Интересно,читают ли эти комментарии руководители нашего города? Любой ,нормальный человек со стыда сгорел бы!Надо им,в вестибюле здания мэрии ,бегущую строку повесить с демонстрацией на ней отзывов об их работе! Бессовестные люди...
Гость
19 января 2015, 12:59
Это не те люди,которые могут "сгореть со стыда", читая комментарии в интернете))
Гость
19 января 2015, 14:36
Гость
19 января 2015, 12:59
Это не те люди,которые могут "сгореть со стыда", читая комментарии в интернете))
Я больше скажу - тех, кто сгорает от стыда увольняют, за профнепригодность...
Гость
15 января 2015, 16:39
Выходит, деньги питерскому институту зря плачены?
Товарищ Нечаев! Верните из своей зарплаты деньги в бюджет! И признайтесь, что Ярославль в плане транспорта в большой ......пе.
Завидуем Череповцу, там таких убогих правителей нет а общественный транспорт один из лучших в стране.
Гость
19 января 2015, 12:49
Нечаев вообще законно исполняет обязанности ПЕРВОГО заместителя мэра? Если да, то покажите мне МЭРА, обязанности которого он ЗАМЕЩАЕТ.
Гость
15 января 2015, 20:35
теперь непролазных пробок на дороге будет еще больше-"спасибо"большое
Гость
15 января 2015, 21:24
Да ведь те, кто принимает такие решения, И ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПАЗИКОВ! Естественно, они хотят, чтобы деньги горожан текли в ИХ карманы, а то, что при этом уничтожается городской общественный транспорт, их не волнует - они на нем не ездят.
Гость
19 января 2015, 12:54
Так и есть.
На 32-ом, например, постоянно жалуются, что возят либо льготников, либо тех, кто с проездными. Естественно, им падают копейки. Их это не устраивает. Извините, если вас что-то не устраивает, начерта вы пошли на социал? Хотите рубить деньги - создавайте маршрут и начинайте.
Гость
20 января 2015, 12:38
Гость
19 января 2015, 12:54
Так и есть.
На 32-ом, например, постоянно жалуются, что возят либо льготников, либо тех, кто с проездными. Естественно, им падают копейки. Их это не устраивает. Извините, если вас что-то не устраивает, начерта вы пошли на социал? Хотите рубить деньги - создавайте маршрут и начинайте.
Стоимость билетов что на муниципальном транспорте что на маршрутках одинаковая. Так что же жаловаться на то что пассажирами являются только льготники, да пенсионеры? За них же платятся ровно такие же деньги как и за прочих пассажиров. Или все-таки вопрос в другом - в том, что город отказывается платить эти деньги транспортникам, хотя и должен?
Гость
15 января 2015, 21:57
В очередной раз наши депутаты сделали все против народа. Снять 88 маршрутку и заменить ходовую 78 на автобус, ходящий раз в час. Что это за безобразие вообще? Пусть хоть раз сами в общественном транспорте проедутся, а потом такие решения принимают.
гнать всех к чертовой матери давно пора, отобрали у народа уже все что можно.
Гость
19 января 2015, 12:56
Он не ходит раз в час, вы можете это понять?
http://yargortrans.ru/config.php?vt=1&nmar=78
> 14.14; 14.30; 14.46;
3 раза в час.
>15.02; 15.18; 15.26; 15.34; 15.42; 15.50; 15.58;
>16.06; 16.14; 16.22; 16.30; 16.38; 16.46; 16.54;
>17.02; 17.10; 17.18; 17.26; 17.34; 17.42; 17.50;
7 раз в час.
В остальных случаях три-четыре. НЕ ОДИН!!
Гость
19 января 2015, 23:30
Гость
19 января 2015, 12:56
Он не ходит раз в час, вы можете это понять?
http://yargortrans.ru/config.php?vt=1&nmar=78
> 14.14; 14.30; 14.46;
3 раза в час.
>15.02; 15.18; 15.26; 15.34; 15.42; 15.50; 15.58;
>16.06; 16.14; 16.22; 16.30; 16.38; 16.46; 16.54;
>17.02; 17.10; 17.18; 17.26; 17.34; 17.42; 17.50;
7 раз в час.
В остальных случаях три-четыре. НЕ ОДИН!!
Вы еще верите этим расписаниям с яргортранса? По маршруткам, к примеру, они никогда не выполнялись, а сейчас, говорят, их вообще просто удалил с сайта, чтобы не было повода у пассажиров для жалоб.
Гость
15 января 2015, 20:38
Прошу провести рейд по проверке ПАЗиков на предмет пассажировместимости. В часы пик нарушения будут по каждой машине. Помнится в 2007 году после аварии 40 маршрутки в районе Лесных полян ДПС могли остановить автобус и пересчитав пассажиров - попросить остальных на выход, а водиле выписать штраф. А сейчас бардак!!! Машины гробят - на чем будут ездить многострадальный заволжане.
Гость
19 января 2015, 12:52
Сейчас только ПАССАЖИРЫ могут повлиять на всё это. Искать нарушения, жаловаться на них. Никакие рейды не помогут. Вы же прекрасно знаете, как и что у нас делается.
Гость
16 января 2015, 10:23
Ну, с чемоданами на вокзал, конечно, только на такси. И от дома до остановки не будешь тащиться с багажом.
А вот с заволгой в часы пик и так беда была - начиная с Авроры в маршрутки не сесть было - они уже были заполнены, а сейчас будет вообще караул.
Гость
16 января 2015, 12:51
Не у всех есть возможность каждый раз ехать на вокзал на такси. Есть люди, которые по нескольку раз в неделю вынуждены по работе ездить с вещами на вокзал и обратно, так и разориться можно, если каждый раз на такси.
Гость
16 января 2015, 11:57
"Заволга" говорит "большое" спасибо "умным" людям заменившим автобус 22 на "Пазики". Посадить бы одного из них в час пик доехать до "Нижнего поселка"!
Гость
16 января 2015, 14:35
это да.. на Октябрьской площади утром наблюдала картину сначала пол автобуса вышло чтобы вторая половина могла выйти, потом первая половина опять в автобус села,чтобы дальше ехать..
Гость
16 января 2015, 01:17
В старые добрые времена за такое решение посадили бы и надолго..
Гость
16 января 2015, 15:43
То,чем занимаются наши уважаемые "слуги народа" в коммерсеских структурах называется ИКД-Имитация Кипучей Деятельности.Вместо того,чтобы реально решать проблемы с уборкой улиц от снега, господа снова решили "побороться" за благо народа.Результат-Получилось," как всегда"
Гость
19 января 2015, 12:09
Из-за волги Все автобусы загружаются битком до поворота на авиаторов. Дальше автобусы до центра без остановки едут.
Когда был 52 таких проблем не было.
Гость
19 января 2015, 12:42
В пятницу возвращалась из гостей с Среднего поселка в 23.00. Раньше в это время автобусы ходили по расписанию до 24.00 точно можно было оттуда уехать. Маршрутки ходят туда только до 21,30 примерно. Смотрю едет пазик №22, подняла руку, чтоб остановился, а он мимо. Какое же у них расписание и есть ли вообще? Так простояла я еще минут 15 и взяла такси. Спасибо нашему руководству города.
Гость
19 января 2015, 12:48
>«Я бы предложил тем, кто принимает такие решения, самим прокатиться в час пик на автобусе №30 от «Ярославля-Главного» до Машприбора, а потом тот же путь проделать на маршрутке №52, сравнить, а потом поделиться впечатлениями», – говорит житель Заволжского района Игорь Новожилов.
Допустим. В 30 ездить гораздо комфортнее, чем в убогом пазле.
>Не обрадовались заволжане и замене автобусов большой вместимости на ряде маршрутов пазиками.
Это да, плохо. Знаете почему? Частники БОЯТСЯ покупать ЛИАЗы, дабы не попасть в банкрот. ДЕНЕГ у них нет, видите ли. Как покупать 5 пазловозок - деньги есть, а один ЛИАЗ -- "извините, сами покупайте свои лиазы)))".
>«Возможность увеличения количества автобусов у нас есть», – говорит директор МУП ГПТ «Яргортранс» Анатолий Суриков.
Увеличения количества АВТОБУСОВ или ПАЗЛА? Называйте вещи своими именами.
Гость
16 января 2015, 10:02
Власти! Сделайте доброе дело: уберите автобус № 43, разрешив маршрутке № 98 возить людей со льготами, по примеру маршрутки № 44м. Т.к. беда совсем с этим № 43: то нет его, то сломался, то опять нет его, то опаздывает, и на всё у них отговорки, зато у № 98 нет проблем!!! Ну чем мы виноваты, что живём на ул Космонавтов???????
Я вас поддерживаю, всеми руками и ногами.43 убрать, а оставить 98 маршрутку, как общественный транспорт, или наоборот.
Гость
19 января 2015, 12:58
Зачем убирать АВТОБУС? Он появился раньше, пазло появилось позже. Пазло дублирует ранее созданный автобус. Причём НАМЕРЕННО дублирует.
Хотя да, 43 же на пазло заменили. В навигации на ot76.ru его НЕТ. Значит... Я бы объединил 43 и 98. Какая разница? Там пазло и там пазло.
Я вас поддерживаю, всеми руками и ногами.43 убрать, а оставить 98 маршрутку, как общественный транспорт, или наоборот.
Пазло - не общественный транспорт.
Гость
15 января 2015, 19:50
В нашей мэрии сидят далекие от народа люди, и недалекий по уму, другого названия им нет. Замена 78 постоянно битком набитый но часто ходящей маршрутки на автобусы, которые ходят раз в час, да и я звонил более 3 раз в ПАТП с вопросом о том почему эти 78 автобусы не останавливаются регулярно на остановке Юнность, но видимо их это не волнует и автобусы периодически все равно не останавливаются. Теперь про 88 маршрут, классический маршрут идущий с Ярглавного через пятерку в 15 микрорайон брагино, просто взяли и отменили, хотя любой знающий этот маршрут скажет что его нужно было наоборот увеличивать. У меня нет слов. Ярославская думу нужно либо разгонять, либо перевоспитывать наших ... толстосумов.
Гость
16 января 2015, 11:59
Не надо врать, что Ав78 ходит раз в час. Интервал около 8 мин, днем в межпик - около 15 мин. Очень хорошо, что заменили ПАЗы на ЛиАЗы. МТ88 тоже правильно, что закрыли, но вот почему-то добавить автобусов на Ав8 забыли.
Гость
19 января 2015, 12:51
>ходят раз в час
Почему я, стоя у Дома Обуви, вижу как минимум ЧЕТЫРЕ 78-ых за полчаса? ЧЕ-ТЫ-РЕ.
>Теперь про 88 маршрут, классический маршрут идущий с Ярглавного через пятерку в 15 микрорайон брагино, просто взяли и отменили, хотя любой знающий этот маршрут скажет что его нужно было наоборот увеличивать.
8 есть. Зачем два дублирующих? И куда его УВЕЛИЧИВАТЬ? Вместо пяти полупустых пазловозок сделать десять пустых?
Гость
19 января 2015, 22:47
Гость
16 января 2015, 11:59
Не надо врать, что Ав78 ходит раз в час. Интервал около 8 мин, днем в межпик - около 15 мин. Очень хорошо, что заменили ПАЗы на ЛиАЗы. МТ88 тоже правильно, что закрыли, но вот почему-то добавить автобусов на Ав8 забыли.
Безобразно : в выходные, вечером после 21 добраться на 78 проблематично
Гость
16 января 2015, 15:24
Большая проблема доехать после 19 час. с Липовой в сторону Главного. После 19 час.45маршрутка не ходит. Ездим до Богоявленки, а дальше пешком. И обратно также,скорее дойдешь пешком до Волкова или до Главпочтампа, чем дождешься 45ю. 82я ходит до Светлой нельзя что ли продлить маршрут до Липовой
Гость
19 января 2015, 13:01
Садитесь на 42-ой (будни) или 41-ый/41-ый Б (будни и выходные) и едете до Богоявленки/Первомайской. Пересаживаетесь на 1-ый троллейбус или 72-ой автобус и едете до Главного.
Проблемы?
Гость
20 января 2015, 12:39
Гость
19 января 2015, 13:01
Садитесь на 42-ой (будни) или 41-ый/41-ый Б (будни и выходные) и едете до Богоявленки/Первомайской. Пересаживаетесь на 1-ый троллейбус или 72-ой автобус и едете до Главного.
Проблемы?
На Липовой зарплата у людей в 2 раза выше, чем в других районах? 72 руб./день и 1872 руб./месяц с пересадками - накладисто... Да и по времени на работу не час, а полтора-два добираться придётся. А с чемоданами - что с пересадками неудобно вверх-вниз, тем более пожилым, что в 45-м уместиться (либо ты, либо чемодан). До Богоявленки куча разного транспорта идёт, причём авт. полупустые. А 45, да и 46 постоянно битком.
Нет проблем?
Гость
21 января 2015, 15:05
Гость
19 января 2015, 13:01
Садитесь на 42-ой (будни) или 41-ый/41-ый Б (будни и выходные) и едете до Богоявленки/Первомайской. Пересаживаетесь на 1-ый троллейбус или 72-ой автобус и едете до Главного.
Проблемы?
На Богоявленской пл. останавливаются автобус 72 и троллейбус 6, на Первомайской ул. Автобусы 8 и 76, а в начале ул. Свободы троллейбус 1. Хотя, жаль, что на Волк5ова останавливаются лишь отдельные водители 8 и 76
Гость
16 января 2015, 23:01
Пустите транспорт по Полушкенной роще !!!
Гость
19 января 2015, 12:18
Поддерживаю!
И сделайте остановку в районе Автосалона Хендай!!!!
Гость
19 января 2015, 13:02
Третий и седьмой троллейбусы, пазловозка ещё есть. Мало?
Гость
19 января 2015, 13:02
Гость
19 января 2015, 12:18
Поддерживаю!
И сделайте остановку в районе Автосалона Хендай!!!!
Сделайте остановку около Компаса, ведь МНЕ так удобнее. Не другим пассажирам, которым, может быть, эта остановка не нужна, а МНЕ.
Гость
15 января 2015, 20:49
Убедительная просьба! Вернуть 88 маршрут. С остановки Полиграф не возможно уехать и добраться большому количеству работающих в этом районе до остановки 15 микрорайона
.
Гость
19 января 2015, 12:53
Почему я на 11-ом добираюсь, не знаете? Я не работаю в ПАТП, если что.
Просить ЗДЕСЬ о возврате пазловозки так же глупо, как кричать где-нибудь в Антарктиде о том, что вы хотите есть и вам нужна библиотека.
Гость
19 января 2015, 23:27
Гость
19 января 2015, 12:53
Почему я на 11-ом добираюсь, не знаете? Я не работаю в ПАТП, если что.
Просить ЗДЕСЬ о возврате пазловозки так же глупо, как кричать где-нибудь в Антарктиде о том, что вы хотите есть и вам нужна библиотека.
А что, есть другие варианты? написать в "Спортлото"? ;)))
Гость
15 января 2015, 19:40
А как предполагается быть в часы пик? Большие автобусы и так были забиты под завязку и по времени было без разницы на чем ехать на маршрутке или автобусе. На сколько пазиков будет обменен один автобус? В статье нет цифр. Озвучьте кто-либо из знающих.
Гость
19 января 2015, 12:50
Теоретически 2-3. На деле обойдутся одним))
Гость
15 января 2015, 21:48
еще надо заметить что эту неделю с 12 по 19 января ЯЗДА и новый моторный не работают,в корпоративном отпуске.а это где-то 2500 человек плюсом.
Гость
19 января 2015, 12:54
Где находится новый моторный?
Гость
16 января 2015, 11:33
живу на резинотехнике, 21 автобус отменили пустили пазики.. думала будет хуже, но в то время когда я еду это около 8 часов с утра с Резинотезники и поздно вечером из города транспорт идет достаточно свободный, а не как в 90 годы висеть на подножке надо было..Правда я все равно по привычке в основном на 93 марштрутке..Более заполнены 148 маршрут и 21б. Приятно что и поздно вечером марштрутки стали ходить .
Гость
16 января 2015, 15:53
Вспомните ещё 70-е годы. и попробуйте уехать утром в 07.00 или вечером в 18.00.
Гость
17 января 2015, 10:29
Уберите 45 маршрут, пустите 82й пазик до Индустриальной
Гость
19 января 2015, 13:04
А с Главного на чём ехать? Здесь же все требуют маршруты до подъезда и без пересадок.
Гость
19 января 2015, 12:07
Верните 39 маршрут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С одним 41 просто караулллллл!
Гость
19 января 2015, 13:04
>41
>41
>41
41 так 41, ладно.
http://yargortrans.ru/mroute.php?vt=1&nmar=41
Гость
19 января 2015, 12:08
В нормальных городах нет маршруток как в Ярославле, все делает общественный транспорт. Пример Таллин. http://www.tallinn.ee/rus/otsing?sona=12179#marksona_12197 , http://soiduplaan.tallinn.ee/#bus/ru
Гость
19 января 2015, 13:05
Не сравнивайте наш город и нормальные)))
Гость
19 января 2015, 12:48
>«Что-то из этого мы примем, что-то нет», – заверил Нечаев.
Я бы на их месте принял всё. Людям нужно - поедут, не нужно - не поедут.
>четыре привычных для горожан автобусных маршрута:
>автобус №1г «Крестобогородская – ПАТП №1»
Это настолько привычный маршрут, что мне на нём не удалось проехать за ВСЁ ВРЕМЯ его существования.
>«Ехать от «Ярославля-Главного» в Брагино и обратно на автобусе №8 – это пытка. Вместо получаса на маршрутке, добираешься час.
Час? Почему я ехал двадцать минут?
>Или ехать через центр прикажете на 78-м? Так он до вокзала целую остановку не доезжает. От ресторана «Углич» до Главного с чемоданами тащиться?
Пройти судьба не позволяет?
Гость
21 января 2015, 15:11
Из Брагино на Ярославль-Главный идёт 11автобус (брагинский маршрут тот же), а ещё есть и 9.
Гость
22 января 2015, 18:59
Необходимо властям понять, что ПАЗики - это суррогат. Нигде в мире такие коробчонки не являются общественным транспортом. Только большие низкопольные автобусы едущие четко по минутам. Необходимо сделать проще - разработать интернет-ресурс с маршрутами действующими и перспективными и провести онлайн голосование по каждому и ненужны будут никакие институты. Оповещение о голосовании можно расклеить в тех же автобусах. Но это может сделать власть, в Ярославле, увы, такого явления нет.
Гость
23 января 2015, 14:27
В голосовании уже приняло участие 146%, в итоге мы имеем то что нас имеют. А если серьёзно, то понять где какие маршруты нужно проложить в нашем не очень большом городе можно и так - просто взглянув на карту города. Не надо быть кэпом чтобы увидеть что город у нас линейный с чёткими границами производственных и жилых зон. Проложи маршруты из жилых в производственные со всех районов, а также свяжи все жилые между собой и получишь нормальный пассажиропоток. Ситуацию облегчает то что крупные производственные зоны лежат между лилыми районами тоесть получается транзит маршрутов меньше и можно прокладывать отдельные магистрали для пассажирского транспорта: это и выделенка и трамваи и троллейбусы.
Гость
15 января 2015, 20:21
Зачем было нанимать питерскую компанию для мониторинга и платить бюджетные деньги не за что. Собрали бы кондукторов со всех маршрутов, у них самый лучший мониторинг. Неэффективное управление-это наша беда.
Гость
17 января 2015, 15:56
Часть народа ездит из брагино на нефтестрой. Неоднократно наблюдал как в утренний час пик люди набиваются в маршрутки с одной конечной в брагино и выходят на конечной на нефтяге. неужели нельзя с брагино пустить прямой маршрут на нефтягу по окружной? Ах да забыл остановок меньше перегон большой бабла от входящих и выходящих не будет, ведь надо о своём депутатском кармане заботится а не о благе для народа.
Гость
19 января 2015, 13:12
Верните нам 39 маршрут!!!!!!!!!!Дочка ездит от Светлой до 1-ой гимназии каждый день, 11 летняя девочка и другие ребята теперь испытывают кучу проблем что бы добраться....Просто Безобразие!!!!!!Подумайте о детях в конце концов!!!
Гость
19 января 2015, 13:35
86-е сократили в 2 раза. Раньше уезжал в 7.18 или 7.28. Вообще идеальное время. На работе был уже в 7.50 или 8.00. Сейчас Один ездит в 7.10, второй в 7.35. Ну вот не до*****ы ли ? А все прикрываются: "Для разгрузки главных магистралей". Мне кажется, что если кретинов лишать прав управлять транспортными средствами и таким же не выдавать оные, то проблема решится. А тут произошла дележка бабла. В принципе, в нашей стране "это норма".
Гость
19 января 2015, 14:47
А какой такой гениальный конструктор спроектировал этот однодверный автобус, якобы приспособленный для удобства перевозки инвалидов?
Да человеку с тростью в руках только и ехать стоя на площадке. Все сиденьки на высоченных подиумах, туда и здоровому человеку сесть трудно, проходы узкие, кругом ступеньки. Как набъюстя все около двери попробуй выйти из автобуса.
Гость
19 января 2015, 15:54
Еще раз "Заволга" говорит "спасибо" за предоставленные пазики вместо 22-го маршрута. Покатались бы наши "умные головы" на этих развалюхах, в салонах дышать не чем, так как сжигается кислород, двери все старые, все автобусы собраны из старых. Едешь как по стиральной доске. Такие автобусы были помню в 80-е годы, только вместимость и то была больше. "СПАСИБО" огромное............. ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!!!!!!!!!!
Гость
19 января 2015, 18:25
не надо убирать 45 маршрут нам остановку идти с маленьким ребёнком особенно зимой обалдели что ли
Гость
19 января 2015, 18:26
верните 39 маршрут. можете пустить его с липовой горы
Гость
19 января 2015, 19:23
дурдом в нашей деревне...Вот на туризм тоже федералы деньги дают, а куда они деваются ? Ничего не делается, а что делается - так вот так....
Гость
19 января 2015, 20:48
Я считаю что правило сделали что убрали эти холодные сараи на колесах, умом модно тронуться пока в нем едешь пусть даже стоя.... а пазики намного лучше например раньше с красной площади в кузнечиху приходилось лазить через эти сараи чтобы не по грязи подойти к своему автобусу (121), я считаю что на 21 автобусе надо снять половину пазиков, а то их там на узкой дороге скапливается по 10 штук, это также мешает проезду по улице терешковой.... на маршруте 21 и так до фига разных пазиков в разные районы и 21г, 93г, 21к и так далее, скоро наверное еще будет 21у до брагина или до липовой горы.... хотя большого ума не надо
Гость
19 января 2015, 12:48
>«А как же инвалиды, а мамочки с колясками, им как в пазике уместиться?» – недоумевает жительница Заволжского района Анна Попова.
Вперёд, в Москву! Низкопольного транспорта там полно.
Гость
19 января 2015, 23:38
Максимка советуем всем недовольным местным общественным транспортом эмигрировать в Москву. ;)))
Гость
20 января 2015, 12:47
Гость
19 января 2015, 23:38
Максимка советуем всем недовольным местным общественным транспортом эмигрировать в Москву. ;)))
Чемодан-вокзал-Москва! Как оказывается, легко проблема решилась
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
765мм 93%Транспорт: маршрутов меньше – пазиков больше