перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сделал сам: мопед, сноускут, онагр

Гость
22 мая 2014, 12:17
Удивил)))) я в 1988г. сам такие собирал ПОВОЗУХА- так ее называли!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2014, 12:45
это имя такое чтоли? почему повозуха?)
Гость
22 мая 2014, 13:25
Гость
22 мая 2014, 12:45
это имя такое чтоли? почему повозуха?)
не знаю точно почему повозуха мне тогда 10 лет было а эти вело-мопеды ребята по старше называли так
Гость
22 мая 2014, 18:58
Гость
22 мая 2014, 13:25
не знаю точно почему повозуха мне тогда 10 лет было а эти вело-мопеды ребята по старше называли так
Потому что на раме (на втулке передней вилки) красовался шильдик "ПВЗ".
Гость
22 мая 2014, 11:47
позитииииив!) круто!
Гость
22 мая 2014, 12:48
Ему надо в пару коммерсанта. Человека который сможет придать товарный вид и продать. Тогда Эта пара будет очень успешна. В штатах много такого встречаешь. Один создает, второй продает. Оба при деле и занимаются любимым делом - от того и счастливы :-)
Гость
22 мая 2014, 13:06
моя любимая программа на дискавери) только там ретро тачки в порядок приводят очень круто, молодец!
Гость
22 мая 2014, 12:18
Молодец парень!
Гость
22 мая 2014, 13:56
Гожусь тобой, племянник! )
Гость
23 мая 2014, 05:28
Папа делал всякие разные еще в далеком прошлом, и все круто ездило, и продавал когда самому надоедало! Ну конечно примечательно, что сейчас мало кто занимается подобным, тк что молодец парняга!
Гость
23 мая 2014, 09:13
ничего оригинального...... раньше сами такие в 80е собирали...мотор от бензопилы ставили и вперёд!
Гость
23 мая 2014, 09:19
В детстве из велосипеда и бензопилы делали мопед, почти в каждом дворе в деревне такие были.
Гость
26 мая 2014, 00:39
Парень конечно молодец. Но печалит другое, что в поколении "жесть" это что - то запредельное и необычное. Лет тридцать назад это было нормой, и если пацан этим не увлекался или чем то другим аналогичным, значит руки росли из ..опы.
Гость
26 мая 2014, 07:51
почему печалит? радоваться надо. Да, для нас это давно не норма. Люди занимаются фигней, вместо того, чтобы велики собирать или гитары чинить. К сожалению, сознательных стало мало, но они есть.
Гость
26 мая 2014, 09:49
Гость
26 мая 2014, 07:51
почему печалит? радоваться надо. Да, для нас это давно не норма. Люди занимаются фигней, вместо того, чтобы велики собирать или гитары чинить. К сожалению, сознательных стало мало, но они есть.
Сознательный, это "велики собирать или гитары чинить" ???))) лучше уж "головой работать", чем руками.
Гость
30 мая 2014, 00:38
Гость
26 мая 2014, 09:49
Сознательный, это "велики собирать или гитары чинить" ???))) лучше уж "головой работать", чем руками.
Солидарен! Если бы смог вернуться в пору моего тинейджерства, то дал бы себе совет: "Бросай сидеть с паяльником и радиосхемами, перестань изводить деньги на фотографирование и работу со слесарными-столярными инструментами - учи уроки и готовься к поступлению в ВУЗ, тренируй память, мышление и логику!"... Эх, не было того кто мне тогда, 40 лет назад, мог бы такое сказать!... К сожалению...
Гость
22 мая 2014, 16:43
Не дай бог придет юноше мысль выехать на этом самокате на проезжую часть! данный вид транспорта крайне травматичен и должен быть запрещен в эксплуатации, прежде всего по скоростным показателям и отсутствию должной и минимальной системы безопасности. И еще я представляю как там греется между ножек от двухтактного движка в 30 градусную жару!
Гость
23 мая 2014, 13:54
Чем это травматичен по сравнению с тем же мотоциклом?
Гость
26 мая 2014, 09:00
Гость
23 мая 2014, 13:54
Чем это травматичен по сравнению с тем же мотоциклом?
если знать правила ПДД и соблюдать их, то без разницы
Гость
27 мая 2014, 15:23
Гость
26 мая 2014, 09:00
если знать правила ПДД и соблюдать их, то без разницы
при чем тут пдд? могила всех ровняет! кто соблюдает пдд и кто нет! Скажем нет! Люди живите и радуйтесь жизни! не умирайте! не выезжайте на дороге на великах и мото! а вообще скажу так: каждый сам кузнец своего счастья! горбатого могила исправит!
Гость
30 мая 2014, 00:29
Была у меня такая штука в 80-х годах с движком Д-6. Однокласник отдал когда купил стоящий мотоцикл. Впечатление такое, что едешь как ведьма на метле, ощущения не из приятных и в управлении не очень, опасная штука, в общем. Движок часто глох - капризен и сильно зависел от чистоты бензина и масла... По-моему, именно этот трандапед чуть меня не сбил на днях на повороте у Петровского парка выскочив и несясь как угорелый навстречу моему серо-синему Corratec X-Vert (я в это время возвращался с дачи с Васьково, и сил после ударного труда не было чтобы что-то существенное прокричать на слова мопедиста о моей езде ему на встречу, я и так за два дня отмотал более 50 км не считая вскопанных и прополотых грядок)... Чёрт, другого места не было для экспериментов?!... Дайте хоть годик дожить до 50-ти лет!...
Гость
30 мая 2014, 08:53
вы из какого города? в нашем нет Петровского парка. значит этот парень, там ездить не могу.
Гость
30 мая 2014, 09:40
Гость
30 мая 2014, 08:53
вы из какого города? в нашем нет Петровского парка. значит этот парень, там ездить не могу.
...из Архангельска (Белое море). А, окрестности на фото очень похожи.... Вот только тогда не пойму что за город?
Гость
13 августа 2014, 14:34
Гость
30 мая 2014, 08:53
вы из какого города? в нашем нет Петровского парка. значит этот парень, там ездить не могу.
А, ясно! Судя по домену авторов комментариев - 75 регион,т.е. Забайкальский край , возможно что город Чита. И трудно было признаться?!... "Истина где-то рядом...".
Гость
22 мая 2014, 23:32
Данил, ты молодчина!!! Здорово осозновать, что не перевились на Руси еще парни, которые могут работать своими руками и создовать интерессные вещи. Так держать!
Гость
23 мая 2014, 07:46
Пора уже за вертолёт самодельный браться! А почему бы и нет?
Гость
22 мая 2014, 13:04
Раньше на таких все пацаны гоняли и сами разбирали и собирали . Мотовелосипеды и мопеды назывались.
Гость
22 мая 2014, 14:21
Молодец Данила!!!
Гость
22 мая 2014, 15:26
Мне не нравятся велосипеды и мопеды, но люди которые делают вещи. В том числе пускай те которые не нравятся, мне симпатичны. Молодец!
Гость
22 мая 2014, 16:37
да уже куча народа гоняет в Ростове на великах-скутерах-самокатах с моторм...только на электро...от бензиновых шум дым вонь....а тут смотришь едет быстро педали не крутит..и тишинааааа))))
Гость
22 мая 2014, 19:00
Онагр - это осёл. Где там красота, сила и хитрость? Скорее, упёртость...
Гость
23 мая 2014, 07:50
слушайте, я на фотках онагра зависла. он бесподобен! очень понравилась коллекция
Гость
23 мая 2014, 11:33
Данил молодеееец! Умеешь удивлять!
Гость
23 мая 2014, 20:47
"Щтирлиц сел в раскорячку".....(С) Сам такие в детстве строил..
Гость
23 мая 2014, 22:59
голушак я бы по надежнее закрепил,а так .все радует!
Гость
24 мая 2014, 11:15
Засмотрелась на движки) это же произведение искусства!) техно-Арт!
Гость
26 мая 2014, 07:55
лет тридцать назад в магазине были готовые нормальные мопеды и мокики - хошь одно-, а хошь двухскоростные. а руками лепили всякую страхолюдную рухлядь двоечники вместо уроков.
Гость
26 мая 2014, 12:34
Молодец Данил !!!
Гость
27 мая 2014, 06:34
Данил звезда^^
Гость
28 мая 2014, 14:38
Эти аппараты не для дорог и городов-они скорее для деревни с малым движением и народу где поменьше.Даже катофотоф нету,а тормоза проверял кто-нить?И да-в СССР велики с моторами не являлись чем-то экстраординарным.На последней фотке--снегохат--это станок для самоубийц!Даже на мечке на таком съехать-легко загреметь в больницу(а мечка как известно для младшеньких).
Гость
17 июня 2014, 10:53
Это ж стритовый мопед ))) Данил, ты на нем отжыгал трёху?
Гость
27 августа 2014, 23:09
Приделать моторчик к велику много мозгов не надо. Другое дело если эта переделка будет показывать лучший результат, хотя бы среди таких же переделок. За то что парень не наркоман, бухарик и прочее отребье скажу молодец, лучше так проводить время чем никак. В остальном не удивил. От себя: Сам юрист, без тех. образования и сейчас техникой интересуюсь лишь ради удовольствия. Лет в десять (сейчас 30) собирал подобное, ничем не хуже (а в чем то даже лучше) с парнями в деревне на летних каникулах у бабушки в Краснодарском крае (сам с Севера, последние 10 живу в Тюмени). Будь тогда в нашем распоряжении то что сейчас можно приладить (рамы, моторы прочие детали и мелочи) можно создать ракету. Желаю успеха в своих начинаниях.
Гость
23 мая 2014, 14:56
Не дай бог придет юноше мысль выехать на этом самокате на проезжую часть!Я его на своем джипе SSangyong е задавлю
Гость