RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Мэрия передумала назначать главного архитектора

Гость
29 апреля 2015, 16:38
Денег на содержание должности главного архитектора нет. А градостроительный совет не надо что ли содержать? там все энтузиасты соберутся? При этом, решения совета будут носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, то есть - НЕ обязательные к исполнению. Даже если в совет войдут грамотные профессионалы - результата от их деятельности не будет. Лоббирование интересов застройщиков так и будет продолжаться.
Гость
29 апреля 2015, 17:44
Совсем местных туземцев за дураков держат. Совсем...
Гость
29 апреля 2015, 18:08
Если в городе отсутствует гл. архитектор Значит это кому то нужно!!! Кому? Глупый вопрос. " Точечникам". Эти любой интерес проплатят. Помойка.. а не город.. никому- ничего- не надо. Кроме кармана..
Гость
29 апреля 2015, 18:39
Для главных персонажей деньги всегда найдут. Просто эта должность теперь является "расстрельной". И за градостроительную политику придется лично отвечать главному архитектору. И получится как со Степановой. Должность есть, зарплата есть, помощники есть. А народ чего-то требовать начинает, работать заставляет, недовольство высказывает. Спокойные сонные, для чиновников, годы прошли. И дураков нет.
Гость
30 апреля 2015, 11:03
Нет главного архитектора, нет детского уполномоченного... закона, похоже, тоже нет...
Гость
30 апреля 2015, 12:23
вот сижу и плачу ... Бедный наш прекрасный город... Становится ясно, кто в нем хозяйничает... Им самим кроме денег ничего не надо, похоже....
Гость
30 апреля 2015, 12:24
Будет мешать чиновникам распродавать землю под застройки.
Гость
2 мая 2015, 11:47
В 2008 году эту должность и упразднили, потому что главный архитектор мешал руководящим структурам все делать по своему. Сейчас чиновники в архитектуре это бывшие военные железнодорожники! Что глава департамента архитектуры Пащенко. Что зам мера по град вопросам и строительству Комаров. Конечно,они профи в архитектурных делах, им виднее как правильно застраивать город и нужен ли главный архитектор. А про град совет и рекомендательный характер эт совсем цирк. Просто создать видимость. По моему Ярославль чуть ли не единственный город,где нет главного архитектора. Позорище.