RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Депутаты облдумы хотят отменить платные парковки

Гость
10 декабря 2015, 16:39
сначала надо работу общественного транспорта наладить, а потом уже парковки платные вводить. Многие едут на машине только до работы и обратно. Обратите внимание на количество пассажиров в машинах. особенно хорошо видно когда в пробке стоишь: 1-2 человека, крайне редко 3 пассажира. сама так же еду только до работы и обратно. Но на маршрутке ехать просто страшно.
Гость
10 декабря 2015, 19:30
Правильно, надо убрать ВСЕ маршрутки с дорог. А то у нас не Ярославль, а Дели какой-то, только вместо рикш маршрутки.
Гость
10 декабря 2015, 20:19
Оборзели депутаты за счёт народа жируют и себе ещё привилегии хотят а в городе бардак во всех сферах и госструктурах-работой своей никто не хочет заниматься
Гость
11 декабря 2015, 09:01
Не платили Депутаты ..ни за что..и никогда ! И не будут платить...Не пройдёт этот парковочный вариант < с отменой штрафов >, придумают другой ! Вон их там сколько умных-то заседает,..благо все умеют Законы писать !
Гость
10 декабря 2015, 13:10
К сожалению "народные избранцы" это люди со сверх достатком((( если у них машины стоимостью не меньше миллиона!!! Дачи!!! Что им народные деньги??? Миллионом больше, миллионом меньше... Для них 7,7 млн на парковку это цена квартиры без отделки! Им никогда не понять что для людей, которые их! выбирали, указанная сумма - заоблачные деньги!!! Сэ ля ви!
Гость
10 декабря 2015, 13:53
Скоро выборы?
Гость
10 декабря 2015, 16:34
Уважаемые депутаты муниципалитета и заместители мэра, для освобождения административного центра города от автомобилей, предлагаю все органы самоуправления и их подведомственные учреждения перевести в совершенно свободную зону - более 100Га, на Промышленной улице, места хватит всем, тем более это геометрический центр города.
Гость
10 декабря 2015, 20:10
Надо бы ВСЕ гос.учреждения из Центра города убрать ближе к окраинам ! Чтобы каждое утро не в Зону Юнеско на работу народ пробирался кучкуясь, а наоборот рассредотачивался :.. Брагино,..Заволга, ..Кр.Перекоп и др. Город освободится от транспортных заторов...И это реально, стоит только захотеть !
Гость
10 декабря 2015, 22:47
Приятно было бы видеть депутатов втискивающихся в общественный транспорт в часы-пик
Гость
10 декабря 2015, 14:34
Основная задача платных парковок - убрать автомобили из центра города. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Город для людей, а не для машин. И полностью поддерживаю мэрию - если депутаты отменят штраф - введите запрет на стоянку на всех улицах в центре города. И не надо ныть, что оплата парковки непосильна для рядовых граждан. Если купил машину - значит не малообеспеченный. А раз создаешь своей машиной проблемы для других горожан - то плати. Еще бы платные парковки во дворах повводили, а то наставит нищета своих машин - пройти невозможно. если нет денег на гараж или платную стоянку - нечего и покупать машину.
Гость
10 декабря 2015, 17:35
1. "Основная задача платных парковок - убрать автомобили из центра города. И ЭТО ПРАВИЛЬНО." Вопрос - а куда убрать, не подскажете? "За границу" этого самого центра? То есть на перенести головную боль с парковками на подступы к центру города. Спасибо, нам такого счастья не надо. 2. "введите запрет на стоянку на всех улицах в центре города." Да чего уж там скромничать - введите вообще полный заперт на парковку во всем городе Ярославле. А еще лучше на всех въездах в город поставьте "кирпичи" - нет машин, нет проблем, Урррра, товарищи!!! 3. "И не надо ныть, что оплата парковки непосильна для рядовых граждан." А рядовые граждане это кто? Жильцы домов в центре, или работники всех мастей, или, по-вашему, там одни миллионеры трудятся и живут? 20 руб./час. При восьмичасовом режиме работы нужно будет как минимум оплачивать как минимум 9-10 часов. Итого 200 руб./день. Всего около 4300 руб./месяц. При средней з/п без НДФЛ 20 тыс. (статистике вряд ли можно доверять) это 20% от з/п.
Гость
10 декабря 2015, 17:48
4. "Город для людей, а не для машин". Ну я же говорил, что "кирпичи" на всех въездах в город надо поставить!!! ))) 5. "Если купил машину - значит не малообеспеченный". Я вот лично видел как иногда выдают машины различным категориям как раз-таки малообеспеченных - инвалидам, многодетным семьям и т.д. и т.п. Так что наличие или отсутствие авто не является критерием определения обеспеченности.
Гость
10 декабря 2015, 17:57
6. "А раз создаешь своей машиной проблемы для других горожан - то плати." Вообще жизнь - одно сплошное решение проблем. С женой/ мужем, с родителями/детьми, с соседями, с коллегами по работе (они же начальники/подчиненные). Да если бы мне платили все, кто доставляет проблемы - вот уж точно стал бы миллионером, чтобы купить квартиру в центре и заполучить проблему с парковками. ))) 7. "Еще бы платные парковки во дворах повводили, а то наставит нищета своих машин - пройти невозможно". Даешь плату за парковку велосипеда и детской коляски в подъезде, за воздух, за небо, за дождь, за снег, за солнечные дни (вот Краснодарцы посмеялись бы), и вообще- родился - ту же плати, пошел в садик -плати, в школу - плати, и т.д. и т.п. плати, плати, плати, плати, плати......... КАПИТАЛИЗМ, ОДНАКО... )))
10 декабря 2015, 15:53
Наверное на депов надавили те, кто ставит свои тачки на ул Свобода, от пл. Волкова, до пл. Юности
Гость
10 декабря 2015, 16:50
Причем здесь улица Свободы? Депутаты сами ставят свои тачки на Советской пл, где будет платная парковка. Во дворе думы на халяву не вышло сделать, решили штрафы отменить... и все под соусом заботы о жителях.
Гость
10 декабря 2015, 15:53
Похоже мы присутствуем при второй части трагифарса- платные парковки, ФАРС. Бедный, бедный И.Иродов, ему опять придётся идти работать в банк, где и так дела идут плохо...О судьбе Блохина страшно подумать, в очередной раз публично лоханулся. Пожалуй теперь не возьмут даже в "народные контролёры". Похоже жизнь, повернулась к упомянутым персонажам задом...Буду надеяться ,что навсегда.
Гость
11 декабря 2015, 09:37
Браво Бегемот, Браво. В точку. В яблочко, в саму цель.
Гость
11 декабря 2015, 09:55
Парковки чей родственник делает.опять кумовство.а депутаты с народом на транспорте ездят или где свои тачки ставят.
Гость
11 декабря 2015, 09:57
Идеи блохина равны нулю но лесом не идет.народу по хуже что то придумывает.
Гость
11 декабря 2015, 10:03
Блохину мэр мешал дороги делать. 2 ГОДАГОДА НЕ МЕШАЕТ МЭР.ДОРОГИ ЛУЧШЕ СТАЛИ.МОЖЕТ ТРОТУАРОВ БОЛЬШЕ БЛОХИН ПОСТРОИЛ. ДУМАЙТЕ кошо осенью выбирать.
Гость
11 декабря 2015, 11:26
Тут граждане высказали робкую надежду, что после провальных идей с парковкой и коммерсантами-бенефициарами должностные лица мэрии посыплют голову пеплом и проявят сознательность, освободив нас от своих "идей" и присутствия - нет, у этих ребят еще остаются источники......для приложения сил (а вы что подумали?), за которые можно держаться в мэрии.....у застройщика по Республиканской 27 земельного участка для стройки нет с 2008 г., но мистер заместитель мэра за него горой в официальных ответах, и застройщик (вместе с заммэра таким образом) строят несмотря на решения судов, прокуратур, антимонопольного комитета...точечная застройка - это "тема"....жители надеются , что вслед за мутными условиями парковки городское сообщество обратит внимание и на эту сторону "активной деятельности" должностных лиц мэрии
Гость
11 декабря 2015, 13:49
Не радуйтесь Ярославцы, как только пройдут выборы , все вернется, Вам дарят отсрочку в пол года, хотя к апрелю и так не успеют. Откроют к началу 2017 года, но цены будут раза в 2 больше.
Гость
11 декабря 2015, 21:58
Зачем парковки организовывать, запретить въезд в зону Юнеско, зону сделать пешеходной, предварительно огородив колючей проволокой, а вход и выход платными!
Гость
10 декабря 2015, 14:41
Категорически против платных парковок. Никто без дела ставить машины в центре не будет. Желание подзаработать на этом деле лля себя лично, у некоторых чиновников rпросматривается очень заметно.
Гость
10 декабря 2015, 16:35
что значит без дела? приехал на работу на драндулете и поставил на весь день -это по делу? а те кто приехал действительно по делу в какое-либо учреждение не могут припарковаться.
Гость
11 декабря 2015, 09:38
Гость
11 декабря 2015, 09:38
что значит без дела? приехал на работу на драндулете и поставил на весь день -это по делу? а те кто приехал действительно по делу в какое-либо учреждение не могут припарковаться.
А нечего в центр на 5 мин кататься
Гость
10 декабря 2015, 12:59
Да не платные парковки, а платные ОБОЧИНЫ хотят ввести. Принятие документа на носу, хоть кто то видел хоть одно движение по постройкам парковок? Или все закончилось рёвом о приобретении паркоматов по завышенным ценам. Причем ПО там импортное, но это так, к слову)))
Гость
11 декабря 2015, 12:09
Так посмотрите весь центр разрисовали ! Правда совершенно неграмотно и вся краска сойдет с приходом весны . Весной будут снова рисовать , а кто ответит за истраченные деньги непонятно .