RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

За поджог травы – уголовная ответственность

Гость
14 апреля 2014, 13:13
Вчера вечером трава горела по дороге на Кострому, очень долго. Возвращалась в 02.00 ночи все еще горела. Но такое зрелище красивое.
Гость
14 апреля 2014, 15:36
в выходные ездила в деревню в Тверскую область, на границе областей полыхало поле, а ведь сразу за ним - лес... Который, к слову, в 2000 году уже сильно горел....
Гость
14 апреля 2014, 16:37
Уголовная ответственность . Ну да. Хоть кого-то наказали за сжигание травы? Все жгут, а о том, чтобы за это реально штрафовали, что-то я не слышал
Гость
15 апреля 2014, 08:52
В воскресенье ехали с женой из деревни Мордвиново, мальчишки подожгли траву у дороги и огонь перешел на сосны... вызвали пожарных.. интересно чем закончилось...
Гость
15 апреля 2014, 15:38
Резинотехника тоже из-за выжигания травы пострадала
Гость
15 апреля 2014, 18:32
Ростовский район так же горел
Гость
16 апреля 2014, 09:31
и кто же за все это наказан???? догадываюсь - никто
Гость
16 апреля 2014, 16:37
ой, не смешите. У нас в стране столько всяких штрафов предусмотрено, столько всяких запретов есть, но введено и действует все это только на бумаге, на деле - некому проверять и штрафовать.
Гость
20 апреля 2014, 22:04
Суровость российского законодательства компенсируется избирательностью его применения и не обязательностью исполнения!!
Гость
23 апреля 2014, 10:03
Вчера в п. Норское из-за поджога травы горела изоляция на надземной теплотрассе,напротив керамического завода примерно в19 часов-ни МЧС, никаких-то других служб, отвечающих за пожаробезопасность не наблюдалось.а вы штрафы,штрафовать надо не только поджигателей, а и все контролирующие службы...что бы не в кабинетах отчеты писали,а огонь тушили
Гость
23 апреля 2014, 11:57
Несколько лет назад проезжал весной на машине за Волгой и увидел, как у леса горит трава. Могло перекинуться. Встал, позвонил 01. После выяснения моих данных вместо расположения очага возгорания, переключений с сотрудника на сотрудника и ожидания плюнул на горящую траву и уехал.