перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Сделал Сам: ЭкскаWater

Гость
23 июля 2014, 14:51
ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2014, 16:12
это гениально! побольше бы таких умельцев! и озера будут чистыми)
Гость
23 июля 2014, 16:10
Милости просим на озеро Малый Кременкуль, чтобы почистить берег от камышей
Гость
23 июля 2014, 20:21
И сразу штраф от экологов за дизель на воде с конфискацией
Гость
24 июля 2014, 06:47
Гость
23 июля 2014, 20:21
И сразу штраф от экологов за дизель на воде с конфискацией
Да дизель сильно засорит водоем, пластиковые бутылки обертки и т.д и т.п не так сильно его загрязняют!
Гость
23 июля 2014, 20:06
В честь Артёма нужно и назвать" Эко машина Карпова" Удачи тебе наш русский человек!!!!
Гость
24 июля 2014, 10:28
Поддерживаю! " Эко машина Карпова"
Гость
23 июля 2014, 19:01
Молодец. Эта техника называется земснаряд. Очень много таких на Украине и делают еще китайцы. Самые крутые машины Вотермастер (см. на ютубе). Озера нашей области нуждаются в такой технике. Работы по очистке водоемов очень много. Наша река Миасс протекает по центу города и представляет жалкое зрелище, необходимо ее чистить. И еще, Артем конечно молодец. Но производством такой техники мог бы заняться и ЧТЗ и другие предприятия, вещь хорошая и полезная. Будет производство, будут небольшие компании покупать, будут чище наши водоемы, будет работа. Артему удачи. Напишите его контакты, чтобы предложить ему работу.
Гость
23 июля 2014, 17:53
"ЧИСТОПРУД" отлично постарались ребята)) молодцы)
Гость
24 июля 2014, 14:39
Там где чисто, там и прут.
Гость
23 июля 2014, 18:00
Молодец, с огромным уважением к тебе и твоим трудам,не останавливайся!
Гость
23 июля 2014, 19:11
Видел в какой то передаче такой. Заводской. Были сменные насадки (ковш, насос для ила, ножницы и тд). Попробуйте смастерить сменные насадки. Было бы круто. И можно платно на базах чистить пруды. Если камыши и водоросли выгребать, то не будет цветения, либо будет не так сильно.
Гость
24 июля 2014, 09:05
Не в порядке критики- выгрузка автоматизирована? Просто этого не видно из фотографий, а интересно по какому варианту.
Гость
24 июля 2014, 09:33
на видео видно же
Гость
24 июля 2014, 13:58
Гость
24 июля 2014, 09:33
на видео видно же
Богатое у Вас воображение-увидели то, чего никто не увидел. Правда, может Вы другое видео смотрели?
Гость
23 июля 2014, 20:02
Я иногда завидую (белой завистью, конечно) людям, которые смогли сохранить себя и заниматься тем, что им действительно нравится. Раньше я был таким же, но все про*рал и теперь даже понять не могу, чего я вообще хочу.
Гость
23 июля 2014, 20:39
Ты не один такой. Есть просто люди которые никогда не растаются с детством. Делают что им нравится до седых волос.
Гость
24 июля 2014, 10:49
Гость
23 июля 2014, 20:39
Ты не один такой. Есть просто люди которые никогда не растаются с детством. Делают что им нравится до седых волос.
Или очень мудрые.
Гость
24 июля 2014, 21:13
как будто я коммент написал
Гость
23 июля 2014, 17:17
камыш
23 июля 2014, 17:25
Камыш на озере тоже нужен! Своя флора на водоёме необходима. А парень молодец! Прямо ё-water изобрёл!
Гость
24 июля 2014, 08:46
Такой ковш не пригоден для очистки дна. Нужен низкий,широкий.
Гость
24 июля 2014, 11:31
"Дуремар" - предлагаю такое название
Гость
24 июля 2014, 12:26
Назовите-ЭКОчист. А вообще Вы такой огромный Умница. Побольше бы таких.
Гость
23 июля 2014, 17:48
Классный аппарат. Надо же придумать и сделать такой аппарат. Наверняка удобный инструмент для очистки и углубления меленьких водоёмов. Бульдозер может и завязнуть, а обычным экскаватором можно не дотянуться. Класс.
Гость
25 июля 2014, 14:13
заодно земснаряд придумайте...
Гость
24 июля 2014, 10:21
Японский миник к пантону приварил, ничего оригинального в идее нет, так же как и великой инженерной мысли.
Гость
24 июля 2014, 10:47
вы наверное большой оригинал)
Гость
24 июля 2014, 10:53
а у вас какие достижения ? в студию! Или только покритиковать умеете?
Гость
24 июля 2014, 13:17
Лучшее средство от камыша - Толстолобик, завести рыбу туда и через пару лет камыша не будет. А по уборке мусора - вещь конечно классная
Гость
24 июля 2014, 20:13
Вымерзнет толстолобик за зиму,это теплолюбивая рыба! В арыках узбекистана ее много!
Гость
23 июля 2014, 19:25
Круто) так и назовите экскауотер)))
Гость
23 июля 2014, 19:44
Название Экскавокуль тяжеловато, а если на местном на уральском языке, то Долблюкуль=)
Гость
23 июля 2014, 19:58
Назовите КЫШТЫМ-1 по названию населенного пункта где вы родились.
Гость
24 июля 2014, 10:28
Чистое озеро включает в себя отсутствие на побережье бытового мусора, в прибрежных водах отсутствие стекла, а в самой воде отсутствие разного рода нефтепродуктов. А наличие камышей и водорослей оэто естественно. Убрать всю растительность из озера и после этого назвать его чистым сопоставимо с вырубкой всего леса с планеты.
Гость
24 июля 2014, 11:49
Шляпа- название этого судна
Гость
24 июля 2014, 11:57
Предлогаю назвать Нептун
Гость
24 июля 2014, 12:03
Так держать и на конвеер ее со сборкой с экспортом .
Гость
24 июля 2014, 12:19
КАРПОВЕЦ
Гость
24 июля 2014, 13:07
а на что он живёт собственно говоря?
Гость
24 июля 2014, 14:07
Богата земля Русская талантами молодец . http://www.youtube.com/watch?v=Ahd2pDQANxU посмотри сам и пошли по всему миру
Гость
24 июля 2014, 15:31
Выгрузка пока происходит точно также как и загрузка))
Гость
24 июля 2014, 15:46
Отличная идея!Предлагаю название "Экскорабль"
Гость
24 июля 2014, 17:27
ай молодца !!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2014, 17:38
Круто это *НОУ-ТИЛУС*
Гость
24 июля 2014, 20:44
предлагаю назвать аппарат " БОЛОТЕЦ"
Гость
24 июля 2014, 20:55
Сибирский, ...а нет - Кыштымский Цирюльник!!!
Гость
24 июля 2014, 22:04
Артем красава. Правильно сделал, что пошел по зову души. Назови этот корабль "Слеза пожарника"
Гость
25 июля 2014, 04:58
Как интересно ! Давно ничего такого не читала. Руки, да и голова у парня на месте. Интересное и полезное изобретение. Надо оформить патент на изобретение. Вот и деньги появятся на дальнейшие разработки.
Гость
25 июля 2014, 09:48
Вы сегодня это публикуете, а завтра увидите, как кто-то забрал вашу идею, оформил патент и продает машины по всему миру. Артём молодец, удачи ему.
Гость
25 июля 2014, 14:22
Карась
Гость
25 июля 2014, 17:14
Артем красава.
Гость
27 июля 2014, 14:04
водохлёб
Гость
2 августа 2014, 07:16
Артем! Вы настоящие мужики! Как хорошо, что есть такие! Да Миасс в центре обязательно надо почистить, было бы красиво и , может, даже сделать зону отдыха. Интересно, до мэра города дошла эта информация? Конечно такой труд должен оплачиваться, а в названии надо Фамилию вашу обязательно увековечить.
Гость
21 августа 2014, 21:54
Племяшик!!! Герой!!))))
Гость
10 января 2019, 19:33
Супер!!! Какие молодцы!!! Не экскаватор, а ЭКОЛОГ!!!
Гость
12 января 2019, 18:00
"З А Б О Т Л И В Ы Й М А Л Ы Ш"
Гость
13 января 2019, 05:45
Молодцы!!! назовите Водяной))))
Гость
19 января 2019, 10:31
Назовите "СУПРАпель" от Сапропе?ль (от греч. ?????? «гнилой» + ????? «глина; ил, грязь»)
Гость
23 июля 2014, 21:59
Нормально так. Только разгружаться не удобно. Надо что-то срочно изобрести!)
Гость
24 июля 2014, 10:23
Так сотня вариантов: от разгрузки через днище или грунтососа до вытягивания контейнера с грунтом лебедкой на берег с подъемом для погрузки авто или вывалки для обезвоживания. Но выбор варианта зависит от конкретики и пока большая работа по очистке не идет, авторам этого земснаряда не стоит над этой частью задумываться. Уж эту проблему им решить несложно будет, хотя разгрузка грунта насосом с возможностью выезда контейнера с грунтом, была бы неплохим дополнением для серийного аппарата. Не собираюсь давать советы, так, мысли вслух. А по названию так как будут варианты то "Нутрия", "Выдра", "Бобер" или любое другое (как вы лодку назовете . . .)
Гость
23 июля 2014, 20:20
Да это ж пароход Ласточка :) !!!!!
23 июля 2014, 20:25
Амфибия!)
Гость