перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Ярославле приемная мать отобрала у сироты все накопленные деньги

20 марта 2021, 07:19
Гость
20 марта 2021, 10:21
Что-то не верится, что эта деваха такой уж ангелочек. За младшими надо было присматривать! Так - так в любой многодетной семье! А как по другому? В Крым ее возили - 18 тысяч отдать пришлось, так одни билеты десятка! И какое там пособие? Наше государство не разбежится особо платить, пусть даже минималка, а можно ли на минималку одеться, обутся, поесть, да на одни ручки, тетрадки сколько денег надо! И если она ей все до копеечки отдавала с чего же она 300 штук накопила? А ушла потому что зачесалось, самостоятельности захотелось! Погулять ей хотелось! Поругали бедненькую за то, что опоздала! Я один раз опоздала, так мне такой разгон, даже не мама!,а папа устроил, теперь никуда и никогда не опаздываю. Конечно чужая семья потëмки, но так вот вывозить это все. Неблагодарная деваха
Гость
20 марта 2021, 15:55
Эту девочку взял из-за денег , очень жалко таких детей-сирот, в семье была последнем местом. Из этой семьи многие бежали, кому исполнялось 18 лет. Наслышана о многом. Желаю пойти в прокуратуру огромными шагами Вам,Александра!
Гость
22 марта 2021, 01:36
Дети там не усыновлены, а под опекой ( вывод из того что девочка ждёт свою квартиру) средняя пенсия 8400 ( если инвалид или группа то больше) плюс 6700 зп за каждого ребёнка. У неё с зп должны удерживать . Я как приемная Мама за 5 лет ни копейки не сняла с детского счёта - вырастут будет хорошее подспорье . Если мать делит свои- чужие, опека явно из за денег. Легкий заработок ...
Гость
20 марта 2021, 11:03
Абсолютно не важно, какая она: ангелочек или нет. Она выросла и приняла решение жить отдельно, самостоятельно. Это ее право. А приемная мать и в правду мошенница чистой воды: сказала, что берет в долг, а по факту присвоила. Как можно себе присваивать чужие деньги? Пусть отдаёт все назад. И вообще не понимаю, где и в правда были органы опеки и почему не вмешались? И почему разрешают при наличии такого низкого дохода и собственных детей, брать по несколько приёмных? Сколько историй про этих мамаш, которые по несколько детей в семью берут, а потом у них кукуха слетает.
Гость
20 марта 2021, 12:19
Прокуратура АУУУ! Как ей дали девочку удочерить, если она была ПЯТОЙ! в 3-х комнатной хрущевке??? Проверить эту историю однозначно нужно, и опеку и руководство детского дома. В любом случае порядочный человек (взрослый) отдал бы деньги девчушке и пусть идёт с миром во взрослую жизнь, раз так решила. Часто и собственные дети бывают неблагодарными. Про усыновленных и говорить не стоит.
Гость
9 апреля 2021, 13:23
люди опомнитесь.Девочка уже испытала в своей жизни не мало.у нее тоже есть право на свою жизнь.Ей ни кто не поможет.,а воспользоваться чужим извините не имеете права.Похоже и детей брали не из великой доброты а ради своей выгоды
Гость
5 мая 2021, 08:01
Бизнес на сиротстве
Гость
22 марта 2021, 08:44
Возмущена до глубины души: мало того, что эта опекунша получала на девочку приличное пособие, так и ещё обобрала её, как липку. Грешно обежать сироту! Непонятно решение суда: почему не 320 тыс., а 290 тыс. Вообще-то, суд должен был выдать частное определение прокуратуре о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества и злоупотребления должностными обязанностями опекуна с дальнейшими последствиями. Таким опекунам детей доверять нельзя.
Гость
21 марта 2021, 17:44
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Хотела Маргарита Горохова подарить счастье красивой и богатой жизни бедным детям,лишенным родительской заботы, Подлость наказуемавозила детей в Турцию,Египет,Санкт-Петербург,Крым,создавала образы красивых и успешных.И вот одна из всех её поблагодарила.Молодец! Кого она там из детского сада брала,с кем играла,если учесть,что из приёмных была самая младшая, а родным 17 и 12?Люди окститесь! Подлость наказуема.
Гость
21 марта 2021, 17:59
Даже представить не могу,что вместе со мной живёт пять сироти я за ними 24 часа в сутки приглядыввю!У каждого из пяти требования:купить телефон (Айфон,не меньше),одежду в Ауре, гулять до 24 и все это если не так,то немедленно в прокуратуру!Страшный сон любящего родителя.
Гость
20 марта 2021, 13:13
Вы жили в этой семье что бы что то утверждать? Какой бизнес? Хоть одну сироту возьмите к себе домой и потом что то говорите! Судите по одной статье... Странные люди😁
Гость
21 марта 2021, 09:45
Если исходить из текста, вывод у меня один напрашивается :какая неженка Саша. Повзрослела, захотела жить самостоятельно? Помогать с младшими тяжко? Переломилась что ли. Взрослой жизни захотела. Не знаю, что там за история с этой Маргаритой, но, прежде чем осуждать, подумайте, кто сам то готов взять себе детей, ответственность за их воспитание? Бизнес такой? Не смешите. Сколько на деток времени, сил, денег уходит. Покормить, одеть, ещё и в Крым свозить. Не каждая семья даже с 2 детьми такое может позволить. И всегда старшие помогали родителям с младшими, это НОРМАЛЬНО. А в 18 лет уходить из дома, чтобы жить с взрослым (для 18летней) парнем-это НЕНОРМАЛЬНО.
Гость
20 марта 2021, 11:08
какая разница каким образом сирота накопила 300 штук. это ее деньги, а приемная мать совершила самое настоящее мошенничество по сути. но зато для сироты урок на всю жизнь.
Гость
21 марта 2021, 23:06
Если у этой женщины хоть капля совести есть то пусть вернёт принадлежащее этой несчастной девочке. Бог всё видит!
Гость
22 марта 2021, 08:06
«Это существо проживало в моём доме» Это слова приемной мамы?😳
Гость
20 марта 2021, 08:58
Это не Маргарита Горохова а Мария Гайнулова( удочерившая) она кстати воспитатель в частном детском саду Маячок что находится на улице Собанеевская посёлок Маяковский
Гость
20 марта 2021, 09:23
Такую мамашу не то что детей давать под опеку нельзя , у неё отобрать нужно своих же двух сыновей!!! У неё приемные дети как золушки были и ходили в отрепье. Все деньги она тратила себе на отдых и шмотки.
Гость
21 марта 2021, 22:06
С приемных родителей спрос намного выше,чем с родных,а прав меньше.Надо всегда об этом помнить.И деньги сироты,которые ему дало государство,ни в коем случае трогать нельзя.
Гость
23 мая 2021, 21:21
Что это за спец счет у опекаемого ребенка? оТКУДА ТАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Хотелось бы подробностей. Я сама опекун,но ничего подобного у нас нет.
Гость
4 июня 2021, 13:25
А почему она должна прощать 300 тысяч, своих причем денег. Она и раньше давала, да и государство приплачивало за нее. Их и взяли то в семью не по любви, а из-за денег. Таких опекунов вообще строго наказывать надо.
Гость
20 марта 2021, 11:15
Как в поговорке : разжиреет ишак - начнёт хозяина лягать.
Гость
21 марта 2021, 11:41
Какая то заказуза. Зачем все это тащить на суд публики?
Гость
31 марта 2021, 13:16
ППЦ комментарии. Мне и в 5-м размере пособие не нужно было б за таких "неблагодарных сирот". Все им должны, квартиры бесплатно получают, а где же ответственность не только за себя , а за близких, кто не оставил в беде?
Гость
15 апреля 2021, 07:19
Понятно,что деньги взяли и не вернули,но иногда бывает ,что больше прав качают,чем ведут себя нормально. Вроде,как им все обязаны.Ну поругали ее и что.Родители порой еще больше наказывают.Может девушка вела себя тоже не подобающе.Как обычно и бывает,а теперь все виноваты.
Гость
20 марта 2021, 07:50
Сирот нельзя обижать, грех это большой, наказание обязательно будет! Я без матери росла, всех моих обидчиков Бог наказал! Если женщина не одумается, она пожалеет!
Гость
20 марта 2021, 20:06
Раз суд присудил отдать, значит нужно отдать. И ни каких разговоров!
Гость
20 марта 2021, 07:56
Это давно стало бизнесом брать детей,что, кто то не знает!!?? Причем посмотришь,самым нехорошим людям дают детей,не пьяницам,а именно нехорошим, недобрым.В проклятой Омерике вообще нет детей брошенных,за ними очередь на усыновление стоит.
Гость
20 марта 2021, 08:46
Приемная семья получала пособие на содержание ребенка? Или воспитывали на свои,деньги шли на счет этой девочки?
Гость
20 марта 2021, 10:45
Советую девчуле обратится в ген.прокуратуру. После мать всё быстренько вернёт и даже больше.
Гость
21 марта 2021, 12:27
Велики деньги,три зарплаты и пол аванса
Гость
20 марта 2021, 09:50
В наше время понятие,честь и совесть ,напрочь отсутствует. Бессовестным же легче живётся! И очень часто за чужой счёт. А это грех. А за грехи каждый заплатит в своё время.
Гость
21 марта 2021, 10:16
Спасибо 76.ру за то что придаёте огласке данной ситуации. Надеюсь всё благоприятно закончится и Александра получит свои накопления со спецсчета. Хотелось бы в дальнейшем узнать чем данная ситуация закончилась.
Гость
21 марта 2021, 08:05
Как так деньги не отдаёт? И как позволили в общем снять деньги со спец счета? Тут нужна тщательная проверка органов опеки, полиции, соц защиты. Александре нужно обратится к приставам и конечно нужно написать заявление в прокуратуру чтоб призвать к исполнению ответчика. Если в случае угроз от «матери» будут телефонные (звонки, смс) все фиксировать и предоставлять так же в прокуратуру.
Гость
23 марта 2021, 16:44
Уже давно известно,что немалая доля людей,которые берут кого то из приюта,делают это ради пособий,выплачиваемых из бюджета.Это сплошь и рядом в небольших городах,где нет работы и очень маленькие зарплаты.В данной ситуации виден принцип пирамиды:взятые дети из приюта,следят друг за другом от старшего к младшему.При этом деньги за них исправно платятся из бюджета.То есть дети должны не беспокоить взрослых,так как это не входит в их планы.Озвучена зарплата путинской России:200 евро в месяц и это воспитатель садика...Это конечно швах...
Гость
31 марта 2021, 11:53
Набрала детей сирот и к своей зарплате получала а сейчас -зарплата маленькая!!! Когда плохо станет вспомниш как сирот обижала.
Гость
31 марта 2021, 14:17
Это работа судебных приставов. По исполнительному листу должны арестовать все счета ответчицы пока не будет выплачено все что присудил суд.
Гость
31 марта 2021, 16:17
Надо взыскивать через банк. С исполнительным листом в налоговую, получать справку о счетах ответчика, потом в банк. А то так можно ждать до апокалипсиса.
Гость
2 апреля 2021, 02:14
Верни деньги сироте, не позорься
Гость
2 апреля 2021, 16:13
Вот так почитаешь комментарии и статьи и думаешь что всё-таки не усыновлять детей лучшее решение. Ещё потом по гроб жизни останешься должен, а они тебя проклянут и смерти будут желать, что по мужикам скакать не давали.
Гость
2 апреля 2021, 18:56
Недавно читала историю бабушки, которая покупала на деньги сироты - внука вещи, оплачивала обучение, собирала все чеки- суд постановил ВЕРНУТЬ, а здесь- сирота виновата, а ведь сумму перевода можно подтвердить выпиской из банка и приставы почему не следят за исполнением Постановления суда??? Прав тот у кого больше прав?
Гость
3 мая 2021, 13:28
Самое неблагодарное, это взять сироту:как ни извернись, всегда будешь виноват! То слишком строг, то слишком мягок, то мало внимания уделял, то много требовал и эксплуатировать. На своих хоть верхом катайся и плеткой погоняй, будешь молодец и правильное воспитание, а детдомовца посуду помыть не имеешь права-эксплуатация! И материальная сторона-за каждую копеечку отчитайся. А сколько уходит посчитайте на своих тратах... И на фиг-на фиг это "счастье". Да и сиротки это не после военные дети, проблем с ними, обычно, выше крыши...
Гость
3 мая 2021, 13:45
Вернут ей эти деньги, только не надолго. Бойфред скоро пристроит их. Жизнью уже доказано.
Гость
20 марта 2021, 21:49
Девушке совет, езжайте на передачу к Гордону или к Малахову, с этой историей будет после весь Ярославль гудеть, вот только тогда сдвинется ситуация в вашу пользу. Удачи!
Гость
20 марта 2021, 14:07
Мутная история. Однозначно, должна разбираться прокуратура.