RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

ДТП в Ярославской области: шесть жертв

Гость
5 сентября 2016, 14:21
Как обычно, автор на сайте 76.ru сделал громогласный заголовок поста, который не соответствует действительности!!! так и хочется призвать: "Журналисты - учите русский язык!!! НЕ знаете толком значение слов - толковый словарь Вам в помощь!" Если говорится о жертвах - это значит, что люди погибли!!!
Гость
5 сентября 2016, 23:24
Татьяна. Из словаря Ожегова: "3. О ком-н. страдающем от насилия, несчастья, неудачи. Жертвы кораблекрушения". Из словаря Ефремовой: "Тот, кто подвергся чьему-л. насилию, злому умыслу, пострадал от кого-л., чего-л. Тот, кто пострадал или погиб от какого-л. несчастья, неудачи. Тот, кто пострадал или погиб во имя чего-л., вследствие преданности чему-л". Так кто из нас плохо знает русский язык? )
Гость
6 сентября 2016, 09:17
Гость
6 сентября 2016, 09:17
Татьяна. Из словаря Ожегова: "3. О ком-н. страдающем от насилия, несчастья, неудачи. Жертвы кораблекрушения". Из словаря Ефремовой: "Тот, кто подвергся чьему-л. насилию, злому умыслу, пострадал от кого-л., чего-л. Тот, кто пострадал или погиб от какого-л. несчастья, неудачи. Тот, кто пострадал или погиб во имя чего-л., вследствие преданности чему-л". Так кто из нас плохо знает русский язык? )
В разных словосочетаниях значение слова жертва конечно отличается, но применительно к ДТП жертвами обычно считают погибших. И было бы неплохо думать не только о громогласном заголовке статьи, но и иметь уважение к читателям, в том числе родственникам и близким пострадавших, которые так же читают новости. А то в заголовке читаем "получила тяжелые травмы", "покалечили", а в статье перелом руки. Несколько статей прочитаешь, и к Вашему источнику не хочется возвращаться.
Гость
5 сентября 2016, 13:10
Ну почему шесть жертв? пострадавших хотя бы....
Гость
5 сентября 2016, 14:53
Автор из шкуры вон лезет, только чтобы заголовок подцепили поисковики, типа Яндекса. Вот и придумывает громкие заголовки.