перейти к публикации
24 комментария к публикации

Яроблдума хочет сделать «трезвыми» День города и последний звонок

Гость
21 июля 2016, 05:40
С 23 до 8 часов продажа алкоголя уже давно запрещена. Либо депутаты дураки и словоблуды, либо народ за быдло держат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2016, 07:47
Хм, вы в последнем предложении вообще нигде не ошиблись.
Гость
20 июля 2016, 21:15
Запретили с 23 до 8 часов, запретили уже запрещённое? Читайте внимательнее...
Гость
21 июля 2016, 09:47
Всё правильно! Лично я не хочу наблюдать на улицах города пьяных людей. Хотите выпить? Пейте дома или на даче, чтобы вас не видели ни дети, ни старики.
21 июля 2016, 12:21
Все логично, мне такие люди не нравятся, но вот получается, что теперь чтобы выпить на даче, придется подстраиваться под закон и закупать все заранее, а не по дороге. Пример: день рождения совпадает с каким то ВЕЛИКИМ праздником "День ........ (вставить любое)" и все, не продадут тебе алкоголь! Вот только ты это узнаешь уже в магазине, на кассе, когда тебя пошлют. Был у меня случай такой. Ездил в Великий Устюг и в соседний город к родственикам. Нагулялись за целый день на природе в новогодние праздники, а я вообще за рулем был, пришли в магазин, перед тем, как идти домой, хетели с женой купить по бутылочке пива, а времени уже 21 часов, мне на кассе сообщают, что продать не могут ибо закон у них о запрете с 21, а не с 22 действует....и не продали. А если бы мы в гости собрались и хотели на стол купить коньяк например?
Гость
21 июля 2016, 14:47
21 июля 2016, 12:21
Все логично, мне такие люди не нравятся, но вот получается, что теперь чтобы выпить на даче, придется подстраиваться под закон и закупать все заранее, а не по дороге. Пример: день рождения совпадает с каким то ВЕЛИКИМ праздником "День ........ (вставить любое)" и все, не продадут тебе алкоголь! Вот только ты это узнаешь уже в магазине, на кассе, когда тебя пошлют. Был у меня случай такой. Ездил в Великий Устюг и в соседний город к родственикам. Нагулялись за целый день на природе в новогодние праздники, а я вообще за рулем был, пришли в магазин, перед тем, как идти домой, хетели с женой купить по бутылочке пива, а времени уже 21 часов, мне на кассе сообщают, что продать не могут ибо закон у них о запрете с 21, а не с 22 действует....и не продали. А если бы мы в гости собрались и хотели на стол купить коньяк например?
время запрета устанавливается на региональном уровне у нас до 23 у Иваново 21 у НН 22 часа и т.д. вроде ничего не перепутала)))
21 июля 2016, 12:14
Вот лично меня бесит этот закон! Вот придешь в магазин, купить алкоголь, а тебе говорят иди на... сегодня праздник жеж, но тебе на этот праздник как то наплевать, но не продают жеж. Допустим: День города, ну нафига мне этот прздник, в толпе народа, заехал в магазин, закупиться на дачу...шашлык-машлык и тп, а тебе алкоголь не продают, паздник жеж! Любой свой праздник, корпоратив, день рождения, годовщина, и тп, хоть романтик жене устроить, а пей милок молоко! В городе праздник, который тебя не косается! Нормальные люди не бухают сивуху в толпе народа, а культурно выпипают дома! Зачем им усложнять жизнь? Введите запрет распития алкоголя в общественных местах и продажу его рядом! Но не везде. Кому надо, тот найдет где купить и с запретом даже, не создавайте проблем нормальным людям!
Гость
21 июля 2016, 14:50
К примеру, в НН 01 мая в центре, где были гуляния алкоголь не продавали даже в кафе - запрет. Но! запрет распространялся только на центр города.
Гость
21 июля 2016, 12:34
Ну интересно! А я вот не хочу наблюлдать на улицах города накрашенных женщин! Орущих детей! Пенсионеров с трясущимися бородами! Нет, если собираюсь выпить много, то пью дома. Хотя бы чтобы себе же проблемы не создавать - там, в туалет тот же сходить или просто кошку погладить. Но уж если наливают в тех же рюмочных по сто-двести-триста граммов, так чего уж меня, если я воспользуюсь этой услугой, сразу в антисоциальные элементы записывать? Я никому не мешаю, ни к кому не пристаю, просто иду себе тихо-мирно и весь свет люблю.!
Гость
21 июля 2016, 13:17
читаю вас и думаю, - а вы не страдаете словесным поносом и мыслительным метеоризмом???)))
Гость
20 июля 2016, 15:42
Уже поздно...
Гость
20 июля 2016, 16:34
дак накануне купят...смысл то в этом????
Гость
20 июля 2016, 22:45
..У всех сейчас машины и отъехать от места запрета 30 -40 км. не проблема ! Сами же Депутаты и местные Власти любой День поселка и города начинают и завершают Банкетами за счет Бюджетов ,...а народу выпить за свой счет.. нельзя !
Гость
21 июля 2016, 12:06
Народ у нас действительно недалекий. Вам ведь не угодишь! Делают что-то-плохо, не делают-плохо! Казалось бы, хорошая идея, ограничить потребление алкоголя. Здесь ведь говорится о подрастающем поколении, а не о тех кому уже поздно и пьют они якобы от безысходности. Да, школьникам запрещено потребление алкоголя, но что по факту? 1 сентября и последний звонок все парки завалены бухающими школьниками. Идите лучше деньги зарабатывайте и детей воспитывайте, чтобы их не пришлось ограничивать потом, вместо того чтобы депутатов во всем обвинять. Каждый несет ответственность за свою жизнь сам.
Гость
20 июля 2016, 15:34
сначала 25 лет всех спаивали, а теперь за трезвость борются... через 25 лет будут бороться за целомудрее, а пока по молодёжным каналам чего только не увидишь...
Гость
20 июля 2016, 17:41
Начинать то когда-то надо!
Гость
20 июля 2016, 20:54
а потом ещё, не приведи господь, за грамотность бороться начнут...
Гость
20 июля 2016, 16:27
Имитаторы. Всего. И вся.
Гость
20 июля 2016, 16:33
Любят власти показухой заниматься.
Гость
20 июля 2016, 17:25
а чем алкоголь отличается от наркотиков? да не чем? надо вообще запретить весь алкоголь! а трезвыми людьми трудней будет управлять! ибо они начнут спрашивать то что им положено! а это всей власти не выгодно! пример простой-проблема пенсионного фонда россии-наличие пенсионеров
Гость
20 июля 2016, 18:23
Спасибо, что заранее предупредили!
Гость
20 июля 2016, 22:45
сами бухают на виллах а народу не дают от безысходности попить
Гость
21 июля 2016, 08:05
Во-первых, школьникам и так запрещено алкоголь продавать. Зачем же запрещать его и тем, у кого на тот же последний звонок день рождения выпадет? Во-вторых, ну затарятся люди заранее. Легче запретителям от этого станет? В-третьих, водка не всегда для внутреннего потребления покупается. Бывает, что и для компрессов, и для мытья неходячих больных (смешиваются в равных частях водка и шампунь, и больной обтирается этой смесью. Лишать человека медицинских и гигиенических процедур? И, наконец, запретить продажу водки - это не значит лишить возможности её купить. Не буду уж секретов раскрывать, но я без проблем её покупаю и во внеурочное время.
Гость
20 июля 2016, 20:33
Все будут ходить грустные и трезвые. А так, день города теперь не тот что раньше.