RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Муниципалитет склоняется к отмене прямых выборов мэра

Гость
9 декабря 2014, 13:28
Я предлагаю провести городской референдум. Пусть горожане сами решают хотят они выбирать мера или нет. Мне кажется, пример работы нечаева которого никто не выбирал, будет весьма показательным для ярославцев. Лично я хотел специально закончить заочно институт, чтоб в дальнейшем балатироватся в мэры.
Гость
9 декабря 2014, 14:57
балатироваться можно и без анститута, а вот без денег нельзя, вернее можно но нужно быть чьим нибуть из клана, это в выборы видно хорошо когда студенты попадают в петенденты у которых как у латыша ........
Гость
9 декабря 2014, 17:33
Гость
9 декабря 2014, 17:33
балатироваться можно и без анститута, а вот без денег нельзя, вернее можно но нужно быть чьим нибуть из клана, это в выборы видно хорошо когда студенты попадают в петенденты у которых как у латыша ........
Вы правы!
Гость
9 декабря 2014, 17:12
Надо обязательно организовать РЕФЕРЕНДУМ горожан по этому принципиальному вопросу. Потом послушаем мнение депутатов
Гость
9 декабря 2014, 18:50
Всё больше склоняюсь к отмене самих "депутатов". Чем оправдано их существование?
Гость
9 декабря 2014, 12:57
Авторам «глупых» законопроектов предложили сдать депутатские мандаты
Гость
9 декабря 2014, 14:42
Ничего не делает нынешний состав муниципалитета г. Ярославля,кроме того, что плетёт интриги и занимается говорильней.Правильно было бы поменять действующий муниципалитет вместе с его председателем А.Малютиным на более профессиональный и эффективный.А то развели тут самодеятельность.Пусть дома и в библиотеке читают и учат вначале законы и Конституцию РФ!
Гость
9 декабря 2014, 15:12
Разве мы можем избирать ,мы неграмотные и опять выберем нехорошего .Другое дело депутаты они после подсказки сверху очень хорошо знают кто нам нужен.
Гость
9 декабря 2014, 15:45
Очень понравилась идея, чтобы выбранные депутаты всех уровней сдавали экзамен по Основному закону - Конституции РФ. Тогда, действительно, глупых законопроектов поубавится, а эффективность работы повысится
Гость
9 декабря 2014, 16:33
не думал, что Урлашов все еще мэр Ярославля. Зарплату поди регулярно получает:)))
Гость
9 декабря 2014, 17:05
Вообще Муниципалитет ( депутатов ) распустить, т.к. никчемный дорогостоящий орган ! Укрепить исполнительную власть Мэрии квалифицированными опытными кадрами , руководствоваться в работе законодательством РФ и Региона ! Контрольных органов и без депутатов хватает, ..к тому же есть <общественная палата>.
Гость
9 декабря 2014, 17:06
До каких пор власть к жителям Ярославля будет относится как к безмолвным холопам? Позор!
Гость
10 декабря 2014, 01:04
По этому вопросу обязательно должен проведен реферкндум.Депутаты не вправе за нас решать такие вопросы.
Гость
10 декабря 2014, 11:08
Раз нас лишают избирательных прав, то власть становится нелегитимной, значит у нас появляется моральное право не платить этой власти налоги.
Гость
10 декабря 2014, 18:46
ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ !!!
Гость
10 декабря 2014, 19:00
не далеко и до местного майдана
Гость
11 декабря 2014, 01:35
ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!! Депутаты не уверены с своих силах, они слабы, вот и защищают своих насиженные места как могут.
Гость
9 декабря 2014, 13:56
Да, это мнение депутатов - самозванцев, народ их не выбирал!!!
Гость
9 декабря 2014, 17:38
ЕдРо уверено в ярославцах на все 100%! Они знают, что на свободных выборах будет избран их противник! Трусят...
Гость
9 декабря 2014, 14:21
ЯО самый не лояльный регион к существующей власти (29% - самый низкий показатель на выборах в гос.думу за Едросов). Поэтому проявление демократии душат,выбрали народного мэра,его в клетку(может и есть за что, но выбрали мы его). У народа забирают право выбирать управленца городом, т.к. народ может назначить при ЧЕСТНЫХ выборах, оппозиционного мэра существующей власти. Решили долго не парить себе мозг и просто отменить выборы. Россия возвращается в тоталитарный режим, за что боролись в 90-ые и выходили на площади давно уже позабыто.
Гость
9 декабря 2014, 17:40
??Но пасаран!
Гость
9 декабря 2014, 12:21
Да, быстро Малютин сменил позицию на противоположную. Еще в сентябре выступал за прямые выборы мэра. Чего они добиваются - полностью лишить народ права выбора? И до пенсии занимать выборные должности? Дак это только усугубит ситуацию. Поскручивают предохранительные клапаны - жди аварии
Гость
9 декабря 2014, 13:19
Что ж, это было понятно. Но с 3-мя сотнями он конечно загнул. Вот даже тут соврал, т.к. больше ни на что не способен. "Есть необходимость отказаться на время от выборов". Не лукавил бы. Есть необходимость избавиться от депутатов. Навсегда.