RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Светлана Сурганова, поэт и композитор, лидер группы «Сурганова и Оркестр»: «Песни я начала писать из зависти!»

Гость
16 февраля 2015, 15:28
Ну, что можно сказать о Светлане! Умна, талантлива, находчива, остроумна, корректна, галантна и просто большой молодец! И автору спасибо за статью.
Гость
17 февраля 2015, 07:21
Очень светлый и талантливый человек! От Светланы прямо веет какой-то добротой-) спасибо за музыку, за ощущения, за то, что она такая настоящая!!!!
Гость
19 февраля 2015, 12:05
А чё, вот правда некоторые довольно пикантные нюансы ее личной жизни никого не смущают? )
Гость
19 февраля 2015, 12:30
Она и её поклонницы что называется "на одной волне", чего смущаться-то. А остальным глубоко фиолетово.
Гость
19 февраля 2015, 12:30
А Вам какое дело до чужой личной жизни ? Своей нет ?
Гость
19 февраля 2015, 12:43
Гость
19 февраля 2015, 12:43
А Вам какое дело до чужой личной жизни ? Своей нет ?
Она публичный человек и хочешь не хочешь но такие подробности на виду. Ни кто ее за это особо не осуждает но и возносить до небес с таким нетрадиционным багажом не стоит, это дети наши видят и будут считать что так и должно быть.
Гость
19 февраля 2015, 20:01
Примешивают сюда политику, ориентацию!Если не любите такую музыку и этого исполнителя,просто пройдите мимо,ходите на своих любимых исполнителей.Да, много поклонников на концертах(их конечно сразу видно)из так назыв.меньшинств.И что лично мне до того,если я иду слушать слова и музыку?А у Светы редкое сочетание содержательных текстов и музыки,берущей за душу.Я хожу на неё с мужем и дочерью и получаем огромный заряд.А как она уважает своего слушателя!И на концертах выкладывается на 100%,ни разу не было, чтобы не вышла на бис:г.3 назад после концерта еще мин.30 пела и все это время весь зал стоял и вместе с ней пел её песни, это ни о чём не говорит?Однажды была на концерте(уж не буду называть известное имя)–«звезда» опоздал на час и концерт прошел под девизом"пипл схавает"(с ориентацией и политич.взглядами у него полный порядок,а уважения к своей публике-ноль)На Светиных концертах ощущение,будто она ведёт диалог именно с тобой.
Гость
20 февраля 2015, 07:52
Спасибо за то, что так четко, ясно и правильно сказали, будто прочитали и мысли других! Полностью согласна
Гость
20 февраля 2015, 08:17
Ну так выходи за нее замуж.
Гость
20 февраля 2015, 10:05
Гость
20 февраля 2015, 10:05
Ну так выходи за нее замуж.
Гостю 10.17: Что ж, придётя восполнить пробелы воспитания, видимо родители Вам не объясняли этого: во-1, говорить "ты" незнакомому человеку, а тем более старшего возраста - признак бескультурия и низкого интеллекта; во-2-х, смешивание понятий "быть поклонником творчества" и "выходить замуж" - признак примитивного индивидуума. Ну а если бы Вы дали себе труд прочитать моё сообщение внимательно, может поняли бы всю нелепость своего комментария.
Гость
18 февраля 2015, 10:56
уже не один год хожу на концерты, и скажу я вам это потрясающе! Песни на бис зал поет хором, а Светлана чудесный человек, дивный исполнитель и при этом с такой не простой судьбой. Свершений Свете и оркестру, чаще посещайте наш Челябинск, мы вас любим!
18 февраля 2015, 11:11
Женственности не хватает .
Гость
19 февраля 2015, 09:11
19 февраля 2015, 09:11
Женственности не хватает .
Женственности не хватает?! На себя посмотри, тебе ума не хватает!
Гость
19 февраля 2015, 09:20
19 февраля 2015, 09:20
Женственности не хватает .
Всего ей хватает! ))))) Если Вам женственности не хватает - это ваше... Ищите женственность в себе!
Гость
17 февраля 2015, 08:39
Какая она классная!!! У меня просто нет слов... Буря эмоций, но электроника ещё не научилась их передавать! Действительно очень светлый человек! Не зря Светлана ))))) Желаю Светлане сохранить в себе источник счастья...
Гость
18 февраля 2015, 10:06
Потрясающая , удивительная , волшебная и в то же время настоящая ! Просто лучшая! Как хорошо , что она есть!
Гость
19 февраля 2015, 10:46
Я обожаю ее песни! В любом настроении заслушиваюсь!!! Она просто классная!!!
Гость
2 марта 2015, 08:40
Уважаемые! Я мужчина абсолютно традиционной ориентации с разнообразными вкусами, и я ходил на концерт Светланы Яковлевны. Жалею только об одном что не был до этого! Композиции действительно "на любителя" и я не думаю что она хочет нравится всем, но энергетика очень позитивная и работают сама Светлана Яковлевна и Оркестр очень профессионально и с полной отдачей! А по поводу личной жизни... Каждый делает что он/она хочет, давайте не будем слушать тогда Чайковского, Элтона джона, Фредди Меркури, не будем читать Набокова, Уайлда, Жюля прости господи Верна да чего уж там, сам граф Толстой тож был неоднозначен в своих половых связях, Ну и весь древний Рим и Греция- те так вообще, хоть святых выноси, клейма негде ставить... Я против толерантности, но давайте отделять творчество и личные предпочтения да и политические собственно тоже
Гость
2 марта 2015, 11:40
Уважаемый Михаил! Дело в том,что глядя на таких вот деятелей культуры,молодежь думает,что чтобы стать успешным музыкантом,певцом,поэтом и т.д., надо быть не традиционной ориентации как минимум. Иначе не пробиться.Это они так думают,не я. А я -мир сошел с ума, на Содом и Гоморру надо гнев божий снова обратить! А Европа- это они и есть в современном варианте.
Гость
6 марта 2015, 08:18
Михаил, поддерживаю!!!!!! прям двумя руками ЗА!
Гость
20 февраля 2015, 15:49
Какую чушь вы пишите про ориентации, про политику! Света чудесна!!!! и не нужно лезть к ней в кровать!
Гость
19 февраля 2015, 06:17
Песни и исполнитель на любителя.
Гость
19 февраля 2015, 09:06
Небольшая поправочка: на любительниц. )
Гость
24 февраля 2015, 13:20
Сергей Соколов, барабанщик Сурганов и оркестр- наш Челябинский, с 7-го микрорайона))
Гость
25 февраля 2015, 06:22
У неё мания на Челябинских видимо.Там раньше играли парни с Челябинского музыкального ВУЗа.
Гость
19 февраля 2015, 12:14
Да, а еще она была против поддержки Новороссии вместе с Макаром и против присоединения Крыма к Росссии. Вот такая она " классная"
Гость
19 февраля 2015, 12:44
Ну вот в этом то как раз она и классная!
Гость
19 февраля 2015, 15:24
Макар-то просто обнаглевший ***, а Новороссия и у меня восторгов не вызывает. Из чего следует, что на восприятие творчества Сургановой это не влияет :)
Гость
22 февраля 2015, 19:57
Деятели "культуры" нетрадиционной сексуальной ориентации вызывают неприязнь. Как тети так и дяди . Не охота знакомиться с их творчеством ! Да и человеческие их качества трудно оценивать после того , как понимаешь , что их привлекает и о чем они думают , мечтают. Чем больше в обществе будет людей их поддерживающих , тем это для общества ......
Гость
23 февраля 2015, 14:24
+1
Гость
24 февраля 2015, 12:52
раз "Не охота знакомиться " не насилуй себя.....а стихи Цветаевой, Есенина и других классиков вряд ли потеряют актуальность...а еще есть общее такое понимание " не нравится ? не делай", так вот не нравится? не слушай, а другим не мешай
Гость
24 февраля 2015, 14:58
Гость
24 февраля 2015, 14:58
раз "Не охота знакомиться " не насилуй себя.....а стихи Цветаевой, Есенина и других классиков вряд ли потеряют актуальность...а еще есть общее такое понимание " не нравится ? не делай", так вот не нравится? не слушай, а другим не мешай
А чем он помешал? Он просто высказал свое мнение, что и Вы в общем то делаете. Нравится - слушайте, Вам никто не мешает...пока.
Гость
16 февраля 2015, 21:16
Ну вот видите, только в 25 лет бывший ребенок узнал, что он "не родной". В этом возрасте можно уже складывать два и два, делать выводы о судьбе и ответственности.