перейти к публикации
72 комментария к публикации

Дмитрий Миронов встретился с участниками форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Гость
18 ноября 2016, 09:38
Ага знаем мы таких которые техническими науками занимаются. Из готовых наборов собирают всяку хрень и гордятся потом. Реально талантливые дети уже давно побеждают на Европе и международных турнирах, это так местечковый взгляд, да пыжатся инженерно напрягаются детишки, но реально полезного ничего не получается от них. А что вы от области кроме грамот хотите? Вот победите на ЧМ среди битв роботов получите деньги. А детишкам "конструирующим" из ЛЕГО наборов никто кроме грамот ничего не даст. Радуйтесь грамотам, это ваш уровень значит.
Гость
18 ноября 2016, 10:09
Зачем столько злости к детям? Пусть хоть грамоты , леги, да что угодно, лишь бы не быть такими трухлявыми как ты!
Гость
18 ноября 2016, 10:22
Твой ребенок наверное сам детали на станках вытачивает для конструктора?
Гость
18 ноября 2016, 10:23
А твой ребенок для тебя деньги зарабатывает? Тогда на тебя нужно обратить внимание органам опеки
Гость
18 ноября 2016, 10:26
Ярик это не злость, а правда жизни. Конечно дети здесь не причем, они заложники игр взрослых дядей. Просто жалко их, ведь им вбивают в голову, что они лидеры-таланты, а на самом деле (как пишет мама выше) они ничего кроме грамот не добились. Надо беречь таких детей им же будет больно потом узнать, что они далеко не талантливые и не лидеры.
Гость
18 ноября 2016, 10:54
Конечно! Надо с детства вбивать в головы детям, что они не лидеры и не таланты, а рабы божьи и в церковь чаще водить!
Гость
18 ноября 2016, 11:01
А чего должен добиться ребенок школьного возраста, чтобы ты его назвал действительно талантливым и будущим лидером?
Гость
18 ноября 2016, 11:12
Гость
18 ноября 2016, 11:12
Конечно! Надо с детства вбивать в головы детям, что они не лидеры и не таланты, а рабы божьи и в церковь чаще водить!
Да и в церковь ходят, у них кроме всего прочего и вера есть.
Гость
18 ноября 2016, 11:47
Ура все стало на свои места, похоже знающий человек сообщает выше, что все это действо, так для детей из начальной школы, реальные победители олимпиад не имеют к данному действу никакого отношения. Похоже товарищи опять бюджет пилим, форумы проводим для себя любимых и потом гордимся этим. СТЫД и ПОЗОР!!!! Все тема закрыта.
Гость
18 ноября 2016, 12:23
Не для начальной школы, а для средней в основном. И бюджет никто не пилит. Работаешь не за золотые горы, пашешь до ночи, что бы потом такие умники выпендривались "тайными" знаниями про освоения бюджета. Может кто то из правительства Москвы и наживается на этом, мы не знаем. Но ЯО точно я вам скажу на этом не зарабатывает и детей набирают честно. Обидно, что столько злости от вас, к людям которые работают за идею можно сказать и особенно к ни в чем не виноватым детям. Хочется поругать наше государство пишите Путину сразу, он с удовольствием обсудит все проблемы с таким умным человеком как вы.
Гость
18 ноября 2016, 16:51
Маленькие дети на фото - это исключение. На форум приглашаются дети с 15-16 лет.
Гость
18 ноября 2016, 19:53
Гость
18 ноября 2016, 19:53
Маленькие дети на фото - это исключение. На форум приглашаются дети с 15-16 лет.
То есть губернаторы вы по годами выработанной привычке туфту подсунули. Молодцы. Так держать. В конце концов обман нужен для красивой картинки в телевизоре, детишки симпатичные и милые. Главное в работе наших чиновников это чтобы текущий момент был приятен большому начальству, а если бог не выдаст, то свинья не съест. Вот так во всем. Как вы потом людям в глаза смотрите, понимаю для вас пословица сс. в глаза все как божья роса, давно стал принципом жизни.
Гость
18 ноября 2016, 09:13
гржмелик трыко, вот не знаете, а пишете гадости. Мой ребенок "пашет" с 7 класса по 8-10 часов в день занимаясь техническими науками. Причем самостоятельно - от области не видели ничего кроме бумажных грамот.
Гость
18 ноября 2016, 09:25
так ребёнок наверное для себя занимается? не за бумажную конфету всё-таки? или мама желает срубить на своём ребенке чего-то? пишите как есть, чтобы мы понимали ваши мотивы
Гость
18 ноября 2016, 12:55
а ему что за это 100000 заплатить??? а, мама пашущего ребёнка)))
Гость
18 ноября 2016, 17:01
Гость
18 ноября 2016, 17:01
так ребёнок наверное для себя занимается? не за бумажную конфету всё-таки? или мама желает срубить на своём ребенке чего-то? пишите как есть, чтобы мы понимали ваши мотивы
Нет, к счастью, я хорошо зарабатываю. Мотивы следующие. Ездить за свой счет в школы олимпиадной подготовки и сами олимпиады очень тяжело. Для математиков - целая программа. Их отправляют в школы, на турниры и т.д. То есть, если хочешь учиться - только учись. У меня детей двое, оба увлечены программированием. У старшего успехи - отличные, выбранный ВУЗ - доступен без экзаменов.Но...какой ценой. Вкладывать одновременно в двух детей пока не получается. Каждый год от нашей области 2-3 победителя/призера Всеросса по программированию. Все дети занимаются сами + школы за счет родителей. Если будет поддержка от области, как по другим предметам - таких детей будет больше.
Гость
18 ноября 2016, 11:10
Да мы про МХИ слышали. И под эту лажу какие-то деньги выделяют. Да система разработана только не доработана!!! Ну понятно второклассник первое место, что потом грамота? Мамочка (читай выше) к 8 классу тут вся обложилась, толку то никакого от них нет, только сейчас поняла, а ребенок бедный пыжиться напрягается а все зря.
Гость
18 ноября 2016, 11:22
Ребенок "пыжиться" не зря. Ребенок познает мир, и при этом не шляется по улице непонятно с кем. Созданы условия для того, чтобы ребенку было интересно учиться. А в дальнейшем он возможно пойдет в науку и изобретет лекарство от злости, которое Вам обязательно поможет!
Гость
18 ноября 2016, 16:49
Ребенок не пыжится, а уже обеспечил себе поступление без экзаменов в МГУ, ВШЭ, СПБГУ и др. Вузы. Будущее себе своим трудом обеспечил. Речь шла только об отсутствии поддержки. Так что, перестаньте исходить на злость. Видимо, это вы неудачник, мечтавший о хорошем образовании, а закончивший местный вуз...
Гость
18 ноября 2016, 20:47
Гость
18 ноября 2016, 20:47
Ребенок не пыжится, а уже обеспечил себе поступление без экзаменов в МГУ, ВШЭ, СПБГУ и др. Вузы. Будущее себе своим трудом обеспечил. Речь шла только об отсутствии поддержки. Так что, перестаньте исходить на злость. Видимо, это вы неудачник, мечтавший о хорошем образовании, а закончивший местный вуз...
Вы хотите сказать что у нас в вузах только недалеких специалистов. Отлично. А давайте тогда пед. Демид политех мед.академию закроем, что дураков-то учить. Так по-вашему получается? А ребенку еще школу надо закончить и егэ сдать а то переволнуется не дай бог и все завалит. И тогда прощай МГУ СПБГУ и ВШЭ. Велком в местный вуз.
Гость
18 ноября 2016, 13:14
продолжение: И вот сейчас еду, а напротив меня две тетки. Одна жалуется другой на то, что сын слишком много читает; мало того, она нашла у него тетрадку, где он пишет фантастические рассказы про другие планеты. Надо, наверное, вести его к доктору… А потом все жалуются: почему их выросших детей интересует только спиртное?
Гость
18 ноября 2016, 14:28
Полностью Вас поддерживаю! Все правильно написали. А горлопаны, здесь изливающие свою желчь, наверное те самые родители, которые детей к доктору водили из-за детских увлечений.
Гость
18 ноября 2016, 19:24
Что реально такое было? Или придумали историю для комментария? Только честно скажите!
Гость
18 ноября 2016, 19:44
Гость
18 ноября 2016, 19:44
Полностью Вас поддерживаю! Все правильно написали. А горлопаны, здесь изливающие свою желчь, наверное те самые родители, которые детей к доктору водили из-за детских увлечений.
кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Народу все понятно и так.
Гость
18 ноября 2016, 08:45
Будущие Улюкаевы, Сердюковы, Гайзеры и Васильевы... им с детства вбивается мысль, что они исключительные и лучше всех, а остальные лишь для обслуживания их запросов... детишки уже в "обойме", их то родители явно не кассиры в "Магните" и токари на "ЯМЗ"... как в старом анекдоте - "Папа, а я стану генералом?, Нет! - у генерала есть свой сын"...
Гость
18 ноября 2016, 09:17
Не согласна с вами. Сама являюсь представителем талантливой молодежи. И знакома с некоторыми из этих ребят. Их и мои родители работают в сфере обслуживания. И мы стараемся всего добиться сами, трудом и своими силами! Вы, видимо, просто обижены на мир...
Гость
18 ноября 2016, 10:05
Гость
18 ноября 2016, 10:05
Не согласна с вами. Сама являюсь представителем талантливой молодежи. И знакома с некоторыми из этих ребят. Их и мои родители работают в сфере обслуживания. И мы стараемся всего добиться сами, трудом и своими силами! Вы, видимо, просто обижены на мир...
Он просто завистливый лентяй , хотя считает себя неудачником.
Гость
18 ноября 2016, 10:27
Не нужны нашей области (ЯРОСЛАВИИ!!!) будущие ученые! Нам нужны токари на ЯМЗ, санитарки в больницы (им кстати з/п тут хотели повысить), ну или кассиры в Магниты на крайний случай! Вот в таком ключе и воспитывайте своих детей, а то экологией они занимаются!
Гость
18 ноября 2016, 12:15
Вы неправильно понимаете современную ситуацию. Не нужны не только нашей области, но и стране в целом будущие ЛЖЕУЧЕНЫЕ И ПРИДВОРНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ В РАЗВАЛИВАЮЩЕМСЯ ГОСУДАРСТВЕ РОССИЙСКОМ.
Гость
18 ноября 2016, 22:52
Гость
18 ноября 2016, 22:52
Вы неправильно понимаете современную ситуацию. Не нужны не только нашей области, но и стране в целом будущие ЛЖЕУЧЕНЫЕ И ПРИДВОРНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ В РАЗВАЛИВАЮЩЕМСЯ ГОСУДАРСТВЕ РОССИЙСКОМ.
А, ну если экология лженаука, то да, я не прав.
Гость
18 ноября 2016, 11:17
Глупости говорите господа, смысл рассуждать, если совершенно ничего не знаете! У деток самые обычные родители, и каждый год участники отбираются по достижениям. Победители всероса это взрослые ребята, которые скорее всего уже нашли сферу в которой хотят развиваться. А этот форум создан, что бы поддержать начинающих деток, которые ещё не определились но уже чего то достигли. И никто не вбивает им, что другие люди "слуги", это совсем бред, наоборот их учат разрабатывать проекты для людей. Будьте добрее
Гость
18 ноября 2016, 11:52
Согласна, а если хотите, чтобы ваши дети гармонично развивались, не стесняйтесь, вкладывайте в детей свою душу, время, показывайте свою заинтересованность! Конечно, легче плеваться ядом! Но попробуйте, может и у вас всё получиться!!!!! Удачи! Важно начать!
Гость
18 ноября 2016, 12:08
Гость
18 ноября 2016, 12:08
Согласна, а если хотите, чтобы ваши дети гармонично развивались, не стесняйтесь, вкладывайте в детей свою душу, время, показывайте свою заинтересованность! Конечно, легче плеваться ядом! Но попробуйте, может и у вас всё получиться!!!!! Удачи! Важно начать!
да у нас проблем вообще никаких нет детки в Москве учатся без всяких проблем поступили.
Гость
18 ноября 2016, 21:28
Нарисовалась проблема мама ребенка из 33 школы говорит что школа к достижениям ребнка никакого отношения не имеет. Все сами. Вот вам и ответ все форумы это туфта, показуха. Только родителям нужны их дети, только родители вкладываются реально в детей а не школа. Получается 33 школа у нас только копытом в грудь себя бъет, смотрите какие мы. Оказывается фига с два школа ничего не делает. Аналогичную историю слышал, что мальчик Токмачев по-моему, чтоб добиться результатов учился дистанционно у московских преподов из МФТИ школа тоже только флагом махала везде, смотрите какие мы чудесные.
Гость
19 ноября 2016, 00:29
Как вы вычислили 33 школу? Хотя...это проблема многих школ, не только ярославских. Да, конечно, наши дети нужны только нам. Теперь про упоминаемого мальчика. Знаю данного ребенка с 6 класса, т.к. мой ребенок также ранее занимался математикой, дети были в одной команде области. Возможно, вы его с кем-то спутали. В области есть региональный математический проект, поэтому дети регулярно ездят на сборы с очень сильными преподавателями за счет средств бюджета. Ранее (6-7 класс, т.е. 4 года назад) математика также была за счет родителей и спонсоров, которые находились не всегда и не для всех. Важно, чтобы другие предметы также получали поддержку. Физики, биологи, химики, программисты и т.д., также важны и нужны. Если детей не заинтересовывать и не поддерживать, кто пойдет на инженерные специальности?
Гость
19 ноября 2016, 15:50
Гость
19 ноября 2016, 15:50
Как вы вычислили 33 школу? Хотя...это проблема многих школ, не только ярославских. Да, конечно, наши дети нужны только нам. Теперь про упоминаемого мальчика. Знаю данного ребенка с 6 класса, т.к. мой ребенок также ранее занимался математикой, дети были в одной команде области. Возможно, вы его с кем-то спутали. В области есть региональный математический проект, поэтому дети регулярно ездят на сборы с очень сильными преподавателями за счет средств бюджета. Ранее (6-7 класс, т.е. 4 года назад) математика также была за счет родителей и спонсоров, которые находились не всегда и не для всех. Важно, чтобы другие предметы также получали поддержку. Физики, биологи, химики, программисты и т.д., также важны и нужны. Если детей не заинтересовывать и не поддерживать, кто пойдет на инженерные специальности?
Токмачев Александр проходил обучение в он-лайн школе Фоксфод, после этого он стал добиваться выдающихся результатов в математике. Там в Фоксфорд его заметил и Агаханов, вот так и попадают дети в сборную России. А так не обращайте внимания на то что здесь написано. Это всего лишь провокация узнать реакцию населения на данные мероприятия. Удачи Вам и сыну.
Гость
19 ноября 2016, 19:21
Спасибо. У меня дочь)))
Гость
19 ноября 2016, 19:52
А не важно сын-дочь, не до мелочей. Главное поорать что все плохо. А 33 школа действительно утухла в конец. Если бы родители оставляли детей в обечных школах а не тащили их в 33 то оней года через 2 никтоб и не вспоминал
Гость
21 ноября 2016, 13:09
Всю страну несет, нельзя от коллектива отрываться. Запомните в нашей стране только самые безумные идеи воплощаются в жизнь, поэтому и цели самые заоблачные. А что нам мешает ввалить миллиарда 2 в ярославскую школу программистов, это с гос.поддержкой. Вот и инвестиции тебе готовые. Губернатор у нас знает что делает. Правильно, предыдущий ничего не получил из Москвы на математическую школу. А нынешний очень авторитетный тот выбьет деньги и на программистов и на самую чистую реку в Европе.
Гость
21 ноября 2016, 16:06
А почему вы прицепились к программистам? Вроде нигде не прозвучало, что их поддержат, только экологов, т.к. будет год Экологии. А математики ездят за счет областного бюджета? Откуда у вас вообще информация о планах чиновников. Поделитесь, пжл., интересно. Может вы еще что знаете.
Гость
18 ноября 2016, 09:22
Да похоже это победители местных олимпиад никому не нужных кроме наших чиновников от образования из Новой Школы, и детишки правильных родителей. Ни одного олимпиадника со всеросса нет. Лажа кругом.
Гость
18 ноября 2016, 10:55
Симулякр очередной от местной элитки. А что дети ? Они еще маленькие. Игр взрослых дядей за бюджетные деньги еще не понимают
Гость
18 ноября 2016, 10:58
Люди, вы чего на детей взъелись? И несете откровенную пургу! У нас в школе ребенок - второклассник занял первое место по России в одном из проектов по теме "Живой мир"! При этом родители у этого ребенка простые работяги! Сейчас целая система разработана по выявлению талантливых детей!
Гость
18 ноября 2016, 13:13
Я часто наблюдаю, как совсем безобидные детские увлечения натыкаются на непонятное противодействие со стороны родителей. Родители моей подруги рвали и уничтожали ее рисунки, в ее отсутствие забрали и продали гитару: мол, дурью маешься вместо того, чтобы учиться. У коллеги родители изымали всю литературу по программированию, уничтожали правдами и неправдами устанавливаемые на компьютер компиляторы и исходники программ. «Он же свихнется! » А я с младенчества увлекался электроникой. И если сначала все было хорошо, то однажды я вернулся со школы и обнаружил, что куда-то пропало все — детали, инструменты, паяльник, тестер и даже с таким трудом привезенный с другого конца страны осциллограф, который мне подарил родственник-радиолюбитель. Родители, как оказалось, очень боялись, что я спаяю что-нибудь не то, и их посадят. И вот сейчас еду, а напротив меня две тетки. Одна жалуется другой на то, что сын слишком много читает; мало того, она нашла у него тетрадку, где он пишет фантастические р
Гость
18 ноября 2016, 16:58
Ну вот и обсудили вопрос, каждый остался при своем. Форуму быть. Не будем мешать наивным людям, может быть они на самом деле считают что делают нужное хоть кому-то дело. В конце-то концов все хотят работать кормить детей, и организаторы подобных форумов не исключение. Будем добрее друг к другу.
Гость
18 ноября 2016, 17:03
А я считаю что это сборище прожектеров ничего с реальной наукой не имеет общего. Вот на таких тусовках оплаченных государством учат детей делать прожекты, ну по типу фармзавода в Переславле. Вот потом удивляемся откуда столько дурости в нашей жизни
Гость