RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Сети появилось видео ДТП на Октябрьском мосту

Гость
23 августа 2015, 18:48
Не согласен. В этой ситуации не куда было реагировать.
Гость
24 августа 2015, 11:21
Среагировать можно было. Уйти в право. Даже если не полностью (скорость не велика), то удар мог пройти по касательной, но для этого нужны определенные навыки. Например: пройти курсы контраварийной подготовки. Паника и страх, вот враги в таких ситуациях. Таксиста не оправдываю, но экспертизу провести нужно, уж больно резко он вышел на встречку, хотя в его ряду препятствий не было...
Гость
24 августа 2015, 22:17
В этой ситуации не успел бы среагировать и мужчина, так что девушка водитель не при чём.
Гость
21 августа 2015, 14:12
Да за такие выкрутасы на дороге надо сразу прав лишать, даже если бы не было аварии!!! Выскочил на встречку просто так!!!
Гость
21 августа 2015, 17:44
Какое повреждение, там перед съездом поворот, он как повернул руль, так обратно и не вывернул его, плюс скорость, плюс опьянение, вот вам и результат!
Гость
21 августа 2015, 22:19
какой там поворот-прямая на мосту со сплошной двойной-... просто-за умышленное убийство его надо посадить на 20-30 лет.а это грёбаное такси закрыть за то,что таких чудаков набирают.Я сам ехал не раз ими-иногда просто алкашня за рулём с лицом ...
Гость
24 августа 2015, 11:20
Я согласна, видно что было какое то повреждение с ТС, но никакая экспертиза не освобождает ответственность за алкогольное опьянение.
Гость
24 августа 2015, 12:25
На видео (17 сек) видно, что такси начало заносить вправо при выходе из поворота (большая скорость), он побоялся ударить справа идущую машину и инстинктивно нажал педаль тормоза, при этом дернув руль влево (что отчетливо видно на той же секунде, как загружается правое переднее колесо и машина выныривает на встречную полосу). Дальше сами все видите. Вывод: высокая скорость и не правильная работа педалью газа и рулем при движении в повороте, отсутствие адекватной реакции на занос, скорее всего из-за алкогольного опьянения. Девушка за рулем, ввиду отсутствия опыта подобных ситуаций, не смогла вовремя и правильно среагировать. Страх и паника тому виной.
Гость
25 августа 2015, 08:36
С чего Вы взяли, что это неисправность? Если бы в авто была неисправность ходовой части (например повреждение колеса, шаровой или др.) или рулевого управления (гур например) то это было бы сразу видно, а тут очевидно что авто слушается водителя. Я вижу: превысил скорость, начал маневрировать между машин в достаточно плотном потоке, не справился с управлением - вот результат.
Гость
26 августа 2015, 21:36
Для лица пишущего под чужими именами с маленькой буквы, это ты кого сейчас пытаешься оправдать? Видно типичную реакцию пьяного быдла за рулём, ему чего то померещилось, на лицо неадекватная реакция и уход на встречку, какая тут нах техническая неисправность? Бухих за рулём, если едешь в потоке за просто отличить можно, много раз сам видел таких, у них у всех заскоки и поведение одинаковое, кто мне не верит посмотрите видео на ютубе с видео регистраторов.
Гость
24 августа 2015, 11:12
Дорога на этом участке ровная, без стыков и люков. Тут два варианта, либо тех.неисправность, либо его величество случай (крутанул руль и попытался выровнять), а скорость на спуске высокая. Нужна экспертиза видео и ТС + свидетельские показания
Гость
24 августа 2015, 11:42
Да в том то и дело, что маневра не видно, появляется на видео прямо и вдруг уходит на встречку просев на правую сторону. Даже если предположить, что он "камикадзе" и с криком "банзай" пошел на таран, то траектория была бы другая...
Гость
24 августа 2015, 11:19
Лобового можно было бы избежать, но концентрации в данном случае не хватило бы.
Гость
24 августа 2015, 11:55
я думаю крутанул руль...
Гость
24 августа 2015, 23:17
Если бы был разделительный отбойник столкновения не произошло. (А у нас как всегда экономят на всем, а на людей ...)
Гость
21 августа 2015, 13:53
Таксист конечно виноват: и выпил, и пассажиров не пристегнул скорее всего, но судя по видео двигался он прямо не быстрее потока, а на встречку пошел на торможении и такое впечатление, что по какой-то внезапной технической причине - возможно повреждение правого переднего колеса.
Гость
23 августа 2015, 00:45
Таких много, по мосту летает, просто обычно в .опу бьют, либо останавливаются в сантиметрах, так что тут не надо и экспертизы, скорость превысил не много, но склон, тормозной путь в разы, вот и результат.
Гость
21 августа 2015, 15:30
Явно техническое повреждение. Нужна экспертиза.
Гость
22 августа 2015, 00:32
Если бы не паника Водителя женщины можно и среагировать было... А так конечно виноват таксист