Если примут такие законы будет просто здорово! Еще бы запретили курить на лестничных площадках - не хочу задыхаться сама и чтоб этой дрянью дышал мой ребенок. Хочешь кури у себя дома или в спец.местах - личное дело травиться или нет. Окружающие же не должны страдать. У меня на лестничной площадке постоянная туса - дым коромыслом, как ежики в тумане живем, несмотря на дверь все равно все в квартиру попадает- очень неприятно! В любом случае ограничения на продажу должно дать эффект, если бы еще цену подняли до европейского уровня, то думаю желающих поубавилось. Кстати, в некоторых евро странах в обычном магазине табак не купишь, только в спец. магазинах - тоже вариант может кому просто лень будет идти в этот магазин :) Я за здоровый образ жизни!
Гость
24 сентября 2009, 15:12
Елена, а я курю и буду курить. Может нас еще растреливать за курение?
Гость
29 сентября 2009, 16:22
Гость
24 сентября 2009, 15:12
Елена, а я курю и буду курить. Может нас еще растреливать за курение?
Привет, теска! Ну зачем же так кординально - расстреливать.
я понимаю вас. Так и вы наверняка понимаете, что
никотин не есть гуд. Весь мир уже давно борется с этим.
Личное дело каждого курить или не курить, еслиб у нас существовало элементарное уважение к окружающим небыло б и проблем, а так пример - сколько я не просила своих соседей курить хотя бы на балконе или открывать форточку в подъезде = 0. Ну должен же быть закон и для нас - некурящих.
Если честно, то не считаю правильным пропаганду табака. А все эти витрины и повсеместная доступность не что иное как пропаганда. Своим глазами видела как в ларьке мальчишке лет 10 продали сигареты - как вы считаете это правильно? Вы б хотели чтоб ваш сын или дочь курили?
Гость
30 сентября 2009, 16:04
Гость
24 сентября 2009, 15:12
Елена, а я курю и буду курить. Может нас еще растреливать за курение?
Можно и растрелять , что толку от человека который сам губит своё здоровье , а потом становиться пациентом онкоцентров. годом раньше годом позже разница то))))))
Гость
21 сентября 2009, 17:21
чудят законники..хотя зерно рацухи здесь есть(хоть я и сам курильщик нооо....) .... ставлю сто к одному- не пройдет этот закон!!! Кто упустит такую выгоду??? в этих ларьках кроме дешевого бухла и сигарет ничиго нет!!!..а сетивиые магазины---ну сделают отдельный шкаф для сигарет в тойже кассовой зоне :-)
Гость
22 сентября 2009, 10:50
Самые лучшие рекламщики для подростков это сверстники, а не уличная реклама. В Советское время не было ни какой рекламы курили не меньше. Я сам в молодости прошёл через подобный способ втягивания в стройные ряды курильщиков, только с возрастом я смог преодолеть тягу к курению (в 7 лет выкурил первую сигарету, в 14 я уже был заядлым курильщиком, а к 26 годам понял курение это дорога вникуда. И уже 16 лет без сигареты). Лучше взять советскую систему пропаганды здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции и не будет необходимости в запретительных мерах. А кто хочет курить для них это не преграда, это всё равно как воевать с ветряными мельницами.
Гость
24 сентября 2009, 07:21
Маразм очередной. Очередная "Анти-" - кампания, предназначенная для создания госчиновниками видимости деятельности. Эту кампания, как и все предыдущие (вспомните антиалкагольную в конце 80-х в СССР), ждет очередной провал. Скоро каждый второй подросток будет наркоманом, так с этим не борются, т.к. просто не могут, зато курение сделают очередным козлом отпущения. Люди как курили, так и будут курить, и надо принять это как объективную реальность, а не разводить сопли по этому поводу. Кто захочет - тот сам бросит, это не героин.
Гость
24 сентября 2009, 20:09
точно))), давайте все запретим... и контрацептивы тоже... ДАЕШЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ!!!
Гость
25 сентября 2009, 08:38
а я не согласен, потому что это не личные проблемы граждан, что кто-то там на лестнице задыхается с ребенком, это лишний повод государству набить "карманы", не забывайте что у нас с 1-й статьи Конституция не соблюдается вообще! не сложно уследить у ларька кто торгует несовершеннолетним сигаретами, просто проверки теперь проходят по жалобе, а следовательно нет жалоб нет проверки - нет взятки!!!
А подростки курят не от того что пытаются показаться взрослыми и т.д., а от того - что низкий уровень социального развития в России! Надо о гражданах заботиться, сделайте отличную зарплату - человек даже пить не будет на работе, отработает пять дней зная что у него хорошая работа, сможет позволить себе культурно посидеть в баре с пивом, с той же сигаретой, не напиваясь как это у нас в каждом городе, селе, и вообще где у нас есть люди. Цены растут, прикрываются кризисом, которого нет! Фонды все опустошены, где деньги? Вот какими вопросами надо заниматься, где наша промышленность А и В категорий? Где наша перерабатывающая вторсырье отрасль? все в п... и здесь можно точно сказать - ломать не строить!
Гость
1 октября 2009, 08:52
Отличную зарплату, говорите?
Факт, отличную зарплату отличный работник за неделю спустил на выпивку.
Разруха у нас в головах, а не в стране. В каждой отдельной голове разруха!
И нечего взяточников клясть, сами их кормим, и подростки курят потому, что НИЗКОЕ социальное развитие у СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, а не у них самих.
И законы не работают, потому что каждый в свою тряпочку дышит и трясется за свою задницу.
Гость
5 октября 2009, 07:56
ха. Выставки табака. А то, что выставки водки или другово пойла, это не волнует. А курить или не курить, это вопрос воспитания и личностных установок, а ни как не магазинов или производителей. Есть культура курения, лично мне нравится хороший трубочный табак. Так что, давайте все запретим, все закроем, все спрячем и объявим вне закона.))))))))) вспомните кризис 90-х. Тогда сигарет вообще не возможно было купить, и что, стали курить меньше? Да просто появился черный рынок, с каким-то непонятным самосадом, неизвестного происхождения и качества
Гость
5 октября 2009, 09:38
Абсолютно солидарен с предыдушим оратором...
Гость
5 октября 2009, 16:13
Да ВЫ что???? Какая высокая зарплата?? Кто это хочет враз поднять социальный уровень в России?? Дерипаска? Абрамович? Да вот ШИШ!!!! Ни копейки ни куда не вложат - им плевать на Россию и на нас, им надо домик в Аглицкой деревне купить, да еще пару яхточек, ну может быть на сдачу какой нибудь футбольный клубик!!!!
..Когда была приватизация в Штатах(эдак лет 40 назад) был у них хАроший закон. Хошь купить заводик -пожалуйста!! Но ты должне за 10 лет создать на нём инфраструтуру, модернизацию и т.п. А через 10 лет гос.комиссия посмотрела- если этого нет, вертай заводик обратно да еще штрафик заплати. А мы с начала 90 годов ни одного нового завода не построили и ни одного не модернизировали. А потом удивляемся - ГЭС утонула, самолеты упали, машины наши - ни к черту....
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
751мм 80%Законодатели запретят магазинам устраивать «выставки табака»