перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Депутаты предлагают повысить штрафы за безбилетный проезд

Гость
3 октября 2014, 20:08
Для успеха ОТ надо делать 3 вещи: повышать скорость и стабильность работы и пересматривать маршруты. Возит воздух - значит закрыть. Пользуется успехом - оставлять. Если какой-то маршрут для повышения эффективности можно реконфигурировать - изменить конфигурацию. И нечего тут стесняться. Это электротранспорту маршруты менять тяжело. А автобусные маршруты меняются чисто с организационной точки зрения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2014, 23:07
этим всем кто то же должен зниматься-но видимо.НЕКОМУ-проще поднять штрафы,нанять кондукторов-хамов или потрафить комм.транспорту....
Гость
3 октября 2014, 22:56
Надо прокладывать новые маршруты. Маршруточников выжимать. а не фигней заниматься. Москва через это давно прошла. Деньги надо в сети транспортные вкладывать.
Гость
4 октября 2014, 18:35
а как их "выжимать"?
Гость
3 октября 2014, 16:02
Сначала наведите порядок в авеобусах и тролейбусах,чтобы водители открывали переднюю дверь для выхода пассажиров.А то такого бардака больше нигде нет.
Гость
3 октября 2014, 16:56
Может и должности водителей..упразднить !?? Кондуктор наряду с < обилечиванием > пассажиров..ещё и за порядком в салоне следит !
Гость
3 октября 2014, 20:07
Давайте - ставьте турникеты. Маршруточники вам спасибо скажут. Потому как транспорт с ними на каждой остановке будет зависать по 2 минуты. И ещё надо отодрать драгоценные городские квадратные метры под строительство остановок для высадки пассажиров - ровно столько же сколько сейчас есть. Да и потом - вы на московском транспорте ездили? Это ж полный пэ! Во-первых число остановок удваивается. Во-вторых зайцев и вандалов не будет? Да хрен вам! Будут запрыгивать на остановках для высадки и проскальзывать на четвереньках под турникетами. В Москве так уже делают. И потом примерно 300-500 дополнительных безработных для города - не слишком жестоко?
Гость
4 октября 2014, 03:25
Надо переизбрать депутатов
Гость
4 октября 2014, 11:43
Что могут знать о проблеме общественного транспорта люди, которые этим транспортом никогда не пользуются?
Гость
4 октября 2014, 12:16
Мне кажется, для реанимации городского транспорта необходимо увеличить стоимость проезда в маршрутках до 40-50 рублей. Они же называются "такси", и должны быть более комфортабельными, чем городской транспорт. А сейчас это редкостные скотовозки, непонятно с кем за рулем, бешеными скоростями и прочими прелестями часа пик. Помнится, когда в конце 90-х маршрутки только появились, они стоили 7 рублей против 3 рублей за обычный транспорт и в них люди ездили сидя и без напряга. А сейчас разницы в цене нет и народ садится на тот транспорт, который просто быстрее приходит на остановку, либо везет именно в нужное место без пересадки. Соответственно, нужно пересматривать маршрутную сеть городского транспорта для большего удобства населения, летом уже какие-то действия предпринимались по этому поводу, но вроде бы решили все оставить как есть, как это ни печально...
Гость
4 октября 2014, 19:51
Наивные вы, ребята... Маршруточников выжимать, плату за проезд в маршрутках увеличить... Никогда этого не будет, потому что общественный транспорт у нас муниципальный, а маршрутки - частные. И владеют ими вятшие люди города. И, чтобы деньги шли ИМ в карман, а не в какой то там городской бюджет, они сделают так, что маршрутки будут ДЕШЕВЛЕ в проезде, чем трамваи/троллейбусы. Пытались ведь в маршрутках сделать плату в 22р - кто воспротивился? Правильно, владельцы маршруток.
Гость
2 ноября 2014, 08:52
Чтобы проезд не повышался,и деньги были в городском бюджете надо весь транспорт сделать государственным-муниципальным, чтобы никаких частных маршрутчиков, то же надо сделать и с частными стоянками которые стоят 80 рублей в среднем и сделать муниципальными за 20 рублей тогда ни одной машины у подьезда не будет стоять, а отсюда нет вытертых газонов, воздух в городе чище, люди вследствии практически не будут болеть, а такой ситуацией как сейчас, мы коммунизм товарищи не построим так что за Родину за Сталина!