ себя утопили.
Гость
23 декабря 2016, 00:11
Полностью поддерживаю действия кондуктора. Когда мне не хватало двух рублей на проезд, никто мне их не давал и везти бесплатно не хотел. Пришлось идти пешком с Пятёрки до Брагино. И ничего. Не жалуюсь. Родители этого школьника, зарабатывающие 60 тысяч на двоих, решили, видимо, сорвать денег с ПАТП за, якобы, испорченное настроение школьника. Ору.
Гость
23 декабря 2016, 08:12
Слава Богу, что ничего серьезного с детишками не случилось. Самое отвратительное - мальчонка получил урок "доброты"... Когда он вырастет, это ударит рикошетом по всем, а не только по выгораживающим дуру кондукторшу. Государство давно на нас плюнуло и растерло, так давайте всё ж сами будем выживать, помогать как-то друг другу, а не плевать через плечо. Не удивительно, что весь мир нас ненавидит, если мы сами готовы друг другу глотку перегрызть из-за сраного двадцатника. А кондукторша, видимо, совсем себя не бережет. Не понимает - если бы с ребенком (не дай Бог) что-то по дороге случилось, то ей не жить.
Гость
23 декабря 2016, 11:09
Кондуктор права.Это вина родителей что не дают карманных денег на случай форс мажора.Дети не ясельного возраста и при такой температуре на горках развлекаются.А про якобы "урок доброты"так он один-халявы в жизни нет!
Гость
24 декабря 2016, 11:51
может выгонять школьника и не надо было выгонять и перед контролёром показать,что карта не сработала,не думаю ,что её за это штрафанули бы.мне тоже пришлось устроиться кондуктором временно ,посмотрела я как эти прилично одетые дамочки за кого то платят..ха-ха,да они только нос свой суют и ВСЁ!!!! Был у меня случай ,когда после 22-00 часов сели двое молодых людей 18-20 лет,так вот у одного денег не было на карте,когда я стала разбираться ,одна такая прилично одетая тут же стала орать,что у меня сломан валидатор,тут зашла девушка с картой и у неё всё пробилось,я ,конечно ,никого не выгоняла ,а просто предложила молодому человеку оплатить проезд,а с картой выяснить в киоске,где положил деньги и что вы думаете :молодой человек вытащил 50 руб (причём не одну купюру) и спокойно оплатил проезд.Зато через две недели мой перевозчик сказал,что на меня написана заява,что я РЕБЁНКА хотела высадить,а то что этот РЕБЁНОК после 22-00 часов едет без взрослых молчали родители .Очень злой народ!!!!!
Гость
21 декабря 2016, 18:50
Родителей необходимо привлечь к административной ответственности, как минимум за неоплаченный проезд, факт неоплаты же установлен. Возможно есть неисполнение родительских обязанностей, где органы опеки и попечительства. И карта сломана каким образом, у двоих детей сразу, или по одной карте катаемся, на которой денег никогда не было и изначально была сломана (рецидивисты безбилетники).
Гость
21 декабря 2016, 21:34
Они брат с сестрой у одного ребёнка была сломана карта, что один должен был остаться в транспорте а в торой ехать . Не плетите чушь. В чем тут вина родителей. Не они придумали эти чертовые карты. Вот когда вашего ребёнка высадят тогда я думаю вы по другому заговорите.
21 декабря 2016, 22:08
написано же, что сестра была рядом, и вышла вместе с мальчиком.
Гость
21 декабря 2016, 21:35
За проезд надо платить, она всего лишь делала свою работу, а 17 градусов это не 30, не надо драматизировать.
Гость
21 декабря 2016, 22:50
Это для взрослого человека не страшно, а для ребенка вполне могут быть серьезные последствия.
Гость
21 декабря 2016, 22:57
Кондукторы смелые только с детьми. Когда мне было 12 лет, мама заплатила за нас обеих проезд и билеты оставила у себя. Стали выходить на остановке, я выходила вслед за мамой, мама показала два билета и сказала контролеру, который стоял на остановке и проверял билеты ус выходящих, что со мной еще ребенок и показала два билета. Так вот я была единственным ребенком, который вышел на остановке вместе со взрослыми. Так контролер схватил меня за руку и потащил в сторону, крича где билет. При этом передо мной вышли два безбилетных мужика, с которыми контролер побоялся связываться. Мама, когда это увидела, очень "мило" побеседовала с этим контролем. сказала ему: "У тебя смелости хватает только с детьми малолетними справляться, а в обязанности входит штрафовать и взрослых "зайцев".
Гость
21 декабря 2016, 21:12
Нас в 90е всегда выгоняли если не было денег, и ничего мы все понимали, что нужно заплатить и ехать, иначе никак! Либо зайцем))) а сейчас какие все нежные стали)))
Гость
22 декабря 2016, 00:30
раньше все без проездных катались, а тут немножко другая ситуация.....